Весенний конкурс 2018

Весенний конкурс 2018

Я выбираю рассказ...

Опрос закончился 20 мар 2018, 23:59Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Моей не моей, но любимой подруге
5
36%
Семьдесят килограмм белка
5
36%
Проснусь через 100 лет
2
14%
Зов земли
1
7%
Школьная история
1
7%
Непостижимо
0
Голосов нет
Современные ценности
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Ждем комментарий организатора )) А то я все равно что-то не очень понял с призерами ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, Оба рассказа вышли очень достойными, потому и первых места два)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Бурый Мишка писал(а): Slip, Оба рассказа вышли очень достойными, потому и первых места два)
Это я понимаю. А второе место? Третье?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Я решила, что раз такая ситуация, то присуждаю две медали за первое место.
А ещё один победитель - он одержал победу дважды. Первый раз - когда решился написать на конкурс, и второй - когда смог смолчать и не возразить вам ни словом, хотя знаю, он очень хотел написать - это мой первый опыт, ребята, не судите строго!) Но он смог.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Бурый Мишка писал(а): Slip, Оба рассказа вышли очень достойными, потому и первых места два)
Это я понимаю. А второе место? Третье?
Второго и третьего места нет.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Ну хорошо, пусть так ))
Спасибо всем, кто за меня голосовал, и кто не голосовал — тоже спасибо, за ваше участие! ))
Пойду еще раз перечитаю комменты под своим рассказом, на какие-то, наверное, надо ответить ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Мурка »

Slip, Диана Тим Тарис,
Поздравляю с заслуженной победой!
Надеюсь, вам там не тесно вдвоём на верхней ступеньке пьедестала :D Учитывая неотступающую зиму - можно даже согревать друг друга :D

Волшебник, отличный дебют! Никогда бы не подумала, что это "проба пера", браво! Рассказ очень понравился, о чём в комментарии и написала. Успехов в дальнейшем творчестве!

Отдельное спасибо и поклон за смелость и два замечательных стихотворения Евгений3!
Оба стихотворения великолепны!

Спасибо большое Незабудка за организацию и проведение конкурса!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Евгений3 »

Мурка, спасибо на добром слове.
Правда не совсем понял, в чём заключается моя смелость.
Если в понимании, что последнее место моим стихам вполне ожидаемо, и тем не менее я посылаю аж два рассказа? Что же, может быть, может быть.
Хотя это скорее не смелость, а понимание ситуации. Для меня такая конкурсная ситуация- уже рутина. Я принимаю действительность такой, какая она есть, и давно уже посылаю работы чисто для участия. Потому что, работы в стол- это не мой стиль. И как бы ни было, любой конкурс это встряска организма и удар по лени.
Спасибо всем, кто нахваливал мои работы, пусть даже для того, чтобы проголосовать за другие рассказы.
Хочется верить, что эти отзывы были искренними.
Человек так устроен, ему всегда хочется верить в хорошее.
Отдельное спасибо Диане за развёрнутый и лестный отзыв, а так же за единственный голос в мою пользу.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Евгений3 »

Поздравляю сладкую парочку победителей конкурса.
Диана и Слипер, у вас достойные работы.

Хочу так же повиниться перед Бурым мишкой, что не проголосовал за его рассказ, хотя считал фаворитом наравне с рассказом Дианы. Но нужно было выбрать один.
Считаю, что рассказ Бурого незаслуженно обошли вниманием.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, нам не тесно! А мне так очень даже приятно.
Именно на такой расклад я и надеялась, когда говорила, что Ева еще не голосовала.

Окончание любого конкурса подразумевает некий анализ ситуации, что получилось, что нет, что получилось не так.
В этом конкурсе все было замечательно, кроме...
Евушка писал(а): Какой-то у вас тут винегрет получился... или литературная солянка... Ну и как это оценивать?!;)
Что у нас получилось в итоге: реализм, фантастика, сказка и сатира, а на закуску еще и стихи. То есть сравнительный анализ уж точно не прокатывает. Соответственно, все голосовали на эмоциях опираясь на тему "Пробуждение" и "зацепило – не зацепило".

Действительно, невероятно сложно заставить себя выбрать одно-единственное произведение из столь разных жанров, объединенных только темой "Пробуждение". Которая, кстати, была прекрасно раскрыта у всех.
Вот тут и напрашивается балльная система оценок по критериям, которая позволяет оценить конкретное произведение без сравнения с другими.

Тем не менее, Незабудка, прими мои поздравления и благодарность за прекрасно проведенный конкурс!

Slip, мое искренне восхищение твоим мастерством! И личная благодарность сам знаешь, за что :cry: ;) :)

Волшебник, тебя с прекрасным дебютом. Начало пути – самое важное в творчестве. Желаю тебе успехов.
getera и Бурый Мишка – вам благодарность за достойную конкуренцию.
И конечно, отдельное спасибо всем, кто голосовал за мой "около романтический бред".

А мое отдельное восхищение Евгений3 :clap: :clap: :clap:
Стихи были вне конкуренции. На мой взгляд, оба они превосходят все рассказы вместе взятые. Только интрига с автором второго для меня сохранилась до последнего момента. Я просто не предполагала, что от одного автора можно два произведения. Зато теперь мне понятно, почему я не могла понять, какое из двух лучше!

