Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Не совсем согласна с Бурый Мишка. Хотя разумное зерно есть, и касается не только Мурки, оно всех касается. Мы все порой раним даже своих близких словами, а уж сколько неправильно понятых слов произносится между просто знакомыми...
Да, подбирать слова следует. Но мне кажется, уйдёт тогда лёгкость общения, если нужно за каждым словом следить и перечитывать ответ перед отправкой.
Думаю, всё же стоит соблюдать баланс.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Курилка

Сообщение Мурка »

Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 11:23
Мурка, если тебя с определенной переодичностью не так понимают и обижаются «на пустом месте» возможно стоит по другому подбирать слова
Твоё предвзятое ко мне отношение, к сожалению, очень сильно влияет на твои суждения по данной теме.

Слова я всегда подбираю аккуратно и выражаюсь корректно.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
04 июл 2019, 11:50
Слова я всегда подбираю аккуратно и выражаюсь корректно.
Не всегда. И порой твои слова звучат двусмысленно.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Курилка

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 11:55
Не всегда. И порой твои слова звучат двусмысленно.
Пожалуйста, хотя бы один пример, когда я выразилась некорректно.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Мурка, тебе нужен полный разбор твоих высказываний? Могу заняться и выложить всё.
Только боюсь, это приведёт к скандалу и обидам, в том числе и с твоей стороны. Оно нужно?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 11:39
уйдёт тогда лёгкость общения, если нужно за каждым словом следить и перечитывать ответ перед отправкой.
Стараюсь всегда перечитывать, особенно в личке, но все равно иногда такое недопонимание, что ой-ой. Теперь еще задумалась о лёгкости :(
На самом деле, не фиг обижаться, а надо задавать вопросы. Ну и слегка поругаться, тоже иногда полезно :oops: :D:
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Курилка

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 12:12
Мурка, тебе нужен полный разбор твоих высказываний? Могу заняться и выложить всё.
Только боюсь, это приведёт к скандалу и обидам, в том числе и с твоей стороны. Оно нужно?
Соглашусь, не нужно.
Но это работает в обе стороны. Насчёт высказываний, которые могли обидеть и оскорбить.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
04 июл 2019, 12:28
Но это работает в обе стороны.
Поэтому я и написала свой пост.
Все мы разные. А в письменной речи ещё и интонации отсутствуют.
Поэтому присоединюсь к Олимпии
Олимпия писал(а):
04 июл 2019, 12:19
На самом деле, не фиг обижаться, а надо задавать вопросы.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Незабудка, ага! Только вопрос задать часто очень сложно.
Гордыня же не дремлет)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Олимпия, просто прежде чем обижаться, спроси - я тебя правильно понял(а), ты вот это имеешь в виду?
*сказала и подумала - а сама-то часто так делаю?)) Каюсь - очень редко))) Надо чаще))

Зы. Это касается не только форумного общения. В реале всё то же самое... к сожалению...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 12:57
просто прежде чем обижаться, спроси - я тебя правильно понял(а), ты вот это имеешь в виду?
Это не вопрос. Я на действия могу обижаться. Слова то такое... спросить не грех.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Бесплатные экскурсии в Питере 13 и 14 июля

Библиотеки Петербурга совместно с образовательным проектом "Знай-город: Санкт-Петербург" представляют первый фестиваль экскурсий, на котором каждый желающий сможет посмотреть на город глазами выдающихся деятелей культуры и искусства XIX-XX вв.

Краеведы, экскурсоводы и независимые исследователи из 13 библиотек города подготовили для фестиваля более 14 уникальных маршрутов. Какие мистические тайны Васильевского острова раскрыл А.С. Пушкин? Как проходили городские праздники в Петергофе начала XX века? Как А.П. Гайдар связан с доходным домом Колобовых на Петроградской стороне?

