Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Состязания между двумя участниками по определённым правилам

<t>За какой рассказ Вы отдадите свой голос?</t>

Опрос закончился 01 мар 2018, 18:23

1. Она
7
54%
2. Через тернии к звездам
6
46%
 
Всего голосов: 13

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Здесь я размещаю работы дуэлянтов и предлагаю всем читателям проголосовать за один из двух рассказов (голосовалка будет прикручена к теме чуть позднее). Голосование продлится до 18.00 1.03 (четверг). Всячески призываю читателей к активному участию - именно ваш голос может повлиять на исход поединка.

Задание: рассказ в любом жанре на тему «На дороге».
Тэги: транспортное средство, огнестрельное оружие, открытый финал.
Объём: 5000 знаков (без пробелов).


Дуэлянты не могут принимать участие в голосовании. Во избежание влияния личных симпатий, просьба сохранять анонимность до конца дуэли.

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Она
Дорога проходила совсем рядом. Отрезок длинною в километр был виден с заставы как на ладони: слева лес, справа лес, между ними плавный изгиб шикарного, недавно отремонтированного шоссе. Словно сцена, обрамлённая с востока лиственным занавесом, с запада – хвойным.
Машины двигались в обе стороны непрекращающимся, шумным потоком, порой останавливаясь в удобном «кармане», демонстрируя пограничникам бесконечные акты комедий, трагедий, детективных историй, и едва ли не мюзиклов.
Трофимов опустил бинокль, поправил на плече лямку автомата. Глянул вниз. У подножия вышки начинался угор, который скатывался в низину. Метров через пятьсот его пересекала пограничная полоса. Дальше подъем, и еще метров через триста – дорога. Уже на сопредельной территории.
– Ничего интересного? Не твой день? А, Андрюха? – стукнул его по плечу напарник.
Андрюха лишь хмыкнул в ответ. Да, четверг не его день. И пятница не его, и суббота.
Красный Корветт появился, как всегда, в воскресенье. Около двух часов пополудни. Тормознул, лихо зарулил в «карман». Трофимов прильнул к окулярам.
– Ну же, детка, давай, выходи…
Дверца машины распахнулась, на асфальт опустилась изящная ножка в розовой туфельке. Девушка сжала напомаженными губами сигарету, щелкнула зажигалкой. Трофимову казалось, что он слышит, как шипит и потрескивает никотиновый цилиндрик. Армейская оптика без стеснения приближала фигуру жгучей брюнетки: короткую юбку, обнаженный живот, облегающий топик.
Девушка вышла из машины, потянулась к Солнцу, вставая на цыпочки, наверняка постанывая от удовольствия, затем расслабленно опустилась, тряхнула руками. Сложила губы трубочкой, выпуская изо рта кольцо сизого дыма. Уставилась на заставу.
Она смотрела прямо на него. Улыбалась. На щеках ямочки, в глазах блеск. Почти километр между ними, а она будто знает, что там, на вышке, стоит Андрюха Трофимов, жаждущий раз в неделю обменяться с ней взглядом и улыбкой. Но скорее всего, она просто дразнит парней-пограничников.
Ритуал завершен, сигарета аккуратно потушена и выброшена в придорожную урну. Прощальный взгляд, улыбка, украденная у Моны Лизы, и мотор красного Корветта взревел, унося таинственную незнакомку на запад.
«Хоть бы знать, как зовут!». Андрей вздохнул.
– Даа, шикарная телка, – подтвердил напарник, но, наткнувшись на взгляд Трофимова, примирительно поднял обе руки.
«Что я должен был сделать, чтобы такая девушка обратила на меня внимание? И что сделал? Да ничего. Солдатик. Пустое место. Дурака провалял, загремел в армию». Вспомнились пьянки с друзьями, брошенный институт, и отцовское – «бесполезный ты человек, Андрюха. Не ту дорогу в жизни выбрал».
