Весенний конкурс 2018

Весенний конкурс 2018

Я выбираю рассказ...

Опрос закончился 20 мар 2018, 23:59Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Моей не моей, но любимой подруге
5
36%
Семьдесят килограмм белка
5
36%
Проснусь через 100 лет
2
14%
Зов земли
1
7%
Школьная история
1
7%
Непостижимо
0
Голосов нет
Современные ценности
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Ren писал(а): Система с баллами более чем интересна. В свое время тоже пытался его применить. Но проблема в том, что его очень сложно автоматизировать на уровне движков форумов. Это нужна очень сложная "голосовалка". Жаль, когда сотрудничал с СТ, я помню, там был сильный математик, точнее спец. по мат. анализу. Кажется СП415. Если он напишет мне здесь, то буду рад общению. Совместно, может быть, сможем выработать алгоритм такой голосовалки.
Пока же, если такой вариант будет выбран, придется считать вручную. Разьве что СП поможет, он, я точно знаю, в VBA строчить неплохо).
Незабудка писал(а):Ну считать я вроде не разучилась))) так что подсчёт вручную меня не пугает совсем.
Да, посчитать вручную у нас вполне можно, участников пока еще не несколько десятков. Это не проблема.
Незабудка писал(а): К полуночи что-нибудь придумаю))
Ждать еще до полуночи? О-о-о...
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Ягайло »

Насчёт обоснования колов. Вот сейчас можно понравивший рассказ откоментить развёрнуто, в так себе отметится типа читал и всё в полном отстое не появляться вовсе (стихоплеты не берите на свой счет я далек от понимания поэзии поэтому у вас не отметился). Теперь же нужна развёрнутая пляска на костях, ваше желание приводит к этому. Подробно со смаком, кайфуя от своей изобретательности в издёвках. Помню я одного такого персонажа оттуда, обожавшего сие действие. Вам хочется этого? Пытаясь внедрять прощитывайте хоть маленько. А так как чьи кости будет неизвестно даже наше маленькое подобие томной обстановки перестанет быть таковым. А творческие люди обидчевые ... Эх житуха намечается. (я ж рыжий, буду ведьмаком в отсутствии ведьмы по которой так скучаю)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Мурка »

Ягайло писал(а): Насчёт обоснования колов. Вот сейчас можно понравивший рассказ откоментить развёрнуто, в так себе отметится типа читал и всё в полном отстое не появляться вовсе (стихоплеты не берите на свой счет я далек от понимания поэзии поэтому у вас не отметился). Теперь же нужна развёрнутая пляска на костях, ваше желание приводит к этому. Подробно со смаком, кайфуя от своей изобретательности в издёвках. Помню я одного такого персонажа оттуда, обожавшего сие действие. Вам хочется этого? Пытаясь внедрять прощитывайте хоть маленько. А так как чьи кости будет неизвестно даже наше маленькое подобие томной обстановки перестанет быть таковым. А творческие люди обидчевые ... Эх житуха намечается. (я ж рыжий, буду ведьмаком в отсутствии ведьмы по которой так скучаю)
Я не творческий человек и на критику своей писанины не обижаюсь. Но где-то что-то выставляю крайне редко, поскольку сама знаю "что такое хорошо и что такое плохо". :)
Я говорила абсолютно не об "издёвках", а о конструктивной критике. Если критик ставит целью не унизить автора, а помочь ему - это только хорошо. Вообще не понимаю, причём здесь "пляска на костях" и "кайфуя от своей изобретательности в издёвках".
Тем более, если автору очевидно, что цель комментария - "пляска на костях", а высказывание мнения, он этот комментарий волен просто игнорировать и не обращать на него внимания.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Ягайло »

[quote="Мурка"] это всё про ущербность бальной системы и к чему она приведёт.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Ягайло, оскорбление у нас на форуме карается. Поэтому пляски на костях закончатся баном плясуна.
И это не ущербность балльной системы, это ущербность отдельных индивидуумов. Поэтому имхо, дабы помешать им плясать, достаточно лишить их конкретно такой возможности. А вот если остальным будет интересней оценивать, то лучше будет остановиться на балльной системе.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):Сделать обязательным использование всего спектра оценок - от 1 до 5 или от 1 до 10.
То есть при этой системе оценщику обязательно будет использовать такие оценки, как "1" и "2"?
Не очень понимаю, поскольку попыталась примерить это на данный конкурс - я ни одному рассказу не смогла бы поставить "1" или "2".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):Сделать обязательным использование всего спектра оценок - от 1 до 5 или от 1 до 10.
То есть при этой системе оценщику обязательно будет использовать такие оценки, как "1" и "2"?
Не очень понимаю, поскольку попыталась примерить это на данный конкурс - я ни одному рассказу не смогла бы поставить "1" или "2".
Иногда это действительно трудно. На больших конкурсах эта система работает. То есть обязательно надо поставить одну 1 и один высший балл. Но там рассказов много, поэтому это легко. А здесь можно, действительно, подумать о градации параметров, тогда все будет куда проще.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а): Ягайло, оскорбление у нас на форуме карается. Поэтому пляски на костях закончатся баном плясуна.
И это не ущербность балльной системы, это ущербность отдельных индивидуумов. Поэтому имхо, дабы помешать им плясать, достаточно лишить их конкретно такой возможности. А вот если остальным будет интересней оценивать, то лучше будет остановиться на балльной системе.
А для того чтобы сделать то о чем я говорю не обязательно переходить на личности и уж тем более оскорблять. Но объяснить свой кол можно любому рассказу, напрочь испортив настроение автору. А если не объяснять колы то ими просто манипулировать. Я всего лишь хочу высказать свое мнение по поводу бальной системы. А ведь её ещё не ввели а запах крови уже заполняет тему. Потом к нему добавится запах нечистот.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
Slip писал(а):
Дополнительное голосование на сутки за первое место?
Найти еще одного человека, который еще не голосовал. Хотя не факт, что поможет.
Я против.
Слышала песенку:
-Не секрет, что друзья не растут в огороде...
Так вот и форумчане не растут в огороде, все живые уже отметились, а "мёртвых" нам не нужно и клонов тоже.
А чем плохо два победителя, два золота? На олимпиаде целую хоккейную команду обвешали золотом, хотя первое место одно.

