Чего только не случается

Проза разного направления
Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 14:48
Минутку, это какие?
Это лучшая в мире первая любовь и ями но матсуэй)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 14:10
Не люблю фильмы где романтизируют организованную преступность.
... только аниме, в которых романтизируют садизм и убийства :D:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7428 раз

Чего только не случается

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
28 июл 2019, 14:21
Ближе всех к истине оказалась Лютеция. Она чувствует главгера так же, как и я, ненавидит с той же яростью, что и я. Нитка затаив дыхание следила за комментами, думала, вот сейчас дожмёт …

Итак: откровение автора
Весь смысл в аннотации (кстати, её я переписывала больше раз, чем сам рассказ)
Нитка каждый день наблюдает толпы подобных Тихушей. Кои, возомнив, что имеют цель возвышенную, дают себе право судить окружающих, идти по головам, нарушать правила и законы, вершить судьбы. Оправдывая свою жестокость, как меру необходимую для достижения Благой Цели. Перевирают события в свою пользу, дабы выглядеть в глазах окружающих агнцами. Им это удаётся (как и моему главгеру). Хорошие люди многое готовы прощать, многим жертвовать, не допуская мысли, что БЦ лишь прикрытие. Знаете, что Нитку бесит до безумия? Когда меня начинают стыдить за критику Тихуш, за неверие в их благие порывы.
В начальной версии рассказ был не от первого лица.
Огнеяр главгеру навалял, но сжалился, видя, как ползает тот в пыли у его ног. От быка Могуты Тихуша бегал по загороди в обосранных штанах. А кошелёк (и портрет) спёр Деян, под дружный хохот друзей. Поэтому они и глумятся всю дорогу. И да, разве могли бы себе такое позволить, будь Тихуша тем, каким пытается себя показать? Единственное, все эти промахи главгера притупили бдительность сотоварищей, за что те и поплатились. Тихуши всегда устраняют тех, кто стал свидетелем их становления.
Нитка переживала, что выкинула сие из текста. Но вас не проведёшь.

Второе, почему мой главгер тошнотворен. Нитке не нравится героизация зла, претят харизматичные брутальные антигерои. Т.к. в моё время были иные идеалы. Я и подумать не могла о бурном сексе с Квакиным, другое дело Тимур, причём вместе со всей своей командой. Нитка создавала персонажа, которого не захочет ни одна женщина, и которого ни один мужчина не поставит на аватарку. Считайте это местью в память о Тимуре!
Не знаю как остальные, но мне трудно понять о чём идёт речь. Нужно рассказ читать. Потому что здесь автор перемешал вместе отрывки из рассказа, реакцию кого-то из комментаторов и воспоминания о "Тимуре и его команде".

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Чего только не случается

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 14:57
Нужно рассказ читать.
http://fancon.ru/2019v_Pyostraya_shubka ... inyh_perev
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7428 раз

Чего только не случается

Сообщение Волшебник »

шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
В добавок к тому примеру, что уже привела Гелла - "Миллиарды". Главгер берет на лапу, дает на лапу, вращается в высших коррупционных кругах, не гнушается срубанием бабла на трагедиях и инсайдерской инфой, за которую его без связей, адвокатов и его собственной фантастической изворотливости его давно бы уже посадили.
Чумовой сериал, советую)
Тоже не смотрел.)
шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
Опяяяяяять пошли обобщения.
Этим частенько страдают такие вот Гордеи: коррупционер - это символ деградации! ничего не нужно уметь, только поставить подпись и все!
Топ-модель - это символ деградации! Ничего не нужно уметь, родилась красивой и все!
Топовые писатели, которые строчат примитив и зашибают миллиарды - это символ деградации! Ничего не нужно уметь, чота строчишь и все!
Домохозяйка - это символ деградации! Делает детей и борщи, всего-то, а мне что, ДЕНЬГИ В ДОМ ПРИНОСИТЬ ЗА ЭТО?
По мнению таких Гордеев очень легко быть кем угодно. Красивой ухоженной женщиной - легко. Домохозяйкой - легко. Эффектным качком - легко (всего-то качалка, питание, образ жизни, уход за собой...). Коррупционером - легко. Бизнесменом - легко. Все легко. А вот быть им, Гордеем, которого никто не понимает - ужасно трудно.
... вот только ничто из этого, включая топовые продажи книг, не является чем-то легким. Во все это вкладывается труд, ум, изворотливость, способность строить стратегии. Между прочим, популярность 50 оттенков серого тоже во многом обеспечена стратегией (от построения сюжета до формирования обложки).
А то, что ты видишь коррупционера, как человека, который БУКВАЛЬНО ничего не делает, а ему просто заносят чемоданы денег - означает лишь то, что ты знаешь о коррупции очень и очень мало. Видишь самый простой, "базовый" образ. Такие, без сомнения, тоже существуют. Но ими дело не ограничивается, и по-настоящему успешные коррупционеры - это такие люди, как главгер "Миллиардов", влиятельные, умные, верткие, гибкие, держащие себя и весь свой мир в тонусе.
Я их не оправдываю.
Я просто намекаю тебе, что они СУЩЕСТВУЮТ, и их больше, чем ты думаешь. Коррупционный мир отнюдь не ограничивается заплывшими жирными мордами и баблом в чемоданах. Наоборот - бабло в чемоданах уже давно не комильфо.
Извини, но я вышел согласился с этой темой закончить.
шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
А это, по мнению Гордея, не воровство.
Он просто берет с работы то, что криво лежит, и пропажу чего все равно не заметят (речь шла не только о степлере - героиня описала, какой склад натасканных канцтоваров был у него дома).
Следовательно, Гордей очень льстит себе, называя себя честным добрым человеком, а своего отца - плохим. На деле он совершает то же самое, только в значительно меньшем масштабе (потому что вряд ли он сумеет красиво своровать с работы что-то серьезнее степлера - так, чтобы его за это не уволили).
Автор не призывает Гордея воровать. ЭТО ВАЖНО. Она просто пытается сдернуть с него образ чистюли-белоручки. Он такой же, как отец, но почему-то считает, что нет.
Тогда не понимаю конечного результата этого срыва покров. Потому что по факту и отец и сын неправы оба.
У меня ощущение, что авторша сделала это не для того чтобы Гордею глаза открыть, а она сама скорее себя оправдать пытается. Возможно она увидела парня, который в 43 года не положил свою жизнь на карьеру и хождение по головам ради денег и у неё это злость вызвало. Возможно она или сама это всё делала и, например, вышла замуж по расчёту не за любимого человека.
шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
Да, неправильный.
Автор думала, что Гордей не дурак и понимает, что может дать ему нормальная женщина. Но Гордей не понимает и вряд ли поймет.
Именно потому я ДВАЖДЫ подчеркивал, что не считаю ее формулировки верными в данном конкретном случае. Подчеркивал? Подчеркивал. В таких формулировках Гордей ее не поймет.
Но мораль и логика в ее словах все равно есть. Не будь Гордеем; ты-то эту мораль и логику можешь увидеть, раз признаешь, что женщина многое может принести в жизнь мужчины.
Мне кажется тут у неё личное скорее. Ей неприятен Гордей и поэтому ей была противна мысль что какая-то женщина ему что-то должна. И своё отвращение она выразила в атаке на него.
шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
А "Лучшая в мире первая любовь"?) Ты нам с Затовски как раз советовал посмотреть, мол, очклассно, очромантично.
шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
Это лучшая в мире первая любовь и ями но матсуэй)
"Лучшая в мире первая любовь" я не смотрел, но мне все рекомендовали, поэтому и вам посоветовал). Рад что понравилось).
"Наследники тьмы" не считаю самым лучшим аниме про любовь). Если в жанре сёнен-ай (романтическая любовь между парнями) то да, моё любимое, но если говорить о любви вообще, то на первые места я бы его не поставил.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Чего только не случается

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 15:21
"Лучшая в мире первая любовь" я не смотрел,
Я медленно схожу с ума? не это ли аниме Волшебник защищал всеми правдами-неправдами?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Чего только не случается

Сообщение Незабудка »

В который раз Волшебник всё переворачивает так, как угодно ему. Похоже, всё-таки надо просто игнорить этого человека, потому что каждый раз хочется душ принять после общения.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

