Проснусь через 100 лет

Весенний конкурс 2018
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Незабудка »

Вот здесь я считаю своим долгом написать первый отзыв к рассказам этого конкурса. Долг - неправильное слово, это веление души.
Этого человека я знаю, и знаю как не слишком общительного, но очень интересного человека. И я точно знаю, что он если только сочинения в школе писал, ну или просто мысли. Рассказ этот у него самый первый. И для первого рассказа очень даже удачный!)
Я очень рада, что он решился написать. Кстати, его рассказ был первым из присланных.
Волшебник, хочу пожелать тебе удачи на этом поприще, других рассказов (по крайней мере двое пожелали прочитать другие твои произведения) и вообще просто успехов в жизни!)
На мой взгляд, определённого успеха ты уже достиг!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): :D :D :D
Такое ощущение, что рассказ писался на одном дыхании и так быстро, что шлифовать мелочи потом даже не хотелось, вроде этой:
Угадали, на одном дыхании, часа за два наверное написал :) .
Мурка писал(а): Судя по записям в тетрадке, до этого просыпался три раза, а потом спал 300 лет. Или нет? :)
Да, знаю об этом. Но решил опустить этот момент чтобы не пришлось начало переписывать и вводить ненужные пояснения. Тем более думал что никто не обратит внимания.)
Мурка писал(а): Замечательно сказано!
Пусть мечты Константина Лимонкина сбываются. Но он уверен, что это мечта - быть единственным мужчиной-императором в шести-миллиардном гареме? Вы в курсе, что одна женщина способна сделать с мужским мозгом? А когда их на него будет 6 миллиардов??...

Прекрасен и финальный аккорд рассказа. Мне очень импонирует мысль в конце рассказа о том, что Его Величеством, Королём, мужчину может сделать одна-единственная женщина-учёный, которая в него просто искренне верит.

