Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение constp »

Ulysses, а между прочим, это действительно так.
Температура поверхностного слоя кожи зависит от температуры окружающей среды, от силы ветра, влажности (и кожи, и воздуха).
Как пример такой зависимости могу привести обморожение, когда теплопередача "изнутри" меньше, чем "снаружи" и не обеспечивает поддержание температуры поверхности кожи выше ноля. Да, это крайний случай, но и самый показательный.
"Правильные" медицинские пирометры имеют довольно дорогую линзу, которая фокусирует инфракрасные лучи чуть глубже поверхности кожи. Поэтому, они дороже технических пирометров.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 15:31
Вырубать под корень всю рабовладельческую культуру не вариант, и вот, что они решили - просто сопровождать старые книги, фильмы и т д припиской - это тогда времена такие были жестокие, вся эта дичь считалась нормой, а сейчас не так, конечно же. Вот ко многим домостройческим произведениям тоже неплохо было бы что-то подобное прикрутить.
Хорошая идея. Прежде чем прочитать, читаешь компетентное мнение о том, что содержимое дерьмо, хотя и гениальное.
А лет через десять новый стикер, что предыдущий был полной чушью и теперь всё трактуется по другому.
У нас даже Кнута Гамсуна печатали после войны, не взирая ни на что. В родной Норвегии у него тиражи меньше, чем в Союзе.
Только, что за дискрим? Отчего таки нападки лишь на домострой?
Надо ко всем книгам предостерегающие стикеры прикрутить, чтобы прочитавшие "Страданий юного Вертера" впечатлительные юноши стройным шагом не ходили стреляться...
Волшебник писал(а):
18 июн 2020, 05:09
Цель всего этого одна - игра на мыслях подростков, что мир вокруг них жесток, а взрослые это аморальные равнодушные уроды.
Т.е. создатели всего этого контента те ещё извращенцы. Лишь бы бабло срубить, а какое поколение вырастет на этих сказка – по фиг! И даже не предупреждают об этом, каким-нибудь стикером. Мол хавайте сейчас всё это выдуманное дерьмо за чистую монету. А когда вы превратитесь в моральный уродов, что надо быть свободными от пап и мам, мы м.б. приписочку сделаем, что всё это было нае…алово.
Такие же, как сейчас приписочки про расизм и современные страдания негров.

Помнится во время демонстрации «Рабыни Изауры» в Крокодиле попался такой рисунок.
Из коровника выходят по колено в грязи две доярки в ватниках, у каждой по 20 литровому бидону в руке. Одна другой говорит:
- Вчера, когда Дон Леонсио отправил Изауру на плантацию, у меня сердце оборвалось!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 18:14
Надо ко всем книгам предостерегающие стикеры прикрутить, чтобы прочитавшие "Страданий юного Вертера" впечатлительные юноши стройным шагом не ходили стреляться...
В примечаниях к нему обычно так и пишут, кстати. Про историю самого Гёте и последующую пандемию самоубийств. Понимаешь, тут какое дело... Про рабовладельческую культуру сейчас и ежу понятно, что это плохо и нарушает права человека. А с домостроями пока не всё и не всем так ясно.
Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 18:14
Т.е. создатели всего этого контента те ещё извращенцы. Лишь бы бабло срубить, а какое поколение вырастет на этих сказка – по фиг!
А ты разве не чувствовал себя обиженным жизнью изгоем, когда был подростком? Я знаю такие семьи, где детям было бы гораздо лучше в детдоме, причём любом.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:12
А ты разве не чувствовал себя обиженным жизнью изгоем, когда был подростком?
Вот никак не могу понять - ПОЧЕМУ ВСЕ подростки должны чувствовать себя изгоями????
Откуда это взялось?
Ладно, Волшебник нас убедил, что был изгоем. Хорошо, Сальвия, видимо, тоже.
Но откуда взялось слово ВСЕ????????????

Я, например, никогда не чувствовала себя изгоем.

Народ, кто со мной?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Диана Тим Тарис писал(а):
18 июн 2020, 19:27
ПОЧЕМУ ВСЕ подростки должны чувствовать себя изгоями????
Никто ничего не должен. Но такое действительно часто бывает - не с родителями, так в школе, не в школе, так с друзьями. Потому что мало кому повезло попасть в абсолютно дружественную и понимающую среду. А восприятие подростка как правило обострено и болезненно воспринимает конфликты, даже если это пустяки и дело житейское. А ежели буллинг или родители-наркоманы? Неокрепшие умы часто бывают жестокими друг к другу.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:35
бывают жестокими друг к другу.
Бывают. Но возводить это явление в закономерность (то, что вы с Волшебником пытаетесь нам доказать), неправильно.

