Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
03 окт 2020, 12:22
Пальчики оближешь.
и получится "Пирожок драматический. При сьедении плачет, в животе читает морали. Надоедает тем сильнее, чем глубже находится"© С. Лем
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива, может тебе попробовать повторить номер Куклачева про кота и повара)?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник,
понимаю,что юмор,но,честно говоря,удивляет меня человеческое отношение к кошкам. "Таинственные и загадочные", " считают себя богами","человек должен им прислуживать".
Бози ты мой... этих "таинственных загадочных" богов и богинь в любой подворотне -горстями греби. Вечером домой будешь возвращаться,плюнешь ненароком - в очередную "богиню" попадешь.
Россия - страна котиков,ну. И это при том, что на фронтах ВОВ погибло более двух миллионов собак. Никакой благодарности в ответ.
Извини, я ворчу.Пёс у меня (Яша)заболел. Полдня в ветеринарке проторчали.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
03 окт 2020, 13:16
Волшебник,
понимаю,что юмор,но,честно говоря,удивляет меня человеческое отношение к кошкам. "Таинственные и загадочные", " считают себя богами","человек должен им прислуживать".
Бози ты мой... этих "таинственных загадочных" богов и богинь в любой подворотне -горстями греби. Вечером домой будешь возвращаться,плюнешь ненароком - в очередную "богиню" попадешь.
Россия - страна котиков,ну. И это при том, что на фронтах ВОВ погибло более двух миллионов собак. Никакой благодарности в ответ.
Извини, я ворчу.Пёс у меня (Яша)заболел. Полдня в ветеринарке проторчали.
Слушай, только сейчас задумался, а боги-псы вообще бывают?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
03 окт 2020, 13:26
Слушай, только сейчас задумался, а боги-псы вообще бывают?
Нет. Собака служит человеку, и в этом её высшее предназначение. И мы, люди, этим пользуемся даже не благодаря за это.
Илья Эренбург - русский Геббельс, они реально враждовали.
Мы часто употребляем слова условно, не задумываясь, подходят ли они к случаю. Так гитлеровцев иногда называют «собаками». А вот передо мной Жучка, мохнатая лайка с добрыми карими глазами. Она спасла немало раненых бойцов.

Нет в ней ничего общего с жестокими и низкими существами, которые приползли на нашу землю, и обладай Жучка даром речи, она, наверно, сказала бы своему вожатому: «Не зови ты немцев собаками».

Издавна собаку окрестили четвероногим другом. Она помогала и пастуху, и охотнику, и пограничнику.

Ум собаки и терпение ее воспитателя делают чудеса. Все знают, как собаки-водолазы спасают тонущих или как сенбернары выручают путников, замерзающих в горах.

Кто зимой не видел на фронте нартовых собак? Это русские лайки, пушистые, ласковые, выносливые. Они спасли тысячи и тысячи жизней. В лесу по глубокому снегу четыре лайки быстро, но осторожно везут лодочку с раненым. Машины не могут проехать, лошади не проходят, а собаки совершают по нескольку рейсов в день.

Помню одну упряжку. Лайки замечательно работали, только иногда Шарик ворчал на Красавчика — они были в ссоре, но знали, что теперь не до драки, и ворчали вполголоса. В лодочке лежал раненый лейтенант, любимец роты: осколок мины разбил колено. Один из бойцов подошел к псам, погладил их и серьезно сказал: «Молодцы, что довезли...»

На одном участке Западного фронта отряд нартовых собак перевез за месяц 1239 раненых и доставил на передний край 327 тонн боеприпасов. Передо мной записка, нацарапанная наспех карандашом: «Наша часть, наступая, несет потери. В церкви скопилось много раненых. Вывезти не на чем. Если можно, сейчас же пришлите нартовых собак. Положение серьезное. Командир медсанбата». Собаки поспели вовремя и вывезли раненых.

Собаки выручали и в заносы, и в распутицу. Теперь собаки тащат упряжки на колесах. Они пробираются по лесу между кустами. Их не пугают ни мины, ни пули. Я знаю лайку Мушку. Осколок мины оторвал у нее ухо, но она продолжает работать. Это обстрелянная собака. При сильном огне она не идет, но ползет. Другие собаки явно уважают Мушку и следуют ее примеру. Мушка вывезла много раненых. Недавно один боец отдал ей свой кусок мяса и задумчиво сказал: «Как будто она... А может, и не она — похожая... Вот такая меня спасла возле Ржева...»

