Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 20:11
Волшебника мы все дружно загнали в угол, что он боится слово сказать, Мурку постоянно унижаем, Ворона (лень искать его местный ник) тоже вечно принижаем.
А я в свое время уходила отсюда сама.
И мне не нравится то, что здесь происходит сейчас.
Я обращаюсь к администрации - каждый имеет право на свое мнение и выражение оного. И пока это выражение откровенно не нарушает правил форума - не стоит угрожать и затыкать.
Здесь все взрослые люди, и каждый способен постоять за себя, и обьяснить, чем именно его задело мнение оппонента.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, Я ничего не имею против личного мнения. Речь идет о конкретных случаях обиды одним пользователем других. Я прошу ее извиниться. Если откажется...я ничего не сделаю. Но как и писал выше - буду внимательно следить. Я никого не баню потому, что мне так хочется. Только за реальные нарушения. Ты меня знаешь.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 22:01
Или ты извинишься перед Незабудка, (за то что довела) и перед Делмар, , за то что додумывала
Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 23:33
Я прошу ее извиниться.
Не самые внятные причины обид. Хотя, конечно, я не знаю ситуации - но повод "довела" - самим не смешно?
"Додумывала" - а сам оппонент не в состоянии ответить?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, Я повторюсь - ты меня знаешь. Я не влезаю в конфликты только если это реально не довело меня до точки кипения. А это сложно. И тем не менее я не спускаю собак, я пытаюсь урегулировать вопрос.
А ситуация простая. Мурка накинулась на новичка, ее попросили уточнить причину нападки. Она увиливала до последнего прежде чем созналась - она посчитала, что новичок ее задел...от нее это ответа добивались много людей целый день. Она весь форум сегодня на уши поставила и в результате сделала "фи", какие вы все тут злые, а я хорошая.
Я считаю, это не нормально.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка, видишь ли, у меня есть горький опыт с тем же шестым - когда они на пару с гифом два дня(!) меня троллили, за попытку возмутиться по поводу того, что некая дама в хиджабе (думаю, ты её помнишь), критиковала рассказ, не удосужившись его прочитать.
Так что я не считаю ситуацию, когда толпой налетают на одного - нормальной. И более того, я не считаю, что в этом случае этот самый "один" должен извиняться, под угрозой чего бы то ни было.
И по поводу новичков. Мы с тобой же уже обсуждали случай "со своим уставом в чужой монастырь"?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 23:43
Яко-Хан, Мурка накинулась на новичка, ее попросили уточнить причину нападки.
А почему вас это заботит больше, чем самого новичка?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, А кто сказал про свой устав? Прочитай с чего все началось и тогда уже делай выводы
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, Ну как бы тебе сказать...боюсь для тебя это будет слишком сильный шок....я модератор! Только шшш, это секрет!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 20:11
, Ворона тоже вечно принижаем.
Принижать - не принижают, но заткнуть периодически пытаются.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 23:57
Hakushaku Rabe, Ну как бы тебе сказать...боюсь для тебя это будет слишком сильный шок....я модератор! Только шшш, это секрет!
Вот это поворот!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, И не говори!))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

шестой писал(а):
04 июл 2019, 14:20
Мурка писал(а):
04 июл 2019, 10:41
Но я тоже имею право на свои "тонкости восприятия", Впрочем, как и другие участники, которые неправильно воспринимали мои комментарии и обижались на них, по моему мнению, "на пустом месте". Другим можно, почему мне нельзя?
Мне нужна конкретика: что ты подразумевала под "таким якобы "изысканным" вариантом.... умолчу чего"?
Почему эта "конкретика" нужна тебе, а не самому Делмару?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, читай ответ выше.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Курилка

Сообщение Hakushaku Rabe »

Бурый Мишка писал(а):
05 июл 2019, 00:16
Hakushaku Rabe, читай ответ выше.
Что, и он - модератор?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Hakushaku Rabe, Не пытайся казаться глупее чем ты есть, я тебя давно знаю.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Курилка

Сообщение шестой »

Hakushaku Rabe писал(а):
05 июл 2019, 00:12
Почему эта "конкретика" нужна тебе, а не самому Делмару?
Это фигурировало в моих сообщениях.
Я отчасти поспособствовал тому, что Делмар сюда пришел. Следовательно, если он (вольно или невольно) вляпается в скандал - я буду за это в ответе. Если бы он безосновательно наехал на кого-то из местных - я бы постарался его одернуть. Если же на него безосновательно наезжает кто-то из местных - я что, должен стоять и молча пялиться?
Увольте.
Любой необоснованный наезд - это хреново. Предъявляешь что-то человеку - будь добр отвечать за свои слова. Или хотя бы объясни, ЧЕГО КАСАЕТСЯ твоя предъява. В случае Мурки это выглядело так: "предъяву я выкачу, но за что она - я вам не скажу, догадайтесь сами".
Яко-Хан писал(а):
04 июл 2019, 23:52
И по поводу новичков. Мы с тобой же уже обсуждали случай "со своим уставом в чужой монастырь"?
... ты с самого начала отслеживала ситуацию, или начала сразу с середины?)
Пришел новичок. Который НЕ качал права, НЕ ссорился ни с кем, и еще трижды НЕ. Откомментил несколько текстов, восхитился "Бабочкой". Мурка пришла, сказала, что хочет посмотреть его собственные рассказы. Он попытался увильнуть от ответа, потому что не хотел их давать. В ответ Мурка выкатила предъяву, обвинив его в чем-то, но при этом не сказав, в чем. Полдня я просто пытался выяснить причину такой агрессии; причиной оказалось то, что отказ новичка сдать явки-пароли-тексты показался ей обидным, и она решила уколоть в ответ.