Всё. Я замолчала. Продолжайте без меня.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:12
А ты разве не чувствовал себя обиженным жизнью изгоем, когда был подростком?
Ни разу. Отец вложил в меня всего себя, до последней капли. Всегда чувствовал его заботу и внимание, м.б. даже через чур. Он находил время присутствовать на всех школьных мероприятиях с моим участием: соревнования, выступления. Мама не могла, в сменах работала, а отец приходил, переживал болел. Вот как сейчас показывают в правильных американских фильмах. А я в то время стеснялся, у большинства родители не пришли, а мой как за маленьким присматривает, особенно обидно в старших классах. Я на девочек засматриваюсь, а тут отец рядом. Здрасте, вот мой папа.
Поэтому, когда подросли свои, я памятуя собственное неловкое состояние, купировал свои походы в школу на праздники детей. А как оказывается очень зря.
Я не скажу, что у родителей были идеальные отношения, всё было и скандалы. Но...
Когда я начал курить в третьем классе, мама узнала и сказала, что не знает как теперь жить. Ты куришь, кури, а отец не курит и не выносит запаха табака. Теперь ему придётся уходить из дома. Знаешь, это было пострашнее угрозы всыпать ремня. И я забил на курево до института, да и тогда баловался для солидности по пьянке. Мама тоже была заговорщиком, когда прознала, что я тайком катаюсь на отцовском мотоцикле, то сказала, что будет ездить со мной в коляске. Так мы втихаря от отца и катались.
Однажды отец за ужином сказал, что в гараж кто-то повадился бензин сливать. Ну сказал и сказал. И только через много лет до меня дошло, что он намекал на наши с мамой прогулки.
Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:12
обиженным жизнью изгоем
Salvia , а на кого обижаться то. Весь день в школе, потом гулять на улицу, в лес, в секции, кружи (я ревностным фанатом чего-то не был, перепробовал много, задержался только в астрономии и фехтовании), книжки, кино. Потом ахи-вздохи по девочкам. Нарвёшься на шпану, репу начистят, обидно до соплей. Потом магнитофон купил на заработанные летом деньги (умолчу, что родители больше половины вложились). Опять же перед мафоном выпрашивал согласие родителей на мопед, мода была такая, все на этих тарахтелка гоняли. Мама сказала, потерпи сейчас денег нет, а на следующий год захочешь купим. А на следующий год я захотел магнитофон и сто раз поблагодарил родителей за то что не купили мопед. Всё равно возиться с починкой не люблю - руки из жопы растут.
Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:12
Я знаю такие семьи, где детям было бы гораздо лучше в детдоме, причём любом.
И я знаю. Отец школьного друга, вот был домашний тиран, высокий, красивый самец, домашние по струнке ходили. Я у Мишки дома только на ДР был. Отец семейства пил, мать бил, похоже и Мишке попадало. Потом мишкин отец свалился пьяный с балкона 5-го этажа, мы стояли рядом пока нас не прогнали, а то хрипел мишкиной матери: "Всё, Лидуха, теперь ты отмучилась. Заживёшь."
Я помню, как Мишка плакал убегая от отца из дома, и говорил, что когда вырастет никогда таким не станет. И когда вырос тал таким же тираном как отец. В другом обличии но, таким же. Мелкий рэкет, сутенёрство. И покорная жена.
Salvia Divinorum писал(а):
18 июн 2020, 19:35

А восприятие подростка как правило обострено и болезненно воспринимает конфликты, даже если это пустяки и дело житейское. А ежели буллинг или родители-наркоманы?
В моём детстве я такого не видел. Родитель-алкоголик да сколько угодно. Безотцовщина, сплошь и рядом. Мне сложно сейчас говорить о чувствах и переживаниях своей соседке по парте, отца не было, мать на рюмочку слабая. Но Маринка всегда была весела и приветлива, похоже она отталкивалась от домашней ситуации и думаю ей удалось. Но изгоем она себя не чувствовала.

