Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Bublik писал(а):
06 фев 2019, 17:33
всё очень просто.Меньше человек думает,меньше знает,легче им управлять и направлять куда нужно.
Тут спорит не могу. Хоть и на данном ресурсе старательно избегаю политики, сам рекомендовал такую линию поведения админам, но скажу. Социологию и психологию масс изучал не только в теории. Да, в основном Вы правы.
Практические примеры привести, закамуфлированно, сложно. В основном все, с чем я работал, под грифами. Поэтому мне и сложно. Поэтому и хочется... но надо вырастить хоть дочь и сформировать.
Dianochka писал(а):
06 фев 2019, 17:40
это потому что сейчашние училки, которые никуда пристроиться не смогли, а для панели мордой/фигурой не вышли
С "фигуркой" тоже попадаются.
Я писал (где-то), как я оказался в "курилке" преподов. Мне нужно было поговорить об ученике с неадкватным поведением. Изложу ситуацию.
М. попался с пакетом белого (героин). Ему 10 лет, уголовной ответственности нет. В принципе, цепочку я знал. Но мне нужны доказы. Хотя бы показания этого мальчика, как начальная точка. Через родителей было бесполезно. Решил через училку. Пришел в школу. Мое удостоверение это универсальный пропуск. В учительской спросил, где найду "классного". Мне показали пальцем. Когда я зашел чуть не задохнулся.
Понял что и этого шанса у меня нет.
Подход к мальчику я нашел. Надо мной смеялись. Папочка. Повезло что сам он не пробовал, только продавал.
Все, даже в Курильке больше не стану откровенничать).
Дело, скорее всего не только в самих "училках". Сама система выращивает их. Тех, что днем в школе, а вечером в постели. И я так и не понял, как и почему?
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Эллекин писал(а):
06 фев 2019, 18:02
Более того - большинство изучаемых в школе произведений тупо скучны для школьников, они написаны для более взрослых людей.
Более того, они написаны для людей с определенным мировоззрением. А если мое мировоззрение отличается от "общепрниятого" уже с 12-и лет, то мне просто скучно.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Ren, это и так понятно Рен,даже без примеров.Тут сам сравниваю как учили нас и как учат сейчас.Одно ЕГЭ чего стоит.
Умолкаю.А то побъють ;)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10014 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Bublik писал(а):
06 фев 2019, 18:08
Одно ЕГЭ чего стоит.
А ты его сдавал?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Олимпия,не,ты шо,я нормально сдавал.Слава тебе Господи.Поэтому и говорю,что раньше нас учили намного лучше.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Нужен совет компьтерщиков по железу.Заведётся или нет.Есть тут такие?

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Курилка

Сообщение Эллекин »

Ren писал(а):
06 фев 2019, 18:05
Более того, они написаны для людей с определенным мировоззрением. А если мое мировоззрение отличается от "общепрниятого" уже с 12-и лет, то мне просто скучно.
Собственно да. Это ещё один недостаток - оболванивание. В сущности, то же самое, о чём я говорил.
Мне в этом плане повезло и не повезло одновременно - мы изучали украинскую литературу, с которой по большей части всё печально, зато на зарубежной в старших классах мы проходили Камю, Брэдбери и Булгакова.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Bublik, ну я"компьютерщик". Сопровождаю более чем непростые сети. Спрашивай, можно в личку.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Курилка

Сообщение Bublik »

Ren, у меня по железу вопрос.
Имеется мать и память .Память рассчитана на частоту работы 2400 МГц.Мать эту память поддерживает.Имеется процессор расчитанный на работу с памятью до 2133 МГц.Заведётся ли ПК при такой несовместимости.Снизит ли МП частоту памяти для подстраивая под данный процессор.

Я не посмотрел и купил эту память.Пока она неспакована хочу выяснить.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Bublik писал(а):
06 фев 2019, 19:50
Заведётся ли ПК при такой несовместимости.Снизит ли МП частоту памяти для подстраивая под данный процессор
У "мозгов" должен быть диапазон. Но по хорошему рекомендовал бы сразу сменить. Тактовую нужно подбирать везде одинаковую. Иначе, даже если срастется сбои неизбежны. Подбери все на одну частоту. Этим, "сращиванием" часто страдают в салонах. Оно чревато сбоями и синим экраном. Особенно, когда железо выходит на предельный режим.
Хотя в принципе, заработать должен. Там указана базовая, но большинство микросхем работают и при более низких. Впрочем, и при более высоких. Называется "разгон". Но опять, теряется устойчивость.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Ren, а разве в компе действуют отличные от остальной электроники законы? На более низкой частоте работает все так же спокойно, как и на номинальной. Разгон да, потеря устойчивости.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Курилка

Сообщение Ren »

Нет, по сути разницы от всей электроники нет. Но базовое ПО этого не знает. Поэтому я и говорю про салоны. Они этим часто пользуются. Но в компе (а ныне и в телефонах, планшетах, и много где еще), происходит взаимодействие множества программ. Я встречался с ситуациями, когда китайские мозги при проверке "чет-нечет" не считая выдают "чет".
Поэтому, лучше, если элементы изначально на одну частоту, проверенные и дают одинаковый результат. Хотя предложенная схема должна заработать, но его устойчивость я гарантировать не могу.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Ren, тут да, из-за ПО может быть черти что... Просто в электронике хохмы начинаются, когда частоту занижаешь на десятки тысяч порядков, и то из-за дрянной обвязки... :D:
(Запустить микру предназначенную работать на 10+kHz с частотой меньше Герца, чтоб гирлянда самодельная моргать начала... :lol: Она моргала. Как захочет так и моргнет... :lol: )
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4830 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Dianochka писал(а):
06 фев 2019, 17:40
сейчашние училки, которые никуда пристроиться не смогли
Жаль, если вам попадались именно такие. Но не думаю, что эта компания сможет бросить тень на учителей, посвятивших свою жизнь детям и угробивших на этом поприще свою нервную систему. Не думаю, даже уверен в этом.
Ren писал(а):
06 фев 2019, 17:15
Этой министра уже нет, но курс похоже не поменялся.
У меня тоже сложилось мнение, что новый министр отметилась лишь декларацией каких-то перемен, ухода от ошибочного курса. По сути всё осталось там, где и было. Жаль.