В следующее воскресенье заставу накрыл туман. Слабый ветерок пытался его разогнать, без особого, впрочем, успеха. Дорога словно маскировалась сценическим дымом. Призрачные тени машин, редких в такую погоду, медленно проплывали по ту сторону границы, с трудом позволяя различить цвет кузова, не говоря уже о модели.
Андрей поднимался, преодолевая пролет за пролетом, приближаясь к смотровой площадке. С нетерпением взглянул на часы: половина второго, время есть. Но последние ступеньки пройти не успел.
Отдаленный рев мотора, визг тормозов – отчаянный, леденящий душу, и… удар! Звонкий, будто разбилась драгоценность.
Он взлетел на вышку одним махом. Поднял бинокль, дрожащими руками навел на дорогу. Мутная туша грузовика, «сожравшая» капот легковушки. Приземистой, спортивной легковушки. Красной? Да, без сомнения.
Напарник уже кричал о чем-то в телефон, сообщал, докладывал… Положил трубку, взглянул на Андрея.
– На ту сторону сообщили! Но ближайший населенный пункт в получасе езды.
Трофимов сглотнул.
– Андрюха, не вздумай. Не имеем права, не наша территория, – и уже совсем тихо, – Не она это, рано еще.
Он кивнул. Подумал секунду, кивнул еще раз, окончательно решив для себя что-то, схватил аптечку и опрометью скатился по лестнице, перескакивая сразу через несколько ступенек.
Вдогонку ему летел крик: «Трофимов стооой! С оррружием! Под трибунааал!».
Сырая от росы трава. Вниз, под угор. Через низину. За спиной болтается автомат. Перед самой пограничной полосой остановился.
«А вдруг и правда не она?».
Закрыл на мгновение глаза, стараясь унять сердцебиение, не решаясь на следующий шаг – перейти границу. Ему представилось, как он подбегает к искореженному спорткару, выламывает деформированную дверцу, обдирая руки до крови. Достает бездыханное тело, относит в сторону, кладет на сырую траву. И в этот момент подъезжает красный Корветт, из которого выходит Она. Закуривает, как обычно, смотрит на него и на жертву аварии, почти безразлично. Улыбается в сторону скрытой туманом заставы. На щеках ямочки. А он уже нарушил присягу. И ради чего? Поучаствовать в одном акте бесконечного спектакля?
Андрей открыл глаза. Рванул по полосе. Без автомата, брошенного на своей территории. Все ближе, ближе… На обочине сидит мужик, обхватив голову руками: водила грузовика. А Корветт или нет – уже не поймешь: искореженный металл. Ломать дверцу не придется, она распахнута. Тело, еще удерживаемое ремнем безопасности, свисало из машины. Лицо залито кровью.
Она? Не она?
Последний раз редактировалось Эскри 26 фев 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Через тернии к звездам
Глава первая. Мечта о дороге
Вы, наверное, слышали о боязни чистого листа? То самое состояние растерянности, когда писатель не может выдавить из себя и слова? Стивен Кинг при этом советовал написать на листе что угодно, любую чепуху. Главное вдохнуть в ваш лист жизнь, а после ее можно менять по своему желанию. Так уж сложилось, что у людей, чьим призванием не является писательство, тоже бывают такие моменты. Они не знают, что им делать дальше. Так случилось и с Августом Чимни. Едва покинув Роанок он остановился на обочине, слез со своего мотоцикла, и задумчиво почесал затылок. Город стал для него слишком тесным, его тянуло в путь, на дорогу. И старенький «Демон», купленный им за бесценок у Тонкого Пита наконец дождался своего часа. В кобуре на плече, под кожаной курткой уютно устроилась беретта 92, которую байкер решил назвать «Последним Аргументом».
Его мечта проехать все 50 штатов на мотоцикле, наконец становилась реальностью.
Ну что ж, поедем в Кентукки. Надо же с чего-то начинать.