П.С. Не заметил засадный полк Крапивы, который и решил исход битвы.
Последний раз редактировалось Евгений3 20 мар 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Если делать оценки по критериям, то имеет смысл создать ветку для их обсуждения, отобрать наиболее интересные и устроить по ним голосование. Если же использовать просто балльную систему (один рассказ – одна оценка, скажем, по пятибалльной шкале), то заставлять использовать все оценки от 1 до 5 смысла нет, а вот обязательный средний балл (например 3) ввести, чтобы ни у кого не возникало желание наставить колов! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а): Если делать оценки по критериям, то имеет смысл создать ветку для их обсуждения, отобрать наиболее интересные и устроить по ним голосование. Если же использовать просто балльную систему (один рассказ – одна оценка, скажем, по пятибалльной шкале), то заставлять использовать все оценки от 1 до 5 смысла нет, а вот обязательный средний балл (например 3) ввести обязательно, чтобы ни у кого не возникало желание наставить колов! ))
Тоже верно))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):
Найти еще одного человека, который еще не голосовал. Хотя не факт, что поможет.
Я против.
Слышала песенку:
-Не секрет, что друзья не растут в огороде...
Так вот и форумчане не растут в огороде, все живые уже отметились, а "мёртвых" нам не нужно и клонов тоже.
А чем плохо два победителя, два золота? На олимпиаде целую хоккейную команду обвешали золотом, хотя первое место одно.
Не все живые еще отметились)) Например, Ева как-то игнорирует нынче этот конкурс. А жаль.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Ягайло, а ты не обратил внимание, что запах только от одного человека? Что против балльной ситстемы выступаешь только ты, а за неё - все остальные?
Тебе не нравится балльная система? Почему весь форум должен подстраиваться под тебя?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Ягайло, и ещё момент. Я знаю как минимум один хороший сайт, где регулярно проводятся конкурсы и где постоянно применяется балльная система оценок. Но там строго соблюдается использование всего спектра оценок (что не позволяет оценить все, например, одинаково) и рамки среднего балла (а это не позволяет злоупотреблять колами и двойками).
Так что, дорогой, как бы ты не сопротивлялся, балльная система будет опробована. А если ты будешь в знак протеста устравать пляски на костях и показательные выступления, я вынуждена буду применять весь спектр инструмента администратора.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Ягайло »

Незабудка, да ради бога, делайте что хотите, я ж не царь чтоб моё пожелание исполнилось.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

О-о, и кто же это у нас там перст судьбы? )) Отдавший решающий голос? Сдаётся мне, что Крапива! Придётся ей держать ответ перед всем форумом: отчего так, а не иначе? ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а): О-о, и кто же это у нас там перст судьбы? )) Отдавший решающий голос? Сдаётся мне, что Крапива! Придётся ей держать ответ перед всем форумом: отчего так, а не иначе? ))
Сегодня уже вряд ли дождаться ответа. У нее час ночи, а она рано ложится спать, но и рано встает))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
Slip писал(а): О-о, и кто же это у нас там перст судьбы? )) Отдавший решающий голос? Сдаётся мне, что Крапива! Придётся ей держать ответ перед всем форумом: отчего так, а не иначе? ))
Сегодня уже вряд ли дождаться ответа. У нее час ночи, а она рано ложится спать, но и рано встает))
И ещё не факт - вдруг (хоть и маловероятно) кто-то ещё проголосует. До часа икс ещё более пяти с половиной часов.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Космос »

Ren писал(а): Система с баллами более чем интересна. В свое время тоже пытался его применить. Но проблема в том, что его очень сложно автоматизировать на уровне движков форумов. Это нужна очень сложная "голосовалка". Жаль, когда сотрудничал с СТ, я помню, там был сильный математик, точнее спец. по мат. анализу. Кажется СП415. Если он напишет мне здесь, то буду рад общению. Совместно, может быть, сможем выработать алгоритм такой голосовалки.
Пока же, если такой вариант будет выбран, придется считать вручную. Разьве что СП поможет, он, я точно знаю, в VBA строчить неплохо).
Здесь я, тока я не математик и не спец. по мат. анализу. Впрочем, для того, чтобы найти среднее из нескольких чисел, мат. анализ не нужен :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Ren »

Космос, то есть алгоритм для автоматизации процесса пока рано изобретать ? ))))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Пробуждение»