Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Незабудка, спасибо :give_rose:)!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Сегодня, 29-го марта, прилетели грачи.
Уселись на берёзу возле нашего дома и устроили шумный митинг в поддержку весны.
Однако антидемократические прогнозники сулят на утро 30-го минус девять, а на утро 31-го- минус четырнадцать. Тут поневоле взбунтуешь.
fs1766700-20.jpg

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
29 мар 2021, 14:45
Сегодня, 29-го марта, прилетели грачи.
Уселись на берёзу возле нашего дома и устроили шумный митинг в поддержку весны.
Здорово!
А у нас вороны орут по утрам как полоумные.
Может, тоже весну чуют. Третий день тепло и солнечно.
Снег тает, на озеро идти лень, на лесных дорожках ещё не просохло, будешь проваливаться в рыхлый снег.
И вообще, состояние такое... «не кантовать». Я даже ещё базилик не посеяла и цветочки на рассаду :(
И комнатные цветы потихоньку с ума сходят.
Декабрист (шлюмбергер) третий раз зацвёл. Очевидно, боится пересадки и засёк новый цветочный горшок, который недавно купила для него.
B1087756-2C88-4088-88B5-68E09C407D5F.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
29 мар 2021, 14:45
Однако антидемократические прогнозники сулят на утро 30-го минус девять, а на утро 31-го- минус четырнадцать. Тут поневоле взбунтуешь.
Мне бы сейчас такую температуру, а то в пуховике сильно жарко). Только в апреле поеду домой чтобы все тёплые вещи увезти и привести летние.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
29 мар 2021, 15:06
И вообще, состояние такое... «не кантовать»
Да, весенний авитаминоз никуда не денешь. И вроде ем овощи, яблоки так вовсе килограммами, а организм начал бунтовать, чего-то требует, а чего- непонятно.
Кстати, уже пятый день идёт после моей второй прививки Спутником V. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. А у моей половины почему-то вокруг укола на плече образовалось красное пятно сантиметра четыре в диаметре- сейчас рассасывается. А температуры и гриппозных симптомов не было.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
29 мар 2021, 16:13
Мне бы сейчас такую температуру, а то в пуховике сильно жарко)
Да и у нас это последний морозный всплеск, потом пойдёт нулевая температура воздуха.
А весенние вещи пора готовить. Я, кстати, на днях купил к дню рождения лёгкую куртку Columbia, красную с чёрными вставками. Моя смеётся, что как у нашего президента.
Однако пока ещё не надевал из-за холодов. А через три дня уже апрель.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
29 мар 2021, 16:30
Да, весенний авитаминоз никуда не денешь. И вроде ем овощи, яблоки так вовсе килограммами, а организм начал бунтовать, чего-то требует, а чего- непонятно.
Я без фруктов не могу, поэтому тоже килограммами.
Да и поливитамины + омегу с вит.Д, но все равно, как-то «из последних сил».
Да ещё и пятка, зараза такая, болит. Только походишь подольше, всё, не наступить какое-то время.
Друг договорился с ортопедом. Но там все конкретно: «Укол в пятку и не обсуждается! Готова?»
«Чо-то я очкую, Славик!»(с)
Евгений3 писал(а):
29 мар 2021, 16:17
Кстати, уже пятый день идёт после моей второй прививки Спутником V. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально.
Уже «не пока», а все нормально!
Евгений3 писал(а):
29 мар 2021, 16:17
А у моей половины почему-то вокруг укола на плече образовалось красное пятно сантиметра четыре в диаметре- сейчас рассасывается.
Это нормальная реакция. Слушала Водовозова, он говорит, что как раз в месте введения и происходит «разбор на запчасти» кастрированного вируса.
У меня просто пару дней после второй вакцины болело плечо.
Нашла рекомендацию инфекциониста:
« Бывает также покраснение в месте инъекции — можно сделать йодную сетку, чтобы усилить кровоток и быстрее справиться с гиперемией»
Родители в среду попробуют привиться. Но у них только Астразенека.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
29 мар 2021, 18:15
можно сделать йодную сетку
Уже поздно делать сетку. Утром стоит у зеркала и любуется- пятна как ни бывало.
