Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8295 раз
Поблагодарили: 10000 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Гелла писал(а):
23 окт 2019, 17:26
Знали на материке? Вне Поти?
Да, конечно. Я в Грузии никогда не была. Но с грузинскими семьями общались, с Батуми какие вкусности привозили - ах!
С девчонками, дочками офицеров, из Тбилиси. Там же военное училище было. Ох, и модницы они были))
Но это действительно совсем другой контингент.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

constp, при одинаковой технологичности ремонта, если не пользоваться официальными сервисами, цена работы практически не отличается. Починить SAAB или ВАЗ21061 стоило одинаково за одну и ту же работу. Запчасти да - цена разнится серьезно, только почему то иномарка потом на долгое время прекращала мозги насиловать, а тазик - чуть отъехала от сервиса, хоть обратно разворачивайся, но уже с другой поломкой.... :D:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
23 окт 2019, 18:33
а тазик - чуть отъехала от сервиса, хоть обратно разворачивайся, но уже с другой поломкой....
стереотипы, стереотипы...
Есть ещё зависимость от того, кто ездит и где. И где чинится.
У кума копейка чуть помладше меня - 1978 года. Чёт не слышала от него жалоб. Зато когда я дома, знаю, что уж он-то всегда на колёсах, а не в ремонте)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Незабудка, вопрос: "на колесах" это на ходу, или в полностью исправном состоянии авто? Я много проездила на шахе и знаю, что это чудо автопрома едет с дикими поломками, и один хрен - паршиво.... :D: Конечно иномарка не вытерпит таких извратов типа залить масло из ашана или его вообще не менять, а тупо доливать так как оно вытекает из под прокладки поддона... Но разве это достоинство машины?
PS: Копейка 78 года, это случаем не первые выпуски? Если так это это почти Фиат....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
23 окт 2019, 20:09
или в полностью исправном состоянии авто?
Или в полностью исправном.
Это лишь один пример.
Ещё кучу могу привести.
Друг для езды по городу взял Мазду (до этого Митсубиси была), а вот на дачу Нива. Раз в год весной СТО на пару дней - и пофиг бездорожье и прочая гадость))) хотя и по городу катается, просто говорит, мол, с его доходами непрестижно) Второй друг решил проще - Нива-Шевроле. Вообще без проблем.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Незабудка, у всех свой опыт. И про Ваз21061 положительных слов не найду, ибо там дышало на ладан почти все, а год 1998... Сааб был после нее просто сказка! :girl_angel: Никакого перегрева и печки в салон в жару, воющих редуктора и коробки, мата при выруливании в снегу - гидрача то нет... Нет мыслей заведешься ты в мороз или нет, в общем просто мечта! :flirt:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
23 окт 2019, 20:27
у всех свой опыт
золотые слова)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Dianochka, у меня сосед по гаражу занимается ремонтом ВАЗов. Некоторые клиенты приезжают с такими поломками, что только диву даешься. Ну, как можно доездиться до "округления" кулачков распредвала или до перескока цепи - ума не приложу. Экономят на запчастях, на ремонтниках, забывают о том, что ВАЗовский движок требует регулярных регулировок...

Когда-то я ездил в отпуск на "семерке". Больше восьми тысяч за полтора месяца - практически без поломок. (Пробитые колеса и загаженный карбюратор не в счет.)
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