Изгои. В школе в параллельном 9-ом классе у "Ашек" одна девочка родила. Мы знали, что она дружит с Вовкой из того же класс и тут такие дел оказывается. Учителя как-то вяло попробовали организовать осуждение, похоже, по настоянию из гороно, но никто их не поддержал ни школьники, ни самое главное родители молодых. Напротив, родители с обеих сторон поддержали дете, родители парня забрали молодых к себе. Ребятам пришлось уйти из школы в вечернюю. И когда я был на втором курсе у них уже было двое малышей.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 18:14
Т.е. создатели всего этого контента те ещё извращенцы. Лишь бы бабло срубить, а какое поколение вырастет на этих сказка – по фиг! И даже не предупреждают об этом, каким-нибудь стикером. Мол хавайте сейчас всё это выдуманное дерьмо за чистую монету. А когда вы превратитесь в моральный уродов, что надо быть свободными от пап и мам, мы м.б. приписочку сделаем, что всё это было нае…алово.
Тут нюанс в том, что в Японии действительно всё непросто. Японский коллективизм, который насаждался поколениями, дал свои тяжелые последствия. Например, японский офисный служащий больше похож на раба, а не на работника с правами. А в японских школах травля хоть чем-то непохожего на остальных это обычное дело. И тут своё развитие получило аниме, которое перестало быть мультсериалами для детей, а стало произведением с глубокой психологией. Оно одновременно давало отдушину и надежду, и, в тоже время, осознание, что только в мире аниме подросток с тяжелыми проблемами находил понимание и поддержку. Нюанс еще в том, что аниме показывало не только запутавшихся и неуверенных в себе подростков, но и показывало как они попадали в идеальный мир. То есть, это обычная история, когда забитый и испуганный школьник попадал в новую великолепную школу, где большинство одноклассниц в с пятым размером груди и все сразу влюбляются в паренька, не смотря на все недостатки.
sample_f5961162033bae655a446faeeca0e002.jpg
Таких аниме сотни. Трагедия только в том, что всё это аниме, нереальным мир. И в реальном мире так быть не может. И поклонники аниме это понимают. В Японии это привело к тотальному падению рождаемости и эпидемии хикикомори. То есть людей, которые ушли в добровольную изоляцию от внешнего мира.
hikiko.jpg
Диана Тим Тарис писал(а):
18 июн 2020, 19:27
Но откуда взялось слово ВСЕ????????????
Есть такое понятие как "подростковый период". И он как раз характеризуется бунтом против правил, взрослых, чувством одиночества и непонимания со стороны окружающих.
Диана Тим Тарис писал(а):
18 июн 2020, 20:17
Но возводить это явление в закономерность (то, что вы с Волшебником пытаетесь нам доказать), неправильно.
Поздравляю, значит тебе повезло.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
18 июн 2020, 21:35
Есть такое понятие как "подростковый период". И он как раз характеризуется бунтом против правил, взрослых, чувством одиночества и непонимания со стороны окружающих.
Понимаешь, мы не были одинок в своём протесте. Если нам не разрешали носить длинные волосы или вторую обувь на резиновой подошве, то мы просто сидели толпой на школьном стадионе. При чём в этом протесте были вместе звёзды и ботаники. Какое тут одиночество
Нас не разъединял интернет и гаджеты. Нас объединял двор, улица и общие школьные традиции.