"вообще, в плане коррупционеров, мне кажется, упускается важный момент. если ты ничего из себя представляешь и ничего не добился, то тебе нет смысла приносить взятку - ты ничего никому не дашь. взятки носят начальникам, политикам и прочим людям, которые так или иначе влезли на высокую ступеньку и имеют большое влияние."
(с)
Затовски
Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 15:21
Возможно она увидела парня, который в 43 года не положил свою жизнь на карьеру и хождение по головам ради денег и у неё это злость вызвало. Возможно она или сама это всё делала и, например, вышла замуж по расчёту не за любимого человека.
Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 15:21
Мне кажется тут у неё личное скорее. Ей неприятен Гордей и поэтому ей была противна мысль что какая-то женщина ему что-то должна. И своё отвращение она выразила в атаке на него.
Изображение
... все, все виноваты, кроме горемычного Гордеюшки!) Все хотят ему зла, испытывают к нему отвращение, а ведь по сути - просто завидуют ему! :D:
Боюсь, ты защищаешь Гордея исключительно потому, что его история довольно сильно напоминает твою. Признать, что САМ Гордей в чем-то проебался - значит, признать и свою неправоту. Свою неготовность и неспособность работать над собой.
Гораздо проще обвинять родителей, женщин, окружающих... и ждать ТУ САМУЮ, ЕДИНСТВЕННУЮ, которая ПРОСТО ПОЛЮБИТ и будет носить на руках.

Ну, что ж. Твое право.
Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 15:21
"Лучшая в мире первая любовь" я не смотрел, но мне все рекомендовали, поэтому и вам посоветовал). Рад что понравилось).
То есть ты рекомандовал нам то, чего даже не смотрел? О_О
Дай-ка я тебе покажу, что из себя представляет "лучшая в мире первая любовь":
Итак, как я уже писала выше, я углубилась в изучение темы изнасилования. Тема эта, как известно, весьма болезненная и бурно обсуждаемая. И в манге "Лучшая в мире первая любовь" тоже не оставшаяся без внимания. По сюжету предпоследней на данный момент главы один из главных по сути насилует своего партнёра. Тут, кстати, стоит отметить, что и до этого их отношения выглядели мягко говоря нездорово - абьюз, давление и принуждение прослеживаются в этой паре каждую главу, при этом мангакой это преподносится под соусом романтики (конечно, это ведь так "романтично", когда тебе указывают, что делать, с кем общаться и трахают, даже когда ты многократно говоришь нет).
Незабудка писал(а):
28 июл 2019, 15:32
Я медленно схожу с ума? не это ли аниме Волшебник защищал всеми правдами-неправдами?
Не, он защищал ями но матсуэй (наследников тьмы). А "лучшую в мире первую любовь" он просто советовал нам наравне с ями, как образец красивого аниме про мальчуковую любовь. Типа, смотрите, не пожалеете!
САМО СОБОЙ, я думал, что он советует то, что смотрел сам. А оказалось - ВЖУХ, "я не смотрел, я вам просто посоветовал со слов других людей". Советчик, блин...)

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Чего только не случается

Сообщение Космос »

шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
Никто коррупцию не оправдывал и не одобрял. Автор всего лишь показала Гордею, что он не намного лучше своего отца - разница только в масштабе.
Я вчера пиво выпил в неположенном месте, а маньяк в лесополосе изнасиловал и убил женщину. Мы оба правонарушители, разница только в масштабах. Кстати, быть маньяком не так просто. Нужна скрытность, наблюдательность, хорошие физические данные и способность на решительные поступки.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Чего только не случается

Сообщение Гелла »

Незабудка писал(а):
28 июл 2019, 14:08

У меня стоит в планах - из-за актрисы. Я смотрела три биллборда, она меня там восхитила. Хочу чисто из-за неё посмотреть.
Фрэнсис МакДорманд невероятно талантлива. Она справилась с этой ролью на тысячу процентов) Но и сам сериал - восхитителен.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

Космос писал(а):
28 июл 2019, 15:40
Кстати, быть маньяком не так просто. Нужна скрытность, наблюдательность, хорошие физические данные и способность на решительные поступки.
Без сомнения.
Как и коррупция, это действие - мерзкая мерзость. Но даже для его совершения нужны определенные условия и умения. Глупо это отрицать.
Не путайте оправдание коррупции (или оправдание маньяков) с признанием того, что это требует определенных навыков.
Космос писал(а):
28 июл 2019, 15:40
Я вчера пиво выпил в неположенном месте, а маньяк в лесополосе изнасиловал и убил женщину. Мы оба правонарушители, разница только в масштабах.
Некорректное сравнение.
А знаете, какое корректное?
Мужик поколотил свою жену за проступок. Один раз в год. А потом взялся яростно осуждать своего отца, который свою жену колотил каждый день. Типа, вот ОН - мразота такая, а я - святой! Я свою побил всего раз и за дело!
Нет, чувак, у тебя либо есть моральный принцип, либо его нет. Если есть, то ты не поднимешь руку на свою женщину. Даже за проступок. Даже один раз в год.