Есть собаки по природе приветливые, общительные, они незаменимые помощники санитара. Было это возле Сухиничей. Шотландская овчарка Боб в белом халатике ползла по поляне. Короткая пауза между атакой и контратакой. Раненые попрятались в ямах или в воронках. Боб отыскал шестнадцать раненых. Найдя человека среди снега, Боб ложится рядом и громко, взволнованно дышит: я здесь. Боб ждет, не возьмет ли раненый перевязку: на спине у собаки походная аптечка. И Бобу не терпится — скорей бы взять в зубы брендель (кусок кожи, подвешенный к ошейнику, — знак того, что собака нашла раненого) и поползти к санитару: иди сюда... Боб нашел семнадцатого — лейтенанта Яковлева. Когда собака поползла за санитаром, начался обстрел из минометов. Осколок оторвал у Боба сустав передней лапы. Он все же дополз до хозяина, не выпуская изо рта бренделя, торопил: скорей за мной!..

Есть и другие собаки, с характером угрюмым, недоверчивым. Эти превосходно охотятся за «кукушками». Барс открыл трех немецких автоматчиков, четвертый застрелил Барса, но тем самым выдал себя и был снят снайпером.

Видал я и другого охотника за «кукушками» — Аякса. Это крупная, отнюдь не приветливая овчарка. Аякс не выносит немецкой формы, серо-зеленая шинель приводит его в ярость. Кроме того, Аякс считает, что человеку не подобает сидеть на дереве. Для него самое большое удовольствие прочесать лес.

Я не знаю, можно ли перевоспитать молодых гитлеровцев. Сомневаюсь. Но немецкую собаку наши перевоспитали. Ее взяли вместе со штабными бумагами. Она занималась низким делом: искала партизан. Теперь этот пес, прозванный «Фрицем», ищет «кукушек».

В январе гвардейский стрелковый полк оказался в тылу у врага — под Вереей. Проволочная связь часто рвалась, радиоустановки были разбиты. Связь поддерживали четырнадцать собак. Собаки ползли по открытой местности под ураганным минометным огнем. Здесь погибла овчарка Аста, она несла из батальона на командный пункт полка донесение: «Огонь по березовой роще». Аста, раненая, доползла до своего вожатого Жаркова. Положение было восстановлено. В тот самый день был ранен Жарков.

Однажды собака Тор принесла следующее донесение: «Залегли. Не можем поднять головы — сильный обстрел». Тор понес назад приказ: «Людей поднять. Вести наступление». Два часа спустя гвардейцы вошли в Верею. Комиссар полка Орлов говорит: «Собаки нас выручили под Вереей...»

Как не вспомнить рыжего эрдельтерьера Каштанку? Раненная в голову, с разорванным ухом, истекая кровью, Каштанка подползла к вожатому: доставила в батальон донесение. Ее забинтовали и отослали назад: другой связи не было. Две недели, забинтованная, она поддерживала связь с резервом. Было это возле Нарофоминска. Там Каштанка и погибла от снаряда. Многие бойцы ее помнят.

Связная собака предана долгу, ее не остановят ни пуля, ни птица в кустах, ни река, ни смерть: она спешит с донесением. Она пробегает, а под огнем, маскируясь, проползает два-три километра. Красноармеец Козубовский добился, что его собака поддерживает связь между двумя пунктами, расположенными на линии огня и отстоящими один от другого на шесть километров.

Когда наши защищали высоту Крест, эрдель Фрея проделала тридцать три рейса — семьдесят километров. В последний раз Фрея принесла донесение смертельно раненная: осколок мины раздробил ей челюсть.

Что добавить к этому простому рассказу? На войне люди больше, чем когда-либо, ценят верность. Мы все помним прекрасный рассказ Чехова «Каштанка». Теперь Каштанка спасает раненого хозяина.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

НУ и да, я не могу это не поместить

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Slip, ты будешь участвовать в конкурсе научной фантастики на Пролёте?
https://sf.fancon.ru/

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ребята, у меня такой вопрос. Сегодня прислали ещё одно письмо с предложением выпустить мой рассказ уже в другом сборнике. Для этого нужно подписать договор и отправить им копию. Но суть в том, что подписывая этот договор, я отказываюсь от всех прав на свой рассказ. Он полностью начинает принадлежать издательству. Собственно вопрос, это нормальная практика для таких конкурсов и таких сборников?