У нас в школе паркетный пол в коридорах и раз в неделю мальчики дежурного старший класс одной "танцевали" в субботу натирая пол. 10-й на 3-ем, 9-й на 2-ом, 8-й на первом, там мало. Девочки стены коридора мыли. Думаешь очень хотелось? Но как-то втягивались, потом всей гурьбой домой и даже весело. Последний раз был в своей школе в 14-ом. И знаешь, что почувствовал? А вот этот с детства знакомый запах скипидарной мастики, что натирают дубовый паркет. Как в детство окунулся. Традиция осталась.
Директор школы мой старший товарищ, когда я был школьником, он был секретарём школьного комсомола, потом историк, завуч, директор.
Когда учился в школе и институте вместе дискотеки проводили. Сидим в кабинете, договариваемся, когда вечером встретимся.
А кто натирает спрашиваю.
- Да эти же балбесы старшеклассники.
- Так #онижедети?
- Ничего с них не убудет.
Классно. Лет 10 назад при таких же обстоятельствах становлюсь свидетелем такой сцены.
Входит молодая учительница.
- В.И. Хочу назавтра отпроситься. Переезжаю в новую квартиру.
- Хорошо. Решили вопрос с заменой? С грузчиками договорились?
- Сегодня хотела?
Директор звонит секретарю.
- Позови ... из 11-го...
Приходит парень.
- Саша, возьми из своего четверых парней покрепче и из "А" троих-четверых, завтра поступаете в распоряжение ... мебель поможете перевезти. Понятно? Закончите, придёшь, доложишь.
(занавес)
У парня радости полные штаны, официально закосить от школы. :yahoo:
Да, помощники к нему в очередь выстроятся.
- А зачем так много отправляешь?
- В переезде главное количество носильщиков, чем больше, тем ненапряжнее
(это я по своим переездам в молодости знаю, собираешь толпу, побольше и всё быстро и как-то незаметно)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 22:25
Нас не разъединял интернет и гаджеты. Нас объединял двор, улица и общие школьные традиции.
Ulysses, я вижу по твоему рассказу что тебе повезло со школой, но не у всех детство было таким радужным. И дело тут не в Интернете или гаджетах, дело просто в удаче. Если не верите то посмотрите фильм "Чучело", снят в СССР и посвящён тому как пионеры занимались травлей своей одноклассницы.
А если говорит не о школе, то в России ведь не просто так хотели принять законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия". Жаль не приняли, потому что сильно порезали чтобы вывести из под наказания нанесение физического вреда.

Короче говоря, для меня эссе Диана Тим Тарис вполне имеет место быть, но не для всех, а для определенного круга Настоящих Женщин и Настоящих Мужчин и вот этого вот всего.
1533893485.png
А ещё есть много мужчин и женщин, которые не стремятся быть такими и ведут отношения по совсем другим ценностям.
1513f9b1e8e5d7546d2a43f17b67095a.jpg

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Волшебник, смотрели мы и "Чучело",
и "Вам и не снилось",
и "Ключи без права передачи",
100 дней после детства,
"Розыгрыш"
"В моей смерти прошу винить Клаву К" и и др.
И скажу, что это всё хорошие фильмы, но не документальные
И дело не в том, что мне повезло или не повезло. И у нас были проблемы и негатив, и деспотизм (наверное).
Просто для того, чтобы это вспомнить мне нужно прилагать усилие, а чтобы улыбнуться и на сердце потеплело - нет.
Думаю дело в восприятии.
Волшебник, ни коим образом не хочу сказать, что моё восприятие правильное, а твоё нет.
Тебе легче и приятней смотреть на мир через свои очки, а мне через свои "стёклышки".
Поэтому и оппонирую тебе корявыми примерами из своей личной жизни, не обобщая их до вселенских масштабов.
Что видел, о том и баю, без домыслов и обобщений. Мне не нужны эти "костыли".
Поэтому мне интересен твой рассказ о личном опыте селфхарама. Я просто не представлял, что так можно поступать, опять же без обид. Моё восприятие расширилось буквально на одного реального человек - тебя, твой необычный опыт. Я тебе благодарен.
Но когда ты начинаешь его обобщать, да ещё с обидными инсинуациями в адрес женщин, это - караул!