Или вы считаете, что таскание с рабочего места всей канцелярии, которая плохо лежит - это то, что МОЖНО делать? Это как бы норм. Это не очерняет человека. Это и не воровство вовсе! А вот если украл МНОГО - тогда воровство...

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Чего только не случается

Сообщение Гелла »

шестой писал(а):
28 июл 2019, 14:52
Обожаю писать киллеров.
Не знаю, к чему это я и каким это боком к разговору, но это прям САМЫЙ СОК. Не "ой, грохнуть человека - много ли ума надо!", а именно прорабатывание схем, стратегий, поиск нетривиальных методов убийства, которые не укажут на убийцу (или, напротив, укажут, если это показательная казнь и метод запугивания), и так далее, так далее...
Если человек хорош в своем деле - это всегда восхищает. Ну, лично меня. И при этом неважно, хорош ли он в бизнесе, в дипломатии, в коррупции, в убийствах или в катании на коньках.
Всему из этого нужно учиться и всё из этого нужно уметь.
И много уже написали?)
Да, есть красота в совершенстве, пусть и зла. Ужасающая, но завораживающая. Почему? И всё же думаю не все будут восхищены мастерством злодея.
Даже умелых палачей, обычно, ценят только казненные. Был даже обычай - казненный из рук в руки передавал палач перед казнью подарок. Чтобы смерть была легкой. Живые же отгораживаются страхом и брезгливостью.
Важно то, что в какой бы семье не взращивали Пушкина, его суть, его сердцевинка осталась бы прежней.
Вас не переговоришь) Уже говорила – нам не о чем спорить. Вы считаете, что наследственность - фундамент. На слабом фундаменте Нотр-Дам не построишь, как не старайся, каких рукастых и головастых строителей и мастеров не приглашай. Надо быть безумной (а ещё в своем уме, или мне так только кажется, говорят все сумасшедшие думают, что они здоровы, хотя опять-таки – кто знает на самом деле, что они там думают, никто же им в голову так и не пролез, а говорить можно всё что угодно, лишь бы в дом скорби не закрыли или выпустили из шестой палаты) … так на чем я остановилась – ну да, надо быть безумной, чтобы думать иначе. Но, вот и на шикарном фундаменте, без хороших специалистов (кладем на весы – воспитание, нянюшек Арин, широкие или узкие возможности среды, образование, окружение и дальше-дальше-дальше) – дворец не построишь.
Откуда мы знаем, сколько таких генетических Пушкиных засосала бытовая топь. А бытие таки определяет сознание.
Поэтому наследственность, конечно, первична – божественной глиной, но руки мастеру всё же приложить придется, чтобы вылепить амфору, а не кривой горшок. Точка – и я с неё не сдвинусь – позади горящие хаты)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

Гелла писал(а):
28 июл 2019, 16:19
И много уже написали?)
Двоих, вломив для каждого по экшн-сюжету на 180-200 тысяч знаков. Еще с полдюжины киллеров в разное время продумывал, но как-то не срослось.
Хотя придумывать вообще интереснее, чем писать)
Гелла писал(а):
28 июл 2019, 16:19
Был даже обычай - казненный из рук в руки передавал палач перед казнью подарок. Чтобы смерть была легкой.
ДАЖЕ ТУТ КОРРУПЦИЯ))))
Гелла писал(а):
28 июл 2019, 16:19
Поэтому наследственность, конечно, первична – божественной глиной, но руки мастеру всё же приложить придется, чтобы вылепить амфору, а не кривой горшок. Точка – и я с неё не сдвинусь – позади горящие хаты)
Хорошо, остановимся на этом)
Вполне себе вывод; вполне себе логичный.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7428 раз

Чего только не случается

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
28 июл 2019, 15:32
Я медленно схожу с ума? не это ли аниме Волшебник защищал всеми правдами-неправдами?
Нет, то аниме называлось "Наследники тьмы" (Дети тьмы, Потомки тьмы, короче "Yami no Matsuei").
шестой писал(а):
28 июл 2019, 15:35
... все, все виноваты, кроме горемычного Гордеюшки!) Все хотят ему зла, испытывают к нему отвращение, а ведь по сути - просто завидуют ему! :D:
Боюсь, ты защищаешь Гордея исключительно потому, что его история довольно сильно напоминает твою. Признать, что САМ Гордей в чем-то проебался - значит, признать и свою неправоту. Свою неготовность и неспособность работать над собой.
Гораздо проще обвинять родителей, женщин, окружающих... и ждать ТУ САМУЮ, ЕДИНСТВЕННУЮ, которая ПРОСТО ПОЛЮБИТ и будет носить на руках.