Аватара пользователя
yanesik
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 20:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Курилка

Сообщение yanesik »

Волшебник писал(а):
04 окт 2020, 19:16
Ребята, у меня такой вопрос. Сегодня прислали ещё одно письмо с предложением выпустить мой рассказ уже в другом сборнике. Для этого нужно подписать договор и отправить им копию. Но суть в том, что подписывая этот договор, я отказываюсь от всех прав на свой рассказ. Он полностью начинает принадлежать издательству. Собственно вопрос, это нормальная практика для таких конкурсов и таких сборников?
Когда автор теряет авторское право, значит под рассказом могут поставить любое имя автора. Это авантюра.

Аватара пользователя
yanesik
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 20:46
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 83 раза

Курилка

Сообщение yanesik »

Крапива писал(а):
03 окт 2020, 13:53
НУ и да, я не могу это не поместить
Замечательная песня, спасибо. Героев нужно помнить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

yanesik писал(а):
05 окт 2020, 05:10
Когда автор теряет авторское право, значит под рассказом могут поставить любое имя автора. Это авантюра.
Короче там список из таких условий:
1.1. право на воспроизведение Произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра Произведений или их части в любой материальной форме, в т.ч. в составе сборников;

1.2. право на распространение Произведения;

1.2. право на импорт оригинала или экземпляров Произведения в целях распространения;

1.3. право на сдачу в прокат оригинала или экземпляра Произведения;

1.4. право на доведение Произведения или его фрагментов до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может иметь доступ к Произведению в интерактивном режиме из любого места и в любое время по собственному выбору. (Интернет-право).

1.5. Сообщение Произведения или его фрагментов в эфир в форме звуко- или видеозаписи для всеобщего сведения путем передачи по радио или телевидению, в т.ч. путем ретрансляции - право на сообщение в эфир, то же сообщение Произведения посредством кабеля, провода, оптического волокна или аналогичных средств для пользователей сети, право на сообщение по кабелю.

Предусмотренные п.1 Договора способы использования Произведения распространяются как на Произведение в целом, так и на его любые части и любые иные переработанные и (или) созданные согласно Договору варианты Произведения.

2. Автор передает Правополучателю исходные материалы Произведения (рукопись Произведения) в виде компьютерного файла при подписании Сторонами Договора.

3. Права использования Произведения предоставляются Автором Правополучателю по Договору на условиях неисключительной лицензии и могут осуществляться на территории всех стран и государств мира в течение срока действия Договора.

4. Автор заявляет и заверяет, что он является автором Произведения и что на момент подписания Договора ему принадлежит исключительное право использовать Произведения в соответствии со статьей 1229 ГК РФ в любой форме и любым не противоречащим закону способом в полном объеме.

5. В целях обеспечения авторского права на имя Правополучатель обеспечивает указание имени\псевдонима Автора согласно следующему: © Джим Хокинс, год издания.

6. Условия, оговоренные в Договоре, а равно не оговоренные, но имеющие к нему отношение, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Правополучатель вправе как в полном объеме, так и частично, передавать права использования Произведения, а также привилегии и обязательства по Договору любому другому лицу или лицам (Сублицензиату), в том числе предоставлять права использования Произведения на условиях неисключительных лицензий (сублицензионных договоров).

8. В целях обеспечения использования Произведения в соответствии с условиями Договора Правополучатель и третьи лица с его разрешения вправе осуществлять в отношении Произведения редактирование, рецензирование, оформление Произведения, в том числе путем внесения иллюстраций, выбора шрифта, которым Произведение будет напечатано при воспроизведении, выполнения иных, необходимых для полиграфического производства работ и действий, в том числе заключения договоров с полиграфическими предприятиями, транспортными предприятиями, а также право размещать на экземплярах Произведения материалы рекламного и информационного характера.

9. Правополучатель и третьи лица с его разрешения также вправе использовать на предусмотренной настоящим договором территории в течение срока действия договора Произведение (его любые части,) в

целях стимулирования сбыта экземпляров Произведения и (или) повышения общественного интереса к ним, в том числе при рекламе Произведения в средствах массовой информации (газетах, журналах, альманах, радио, телевидении, телекоммуникационных сетях), на средствах наружной рекламы, в т.ч. способами, оговоренными в п. 1.1. настоящего договора.

10. Договор вступает в законную силу с момента его подписания сторонами, под которым понимается дата, проставленная в правом верхнем углу первой страницы данного документа, и действует до «01» октября 2022 г. В том случае, если за шесть месяцев до истечения предусмотренного данным абзацем срока ни одна из Сторон письменно не заявит о своем намерении не продлевать Договор, то срок действия Договора (срок использования Произведений) каждый раз автоматически продлевается еще на 1 (один) год.