Что там на самом деле происходит на Земле - не так важно, его наверняка и не выпустят во внешний мир так сразу. Но пусть Костя Лимонкин хотя бы некоторое время в своём представлении побудет единственным мужчиной -императором, которому поклоняются 6 миллиардов женщин Земли. Благодаря усилиям той девушки.
Мечты должны сбываться, а труд и усилия должны вознаграждаться. И самое главное что у рассказа должен быть хороший конец чтобы у читателя осталось хорошее настроение после прочтения :) ). Так по крайней мере всё задумывал.)
Sculpt Skill писал(а): Местами забавно, но как то все не о чем речь идет. Да и много не логичных моментов. Хотя как юмористический рассказ вполне существует, но слабенький. Автор прости за прямоту. Уверен у тебя есть куда интереснее рассказы)
Олимпия писал(а): Мне читалось весело, забавно, с улыбкой. И политизированность не мешала, я давно себя от нее отгородила. И вечная Пугачева не раздражала, таким бы символом вечности мог быть и И.Кобзон. И, слава Богу, хоть в чем-то стабильность))).
А сильный/слабый рассказ я точно определить не могу. Одно скажу, что хотелось бы еще прочитать и другие рассказы автора.
У меня их нет, это мой первый литературный опыт.)
Slip писал(а): Сначала хотел написать — "Крапива, это же рассказ-подарок для тебя!", но все-таки если шесть миллиардов женщин будут поклоняться единственному мужчине-императору, это Крапиве явно не понравится ))
Короче. Смешно! Правда )) Особенно про Аллу )) С чувством юмора у автора все в порядке, хотя под столом я не валялся. Можно найти с десяток стилистических неудачностей, но да пофиг-то на них! Главное, хорошее настроение рассказ обеспечивает. Идея настолько заезженная, что фактически смеется сама над собой, и это тоже элемент сатиры. В общем, автору плюс один в карму ))
Спасибо :handgestures-thumbup: )!
Бурый Мишка писал(а): Чуточку поподробнее в этот раз)
Первое, что я подумал - о, анабиоз. Очень банально, при такой теме. Автор или решил написать что-то проверенное, то что у него хорошо выходит, или же нас ждет необычное раскрытие старой темы. Читаю, вникаю, и понимаю что необычного ничего и нет. "Проверенное" идет. местами кривовато немного, но как-то сразу интересно читать. Я конечно не совсем понял, зачем там несколько раз трансгендеры упоминались. Определенной роли в сюжете у них нет, героем овладеть они не пытались...просто проскользнуло слово, и все. Ну, или я просто такой невнимательный) Про Пугачеву изрядно повеселило, ровно как и про Терминатора, шоу, и вообще про наши реалии. Читалось довольно легко, мозг как то автоматически закрывал глаза (мои, не его. А может и его тоже) на мелкие недостатки). Есть в этом рассказе что-то такое, что сразу зацепило и не отпускало до самого конца. Это как раз такой случай, когда можно бы докопаться, но совсем не хочется)
Про трансгендеров решил упомянуть просто как мировую тенденцию). Сейчас за их права активно борются, но только не в России потому что Гейропа и все дела, поэтому решил главному герою, который является обычным россиянином, такую падлянку сделать). Я бы может развил эту идею как изменился секс в будущем, но формат для рассказа маленький и решил не углубляться).
Но вообще рад что понравился рассказ)!
Korrin писал(а): Читаю рассказ и вспоминаю "Сказку о Тройке".
Этакий прогноз-хроника на ближайшее не очень весёлое будущее, в итоге выводящее на сцены из польских "новых амазонок".
При всей любви к фантастике - не понравилось из-за вторичности идеи. Да, когда читаешь - такое впечатление что встретил старого друга. Но если ты жил, мотался по городам и весям и у тебя за плечами вагон историй и переживаний, то этот друг - так и сидел в крошечном городке, не видя ничего нового.
При всём уважении к автору, к качеству текста и к связности картинки. Но, не моё.
На самом деле у этого рассказа другие источники вдохновения). Это "Дневник кота с лимонадным именем" Андрея Белянина и отчасти Сэт Линдберг "23 снимка из Сан-Франциско".)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Вот здесь я считаю своим долгом написать первый отзыв к рассказам этого конкурса. Долг - неправильное слово, это веление души.
Этого человека я знаю, и знаю как не слишком общительного, но очень интересного человека. И я точно знаю, что он если только сочинения в школе писал, ну или просто мысли. Рассказ этот у него самый первый. И для первого рассказа очень даже удачный!)
Я очень рада, что он решился написать. Кстати, его рассказ был первым из присланных.
Волшебник, хочу пожелать тебе удачи на этом поприще, других рассказов (по крайней мере двое пожелали прочитать другие твои произведения) и вообще просто успехов в жизни!)
На мой взгляд, определённого успеха ты уже достиг!)
Спасибо огромное)))! :give_heart:
И спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в таком конкурсе))! Потому что мне писать этот рассказ очень понравилось)). Не знаю как у читателей, но у меня настроение поднималось пока его писал и самому было очень весело что-то придумывать). В общем получил большое удовольствие от творчества)).
Премного благодарен :angelic-sunshine: !

Аватара пользователя
Sculpt Skill
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 370 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Sculpt Skill »

Волшебник писал(а): У меня их нет, это мой первый литературный опыт.)
Уверен, Будут новые рассказы)! Успехов тебе)!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Волшебник »

Sculpt Skill писал(а): Уверен, Будут новые рассказы)! Успехов тебе)!
Спасибо)!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Проснусь через 100 лет

Сообщение Ягайло »

Успехов и новых творений. Терпеть немогу всю ту тематику собранную тобой в моменты пробуждения. Но надо было дочитать, читал а дальше хлеще, читал и злился на автора, зачем он это пишет, на себя зачем я это читаю. Отсюда и мои слова после прочтения. В общем я та часть читателей которым вы именно этим рассказом не в тему, вообще никак. Но это не значит что будет неинтересно прочитать рассказы другой тематики. Дерзайте. Не получается лишь у того кто ничего не делает.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «Пробуждение»