Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Делмар писал(а):
05 июл 2019, 08:08
Мог бы промолчать, или разобраться тут же, уточнить, выяснить, что ей показалось обидным в моем ответе (как я понимаю, она приняла мой отказ за «изысканный посыл»). <...>
Но, дело в том, что когда я читал рассказы и комменты под ними, то мне встречались  высказывания Мурки на грани фола, примитивные манипуляции.
Ага!!!) Это вы сейчас признались, что "посыл" в вашем туманном комментарии таки был? И что вы не захотели отвечать именно Мурке, за её предыдущие "высказывания и манипуляции"?!?
Ну и к чему тогда весь этот спектакль, что "ах, она не правильно поняла мои слова..."?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Курилка

Сообщение Делмар »

Евушка писал(а):
05 июл 2019, 09:03
Делмар писал(а):
05 июл 2019, 08:08
Мог бы промолчать, или разобраться тут же, уточнить, выяснить, что ей показалось обидным в моем ответе (как я понимаю, она приняла мой отказ за «изысканный посыл»). <...>
Но, дело в том, что когда я читал рассказы и комменты под ними, то мне встречались высказывания Мурки на грани фола, примитивные манипуляции.
Ага!!!) Это вы сейчас признались, что "посыл" в вашем туманном комментарии таки был? И что вы не захотели отвечать именно Мурке, за её предыдущие "высказывания и манипуляции"?!?
Ну и к чему тогда весь этот спектакль, что "ах, она не правильно поняла мои слова..."?
Ага!!!! Вы меня раскусили!!! Но … нет)))
Не имею привычки крутить динамо на холостом ходу.
В моем «туманном» комментарии никакого посыла не было. Это воспаленная «тонкость восприятия» увидела посыл в многословном отказе – сказать-показать.
А вот ответил на её «подкусывание» резче, чем мог бы, не встреть до этого в комментах похожий тон к другим комментаторам с её стороны.
Дублирую ветку
Мурка
А я впервые на этом проекте сталкиваюсь с таким якобы "изысканным" вариантом.... умолчу чего.
Делмар
А вот я на этом проекте недавно и ещё не привык к лихому «изысканному» наклеиванию ярлыков. (ну и наверное – не стоит)))
Я честно ответил вам на вопрос. Нужно было проигнорить? Чтобы синие занавески не развевались сквозняком?
Хотя, чему удивляться, вы и автора рассказа "провидели"
Мурка к Симоне
Вы ошибаетесь - наверняка в силу молодости и отсутствия жизненного опыта соприкосновения с самыми различными социальными группами, представителями различных народов и пр. "Шаблонов мышления" у меня нет, как и стереотипов, в отличие от Машки.

Выделять цитаты нет времени. Работа.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Друзья! Как это там: "любые ваши слова могут быть использованы против вас..." А потому, давайте оставим эту череду взаимных обвинений. Сказано уже много. Давайте уже успокоимся и тихо это переварим и сделаем, надеюсь, правильные выводы.
В общем, будем внимательнее к тому, что пишем...)

А пока, я бы предложила занять мозги чем-то более творческим.
Даёшь новый конкурс!!!!!)))
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2307 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Евушка писал(а):
05 июл 2019, 09:23
Даёшь новый конкурс!!!!!)))
Уже тему объявили??? Я опять все проспал? :shock:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12503
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8832 раза
Поблагодарили: 7540 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Делмар писал(а):
05 июл 2019, 08:08
ещё, лишний раз убедился, насколько добрый у нас народ. Вот и за Мурку вступились дружно, а тех – кто пытается навести порядок в «монастыре», уже чуть ли не в инквизицию записали)
Лично я хочу чтобы вы скорее помирились, оба). Не знаю кто из вас прав, а кто виноват.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Курилка

Сообщение шестой »

Евушка писал(а):
05 июл 2019, 09:23
Друзья! Как это там: "любые ваши слова могут быть использованы против вас..." А потому, давайте оставим эту череду взаимных обвинений. Сказано уже много. Давайте уже успокоимся и тихо это переварим и сделаем, надеюсь, правильные выводы.
В общем, будем внимательнее к тому, что пишем...)
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, но это именно то, о чем я просил Мурку. Быть повнимательнее к тому, что она пишет.