Глава вторая. Дождь смоет все обиды
Первая часть пути прошла спокойно, без приключений. Август даже успел немного заскучать. Хотя, даже в такой рутине он нашел для себя несколько развлечений. В придорожных кафе он всегда заказывал блюдо дня, и делал для себя заметки в записную книжку. Блинчики в « У Молли», штат Индиана, были особенно хороши. Кроме того, на некоторых заправках он заметил открытки фирмы «Файзел», с весьма симпатичными девушками верхом на мотоциклах. На каждый штат приходилось по одной открытке. Август посетовал на то, что заметил их уже проехав два штата.
Когда байкер добрался до штата Канзас, уже вечерело. Ночлег он нашел в небольшой коморке на втором этажа местного бара, в двадцати километрах от города Уичито. Шел дождь. Август завел своего железного коня под навес, а сам решил выпить пару кружек пива, ведь до утра он не собирался трогаться в путь.
Но его планам не суждено было сбыться. Трое ребят, похожие на белых воротничков (неудачники, как сказал о них Август), изрядно выпили, и начали приставать к двум девушкам у стойки. Они не принимали «нет» за ответ, и как только девушки покинули бар, отправились за ними. Так же поступил и Август.
Он вышел следом за компанией на мокрую от дождя парковку и окликнул их. Их главарь сразу понял, что к чему и не горел желанием отдавать свою добычу. Двое его соратников направились к Августу, а лидер воротничков продолжил свою погоню.
Ребята были уже изрядно пьяны, и байкеру не составило особого труда расправится с ними. Даже дубинка в руках одного из нападавших не спасла их от кулаков разозленного Августа.
Когда мужчина закончил с ними, он обернулся к главарю. Одна девушка успела сбежать, но вторую молодой человек крепко держал за руку. В другой руке неудачника сверкнул нож. И тут Август понял, он не успеет. Закрыл глаза. Вдох-выдох. Остается лишь одно. Вдох-выдох. Последний аргумент. Еще один вздох и резкий выдох. Пуля попала главарю в правое плечо, как раз в тот момент, когда он уже заносил руку с ножом. Юноша выронил нож и рухнул на землю, Подбежавший к ним Август облегченно вздохнул – с девушкой все было в порядке.

Глава третья. Не время сдаваться
Возможно, кто-то назвал бы исход это драки победой, но Август совсем не разделял подобную точку зрения. Он попал в непростую ситуацию, и отлично понимал, что чувствовал в свое время Пирр, после сражения с Цезарем. Стоило ли это того? Неудачники оказались далеко не уличной шпаной. Их главарь, которому байкер продырявил плечо, оказался племянником прокурора округа. Дальше все было достаточно предсказуемо. Не было ни суда, ни следствия. Августа всю ночь продержали в камере местного офиса шерифа, а на утро отправили в тюрьму Спрингфилд, штат Миссури. Шесть лет, без права досрочного, за попытку убийства и вооруженное нападение.
И вот Август обнаружил себя посреди тюремного двора, отделенный от своей мечты четырьмя стенами, решеткой и забором.
Такое событие могло бы сломать многих, но не Августа. Он больше не сомневался в своем поступке. По-другому было нельзя. И если цена за жизнь той девушки – шесть лет от его жизни, то так тому и быть. Байкер твердо решил, это время не пройдет впустую. Несмотря на суровые условия, тюрьма была оборудована достаточно неплохо. Здесь были и спортзал, и небольшая библиотека. Днем Август совершенствовал свое тело, а вечерами читал все книги, до которые мог раздобыть. История, география, точные науки, различные справочники... Он не все мог понять своими силами, но в тюрьме нашлись люди сведущие в подобных вещах. За разговорами с ними, и работой над собой, время пошло куда быстрее. Спустя семь месяцев Август неожиданно получил письмо.