11. Договор заключен в трех экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, из которых один для Автора, а два экземпляра для Правополучателя. Причем один из экземпляров Правополучателя предназначен для предоставления любым третьим лицам, в связи с заключением и исполнением Договора.

12. Стороны допускают передачу друг другу подписанного Договора посредством факсовой связи или электронной почты. Стороны согласны, что переданные таким способом документы приравниваются к оригиналам и имеют равную с ними юридическую силу вплоть до получения сторонами оригинальных документов

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, подумай десять раз, прежде чем отказаться от своего произведения в пользу хрен пойми кого.
Подумай, кто-то еще и выгоду с этого может поиметь))) Но уже не ты точно.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
05 окт 2020, 10:16
Волшебник, подумай десять раз, прежде чем отказаться от своего произведения в пользу хрен пойми кого.
Подумай, кто-то еще и выгоду с этого может поиметь))) Но уже не ты точно.
Так я поэтому и спрашиваю у тех, чьи рассказы публиковались в сборниках. Договор подобного вида, это нормальный договор для автора, чей рассказ просто в каком-то конкурсе участвовал?
Выпускать сборник будет издательство "Снежный ком - М".

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
05 окт 2020, 15:41
Диана Тим Тарис писал(а):
05 окт 2020, 10:16
Волшебник, подумай десять раз, прежде чем отказаться от своего произведения в пользу хрен пойми кого.
Подумай, кто-то еще и выгоду с этого может поиметь))) Но уже не ты точно.
Так я поэтому и спрашиваю у тех, чьи рассказы публиковались в сборниках. Договор подобного вида, это нормальный договор для автора, чей рассказ просто в каком-то конкурсе участвовал?
Выпускать сборник будет издательство "Снежный ком - М".
Нет. Авторское право должно оставаться за автором.
Хочешь наглядный исторический пример? Поищи тему "Ведь ты лучше всех" - историю одной песни.
Здесь, на форуме, в разделе "Крутятся диски"
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
05 окт 2020, 18:06
Нет. Авторское право должно оставаться за автором.
Эх, я подписал и отправил. Решил так: вдруг случится чудо, и, благодаря выпуску этого сборника, какое-нибудь издательство заметит меня, заинтересуется другими моими рассказами и захочет со мной работать. А если рассказ просто останется у меня, то он просто канет в забвение.
Яко-Хан писал(а):
05 окт 2020, 18:06
Хочешь наглядный исторический пример? Поищи тему "Ведь ты лучше всех" - историю одной песни.
Здесь, на форуме, в разделе "Крутятся диски"
Большое спасибо за историю :good:! Я был уверен что песня американская).
Я в последний раз был в таком же шоке когда узнал что известная песня "Конфетки-бараночки, словно лебеди саночки" на самом деле является перепетой еврейской песней "Моя еврейская девушка".)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник, ну ты не расстраивайся. Может, все будет хорошо))
И это ведь только один рассказ.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
06 окт 2020, 08:19
Волшебник, ну ты не расстраивайся. Может, все будет хорошо))
И это ведь только один рассказ.
Да я не расстраиваюсь, тем более что можно разорвать договор, если за 6 месяцев до истечения его срока прислать соответствующее письмо. Это в договоре прописано. Просто у в первый раз такое, поэтому хотел узнать как у других это происходит.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник, двигайся вперёд. Набирайся опыта, набивай шишки, общаясь с разными издательствами. Так выберешь лучшие условия

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 окт 2020, 18:34
Волшебник, двигайся вперёд. Набирайся опыта, набивай шишки, общаясь с разными издательствами. Так выберешь лучшие условия
А я даже не знаю как это делается)! Вот допустим, я хочу стать известным писателем, чтобы издательство выпустило в тираж мой роман. Что для этого надо сделать)? Раньше, когда писателей было мало, можно было просто принести свой роман в издательство. А сейчас, когда писателей стало пруд пруди, даже не представляю как редакторы с этим потоком справляются. Мне кажется что сейчас, всё это иначе должно происходить.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник, публикуйся на разных площадках, участвуй в конкурсах, подпишись на группу издательства - где Ди и я публикуемся, Перископ. Они часто собирают тематические сборники. Путь длинный, но он есть.
Поговори со Слипом - он в другом издательстве публикуется, он тебе подскажет.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»