Остальным же - а многие влезли в ситуацию, не разобравшись и не прочитав все от начала до конца (Волшебник вообще не знает, в чем дело, и не отрицает этого; Яко начала не с причин конфликта, а с "вы все на мурку набросились, это ненормально!"; Ворон, судя по переспрашиваниям, прочитал только самый конец...) - так вот. Ребята, как и нам с Муркой стоит быть повнимательнее к тому, что мы пишем, так и вам стоит быть повнимательнее к дискуссии, если уж вы планируете принять в ней участие. А не вступать в нее из принципа, не разобравшись, в чем заключается суть конфликта.

Делмар уже объяснил, что извинения ему не нужны. Его можно понять.
А я... да, у меня резьбу срывает, когда дело касается поклепов или предъяв в сторону тех, кого я знаю, и за кого могу поручиться - что предъявлять им было не за что, и это агрессия на пустом месте. А агрессию на пустом месте я встречаю не меньшей агрессией. Это, наверное, тоже неправильно. Ситуация превращается в какое-то бесконечное "фехтование отравленными зонтиками".
Но не умею я проглатывать такие наезды, на кого бы они не были направлены. И если очевидно, что виной скандалу была намеренно допущенная двусмысленность - вполне естественным и нормальным выглядит просьба этой двусмысленности впредь избегать. Чтобы не вводить людей в замешательство и не обижать их на пустом месте.
Я не требовал какого-то сверхъестественного ущемления Муркиных прав. Я просил ее избегать двусмысленностей, чтобы не запутывать и не обижать людей. Это так ужасно? Так сложно?

Короче, ребята - я сейчас обращаюсь к Мишке и Незабудке, - давайте все же не жестить? В эту самую минуту. Сегодня. Никакое дополнительное прикручивание гаек сейчас попросту не нужно - Делмару не нужны извинения, и мы с ним отчасти сами виноваты в этой склоке, потому что не смогли Муркин укол пропустить мимо ушей.
С другой стороны, если никаких выводов она не сделает, и будет допускать подобные формулировки и подковырки снова - ну... ее просили за вчерашний день очень много раз. Раз нет - значит, нет. И там уже гайкоприкручивание будет более чем обоснованным.
Если подковырок не будет - значит, нужда в пролонгации скандала отпадет сама собой.
Со своей стороны обещаю, что постараюсь не реагировать так остро на подобные ситуации. Да, реагировать на них нужно. Но, видимо, более мягко и доходчиво для всех сторон. Особенно тех, которые в конфликте вообще не участвовали, а пришли под занавес)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

шестой, пункт про извинения для Делмара я снимаю, в остальном все равно жду извинений перед Незабудкой В этой ситуации мне не понравилось два момента.
1. Неуважение к новичкам ресурса. И я сейчас не только про Делмара.
2. Вытекает из первого. Неуважение к новичкам и подобные происшествия как вчера это неуважение к форуму, всем его обитателям и администрации в частности.
P.s. Я вчера сказал, что хотел. Буду следить и наказывать если что. Это просто предупреждение) без жести)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 5275 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Яко-Хан писал(а):
04 июл 2019, 23:27
И мне не нравится то, что здесь происходит сейчас.
Бурый Мишка писал(а):
04 июл 2019, 23:33
Речь идет о конкретных случаях обиды одним пользователем других. Я прошу ее извиниться.
Ни в коем случае не хочу, чтобы новички чувствовали недоброжелательность к себе.
Но мне кажется, что Мурка отправили в угол ровно за то, что изумило её в посте Делмар
В одном из прошедших конкурсов один из судий на моё возражение, ответил, что моё мнение его не интересует, мол, свои два предложения он накарякал и отвали.
Боюсь, что-то подобное могла уяснить и Мурка из изящного ответа Делмар на вполне дружелюбный вопрос.
А дальше «взрослые» попросили Мурку выйти из-за стола и извиниться перед дядей.
Делмар писал(а):
05 июл 2019, 08:08
Я понимаю, что причина ультиматума Мурке не в нашей последней перепалке. Эти недопонимания уже были раньше. Я вчера написал Бурому Мишке, что мне не нужны извинения.