Волшебник, ещё раз посмотрел на фотки в твоём посте и не увидел ни себя в верхнем плакате, ни тебя в нижнем, извини уж.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
19 июн 2020, 05:32
Просто для того, чтобы это вспомнить мне нужно прилагать усилие, а чтобы улыбнуться и на сердце потеплело - нет.
Думаю дело в восприятии.
Волшебник, ни коим образом не хочу сказать, что моё восприятие правильное, а твоё нет.
Тебе легче и приятней смотреть на мир через свои очки, а мне через свои "стёклышки".
Ulysses, ты сильно всё упрощаешь). Душевная травма это не плохое настроение). В любом случае, как мне кажется, здесь сошлись два разных понимания проблемы. Salvia Divinorum, увидела в эссе одобрение домашнего насилия. И это действительно реальная проблема. Например, тот же законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия". Когда телеведущая, а ныне депутат, Оксана Пушкина заявила, что будет продвигать этот законопроект, то ей начали поступать звонки с угрозами. За то, что она хотела бороться с домашним насилием. Некоторые медийные личности стали тоже выступать против этого закона, дескать, борьба с насилием в семье это происки Запада с целью подорвать наши традиционные семейные ценности. Поэтому его сильно порезали, чтобы он был максимально щадящим, и его пришлось отозвать так как больше не имел смысла.
Но только Диана Тим Тарис ничего такого не имела в виду. Если с юмором посмотреть, то всё эссе это такая большая аннотация к песне группы Виагра - "Неистовый зверь, мой повелитель." Как раз песня для подобных отношений между мужчиной и женщиной. Но это не в коем случае не образец, это один из вариантов отношений.
stepan-gilev-15.jpg
Грубо говоря, Диана написала, что образец для женщины это быть как блондинка внизу. Хотя сама Диана, больше похожа на бизнес-вумен вверху). Правда эта ролевая модель доминантная). В любом случае, считаю, что все типы женщин имеют право на существование и право считаться женщинами.)
Ulysses писал(а):
19 июн 2020, 05:32
Я просто не представлял, что так можно поступать, опять же без обид.
Если ты руку порежешь то паника от этого же не наступает)? Наоборот, в будущем ещё гордиться будем красивым шрамом.)
Ulysses писал(а):
19 июн 2020, 05:32
Но когда ты начинаешь его обобщать, да ещё с обидными инсинуациями в адрес женщин, это - караул!
Да это просто у меня норма в повседневной жизни, поэтому постоянно забываю, что у большинства всё по-другому). Например, вчера меня клиент и всё руководство по телефону мразями обозвал). Моих коллег-девушек клиенты иногда матерят). Все матерятся и матерят всех). Поэтому легко к подобному отношусь.)
Ulysses писал(а):
19 июн 2020, 05:32
Волшебник, ещё раз посмотрел на фотки в твоём посте и не увидел ни себя в верхнем плакате, ни тебя в нижнем, извини уж.
И не должен был). На первой фотке образ Настоящей Женщины, как её вижу после прочтения эссе Дианы, а на второй просто иной взгляд на отношения.)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 2850 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 09:08
Да это просто у меня норма в повседневной жизни, поэтому постоянно забываю, что у большинства всё по-другому). Например, вчера меня клиент и всё руководство по телефону мразями обозвал). Моих коллег-девушек клиенты иногда матерят). Все матерятся и матерят всех). Поэтому легко к подобному отношусь.)
Однако!!! :shock: Это для тебя норма - быть "мразью" и считать всех вокруг такими же "мразями"?!?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
19 июн 2020, 09:59
Однако!!! :shock: Это для тебя норма - быть "мразью" и считать всех вокруг такими же "мразями"?!?
Нет, просто слышать мат в чей-то адрес.)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 21:08
Ни разу. Отец вложил в меня всего себя, до последней капли. Всегда чувствовал его заботу и внимание, м.б. даже через чур. Он находил время присутствовать на всех школьных мероприятиях с моим участием: соревнования, выступления.
