Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Никому не расслабляться, я никуда не делся))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
08 сен 2019, 13:47
Я с тобой поругаюсь, если ты в теме про кино не напишешь пятерку своих любимых ужастиков.)
Нееее... Давно никаких ужасов не смотрю. Те что видела, названия выветрились. И никогда их не любила, ещё со времён просмотра фильмов про вампиров по немецким телеканалам. Особо ничего не понимала, на немецком языке же, но все равно страшно было.
Помню, что меня «Омен» впечатлил, это ещё первый видик, первые кассеты. Да ещё «Молчанье ягнят». С тех пор недолюбливаю Энтони Хопкинса, очень яркая роль, невольно ассоциирую с героем. (У меня это и с русскими актерами бывает. Не могла воспринимать Юрия Богатырёва, отличнейшего актера, но вот он у меня Ромашка, хоть умри.)
Недавно дочь написала, что посмотрела «Оно-2» и кажется получила микроинсульт (зачетный юмор для мамы). Мне точно это смотреть нельзя, я получу не микро, а настоящий и инфаркт в придачу.
Пойду в тему, гляну, что там народ смотрит. Может все же как-нибудь темными зимними ночами что-то захочется посмотреть. Но как посмотреть? ))). Периодически, в страшных моментах, ныряя под одеяло и оттуда славленным голосом спрашивая закончились ли ужасы.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 5234 раза

Курилка

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
05 сен 2019, 06:08
Уж больно его любил Гаврила
Гаврила был великим мужем!
:D:

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Диана Тим Тарис писал(а):
04 сен 2019, 17:46
Думаю, у актеров на занятиях по сценической речи такое тоже практикуют. А еще у психологов.
А еще у оперативников.
Диана Тим Тарис писал(а):
04 сен 2019, 17:46
чудесная погода
Ответы (по интонации)
- да отличная погода
- так ... судя по интонции "КЛЕИТСЯ"
- согласен, противная погода
- погода не погода....
но ... до семи пунктов продолжать не стану.)))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
08 сен 2019, 20:56
Но прокормиить семью не хватает.
Ren, вся семья живёт на вашу пенсию?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия, а что вы тогда обычно смотрите?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ren писал(а):
08 сен 2019, 22:15
Ответы (по интонации)
- да отличная погода
- так ... судя по интонции "КЛЕИТСЯ"
- согласен, противная погода
- погода не погода....
но ... до семи пунктов продолжать не стану.)))
Не! Не так.
Фраза остается только одна - "отличная погода", но сказать ее надо ТАК, чтобы поняли, что хвалят, ругают, недоумевают, сердятся, радуются и т.д.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
09 сен 2019, 06:16
Фраза остается только одна - "отличная погода", но сказать ее надо ТАК, чтобы поняли, что хвалят, ругают, недоумевают, сердятся, радуются и т.д.
То есть это интонационные вариации одной и той же заданной фразы?
Мне вдруг вспомнился "Ионыч" А. П. Чехова:
"Когда гости, сытые и довольные, толпились в передней, разбирая свои пальто и трости, около них суетился лакей Павлуша, или, как его звали здесь, Пава, мальчик лет четырнадцати, стриженый, с полными щеками.
— А ну-ка, Пава, изобрази! — сказал ему Иван Петрович.
Пава стал в позу, поднял вверх руку и проговорил трагическим тоном:
— Умри, несчастная!
И все захохотали. "