О каком конкретно "уставе в чужом монастыре" речь?
Или, по-твоему, Мурке можно приходить и выкатывать людям предъявы непонятно за что? Это, блин, элементарная вежливость - к новичкам или нет, не так уж важно.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8832 раза
Поблагодарили: 7540 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Слушайте, я тоже хочу высказаться.
Ребята, чего вы все такие избалованные?
Как вы вообще на свете живёте, если вы негатив в свой адрес адекватно воспринимать не можете? Вас никогда в жизни что ли на х...й не посылали? Все окружающие вас люди всегда с вами согласны?
Вы же писатели! Адекватно воспринимать критику, это то, чему в первую очередь должны учится.

Мир состоит не только из тех кто вас любит, но и тех кому на вас пофигу. Уважения надо добиваться, а не считать что вас должны уважать просто по факту рождения.
И да, сколько людей столько и мнений, как бы кому не хотелось чтобы все люди думали одинаково.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8832 раза
Поблагодарили: 7540 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Капец, кто-то ещё говорил что мне лечится надо...
Да я себя единственным взрослым человеком чувствую, на фоне всего этого детского сада.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Да вы тут совсем одичали от скуки!!! Неужели больше нечем заняться, как только поиском виноватого?! Впрочем, даже уже и не поиском, а его назначением...
Завязывайте с этим. Какое-то мелкое недоразумение раздули до глобального пожара... Но прежде чем сваливать причину этого бедствия на одного, принюхайтесь, может и ваши руки пахнут керосином...
Не буду показывать пальцем, кто тут прибежал с самой большой канистрой, но это был........... ;)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Курилка

Сообщение Делмар »

Значит так. Я понимаю, что причина ультиматума Мурке не в нашей последней перепалке. Эти недопонимания уже были раньше. Я вчера написал Бурому Мишке, что мне не нужны извинения. Также мне не нужна защита кого-бы то ни было. Я взрослый человек и способен сам решить, что отвечать, как, кому, отвечать ли в принципе, остаться на форуме или уйти. Но, у других тоже есть право – пройти мимо или отреагировать. И я не могу им сказать «ЦЫЦ».

И дело тут не во мне. Просто этот случай стал последней каплей.
Насколько я понял, «подкусывание» исподтишка Муркой других комментаторов, а потом «невинные глаза» уже встречались неоднократно.
Характерно и то, что Мурка ни разу не признала, что она в чем-то была не права. Нет – судя по её высказываниям, все претензии к её манере общения – надуманы, предвзяты. Вот просто взяли и из одного единичного случая раздули пожар. Так не бывает.

Я готов признать, что был не прав, ответив резко на её – «умолчу чего». Мог бы промолчать, или разобраться тут же, уточнить, выяснить, что ей показалось обидным в моем ответе (как я понимаю, она приняла мой отказ за «изысканный посыл»). Почему некоторых так возмутили обезьянки тоже не понимаю. Просто у меня на рабочем столе стоит эта статуэтка – не вижу, не слышу, не говорю. Образность подвела.
Но, дело в том, что когда я читал рассказы и комменты под ними, то мне встречались высказывания Мурки на грани фола, примитивные манипуляции.

Тут Волшебник написал, что нужно адекватно воспринимать критику. Согласен. Но также нужно адекватно говорить критику и вести дискуссию, а не полемику. Дискуссия – обмен мнениями, полемика – победа в споре любой ценой.
По моим наблюдениям, достаточно двух-трех человек на форуме, чтобы он превратился в постоянную арену выяснения отношений. Дурной пример заразителен. Если им можно, почему мне – нельзя. Кто-то возьмет на вооружение эти приемы, кто-то уйдет молча, т.к атмосфера станет ядовитой.

И ещё, лишний раз убедился, насколько добрый у нас народ. Вот и за Мурку вступились дружно, а тех – кто пытается навести порядок в «монастыре», уже чуть ли не в инквизицию записали) Да я и сам за Мурку ратую, вот только моё дело маленькое – индивидуальное. Я могу себе это позволить. Я не модератор, который отвечает не только за себя, но и за весь форум.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»