А у меня вот батя алкоголик и солипсист. Агрессию, к счастью, он пьяный не проявляет - наоборот добреет и спит, воняет только. В жизни моей - что школьной, что какой-либо ещё - участия не принимал и не интересовался никогда. Ему в принципе неинтересны другие люди, даже свои дети. А вот маман свойственны гиперопёка и агрессия. Она все годы брака угрожала разводом, но так и не развелась, потому что обжитый дом важнее всего. Все мечты молодости похерила, выйдя замуж. Постоянные скандалы и вопли... А сейчас здоровье уже не то, чтоб пить как лошадь - то есть батя пьёт до полусмерти, а мать-медик его раз за разом вытаскивает. Так и живут. Школа у меня была гоповатая, ни интеллектом, ни хорошими манерами ученики никогда не отличались. В целом, чем более ты наглый - тем больше у тебя щщщастья, а я была застенчивой, любила животных, книги и писала стихи, плюс постоянно болела и лежала в больницах, так что все подвижные игры прошли мимо меня. Во второй школе на меня показывали пальцем все, от младшеклассников до учителей, но хоть боялись) Там учились сплошные мажоры, и на искусство всем было пофигу. С друзьями вне школы сильно охладели отношения, когда лет в 12 выяснилось, что увлечения наши и представления о жизни сильно отличаются. Так что какая там нах дружественная среда, когда даже книгу любимую обсудить не с кем, а интернет появится только через 8 лет?! Это не что-то из ряда вон, конечно - но единения с человечеством в таких условиях человек не почувствует.
Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 21:08
Отец школьного друга, вот был домашний тиран, высокий, красивый самец, домашние по струнке ходили. Я у Мишки дома только на ДР был. Отец семейства пил, мать бил, похоже и Мишке попадало. Потом мишкин отец свалился пьяный с балкона 5-го этажа, мы стояли рядом пока нас не прогнали, а то хрипел мишкиной матери: "Всё, Лидуха, теперь ты отмучилась. Заживёшь."
И я знаю таких. У знакомой отчим бил её, бил мать, потому что в остальном жизнь не клеилась. А мать раньше била её мать, а ту её муж... История с насилием уходила корнями глубоко в историю. Естественно, она выросла магнитом для тиранов и выродков, позволяла издеваться над собой парням, сейчас замуж выскочила за мудака с диагнозом. Откуда человеку знать и думать, что нормальные отношения выглядят иначе, когда она в своей жизни видела только такое?
Волшебник писал(а):
18 июн 2020, 21:35
То есть, это обычная история, когда забитый и испуганный школьник попадал в новую великолепную школу, где большинство одноклассниц в с пятым размером груди и все сразу влюбляются в паренька, не смотря на все недостатки.
На картинке размер у них уже под десяточку :shock: Я б тоже испугалась, не ровен час задушит!
Ulysses писал(а):
18 июн 2020, 22:25
Какое тут одиночество
Нас не разъединял интернет и гаджеты. Нас объединял двор, улица и общие школьные традиции.
Разъединить может не только интернет. Это скорее следствие - человек уходит в интернет, потому что больше некуда и не к кому ему пойти. Разделяют другие интересы, мировоззрение, религия, национальность, болезни, склад характера. Тут сколько угодно школу всем классом отмывай - они ржут все вместе, а ты в уголочке один.
И учитывая, сколько существует таких историй, твой случай с счастливым детством и отрочеством больше похож на ошибку выжившего.
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 09:08
Душевная травма это не плохое настроение).
"Красный, а теперь объясни это львам..."
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 09:08
Salvia Divinorum, увидела в эссе одобрение домашнего насилия. И это действительно реальная проблема.
Вот если бы в той же Америке сейчас кто-то бы начал на серьёзных щщщщах рассуждать, что негры - люди второго сорта, тупые животные и достойны быть рабами, его б на запчасти разнесли. Потому что это дискредитирует всю многолетнюю борьбу против расизма и расовых предрассудков и может спровоцировать агрессию против чёрных.
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 09:08
В любом случае, считаю, что все типы женщин имеют право на существование и право считаться женщинами.)
А справа внизу - это что за тип? :?
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 09:08
Например, вчера меня клиент и всё руководство по телефону мразями обозвал). Моих коллег-девушек клиенты иногда матерят). Все матерятся и матерят всех). Поэтому легко к подобному отношусь.)
Я вот использую мат в повседневной речи, но мне всё же неприятно, когда меня матерят. Так что это так себе норма ведения светской беседы :-|