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
09 сен 2019, 04:54
Олимпия, а что вы тогда обычно смотрите?
Как-то последнее время мало что смотрю. Разъезды, какие-то дела, совершенно некогда. И потом последнее время что-то ничего интересного не появляется.
Из сериалов, которые смотрела с интересом, «Доктор Хаус» (обожаю Хью Лори). Раз посмотрела всего Хауса, то не смогла пройти мимо нашей версии и посмотрела «Доктор Рихтер» (опять же - всегда нравился Серебряков). Нашу версию сначала не воспринимала, а потом ничего так, понравился. Ещё с нетерпением ждала выхода каждой серии сериала «Метод» с Хабенским.
Из последних сериалов «Чернобыль». Как-то не очень разделяла восторгов знакомых от этого сериала. Некоторые моменты слегка вызывали недоумение. Слишком утрировано. Но досмотрела все же.
На осень отложен очередной сезон сериала «Рассказ служанки». Предыдущие сезоны смотрела зимой и в начале весны, в депрессняк он меня вгоняет конкретно, но вот все равно зацепил, хочу досмотреть.
Из последних распиаренных русских фильмов меня ничего не впечатлило, а «Собибор» смотреть совсем не смогла, ушла из зала минут через 30 и то, это уже усилием воли последние 20 минут просидела, там сразу все понятно было, но как же, пришла же в кинотеатр.
Жду выхода фильма «Союз спасения».
А так... Что смотрю? Да кажется, что чаще пересматриваю.))) Настроение плохое? Вперёд смотреть советские фильмы. «Девчата», «Три плюс два», «Дни Турбиных»(вау!), «Собачье сердце»(просто трижды «вау»))). Советскую классику о войне. «В августе 44го» просто вне конкуренции.
Ничего современного ни о войнах, ни об армии не смотрю.
Да и американские последние фильмы не впечатляют, старею, видать))))
Я так все сразу вспомнить не могу. Где-то что-то прочитаю или посоветует кто-нибудь, если время есть, обязательно посмотрю, только не ужасы.)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Ну и что у нас новенького?!? :bye:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
09 сен 2019, 08:54
Вперёд смотреть советские фильмы. «Девчата», «Три плюс два», «Дни Турбиных»(вау!), «Собачье сердце»(просто трижды «вау»))). Советскую классику о войне. «В августе 44го» просто вне конкуренции.
Это всё уже можно повторять наизусть.
Что интересно, "Момент истины" Богомолова я читал задолго до выхода фильма, что позволило заметить, как скурпулёзно исторический и глубоко психологический военный роман при экранизации перешёл в разряд военных боевиков. Тем не менее фильм вышел очень увлекательным и актёры просто молодцы.

Богомолов не был доволен экранизациями своего романа!
Как только роман увидел свет, в 1975 году за его киновоплощение взялся известный литовский режиссер Витаустас Жалакявичюс, снявший до этого знаменитую картину “Никто не хотел умирать” (1966). Но фильма не получилась. Отснятый материал не понравился ни генеральному директору “Мосфильма” Николаю Сизову, ни самому писателю.

По словам, Богомолова, “Жалакявичюс непонятно для чего заставил актёров неделю или больше не бриться, снимал их со щетиной на лицах, с закатанными выше локтя рукавами, без ремней, с расстёгнутыми до пупа гимнастёрками. Они действительно походили на арестантов с гауптвахты.

Причём время от времени, неожиданно со злыми лицами применяли друг к другу болевые приёмы. Во всём материале режиссёром была осуществлена вестернизация: герои двигались и говорили, как ковбои в “Великолепной семёрке”.

Вторая попытка экранизировать роман оказалась более удачной – в 2000 году известный белорусский режиссер Михаил Пташук снял ленту “В августе 44-го”. Однако Богомолов категорически потребовал убрать своё имя из титров, объяснив это тем, что большинство эпизодов книги оказались в фильме провалены.
"“Персонажи лишились психологических характеристик, ушел мыслительный процесс, в силу изъятия или оскопления большинства эпизодов и кадров появились порой абсурдные нестыковки и несуразности, при этом картина оказалась лишенной смыслового шампура, оказалась примитивным боевичком с изображением частного случая, что ничуть не соответствует содержанию романа”,

– такую убийственную характеристику дал картине автор романа.
Bogomolov-1-e1524864853502.jpg
Bogomolov-1-e1524864853502.jpg (16.07 КБ) 7394 просмотра

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия, надо будет потом вам предложить ТОП самых лучших отечественных фильмов). Уверен, что вы там на целую десятку напишите.)
Евушка писал(а):
09 сен 2019, 09:23
Ну и что у нас новенького?!? :bye:
У нас новый конкурс.)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
09 сен 2019, 08:54
Советскую классику о войне
"Иди и смотри".
А "Собачье сердце" довольно удачно экранизировано. Экранизация "Мастер и Маргарита" мне не понравилась.
Евгений3 писал(а):
09 сен 2019, 10:04
"Момент истины"
не разу не видел. А роман не раз перечитывал.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
09 сен 2019, 10:54
"Иди и смотри".
Ren, за что же вы так Олимпия не любите? Она же написала что ужасы не любит.