На вопросы по своему рассказу отвечу сегодня вечером, когда вернусь с работы домой. И расскажу, как это все "ваялось". Это было забавно)))

Всем хорошего настроения и теплой весны!
Вложения
teploj-vam-vesni.gif
teploj-vam-vesni.gif (126.06 КБ) 9180 просмотров
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Волшебник »

Slip, еще раз хочу сказать спасибо за отличный рассказ!

Бурый Мишка, я честно удивлен почему на твой рассказа никто не обратил внимания! Зря. Но могу сказать что вообще сам рассказ мог бы послужить первой главой более крупного произведения есть, потому что главные герои явно заслуживают своей предыстории и продолжения приключений. Потому что твой рассказ очень хорошо подходит для начала какого-то большой истории. Возможно именно поэтому читатели не оценили. Но, повторюсь, всё было замечательно.)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Ещё хочу сказать про «Школьную историю». Это был самый обсуждаемый на конкурсе рассказ (чем, кстати, не номинация? ;) ) Просто так тексты не обсуждают, значит, зацепил он каждого. Довольно смелый и одновременно трогательный. И фактически он, со стихотворением Евгения, тоже призеры, занимают третье место.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Волшебник писал(а): Slip, еще раз хочу сказать спасибо за отличный рассказ!

Бурый Мишка, я честно удивлен почему на твой рассказа никто не обратил внимания! Зря. Но могу сказать что вообще сам рассказ мог бы послужить первой главой более крупного произведения есть, потому что главные герои явно заслуживают своей предыстории и продолжения приключений. Потому что твой рассказ очень хорошо подходит для начала какого-то большой истории. Возможно именно поэтому читатели не оценили. Но, повторюсь, всё было замечательно.)
Дело не в том, что никто не обратил внимания, а просто единственный голос не разорвать было на несколько кусочков ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а): Дело не в том, что никто не обратил внимания, а просто единственный голос не разорвать было на несколько кусочков ))
Дело в том, что в общей сложности этих голосов очень мало...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Весенний конкурс 2018

Сообщение Slip »

Диана Тим Тарис писал(а):
Slip писал(а): Дело не в том, что никто не обратил внимания, а просто единственный голос не разорвать было на несколько кусочков ))
Дело в том, что в общей сложности этих голосов очень мало...
Да, и это тоже. Но тут мы пока бессильны. А вот систему оценивания поменять можем
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Видимо и правда не хватило голосов) Выбрать то нужно было всего один!))
Евгений3, Спасибо!) Безусловно приятно, что мой рассказ вам понравился)

Ну что ж, конкурс получился яркий, интересный, и необычный) Интрига была до самого конца, и я очень рад, что победила дружба!))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение getera »

Поздравляю победителей)
Я бы с удовольствием еще бы присудила Евгению знак "Непостижимо!" за два его стихотворения. Для меня непостижимы такие чудеса))) А для бурого Мишки знак "Смак" за его красочную и сочную зарисовку. Надеюсь, что он напишет продолжение с приключением парочки, тогда будет шикарно!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Весенний конкурс 2018

Сообщение Незабудка »

getera, в этом конкурсе нет тривиальных работ. И все авторы отличились. Номинацию можно найти для каждого!!! И это меня очень радует!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение Мурка »

Бурый Мишка, мне тоже очень понравился рассказ, юмор и сатира, о чем я написала. Но если дописать предысторию и продолжение - с удовольствием перечитаю еще раз.
Мне тоже показалось странным, что за рассказ никто не проголосовал, уверена, что при системе баллов он имел все шансы на призовое место.
Евгений3 писал(а): Мурка, спасибо на добром слове.
Правда не совсем понял, в чём заключается моя смелость.
Если в понимании, что последнее место моим стихам вполне ожидаемо, и тем не менее я посылаю аж два рассказа? Что же, может быть, может быть.
Хотя это скорее не смелость, а понимание ситуации. Для меня такая конкурсная ситуация- уже рутина. Я принимаю действительность такой, какая она есть, и давно уже посылаю работы чисто для участия. Потому что, работы в стол- это не мой стиль. И как бы ни было, любой конкурс это встряска организма и удар по лени.
Спасибо всем, кто нахваливал мои работы, пусть даже для того, чтобы проголосовать за другие рассказы.
Хочется верить, что эти отзывы были искренними.
Человек так устроен, ему всегда хочется верить в хорошее.
Отдельное спасибо Диане за развёрнутый и лестный отзыв, а так же за единственный голос в мою пользу.
Почему же вы не верите, что мой комментарий был комплиментом в том смысле, что посылать стихи на конкурс, на котором скорее всего будет подавляющее большинство рассказов - довольно смелый поступок.
Мне оба ваших стихотворения очень понравились, и если бы не нужно было выбирать, кому отдавать голос, а ставить баллы - оценила бы их высоко.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Весенний конкурс 2018

Сообщение getera »

Незабудка писал(а): getera, в этом конкурсе нет тривиальных работ. И все авторы отличились. Номинацию можно найти для каждого!!! И это меня очень радует!)
Но нашлись только для трех человек.

Ответить

Вернуться в «Пробуждение»