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
Откуда человеку знать и думать, что нормальные отношения выглядят иначе, когда она в своей жизни видела только такое?
Прям можно в золотую рамку ставить :clap:!
Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
На картинке размер у них уже под десяточку :shock: Я б тоже испугалась, не ровен час задушит!
Это я первую попавшуюся взял). Это сейчас больше упора на секс пошло, раньше было более-менее). Я в своей молодости с завистью наблюдал как в закомплексованного школьника разом влюблялись красивые девушки из:
"О! Моя богиня!"
DmUJFouW0AE00P_.jpg
"Любовь и Хина"
1e931801a32d8bef8835845d4bc3ff89.jpg
(ну и пусть будет хотя малоизвестный) "Мабурахо"
618593.jpg
Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
Разъединить может не только интернет. Это скорее следствие - человек уходит в интернет, потому что больше некуда и не к кому ему пойти. Разделяют другие интересы, мировоззрение, религия, национальность, болезни, склад характера. Тут сколько угодно школу всем классом отмывай - они ржут все вместе, а ты в уголочке один.
И учитывая, сколько существует таких историй, твой случай с счастливым детством и отрочеством больше похож на ошибку выжившего.
Аплодирую стоя!
Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
А справа внизу - это что за тип?
Я так понял, это женщина с ролевой моделью "активистка".
Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
Я вот использую мат в повседневной речи, но мне всё же неприятно, когда меня матерят. Так что это так себе норма ведения светской беседы
Не, при друзьях я стараюсь не материться вообще. Но если кто скажет что все мужики - козлы, я скорее отреагирую "да и пофиг".
Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
А у меня вот батя алкоголик и солипсист. Агрессию, к счастью, он пьяный не проявляет - наоборот добреет и спит, воняет только. В жизни моей - что школьной, что какой-либо ещё - участия не принимал и не интересовался никогда. Ему в принципе неинтересны другие люди, даже свои дети. А вот маман свойственны гиперопёка и агрессия. Она все годы брака угрожала разводом, но так и не развелась, потому что обжитый дом важнее всего. Все мечты молодости похерила, выйдя замуж. Постоянные скандалы и вопли... А сейчас здоровье уже не то, чтоб пить как лошадь - то есть батя пьёт до полусмерти, а мать-медик его раз за разом вытаскивает. Так и живут. Школа у меня была гоповатая, ни интеллектом, ни хорошими манерами ученики никогда не отличались. В целом, чем более ты наглый - тем больше у тебя щщщастья, а я была застенчивой, любила животных, книги и писала стихи, плюс постоянно болела и лежала в больницах, так что все подвижные игры прошли мимо меня. Во второй школе на меня показывали пальцем все, от младшеклассников до учителей, но хоть боялись) Там учились сплошные мажоры, и на искусство всем было пофигу. С друзьями вне школы сильно охладели отношения, когда лет в 12 выяснилось, что увлечения наши и представления о жизни сильно отличаются. Так что какая там нах дружественная среда, когда даже книгу любимую обсудить не с кем, а интернет появится только через 8 лет?! Это не что-то из ряда вон, конечно - но единения с человечеством в таких условиях человек не почувствует.
Ооо... Могу только посочувствовать, даже у меня такого жесткоча не было :cry:.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 16:26
Вот если бы в той же Америке сейчас кто-то бы начал на серьёзных щщщщах рассуждать, что негры - люди второго сорта, тупые животные и достойны быть рабами, его б на запчасти разнесли. Потому что это дискредитирует всю многолетнюю борьбу против расизма и расовых предрассудков и может спровоцировать агрессию против чёрных.
Мой друг Александр на рубеже 00-х и 10-х поработал конструктором в компании "Боинг" в г. Уичита (Канзас), коллеги у него были белые американцы и понаехавшие (поляки, немцы, украинцы, русские, испанцы, бразильцы, индусы, пакистанцы, китайцы и др). Негр (американец) появлялся в отделе еженедельно, крепкий высокий, ловкий, яркий, катил по офису на роликах и чистил портативным пылесосом клавиатуры. Мышками занимался другой "специалист" - латинос. За что купил, за то и продаю.
Приблизительно в то же время прочитал, а потом посмотрел "Марсианина" с Метом Деймондом и полным набором толерантного Голливуда (Советской цензуре и не снилось). Фиг с ними с однополой любовью, о которой даже лапоть раньше не звенел.
Фиг с ним, что на фоне охлаждения российско-американских отношений, Россия выпала (по фильму) из числа космических держав, остались только отсталые, меркантильные, кровожадные китайцы (опять же по фильму).