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Григорий »

Евгений3 писал(а):
07 фев 2019, 06:58
У меня тоже сложилось мнение, что новый министр отметилась лишь декларацией каких-то перемен, ухода от ошибочного курса. По сути всё осталось там, где и было. Жаль.
Я могу конечно заблуждаться, но рискну предположить, что не все так просто.
К примеру кредит от МВФ и подобных структур одобряют государству, если оно гарантирует принять на себя обязательства. Как правило они в социальной сфере, и как правило мешают развитию данного государства - заемщика. Этакое сдерживание развития, такова уж стратегия. И какое то время эти обязательства должны выполняться, иначе скажем накладывается какой то штраф, или меры способные обрушить экономику. Таким образом глупый правитель или лоббирующий чьи то интересы ставленник, выполняет то, что может помешать последующему, даже если он желает все изменить, но попытки будут видны и в этих то не изменениях через подвластные СМИ можно обвинить "реформатора" очернив его перед народом.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Евгений3, да уж... Ога, так поверила, как наивное Чукотское дитя, что все идут в пед.институты по призванию. :lol: Проходной балл ниже плинтуса, не смогла в нормальный институт поступить - не беда, вали в пед! Процентов 80...90 из студенток совсем не планируют училкой работать, просто высшее образование хотят. Ну а дальше что? Если не полная дура - устроится юбку протирать в офис, а если и тут облом то что? Правильно - пойду по профилю, я же с высшим образованием, а не хухры-мухры!.... Вот отсюда и берутся училки-дебилки.
PS: Кто осознанно идет учиться в пед тоже не особо мечтают в школе обычной работать, так, набраться навыка и свалить либо в частную либо репетиторством заняться...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Курилка

Сообщение Алексей2014 »

Ren писал(а):
06 фев 2019, 17:15
Я не понимаю, почему со школ убрали ряд предметов. Астрономию вернули только под огромным нажимом, да и то в 11-ом классе. Где ЕГЭ и не до астрономии. Анатомию загнали в общую биологию. Алгебру и Геометию "поженили", да так, что они теперь вечно делят постель. Самое интесное. Рисование хороший предмет, но куда делось Черчение?
Из школы многое убрали, но многое и вставили - ОБЖ мы не изучали, а предмет полезный, обществознание - толковее, чем ОСГП (если помните такой). Далее у Вас фактические неточности: Анатомии не было - был курс, объединяющий анатомию, физиологию и гигиену. Сейчас он ведётся в 8-ом классе, как и в наше время (в 9-ом - "введение в общую биологию", которая глубже изучается в 10-11). Алгебра и геометрия - самостоятельные предметы, как были, так и есть с 7-го по 11-ый, хотя сдают их комплексно - но так и у нас выпускной экзамен "математика" был в 10-ом. "Рисование" - предмет только в специализированных школах, в обычных либо "Изобразительное искусство" и "Музыкальное искусство", либо комплексная МХК (мировая художественная культура). Черчения, конечно, жаль - но здесь банально нет педагогических кадров - 20 лет не выпускают специалистов. Даже если ввести этой осенью, некому будет работать - разве что совместителям и энтузиастам, а их на все школы не хватит...
Ren писал(а):
06 фев 2019, 17:15
министра образования, которая сказала: "Задача школы не образование, оно готовить потребителей". Этой министра уже нет, но курс похоже не поменялся.
Не помните. Это сказал Андрей Фурсенко, и он остался в должности "помощник Президента РФ". Естественно, курс не меняется.
Последний раз редактировалось Алексей2014 07 фев 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Курилка

Сообщение Алексей2014 »

Dianochka писал(а):
07 фев 2019, 07:44
. Ога, так поверила, как наивное Чукотское дитя, что все идут в пед.институты по призванию. Проходной балл ниже плинтуса, не смогла в нормальный институт поступить - не беда, вали в пед! Процентов 80...90 из студенток совсем не планируют училкой работать, просто высшее образование хотят.
Это верно: из моих однокурсников в школе работают 6 из 60, из них 4 - мужики. Проходной балл, кстати, был 13 - то есть, на вступительных из трёх предметов (сочинение, география и биология) расслабляться не приходилось - при конкурсе 14 на место перед первым экзаменом - больше только в мед шли. При этом, были квоты на "заказ" из отдалённых сельских территорий (глуше, чем моя - вот директора колхозов и посылали своих с предписанием "вернуть обратно")), бывшим воинам-афганцам, детям-сиротам и тем, кто оплатил подготовительные курсы за два месяца до вступительных (основной массы школьников всё это не касалось).
Вот только всё это было в 1987 году ;)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Курилка

Сообщение Dianochka »

Алексей2014, нууу, вспомнил блин.... Сейчас какой бал? Полтора землекопа на место? :D:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Курилка

Сообщение Алексей2014 »

Dianochka, слышал, будто на химика вообще кроме аттестата без ДВОЕК ничего не надо... В Герценовский!!!
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»