На экскурсии обязательна регистрация.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
04 июл 2019, 13:30
Я всё ещё надеюсь убедить свою маму что я давно взрослый
А зачем? Ты все равно будешь для нее ребенком, сколько бы лет тебе не было. Не раздражайся и не противоречь, просто слушай и делай так, как считаешь нужным.
Действительно такие женщины, они больше мамы, чем женщины и жены, но это не совсем правильно.
Могу сказать, что с личной жизнью у этих женщин небольшие сложности. Это не истина в последней инстанции, просто личные наблюдения.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Курилка

Сообщение Делмар »

Мурка,
Я бы извинился, мне не трудно, но не понимаю, в данном конкретном случае – за что?
В моем случае – вы перекрутили смысл высказывания и приписали мне априори дурные качества. Один из приемов грязной полемики.
В случае с отрывком из ответа автору рассказа «Бабочка» - вы применили ещё один прием - обесценивание (предположение о малом возрасте, жизненном опыте и т.д.), одновременно с другим – поставить себя выше собеседника.
Хотя из ответа Симоны под вашим рассказом явно видно, что ваши предположения (о возрасте, опыте, скудности социальных связей) ошибочны.
участники, которые неправильно воспринимали мои комментарии и обижались на них, по моему мнению, "на пустом месте". Другим можно, почему мне нельзя?

Этот прием называется - «нельзя допускать»)
Нельзя допускать, что другие правы, а вы нет.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7957 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Делмар, вот почему я не умею так правильно и чётко излагать мысли?
Чаще вот нутром чую, а сказать не могу (с)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Курилка

Сообщение Мурка »

Делмар писал(а):
04 июл 2019, 13:56
В моем случае – вы перекрутили смысл высказывания и приписали мне априори дурные качества. Один из приемов грязной полемики.
В случае с отрывком из ответа автору рассказа «Бабочка» - вы применили ещё один прием - обесценивание (предположение о малом возрасте, жизненном опыте и т.д.), одновременно с другим – поставить себя выше собеседника.
Хотя из ответа Симоны под вашим рассказом явно видно, что ваши предположения (о возрасте, опыте, скудности социальных связей) ошибочны.
1. Ничего я не "перекручивала" и никаких "априори дурных качеств" вам не "приписывала".
2. Молодой возраст и соответственно отсутствие жизненного опыта у женщин - скорее преимущество, нет? Почему же "обесценивание". Может, это чорная-чорная зависть 8-) 8-)
3. Из ответа под моим рассказом абсолютно ничего подобного не "явно видно". Стереотипы - да, просматриваются.

Думаю, эта дискуссия никуда не ведет и смысла не имеет.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
04 июл 2019, 14:07
Да я всё думаю, как мне кошку на такое расстояние забрать, она ведь у меня даже на улицу выходить боится.
Ха, мы кошку с Дальнего Востока везли, оставить совесть не позволяла. Больше 9 тыс. км., машина-самолет-поезд. И ничего, довезли))
Отговорки все))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Курилка

Сообщение Мурка »

Делмар писал(а):
04 июл 2019, 13:56
Нельзя допускать, что другие правы, а вы нет.
А вот здесь вы очень сильно мимо.
Я как раз гораздо чаще допускаю, что другие гораздо более правы, чем я.
Но не в вашем конкретном случае, сорри.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 7608 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Обещал в "Курилке" больше не писать, потому что у всех "нет патронов", но раз обратились то придётся ответить.
Олимпия писал(а):
04 июл 2019, 13:42
А зачем? Ты все равно будешь для нее ребенком, сколько бы лет тебе не было. Не раздражайся и не противоречь, просто слушай и делай так, как считаешь нужным.
Её это раздражает, потому что я должен делать как она скажет.)
Олимпия писал(а):
04 июл 2019, 13:42
Действительно такие женщины, они больше мамы, чем женщины и жены, но это не совсем правильно.
Могу сказать, что с личной жизнью у этих женщин небольшие сложности. Это не истина в последней инстанции, просто личные наблюдения.
Не без этого.
Незабудка писал(а):
04 июл 2019, 13:21
Бесплатные экскурсии в Питере 13 и 14 июля

Библиотеки Петербурга совместно с образовательным проектом "Знай-город: Санкт-Петербург" представляют первый фестиваль экскурсий, на котором каждый желающий сможет посмотреть на город глазами выдающихся деятелей культуры и искусства XIX-XX вв.

