Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка,
А я не хочу чуточку, мне от этой чуточки ни холодно, ни жарко. Мне не станет ни легче, ни лучше, если я так и не смогу вызвать врача на дом.
Эта ваша "чуточка" - доза наркомана, который колется, чтобы улететь.
Если мосты и дороги рушатся, потому что 2/3 из сметы ушло на откаты наверх, ни один магазинчик этого не исправит. Только там еще больше станут воровать, потому что мы все будем косить траву как оглашенные. И пенсионный можно будет повышать бесконечно, потому что до него всё равно вряд ли кто доживёт.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Первая семья моего мужа живет в Америке. Думаете там мусора на улице и в подъездах нет? До фига и больше, вдобавок еще и бомжи чувствуют там себя вольготно. Когда я была в Париже, там собаки свободно срали прямо на тротуарах.
Может, дело не в траве и не в грязи? Может, дело в том, что когда Пэрис Хилтон села пьяная за руль, она получила полгода тюрьмы и отсидела их, а сыну нашего Иванова старушка пять раз под колеса бросалась, пока он ее наконец не задавил? Может, в этом всё дело?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

Олимпия писал(а):
04 фев 2021, 10:25
Эх, вчера пожалела, что Коррин где-то потерялся.
Чего-то вспомнилось, как 2.5 года назад с Коррином о пенсиях говорили в теме про геев. Он еще обещал в случае повышения ПВ на митинг выйти.
Korrin писал(а):
15 май 2018, 18:15
Космос писал(а): Главное, обсуждать их, а не, например, повышение пенсионного возраста на каких-то пять-семь лет.
А где был митинг про это?
Пришлите ссылку на организаторов, на сроки, на место проведения, я точно схожу, пусть пока и не гражданин РФ, но планирую им стать.
Вот тоже интересно спросить, сходил ли?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 5277 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Было время и в Америке коррупция была на нашем сегодняшнем уровне. Признаю, отстаём. Догоним ли вровень - не знаю, не уверен. Но если широко шагать - можно штаны порвать.
Мурка рассказывала, что у них тоже врачей не хватает и скорая выезжает только на экстренные вызовы. Там тоже что ли ВВ накосячил?
Мне нравится видеть, что вопреки или благодаря мой город становится уютнее и краше. Я помню 90-е и мне не нравиться "мусорный ветер, дым из трубы".

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Ulysses,
Было в Америке такое время, только там с коррупцией боролись, в отличие от нашей реальности.
А там, где Мурка, врачи тоже на наши налоги содержатся? Или у них там система страховки другая? Что-то мне подсказывает, что если там не хватает врачей, то это не потому что ОМС разворовали, а потому что люди просто не хотят работать врачами. Ну вот не нравится им эта работа. И не потому что их министр здравоохранения реформировал медицину.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
04 фев 2021, 17:12
Золотые слова!

И не собиралась ни с кем ссориться и спорить.
Меня одно радует, что в свои юные годы политика была от меня очень далека, никогда не участвовала ни в каких тусовках активистов, собрания и сборы терпеть не могла (по возможности прогуливала), к пропаганде относилась со скепсисом.
А я в середине 2000-х участвовал в первомайской демонстрации под флагами "Единой России" :D:. Нас тогда университет отправил в добровольно-принудительном порядке на майское шествие, то что там под флагами "Единой России" никого не смущало, скорее наоборот, потому что в те годы она была самой популярной партией и ещё не испортила себе репутацию. Но мне тогда вообще пофигу было). Просто пошёл чтобы с всем университетом под музыку по посёлку пройтись).
Ulysses писал(а):
04 фев 2021, 18:21
Различные политические взгляды мне не мешают общаться с интересными людьми, к которым отношу и уважаемого Slipa. В реале у меня часто бывают дискуссии на острые темы с друзьями и коллегами, и мы продолжаем общаться не теряя к друг другу уважение.
А у меня с этим по-разному. Одна сторонница Навального попросила не комментировать её посты.

Другой мой знакомый отказывался слушать моя точку так как она заведомо неверную. Например, в Барнауле арестовали какую-то девушку за пост в Интернете и кидает мне видео об этом, дескать, власть арестовала девушку за картинку против религии. А я смотрю видео об этой новости из другого источника и вижу что кроме ненависти религии девушка выкладывала картинки с ненавистью по расовому признаку (ненавидела чёрных). А это вообще-то пропаганда нацизма. Я ему кидаю видео об этом и он сказал что смотреть видео не будет. Спрашиваю, почему? А тот отвечает что просто не хочет. Я в шоке был... То есть мне видео с его "правдой" скинул, чтобы посмотрел. Но моё смотреть отказывается...
Беда ещё в том, что видео, с которых он черпает информацию, с полуправдой. Например он мне как-то скинул видео блогера Ильи Варламова, где тот перечисляются все люди, осуждённые за картинки в Интернете. Дескать смотри, как власть свободу душит. А я начал смотреть видео и, параллельно, в яндексе пробивать новости по каждому ФИО. И там капец, каждый или националист или антисемит.
В итоге он в чёрный список кинул.

Есть у меня друг коммунист, гик, растафарианец, короче, кем он только не был, который также критикует власть, за то что она душит свободу и не даёт высказаться. С ним спорить нельзя, он каждый раз комментарии стирает которые ему не нравятся.