Уважаемый мистер Чимни.
Вы меня не знаете, но я успел неплохо узнать вас.
Я безмерно уважаю ваше чувство справедливости и любовь к большой дороге. Если вы разделяете мое мнение о том, что вам здесь не место, и готовы посвятить себе новой цели – просто ответьте на мое письмо.
Как говорят люди на моей родине – «Через тернии к звездам». Свои тернии вы уже прошли.
С Уважением,
Ракан


Эпилог
На улице ярко светило солнце. Август прищурив глаза переступил порог тюрьмы Спрингфилд. Кожаная куртка снова сидела на нем как влитая, а в кобуре мирно дремал «Агрумент». Пришлось повозиться, чтобы переоформить все документы, но в итоге он все же получил свой пистолет обратно. Он оказался на воле, спустя один месяц после получения загадочного письма.
Байкер достал из кармана куртки свои темные очки, и только одев их разглядел у дороги высокого мужчину, одетого в кожаный жилет и потертые джинсы. Рядом с ним, на обочине стояли два мотоцикла. Одним из них был «Демон», целый и невредимый.
- Я Шалтай – представился мужчина увесистым басом, - поехали!
- Как вы меня освободили? Кто такой Ракан? Как вы вообще меня нашли? – Августа одолевало множество вопросов.
- Поехали – повторил его собеседник, залезая на своего железного коня.
- Но куда? – удивленно спросил Август
- Через тернии к звездам!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Спасибо большое.
Суровый байкер против романтичного погранца. Интересно!

Просто проголосовать или обязательно объяснить выбор?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

В связи с техническими неполадками голосование начнётся чуть позже.
Приносим свои извинения.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а): В связи с техническими неполадками голосование начнётся чуть позже.
Приносим свои извинения.
Так хоть в четверг. Так даже интереснее. Можно перечитать пару раз и изменить мнение :D :?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
Незабудка писал(а): В связи с техническими неполадками голосование начнётся чуть позже.
Приносим свои извинения.
Так хоть в четверг. Так даже интереснее. Можно перечитать пару раз и изменить мнение :D :?
Я тоже хотела написать про возможность подумать)))

И на предыдущее сообщение - авторам, кмк, будет интересно узнать мотивы выбора)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Мурка писал(а): Спасибо большое.
Просто проголосовать или обязательно объяснить выбор?
Незабудка писал(а):Авторам, кмк, будет интересно узнать мотивы выбора)))
О, да! Авторам интересно )) Пока хотя бы не мотивы выбора, но свои впечатления ;) Ну а к концу голосования и мотивы!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Ну общие впечатления пока - я в полной растерянности... И как тут выбирать? Между такими разными миниатюрами... Хорошо, что голосовки ещё нет, я даже не знаю, что выбрать...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Первое сообщение ушло в небытие))
Эскри писал(а): Днем Август совершенствовал свое тело, а вечерами читал все книги, до которые мог раздобыть
Во-первых, обещаю авторам, что мелкие "косяки" вполне понимаю, возможно, спешка повлияла, внимания на них не обращаю и на мой первый голос они не повлияют.
Slip писал(а):О, да! Авторам интересно )) Пока хотя бы не мотивы выбора, но свои впечатления ;) Ну а к концу голосования и мотивы!
Впечатления. Пока складываются. Первого прочтения мне мало. Но для начала:
(1) Оба героя симпатичны как личности - это для меня очень важно. Оба бросаются спасать девушек, осознавая, что это будет им дорого стоить, то есть способны на мужской поступок, даже своего рода подвиг. Это очень понравилось в обоих рассказах.
Рада, что непутевого Андрюху Трофимова сослали в армию - надеюсь, она его дисциплинировала, и он вернется на путь истинный в институт.
(2) Впечатление, что дуэлянты, как и их герои, из разных стран и разного контекста (или разные книжки читают) и сражаются на разных видах оружия.
(3) Стиль второго рассказа своеобразный.
Иногда было впечатление, что его написал сам протагонист - американец Август с хорошим знанием русского языка и автоматически перевел "They didn`t take "No" for an answer" как "Они не принимали «нет» за ответ".