И дело тут не во мне. Просто этот случай стал последней каплей.
Насколько я понял, «подкусывание» исподтишка Муркой других комментаторов, а потом «невинные глаза» уже встречались неоднократно.
Характерно и то, что Мурка ни разу не признала, что она в чем-то была не права. Нет – судя по её высказываниям, все претензии к её манере общения – надуманы, предвзяты. Вот просто взяли и из одного единичного случая раздули пожар. Так не бывает.
А вот это называется моветон на инсайде.
Восхищен Евушка, Яко-Хан, Волшебник за попытки разобраться и поддержку одной из нас.
Незабудка, понимаю вашу озабоченность душевным микроклиматом на сайте. Сочувствую и желаю выдержки. Ваше место на мостике. Попробуйте быть беспристрастной.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10015 раз

Курилка

Сообщение Олимпия »

Астанавитесь, наконец-таки
Изображение
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses, а я уже пояснил, что дело было не только в Делмаре. Кроме того, я считаю что вчерашнее обсуждение стоит закончить.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 5275 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Бурый Мишка, я воспользовался своим правом выразить своё мнение и отношение к произошедшему.
Бурый Мишка писал(а):
05 июл 2019, 17:13
Кроме того, я считаю что вчерашнее обсуждение стоит закончить.
Поддержу.
Если у кого вопросы, прошу в личку.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses, я и не возражаю против личного мнения!))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Курилка

Сообщение Делмар »

Ulysses писал(а):
05 июл 2019, 16:48
Делмар писал(а): ↑
Сегодня, 08:08
Я понимаю, что причина ультиматума Мурке не в нашей последней перепалке. Эти недопонимания уже были раньше. Я вчера написал Бурому Мишке, что мне не нужны извинения.

И дело тут не во мне. Просто этот случай стал последней каплей.
Насколько я понял, «подкусывание» исподтишка Муркой других комментаторов, а потом «невинные глаза» уже встречались неоднократно.
Характерно и то, что Мурка ни разу не признала, что она в чем-то была не права. Нет – судя по её высказываниям, все претензии к её манере общения – надуманы, предвзяты. Вот просто взяли и из одного единичного случая раздули пожар. Так не бывает.
Ulysses,
А вот это называется моветон на инсайде.
Какой инсайд?) Это всё в открытой ленте обсуждений. И претензии к Мурке и её отрицание – нет-нет-нет.
Затем личные наблюдения (приводил пример), а также – личный опыт общения.
И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два и понять – из одной искры такое пламя не возгорается.
Мурка изумилась изящному ответу, я изумился её изящной реакции – и уже который день изумляется народ.
Ухожу. Надоело до чертиков переливание из пустого в порожнее и на синие занавески уже аллергия.
Моветон)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Курилка

Сообщение Slip »

Ох, ети мать... Только пули свистят у виска! И чего за перестрелка? Миротворческие войска не требуются?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Курилка

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, не, все пучком)) конфликт почти исчерпан)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Курилка

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
05 июл 2019, 18:25
конфликт почти исчерпан)
конечно, не исчерпан, и еще вопрос не раз будет поднят, но пока можно и закончить.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вставлю и я свои пять копеек. А то прям как не родная.
Внимательно следила за ходом дискуссии (если это можно так назвать). Знаю, с чего началось. Не поддерживаю ни одну из сторон.
Вот только удивило одно (в который раз) - У ВСЕХ (не будем показывать пальцем) итог один - УШЁЛ.

Делмар, Вы специалист по определениям, насколько успела заметить. Не скажете, как по-научному называется в споре аргумент "хлопнуть дверью"?

Почему-то вспомнилось...

– Гражданин Шмулинсон, вы что это тут за балаган устроили?

– Шо?! И это ви мне? – поражённо вытаращился он, уточняюще тыча себя пальцем в грудь. – А я так понял, шо это ваши храбрые ребята зашли за мной, шоб препроводить на личное собеседование. Таки, значит, это не ви их посылали?

– Посылал. Но, простите, я посылал их за вами, а не за крестным ходом в Курской губернии!

– Где?

– Абрам Моисеевич, не стройте из себя идиота! Что за еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос?