Ну, что ж. Твое право.
У меня как раз такая мать как у Гордея. Но только в отличие от него, я её в узде держу. Она постоянно пытается внушить, что без неё ничего не могу и что-то за меня решить. Если увольняюсь с какой-то работы то у неё чуть ли не истерика начинается, она искренне убеждена что я не способен найти работу. При этом каждый раз нахожу. Сам. За квартиру плачу из своих денег. И готовить могу не только "плов".
У меня тоже есть грамоты, которые висят на стене. Но только они выданы за помощь и активное участие в организации аниме-мероприятий для нашего поселка. Раньше к нему писал сценарии, готовил конкурсы, участвовал в сценках. А сейчас просто устраиваю танцевальные мероприятия для детей). И отчетные фотографии с этих мероприятий отправляют прямиком в Японию.
Фотографий со школы об отличной учебе в школе у меня тоже есть, но я ими не горжусь.

Так вот, после всех лет постоянного контроля и регулярных внушений о своей беспомощности, у меня выработалось стойкое отвращение к женщинам, которые предъявляют требования к мужчинам. Которые хотят видеть мужчин такими, как им хочется, а не как есть на самом деле. Мне это командование уже поперек горла.
И поэтому мне жалко Гордея, потому что мать его волю всё таки сломала...
Могу лишь ему только посоветовать скорее прийти к осознанию, что он стал рабом материнского инстинкта матери. И что мать не заинтересована чтобы он стал самостоятельными и жил свободной жизнью. Как только он это поймёт, то это будет первый шаг к спасению.
шестой писал(а):
28 июл 2019, 15:35
То есть ты рекомандовал нам то, чего даже не смотрел? О_О
Дай-ка я тебе покажу, что из себя представляет "лучшая в мире первая любовь":
Нет, мне советовали опытные яойщицы, и их мнению в этом вопросе полностью доверяю.)
шестой писал(а):
28 июл 2019, 15:35
Итак, как я уже писала выше, я углубилась в изучение темы изнасилования. Тема эта, как известно, весьма болезненная и бурно обсуждаемая. И в манге "Лучшая в мире первая любовь" тоже не оставшаяся без внимания. По сюжету предпоследней на данный момент главы один из главных по сути насилует своего партнёра. Тут, кстати, стоит отметить, что и до этого их отношения выглядели мягко говоря нездорово - абьюз, давление и принуждение прослеживаются в этой паре каждую главу, при этом мангакой это преподносится под соусом романтики (конечно, это ведь так "романтично", когда тебе указывают, что делать, с кем общаться и трахают, даже когда ты многократно говоришь нет).
Значит хорошо, что в итоге не посмотрел.)
шестой писал(а):
28 июл 2019, 15:35
САМО СОБОЙ, я думал, что он советует то, что смотрел сам. А оказалось - ВЖУХ, "я не смотрел, я вам просто посоветовал со слов других людей". Советчик, блин...)
Я также и "Атаку титанов" готов любому посоветовать, хотя не видел её, но знаю что это мегахит.)

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Чего только не случается

Сообщение шестой »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 16:37
И поэтому мне жалко Гордея, потому что мать его волю всё таки сломала...
Знаешь, всей этой тирадой ты только подтвердил мою правоту.
У тебя был хоть какой-то характер, потому ты успешно функционируешь, работаешь и не сидишь на материнской шее. У вас с Гордеем был общий базис и схожее воспитание, но ТЫ живешь вот так, а ОН - вот так.
Почему?
Потому что ты из себя что-то представляешь, а он - нет.
Матери, несомненно, навредили вам обоим, но валить на них ВСЁ нельзя. Потому что ваш собственный характер, ваша собственная сердцевинка играет огромную роль. И если Гордей от природы - безвольная тряпочка, - то кто ему доктор?
Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 16:37
Я также и "Атаку титанов" готов любому посоветовать, хотя не видел её, но знаю что это мегахит.)
... по-моему, это первый и последний раз, когда я соглашусь с тобой всеми руками :D: :D: :D:
И в шингеках я, по крайней мере, не припоминаю никакой откровенной аморалки, которую романтизируют и задвигают в позитивной форме. Как это делается в "лучшей в мире первой любви", например.
Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 16:37
Значит хорошо, что в итоге не посмотрел.)
Да лан. Судя по всему, что я о тебе знаю - тебе понравилось бы) Раз уж Мураки нравится...