Но негр - гений математики, бомж, бегающий от полиции с ворованным айфоном и на бегу просчитывающий траекторию спасения "марсианина" - это что-то! Вот весь белый ЦУП NASA с его супер компьютерами, занимающими целый дом не могут рассчитать нужную траекторию. А этот чёрный на планшетнике запросто!
И что думают друзья и родственники Флойда, насмотревшись "Марсианина", "Гравитации", "Армагедона" и т.д.? Управлять ракетами?! Да как два пальца... в Сашу Грей. Готовы хоть сейчас в замы к Илону, где в ведомости расписаться? А то эти WASP-суки нам только клавиатуры чистить доверяют.


Это к слову о влиянии о массмедиа. Откуда негру узнать о своих украденных возможностях - да вот же. Фильм! Фильм! Фильм!

Верю, будут и среди правнуков дяди Тома гениальные учёные и конструкторы. Но не по разнарядке, согласно какой-нибудь поправке к конституции, а после Массачусетского технологического. Ведь и мой друг туда не с рынка в Южном Бутове попал, а после КАИ, да ещё и с опытом работы в ГСС Сухого. А поляк Янек, коллега Александра, закончил нашу Бауманку. Индус тоже не прямиком с Ганга, а что-то в Европе закончил.
Ребята с Украины до Боинга оттарабанили у "Антонова" 5-8 лет, а послала их в Уичиту в командировку, как и Александра, Московская рекрутинговая контора, потому что к Киевской не тот авторитет.
И к слову, парням с синим трезубым паспортом американскую рабочую визу дали сразу на два года, а Саше с российским только на три месяца. Вот он каждый квартал домой и мотался на переоформление.
Это уже о реальных возможностях соседней страны на Евроинтеграцию. Было бы желание.

Но нет худа без добра. Друг намотал Аэрофлотом столько зачётных миль, что всю семью в Европу бесплатно свозил.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Курилка

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 18:53
Аплодирую стоя!
Да погодь, я ещё конкурс не выиграла 8-)
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 18:53
Не, при друзьях я стараюсь не материться вообще. Но если кто скажет что все мужики - козлы, я скорее отреагирую "да и пофиг".
Просто есть разница между "Ну ты, блядь, даёшь!" и "Ты - дающая блядь" :D: Недавно говорила с подругой, она сказала, как её вымораживают матерящиеся люди. Я заметила, что вообще-то тоже матерюсь, а она искренне удивилась: "Даа? А я это отфильтровываю..." Моё отношение к мату в целом такое - что это должно быть от богатства языка, а не от бедности. Когда мат используется в качестве междометий для связки речи - это и правда очень печально.
Волшебник писал(а):
19 июн 2020, 18:53
Ооо... Могу только посочувствовать, даже у меня такого жесткоча не было .
Да это ещё не жесткач, бывают и похлеще истории. Мне, можно сказать, ещё относительно повезло...
Ulysses писал(а):
19 июн 2020, 21:03
Верю, будут и среди правнуков дяди Тома гениальные учёные и конструкторы. Но не по разнарядке, согласно какой-нибудь поправке к конституции, а после Массачусетского технологического.
А ты думаешь, сейчас нет негров-учёных?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 21:53
Да это ещё не жесткач, бывают и похлеще истории. Мне, можно сказать, ещё относительно повезло...
Понимаю. Тоже в школе видел разное, но и у тебя жизнь не очень.
Давай не будем об этом, а то не хочется всё это вспоминать.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8978 раз
Поблагодарили: 5301 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
19 июн 2020, 21:53
А ты думаешь, сейчас нет негров-учёных?
Почему "думаю"? Знаю, что есть. С американскими не знаком, а вот с ...
Сам лично читал две лекции бразильским конструкторам и техническим менеджерам. Наши специалисты их года три-четыре консультировали. Так среди них была лишь парочка креолов, а остальные или очень темные метисы (причём с разными сочетаниями индейской, арабской крови), или чистокровные негры.
Какого-то предубеждения не было. Что-то не понимали, но вопросы по теме задавали.
Не слышал, чтобы в Бразилии Лиссабон к ответу призывают и статуи Боливара скидывают. Рабство ведь не только в США, но и в Латинской Америке и Африке, и Азии долго было. Это целая историческая формация.

А африканским неграм на кого обижаться? На Лумумбу или Бокасу, на кубинских интернационалистов, или интернационалистов из французского иностранного легиона?

Читал у Гумилёва, кажется, что когда миссионеры пришли в центральную Африку, то столкнулись в том числе и с такой проблемой, спрашивают местного:
- Знаешь, что такое Зло?
- О, конечно, когда парни из соседней деревни угоняют наш скот это очень плохо, это Зло.
- Молодец, правильно всё понимаешь. А что такое Добро?
А это когда мы у них угоняем коров.

Если уж искоренять зло, так под чистую. Призывать к ответу так всех.
Ведь это местные африканские князьки совершали набеги на деревни и воровали людей для продажи причём задолго до прихода белых.
Давайте и там марши устроим, лавки погромим.
Да только, думаю, Флойду и его друзьям нафиг сдалась этническая керамика и бусы. Им плазму и адидас подавай.
А вспомни видео с тёткой, которая несколько ходок за обувкой в магаз сделала. Машина у неё машина приличная, у меня на работе почти на такой генерального возят.
И кто из нас негр?

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»