constp, я ремонтировала ВАЗ только когда затрахает поломка или уже ездить никак. Оторвало амортизатор на жопе - хрен с ним, все равно не работают все остальные.... :D: Встретились колодки и потекла тормозуха, тк разлетелся диск - хрень вопрос: дробина и болт в ГТЦ. :twisted: А карбюр: странно как меня не убила любимая, когда я его мыла дома. Вонь на всю квартиру а ведь нам в ней спать....
PS: Рискнешь в зиму поехать на 6000 км в одну сторону, причем туда, где не везде ловит мобила? А немка даже не капризничала, просто ехала....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
23 окт 2019, 20:17
и пофиг бездорожье и прочая гадость)))
Мне тоже пофиг. Хотя у меня не Нива и не Ваз, а "стремная" подержанная праворулька.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Dianochka, шесть... не шесть тысяч, а через Карелию я зимой частенько езжу в Новгородчину. Когда-то на "семерке", отдыхая, пока не замерзнешь. Потом на первой Вектре, которая ломалась не реже Жигулей... Последние годы на дизеле в мороз. Местами перегоны по сто пятьдесят километров без жилья, без связи...
Но если честно, то дорога давно уже не пустая, не то что двадцать лет назад. А перед Новым Годом на заправках так и вообще очереди больше десятка авто к колонке. Москва/Питер едут на наши горнолыжные трассы. За две недели едва-едва можно номер в гостинице забронировать.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):
24 окт 2019, 00:17
Мне тоже пофиг. Хотя у меня не Нива и не Ваз, а "стремная" подержанная праворулька.
Фига себе, стремная подержанная! Внутрияпонка двадцатилетняя лучше нового ВАЗа, так что не стоит прибедняться, а руль правый - привыкнуть за несколько дней легко.... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8295 раз
Поблагодарили: 10000 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Dianochka, что ж ты так ВАЗ гнобишь)) Были времена - счастье великое было талончик на машинку получить.
Сейчас у мужчин пропало главное развлечение "почувствуй себя великим механиком на гаражах". Все дилеры, сервисы, деньги шуршат... никакой романтики))
То ли дело раньше: ведро запчастей и "конструктор сделай сам". Почти каждый второй владелец машины сам себе автомеханик.
Мужские развлекухи - это здорово. Это не то, что в танчики гонять или пиво перед телеком пить.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Олимпия, вот именно потому что, млять, эти мужские развлечения освоила и теперь это зло##учее творение как ВАЗ могу вспомнить только матом. :x Как думаешь, мы были в восторге, когда вдвоем осенью прокачивали тормоза? А еще рядом мужики стоят, блин, любуются чудом - девушки машину чинят, нет бы помочь.... :( Как итог - у меня дико замерзли руки, облитые тормозухой, а у Светика нога потом болела от качания педали.... Но тормоза все таки сделали. ^^
PS: Было время, и Запорожец машиной считался, а теперь его даже детвора не купит кататься по дворам ибо этот хлам никому ненужен....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Dianochka писал(а):
24 окт 2019, 09:21
Запорожец машиной считался
Как-то давно у подруги жены был Запорожец. И решили они съездить на озеро - на бережку посидеть, комариков покормить.
А на посту ГАИ в честь выходного тормозят всех подряд, обнюхивают. Гаишник палочкой махнул... и уже потом увидел двух девушек в Запорожце. Как замахал, типа: проезжайте, проезжайте! Испугался, наверное, что придется машинку с территории поста выталкивать, чтобы работать не мешала.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8295 раз
Поблагодарили: 10000 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Dianochka писал(а):
24 окт 2019, 09:21
Запорожец машиной считался
Ты видела фильм "Три плюс два"? Так там горбатый Запорожец с самой Москвы спокойно до Крыма доезжал.
"Слава советскому Автопрому! Ура товарищи!")))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Олимпия, я бы посмотрела, сколько он проедет по пробкам, хотя нет, не хочу смотреть, ибо теплового клина он словит очень быстро из-за ущербности охлаждения....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Dianochka, с ушастого Запорожца я начинал. Под капот ставился брусочек - 45 мм для 20-25 градусов, 65 мм для выше 25. И никакого перегрева!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

constp, ушастый, это был ад! Заведи его зимой и попробуй не охренеть от холода.... :wall: Москвич 412 многократно был лучше. Потом покатухи на "шишиге" ох как её парни ругали, верно говорят - её конструктор была женщина, а мне было удобно.... :lol: Потом Ford Taunus, документы - неа, не слышали, да и нахрена они если прав нет?.... :D: Вот это была шик машина, её действительно любила.... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Dianochka, для ушастого у меня была паяльная лампа с коробом под картер. Всё это помещалось в багажник. Правда, туда больше ничего уже не влезало. Но попользоваться пришлось всего месяц, так как ездить я начал в конце февраля. А осенью оставил отцу и уехал.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»