Олимпия писал(а):
29 мар 2021, 18:15
«Укол в пятку и не обсуждается!
Не совсем понял, что за укол.
Единственно могу сказать, что пятка это безопасное и не болючее место. Когда меня привезли с переломом голени, сразу же просверлили пятку, вставили спицу и подвесили ногу на тросик. Вообще никаких болезненных ощущений в пятке, я на неё и внимания не обращал.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
30 мар 2021, 08:41
Не совсем понял, что за укол.
Я думаю, что дипроспан. Это гормон, сильный противовоспалительный препарат. Мне как-то в плечо кололи. Боль снимает на несколько месяцев, но проблему может не решить.
Евгений3 писал(а):
30 мар 2021, 08:41
Единственно могу сказать, что пятка это безопасное и не болючее место. Когда меня привезли с переломом голени, сразу же просверлили пятку, вставили спицу и подвесили ногу на тросик. Вообще никаких болезненных ощущений в пятке, я на неё и внимания не обращал.
А то! Конечно, по сравнению - перелом ноги и какая-то пятка. И сверлили вам явно под анестезией.
Про не болючее место, спасибо! Может, еще немножко посопротивляюсь (а вдруг чудесным образом само пройдет) и решусь.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3, Олимпия, всем привет )))
У меня тоже после второй прививки неделю держалась припухлость и покраснение. А сейчас синяк. И это уже 15 дней прошло.
У мужа ничего не было. У него после первой немного покраснение было.
А самочувствие нормальное и после первой, и после второй.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
30 мар 2021, 17:12
всем привет )))
Привет-привет, мучача. Вирусу- но пасаран! Ещё побрыкаемся. Прививочный сертификат заполнен, справка подклеена.

Сейчас читал новости в Дзен- сижу и хохочу. Молдавская президентша кричит караул и просит у нашего посла вакцину Спутник, так как от купленной АстраЗенека даже их медики отказались. Смешно конечно не это, а комментарии к публикации.
Почти все в одном ключе, мол под кого легла, тот пусть тебя и колет.
Ну ладно, мне пора собираться. Сегодня обширная программа: сперва на приём в диагностический центр, потом поздравлять дочку с ДР.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
31 мар 2021, 06:00
потом поздравлять дочку с ДР.
От меня тоже её поздравь :dance:)!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
31 мар 2021, 06:00
Сейчас читал новости в Дзен- сижу и хохочу. Молдавская президентша кричит караул и просит у нашего посла вакцину Спутник, так как от купленной АстраЗенека даже их медики отказались.
Так они сейчас всей Европой от неё отказывается. Она вроде как тромбоз вызывает. И сейчас спорят, лицензировать "Спутник V" или нет.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
31 мар 2021, 06:00
Так они сейчас всей Европой от неё отказывается. Она вроде как тромбоз вызывает. И сейчас спорят, лицензировать "Спутник V" или нет.
Уже реабилитировали и снова прививают.
Все же риск тромбоза от вакцины минимален, а вот от ковида намного выше. Не даром в протокол лечения входят коагулянты.
На самом деле смотреть на эти все политические игрища по вакцинам противно.
В мире такая сложная обстановка, вроде бы здравомыслящие люди должны объединиться, но увы...
Деньги, нажива, амбиции, а все шишки на населении.
Подруга из Италии пишет, что их снова заперли в деревне. Никуда нельзя выезжать. О прививках ещё мечтать и мечтать. Даже ещё ее возрастного мужа не привили. И как только итальянский премьер заговорил, что собирается вести переговоры с Россией по Спутнику V, сразу шикнули из-за океана. Теперь молчок.
Мои родители сегодня привились Астрозенекой.
Удивительно, что перед прививкой их никто не осматривал. Они только анкеты заполнили. После прививки никакой справки не дали.