Краеведы, экскурсоводы и независимые исследователи из 13 библиотек города подготовили для фестиваля более 14 уникальных маршрутов. Какие мистические тайны Васильевского острова раскрыл А.С. Пушкин? Как проходили городские праздники в Петергофе начала XX века? Как А.П. Гайдар связан с доходным домом Колобовых на Петроградской стороне?

На экскурсии обязательна регистрация.
Я бы пошёл на экскурсию по легендарным местам 20 века, если бы такая была.)
Олимпия писал(а):
04 июл 2019, 14:15
Ха, мы кошку с Дальнего Востока везли, оставить совесть не позволяла. Больше 9 тыс. км., машина-самолет-поезд. И ничего, довезли))
Отговорки все))
Да, вы правы, мотивации нет). Хочется уехать, но не знаю зачем. Здесь дом, а там ничего.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Курилка

Сообщение шестой »

Мурка писал(а):
04 июл 2019, 10:41
Но я тоже имею право на свои "тонкости восприятия", Впрочем, как и другие участники, которые неправильно воспринимали мои комментарии и обижались на них, по моему мнению, "на пустом месте". Другим можно, почему мне нельзя?
Не юли)
Мне нужна конкретика: что ты подразумевала под "таким якобы "изысканным" вариантом.... умолчу чего"? Ты пришла и заподозрила человека в чем-то-"умолчу-чем". В чем?)))) Из-за того, что ты даже не можешь озвучить это "что-то" - настолько оно... постыдное? неприятное? унизительное? какое? - я, конечно же, предполагаю, что подразумевалось нечто сугубо негативное. Вот и объясни - ЧТО подразумевалось?
Бросаешься словами и "завуалированностями" - будь готова объясниться. И раз я не первый человек с форума, который "неправильно воспринимает твои комментарии" - то, быть может, объясняться нужно чаще и конкретнее, а не бросаться "завуалированностями" в усиленном режиме, смущая и дезориентируя людей?

Так что - вперед. Если я поднял бучу "на пустом месте" - объясни, что ты имела в виду под той фразой (и если это действительно "пустое место" - я извинюсь).
Итак, в чем конкретно "якобы изысканном" "умолчу чём" ты уличила человека, который вообще впервые на форуме появился?
Мурка писал(а):
04 июл 2019, 11:50
Твоё предвзятое ко мне отношение, к сожалению, очень сильно влияет на твои суждения по данной теме.
Слова я всегда подбираю аккуратно и выражаюсь корректно.
Не знаю, предвзято ли отношение Мишки к тебе, но ты сама в курсе - с моей стороны никакого предвзятого отношения нет. Мы великолепно общались и тусили. Но когда кто-то один в адрес кого-то другого вываливает претензии в "умолчу чём" - мне хочется прояснить детали. Потому что я ненавижу ложные обвинения, кого бы они не касались.
Олимпия писал(а):
04 июл 2019, 12:19
На самом деле, не фиг обижаться, а надо задавать вопросы. Ну и слегка поругаться, тоже иногда полезно
Самое смешное - я задал вопрос) Мурка, мол, что же ты имела в виду? С таким якобы "изысканным" вариантом ЧЕГО тебе пришлось столкнуться в общении с Делмаром?
Мурка ушла от ответа.
Я спрошу снова, потому что я терпеливый, но что-то мне подсказывает, что она уйдет от ответа и теперь. Вот и что делать в таких ситуациях?..
Последний раз редактировалось шестой 04 июл 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»