– Да шо ви говорите?! – всплеснул руками Шмулинсон. – Шо, значит, я тут не могу проявлять национальных черт характера своего бедного народа? Ви тоже антисемит? Скажите правду, ви тоже антисемит?! Ну хорошо, не отвечайте, я вижу ваше красноречивое лицо. Объясню в двух словах, это будет недлинно… Я сижу в мастерской и стругаю этот крест по заказу купца Мирошкина, чей папа сильно болеет насморком. С какого боку я виноват в том, шо господин купец так предусмотрителен далеко заранее? А в дом приходят ваши стройные молодцы и вежливо говорят… ой! Можно я не буду повторять их вежливых слов, здесь женщины и дети. Конечно же я пошёл (кто не пойдёт, когда его так зовёт родная милиция?!), но я честно спросил, могу ли я закончить заказ? Они так же вежливо пояснили, шо я буду заканчивать этот крест под замком в порубе. Почему нет? Скромному гробовщику без разницы, где работать на будущую вдову и голодных ребятишек. Но вот помочь мне донести крест до отделения они не захотели… Я их не виню, не подумайте! Такие молодые, крепкие парни, у них ещё всё впереди: и гастрит, и подагра, и остеохондроз, и камни в почках, и прострелы в пояснице… Шо ви на меня так смотрите? Я никого с собой не звал!

Он ещё что-то там объяснял, но это уже не имело решающего значения. Народ потихоньку поднимался с колен, суровел лицами, потирал руки и, кажется, на полном серьёзе вознамеревался…

– Где крест ставить будем, батюшка участковый?

– В каком смысле? – опешил я.

– Да ты тока место укажи, а уж мы мученика в лучшем виде… Мужики, гвозди и молоток есть у кого? А то что ж – шли, шли, он – нёс, нёс… – загудела толпа. – Ить неудобно же перед человеком… Да мы снимем потом, ежели органы не дозволяют.

Хоккейный судья носом почуял неладное и пулей дунул за наши ворота. Кажется, он не понял шутки…

– Граждане, театрализованное представление на сегодня закончено. Попрошу не создавать толчею и отправляться по домам. Продолжение сериала библейских историй будем смотреть по весне, когда потеплеет.

– Так что, распинать не будут? – огорчённо протянул кто-то.

– Не сегодня! – отрезал я.

– А когда?

Отвечать огорченному придурку не хотелось, я ему жестом показал, но он меня понял. Мужики с бабами расходились легко и шумно, беззлобно обсуждая так административно оборвавшееся зрелище. А вот трое каких-то упёртых монахов остались очень недовольны…

– Не по-людски поступаешь, сыскной воевода! Ибо насмешка сие над промыслом Господним – привести с крестом, да не распять! Не по-православному как-то…

– А я иудей! – визгливо раздалось из-за ворот. Монахи плюнули и развернулись восвояси.

– Мы с друзьями были-жили, наши крыши не дружили… – задумчиво пробормотал я какую-то ерунду не ко времени и не к месту, а потом тоже развернулся и отправился в терем. Надо браться за дела… О, и позавтракать в конце концов!
Белянин "Отстрел невест!"
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Делмар
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 13:38
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 50 раз

Курилка

Сообщение Делмар »

Диана Тим Тарис,
Делмар, Вы специалист по определениям, насколько успела заметить. Не скажете, как по-научному называется в споре аргумент "хлопнуть дверью"?
Этот аргумент называется - надоело и дальше без меня.
Очень кстати ваше появление) С утра пытаюсь разобраться - как закрыть профиль.
Спрашивал кое-кого - не знают.
Помогите закрыть дверь)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2849 раз

Курилка

Сообщение Евушка »

Делмар, не хлопайте дверью!) Оставьте щёлку, чтоб вернуться. У нас тут не всегда такие страсти по тумбочкам.
А недопонятки они случаются везде. Особенно с новыми лицами. Как там в песенке: "Может ты на свете лучше всех, только...")))
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5015
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10269 раз
Поблагодарили: 7256 раз

Курилка

Сообщение Диана Тим Тарис »

Делмар писал(а):
06 июл 2019, 08:30
Помогите закрыть дверь)
Ну это без меня.
Я не специалист по хлопанью дверьми. Меня пока за шкирку не выкинут, сама не уйду.
Еще и сопротивляться буду, если выкидывают))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»