Не знаю как где у нас, но когда мы делали, то сначала
врач осматривал. Формально, конечно, но температуру мерили и сатурацию. Справку дали мужу, а мне в прививочный сертификат вписали номер партии вакцины и дозу. Потом на госуслуги пришёл сертификат.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
31 мар 2021, 07:52
поздравлять дочку с ДР.
Счастья ребёнку, благополучия и удачи, успеха во всем и всегда!
Благополучные дети - счастливые родители.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Хочу сообщить что призовой фонд полностью собран). Награды ждут своих победителей.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
31 мар 2021, 14:18
Награды ждут своих победителей.)
Вот они, наши герои: хоть у самого средств кот наплакал, а призовые насобирал.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
01 апр 2021, 17:12
Вот они, наши герои: хоть у самого средств кот наплакал, а призовые насобирал.
Ну так, на это же и нужно деньги тратить). На эмоции, впечатления и яркие переживания). Надеюсь что всё это в конкурсе будет.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Весна все ближе.
На солнечной стороне уже показались крокусы. Ура!!
E80B9759-475E-4716-95FE-4CFB6E283D81.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Блин...
Проблема у нас со свёкром. Тем самым, кто нам картошку окучивал, когда муж с инсультом лежал, бочки выхлёстывал и уголь собирался таскать. Т.е. три года назад он еще картошку копал как Электроник, а сейчас всё - падает с ног. Причём, с каждым днём всё хуже и хуже. Нет, конечно, ему в июне будет ровно 90, но как-то всё это подозрительно и несуразно. Умирает он практически каждый день, со всеми прощается, всем наказы даёт где у него деньги лежат, где квитанции на квартиру, где что, в общем. Муж мой тоже каждый день его практически хоронит и спрашивает, где его чёрный свадебный костюм, который в самый раз пригодится на похороны.
А у меня работы - вал валом, у меня проверка за проверкой, у меня требование за требованием. У меня 17 юридических лиц.

Причём, диагноз папе кое-как поставили. Удаленно. В районной поликлинике, где он приписан, он остался последним ветераном ВОВ. Поэтому, раз в месяц к нему приходит медсестра, берет кровь на анализ, меряет давление и ставит галочку - ветерану оказана необходимая медицинская помощь. На вопрос - а что с ногами-то?, следует ответ - я выясню. В среду ему сказали, сочувственно глядя в глаза, у вас болезнь Альцгеймера. И это не лечится, смиритесь.
Какое отношение имеет старческая деменция (читай Альцгеймера) к неходящим ногам, пояснить не смогли.
Папа вздохнул, достал упаковку клофелина и шкапчик водки, оставшейся еще с похорон жены. Позвонил сыну попрощаться, тот ходил за дровами, и трубку взяла я... Еле остановила. Попросила дождаться нас. Мы приедем и поцелуемся на прощание, сказала я.

Я приехала, посмотрела на те ножки, и... Подключила дочь. А дочь у меня... Это Дуся-агрегат, ей дай направление, задай маршрут, и она горы свернет, целину вспашет и Сахару затопит, если надо.
В течение нескольких часов был найден самый лучший врач в городе, специализирующийся как раз на пожилых людях. Сама Алёна всунула сына отцу и помчалась на помощь - как же так, вся движуха без неё будет происходить. Доктор приехала за двойной тариф, посмотрела на нас всех, пощупала те ножки, обозвала всех идиотами и выписала лечение на месяц. Даже без операций и уколов.
Какой Альц... т ьфу на вас всех, геймера? Какой Паркинсон? - спрашивала нас врач. Ему 90, у него простейший возрастной атеросклероз. Очень запущенный, да, но пока не смертельный.
Лечения там на три листа мелким почерком, конечно же. Массажи всякие, педикюр (да, именно) каждые три месяца, и папа пойдет.
Видели бы после этого того папу. Встал и пошёл. Вот так восстают из мёртвых те, из которых надо гвозди делать. Последнее поколение титанов.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»