Подробнее напишу по каждому рассказу позднее.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Очень понравился второй рассказ, про байкера. :oops:
Вот только стрелять в плечо человеку, который держит нож около заложника - глупо. В таком случае только на поражение, желательно в переносицу, иначе он легко успеет пырнуть заложника.
И, я конечно не знаю американских законов, но что то мне подсказывает, что вручить ствол сразу при выходе из тюрьмы можно только нелегальный.... ;) Легальный скорее всего после снятия судимости, а это не один год...

А так, прекрасное описание поступка 1%... Байкеры поймут.... :roll:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Интересно, а как бы сами авторы предпочли: чтобы мотивация относительно выбора была выложена еще в период голосования т.е. параллельно с тем, как я отдаю голос в "голосовке", или после окончания голосования?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Космос »

Если не хотите, чтобы моё мнение повлияло на ваше, не раскрывайте спойлер
Голосую за первый, однозначно.
Написано хорошо, картинка яркая. Девушку прям представил. Есть элементы легкой эротики/флирта, что хоть в условиях и не прописано, но от меня плюс. Во втором я совершенно не смог представить не то что девушек, а даже самого Августа. Сколько ему лет-то хоть?
Ещё из минусов второго: дикое количество оборотов типа "Август совсем не разделял подобную точку зрения". Это же не официальная докладная, и вам не за количество слов платят, почему бы не написать просто "Август так не думал"? И об такое там спотыкаешься на каждом шагу, читать невозможно. Из-за этого же текст сухой и безэмоциональный.
И последнее. Открытый конец в первом рассказе логически вытекает из предыдущего повествования, а во втором будто приделан искусственно. Этак можно любой рассказ завершать так:
Раздался звонок. Незнакомый голос произнёс
- Вы меня не знаете но я вас знаю....

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Мурка писал(а): Интересно, а как бы сами авторы предпочли: чтобы мотивация относительно выбора была выложена еще в период голосования т.е. параллельно с тем, как я отдаю голос в "голосовке", или после окончания голосования?
Мурка, мне понравилось, как сделал Космос — просто убрал своё мнение под спойлер ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, поддерживаю!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):
Мурка писал(а): Интересно, а как бы сами авторы предпочли: чтобы мотивация относительно выбора была выложена еще в период голосования т.е. параллельно с тем, как я отдаю голос в "голосовке", или после окончания голосования?
Мурка, мне понравилось, как сделал Космос — просто убрал своё мнение под спойлер ))
Хех, как тяжело было открыть спойлер... без пароля...

Я подумаю.
Но склоняюсь к тому, что проголосую, когда сделают голосование, и проголосовав - напишу "объяснительную". Со спойлером или без.
А пока напишу сопроводительный текст в доксе.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
Slip писал(а): Мурка, мне понравилось, как сделал Космос — просто убрал своё мнение под спойлер ))
Хех, как тяжело было открыть спойлер... без пароля...

Я подумаю.
Но склоняюсь к тому, что проголосую, когда сделают голосование, и проголосовав - напишу "объяснительную". Со спойлером или без.
А пока напишу сопроводительный текст в доксе.
Валяй! )) Попытаемся найти твои доксы в инете, вскрыть, и выкрасть текст! ;)
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Бурый Мишка »

Мне будет приятно выслушать любые мнения, и в любое время!) Хоть сейчас, хоть во время голосования)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Может, тогда немного продлим голосование, раз уж возникли технические сложности? Одним словом, как только появится голосовалка, с этого момента и считать трое суток?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, А смысл? Люди уже читают, составляют свое мнение. А проголосовать, это дело пяти минут. Можно и продлить, на на сутки например.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Дуэли»