И это ещё не все примеры. Поэтому не хочу чтобы ещё и здесь все друг друга в чёрные списки кинули.
Диана Тим Тарис писал(а):
04 фев 2021, 20:01
А я сейчас живу с человеком, который родился и вырос на Украине. У него там родственники сейчас живут. Общается. Смотрит новости те каждый день по графику. Знает, как было. И как стало.
И что пытаются сделать сейчас у нас.
Больше ничего не скажу.
Только за сына очень переживаю. Он готов броситься в омут с головой. А не хотелось бы. Но я ему не указ. Своя голова на плечах.
Ну может шишек набьёт и научиться чему-нибудь.
Незабудка писал(а):
04 фев 2021, 21:43
А ещё я провела соц. эксперимент в отдельном магазинчике - и прикинь, стало лучше, реально лучше))
А что за эксперимент)?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Крапива писал(а):
04 фев 2021, 23:23
Ну вот не нравится им эта работа.
Конечно, не нравится. Кому понравится работать за 5000 местных рублей (на наши это 10 000)?
Когда ЖКХ повышают на 100%, а скидывают потом на 30%. А газ повысили на 200%, а скинули тоже на 30%.
Думаю, простая арифметика.
И это не новости из ящика или интернета, а из первых рук.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Slip »

Как вы все тут активно решили перестать обсуждать политику!
e3f466686f6a273dd9e29748409b00ce.jpeg
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8320 раз
Поблагодарили: 10017 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
05 фев 2021, 06:47
Я в шоке был...
Ну ты - наивняк)))
Двойные стандарты теперь наше все.
224D46E3-F704-4598-94E8-61F2DB39D9F7.jpeg
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
04 фев 2021, 22:20
Первая семья моего мужа живет в Америке. Думаете там мусора на улице и в подъездах нет? До фига и больше, вдобавок еще и бомжи чувствуют там себя вольготно. Когда я была в Париже, там собаки свободно срали прямо на тротуарах.
Может, дело не в траве и не в грязи? Может, дело в том, что когда Пэрис Хилтон села пьяная за руль, она получила полгода тюрьмы и отсидела их, а сыну нашего Иванова старушка пять раз под колеса бросалась, пока он ее наконец не задавил? Может, в этом всё дело?
Я в Америке не был, но смотрел разные видео, и там люди говорят, что срач на улицах есть в тех штатах где губернаторы демократы. Они порой проводят слишком либеральную политику. Например в Лас-Вегасе несколько лет назад появились автоматы с бесплатными наборами для наркоманов. Сделано это для того чтобы они кололись чистыми шприцами и не распространяли СПИД и гепатит C.
https://riafan.ru/716643-pervye-v-mire- ... lis-v-ssha

То есть, вместо того чтобы бороться с наркоманией, они её сделали более комфортной.

Или недавняя новость. В Орегоне частично легализовали хранение тяжёлых наркотиков.
https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.r ... vsemozhno/

Такое ощущение свободы и безнаказанности порождает наплевательское отношение ко всему. И это всё с подачи официальных властей штатов.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Slip писал(а):
05 фев 2021, 08:34
Как вы все тут активно решили перестать обсуждать политику!
Мы по инерции.)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
04 фев 2021, 21:43

А ещё я провела соц. эксперимент в отдельном магазинчике - и прикинь, стало лучше, реально лучше))
Подробностями не поделишься?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник,
Только жопа у них шире, чем у тебя раз в 20. И Пэрис Хилтон там сидит в тюрьме.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8833 раза
Поблагодарили: 7556 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
05 фев 2021, 09:42
Волшебник,
Только жопа у них шире, чем у тебя раз в 20. И Пэрис Хилтон там сидит в тюрьме.
Есть версия что американцы страдают ожирением нестолько из-за того что еда дешёвая и доступная, а из-за злоупотреблением фастфудами. Задумайся, сколько ты можешь найти ресторанов-фастфудов во Владивостоке? Скорее всего есть МакДональдс, Burger King, Subway и может KFC. А вот в США в каждом крупном городе есть McDonald's, Burger King, Chick-fil-A, Taco Bell, Taco Time, In-n-Out, KFC, Subway, Pizza Hut, Dunkin Donuts, Wendy's, Denny's, Ihop, Dairy Queen, Sonic Drive-in, Burger Master, Arby's, Jimmy John's, Baskin Robin's, Popeyes, Jack-n-the-Box и другие. Это именно крупные франшизы. А сколько там локальных фастфудов, наверное вообще не счесть. И я не представляю почему их так много. Раз там такая конкуренция, значит американцы серьёзно на них сидят.

По поводу Пэрис Хилтон, не считаю что её арест на 23 дня это хороший пример торжества правосудия.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Итак, эксперимент.
У меня есть магазинчик прям вот не просто в шаговой, в супершаговой доступности. И там разные продавцы-кассиры. Кто-то выдерживает всю смену улыбаться и быть вежливым, кто-то вообще непробиваемый, а есть пара продавцов, кто до недавнего времени был просто букой.
Так вот, я после Нового года покупала на кассе акционную шоколадку, самую дешёвую, и оставляла продавцу. Мне это стоило фактически (я потом посчитала) тех бонусов, что на карте накопились.
И сейчас я вообще не вижу ни по отношению к себе, ни к другим ни капли раздражения. Вот совсем. Даже буки стали улыбаться))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

И да, как правило, покупатели после улыбки становятся тоже более лояльными.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник, я знаю, что ты, как никто, обладаешь волшебной способностью заболтать любую тему. Выражение "жопа шире" следует понимать не в буквальном смысле, поверь, а в очень даже фигуральном. Чтобы ты понял о чём я, привожу русскую аналогию: пока толстый усохнет, худой сдохнет. Сейчас андестенд? Или про Мак-Даки поговорим?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка, прекрасный эксперимент. Если бы мне постоянно дарили шоколадки, я бы, наверное, тоже всегда улыбалась.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Курилка

Сообщение Незабудка »

Крапива, а ты бука) хочешь, я тебе почтой шоколадку вышлю?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Крапива, Просто у тебя велосипеда нету)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»