Олимпия, если любите фильмы про Великую Отечественную, то посмотрите "Кукушка", мне очень понравился.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Тигр74 писал(а):
04 сен 2019, 19:48
Волшебник писал(а):
04 сен 2019, 19:20
Может мало штрафуют)?
Нас снашают а вам дороги льют ))))

Сейчас отдыхаю в санатории, со мной за столом в столовой сидит пара из Омска.
Специально спросила, как у них с дорогами, потому, как помню, что даже ВВ вопрос задавала какая-то девочка о дорогах в тех краях.
Так вот, они ответили, что активно приличные дороги строятся, все хорошо. Дорогу на Тюмень обновили, городские тоже.
Какой смысл им мне «басенки» рассказывать?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
09 сен 2019, 11:15
за что же вы так Олимпия не любите? Она же написала что ужасы не любит.
С Олимпия, у нас отличные отношения. А "Иди и смотри" не дешевый ужастик. Из более современных фильмов о войне с ним в один ряд смог бы встать разве что "Афганский излом".
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
09 сен 2019, 13:09
Специально спросила, как у них с дорогами, потому, как помню, что даже ВВ вопрос задавала какая-то девочка о дорогах в тех краях.
В последний раз был там лет десять назад. Дорог и на самом деле не было. Город приходил в упадок. Я там учился еще в советское время. Почувствовал контраст. Очень рад если этот красивейший город снова станет таким же как и раньше.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Ren, ещё пять лет назад, проезжая по дорогам Псковской, Смоленской, Брянской, Курской области, меня трясло на ухабах, а сейчас, как говорит моя дочь «дорога гладит попу». Есть ещё места с небольшой тряской в глухих местах Смоленской и Псковской областях, но ремонты идут.
И в Лен.области очень даже неплохо. (Тут уж боюсь нарываться, а то и так все время тычут, что у нас живут только Москва и Питер. Да-да. Прям с золотой посуды едим)
Я уже тебе говорила, что мой близкий товарищ учился в Казанском суворовском училище. В прошлом году съездил в командировку в Казань. Приехал в восторге от увиденного. Скажи, мне тоже ему не верить?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2679 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Курилка

Сообщение Ren »

Олимпия писал(а):
09 сен 2019, 15:04
мой близкий товарищ учился в Казанском суворовском училище. В прошлом году съездил в командировку в Казань. Приехал в восторге от увиденного. Скажи, мне тоже ему не верить?
В каждом городе можно найти трущобы. Имеются проблемы в Кировском районе, на глухих улицах. Не обустроены тупиковые улицы в Борисково. Центр города у нас, местных жителей, не вызывает восторга. Не хватает автостоянок, полностью изменили Черное Озеро, а у нас ностальгия.
Но тут есть одно но. Как говорить моя дочь, мы привыкли, поэтому не замечаем. Хочется критиковать за любую мелочь. Между тем - город стал намного чище и красивей чем был. И не только город. Еще в нищих 90-х наш Бабай выступил с программой "в каждую деревню газ, в каждую деревню дорогу". Тогда это напоминало лозунги об электрофикации всей страны. Но он своего добился. Сложно теперь найти даже глухую деревню где не было бы газа, и хотя бы шоссейной дороги. А ведь это не маленькая республика, территория больше некоторых европейских стран.
Центр Казани очень красивый. Я промотался по России более чем немало. И видел как Казань оживала даже в плохие времена. Таких городов в России не очень много.
За Омск, если там наконец-то появилось адекватное руководство, я только рад. Там я когда-то учился, на берегу Иртыша. Там сейчас проживает очень дорогая для меня девушка, с которой я разорвал отношения. Может, когда-нибудь, попаду туда еще раз.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
09 сен 2019, 13:09
Какой смысл им мне «басенки» рассказывать?
Это не побасёнки. Вот уже второй месяц в городе сплошной шухер.
Дороги и тротуары ковыряют и чинят, Здания по главным улицам стоят в лесах- идёт ремонт фасадов. Размахнулись широко, но могут не успеть до морозов- поздновато всполошились.
А всполошились в частности из-за предстоящего в ноябре в Омске саммита Россия-Казахстан.
Если активно не обновляться и ремонтироваться, то после казахской красавицы столицы Омск покажется совсем уж затрапезным. Вот шухер у нас и в полном разгаре.
И тех дорог в ямах, что показывали Путину, уже нет.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»