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Чего только не случается

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 16:37
Так вот, после всех лет постоянного контроля и регулярных внушений о своей беспомощности, у меня выработалось стойкое отвращение к женщинам, которые предъявляют требования к мужчинам. Которые хотят видеть мужчин такими, как им хочется, а не как есть на самом деле. Мне это командование уже поперек горла.
Только ты делаешь типичную ошибку - ты встаёшь на противоположную сторону.
И чаще видишь эти требования, даже там, где их нет. Поэтому и "меркантильность" для тебя не просто ругательное слово, оно меганегативное. Не надо так.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Чего только не случается

Сообщение Гелла »

Незабудка писал(а):
28 июл 2019, 14:21
Ещё хочу сказать по поводу того, как пишутся отрицательные персонажи.
На Пролёте в этом раунде был очень неоднозначный рассказ. Вызвавший кучу споров. И я в восторге от пояснений автора.
Нитка каждый день наблюдает толпы подобных Тихушей. Кои, возомнив, что имеют цель возвышенную, дают себе право судить окружающих, идти по головам, нарушать правила и законы, вершить судьбы. Оправдывая свою жестокость, как меру необходимую для достижения Благой Цели. Перевирают события в свою пользу, дабы выглядеть в глазах окружающих агнцами. Им это удаётся (как и моему главгеру). Хорошие люди многое готовы прощать, многим жертвовать, не допуская мысли, что БЦ лишь прикрытие. Знаете, что Нитку бесит до безумия? Когда меня начинают стыдить за критику Тихуш, за неверие в их благие порывы.
В начальной версии рассказ был не от первого лица.

Второе, почему мой главгер тошнотворен. Нитке не нравится героизация зла, претят харизматичные брутальные антигерои. Т.к. в моё время были иные идеалы. Я и подумать не могла о бурном сексе с Квакиным, другое дело Тимур, причём вместе со всей своей командой. Нитка создавала персонажа, которого не захочет ни одна женщина, и которого ни один мужчина не поставит на аватарку. Считайте это местью в память о Тимуре!
Мне кажется отличие мало – искренни порывы таких Тихуш или они убежденные фанатики, если смотреть на результат.
Что убежденный фанатик, что лицемер – и тот и другой считает, что цель оправдывает средства. И что к этой цели можно идти по чужим головам.
Про романтизацию брутальных антигероев недавно слушала возмущение Михаила Веллера. Смотрела какую-то старую запись его интервью. Он тоже говорил, что хорошо, когда есть примером – настоящие герои. А не убийцы, грабители, проститутки и прочие "герои". Мол, смещаются моральные акценты.
Возможно, он прав. Возможно и хорошо, когда примером перед глазами Тимур, а не вор в законе. Но это в детской литературе.
А вот мне сейчас хотелось бы прочитать, что и у Тимура были свои слабости и грешки, а Квакин не такой уж плохой :)
Сложности хочется. Уже знаешь, что любой цвет может быть белым или черным, в зависимости от градации светлоты. Что даже в природе не встретишь чисто черных или белых животных, растений. И что цвет – это ощущение, а не константа.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Чего только не случается

Сообщение Гелла »

шестой писал(а):
28 июл 2019, 16:26
Двоих, вломив для каждого по экшн-сюжету на 180-200 тысяч знаков. Еще с полдюжины киллеров в разное время продумывал, но как-то не срослось
А где они? Киллеры и экшн-сюжеты? :oops:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7428 раз

Чего только не случается

Сообщение Волшебник »

"Осторожно, модерн" с выпуском как раз в обсуждаемую тему.)


Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Чего только не случается

Сообщение Гелла »

Волшебник писал(а):
28 июл 2019, 16:37
Она постоянно пытается внушить, что без неё ничего не могу и что-то за меня решить. Если увольняюсь с какой-то работы то у неё чуть ли не истерика начинается, она искренне убеждена что я не способен найти работу.
Ух... Что-то вспомнила фильм "Похороните меня за плинтусом"... Страшный фильм о гиперопеке и что в таких отношениях страдают обе стороны.
Но, это наверное всё же лучше, чем равнодушие в фильме "Нелюбовь" Звягинцева.

Ответить

Вернуться в «Книжная полка»