Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Состязания между двумя участниками по определённым правилам

<t>За какой рассказ Вы отдадите свой голос?</t>

Опрос закончился 01 мар 2018, 18:23

1. Она
7
54%
2. Через тернии к звездам
6
46%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Космос, супер))) мне нравится!))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Afina »

Незабудка писал(а): Выбирай))) и пиши впечатления))) я сегодня постараюсь спойлер с отзывами сделать и проголосовать)))
Мне ближе русский байкер))) в них - если объединить - такой невероятный коктейль!)
Про байкера добрее, и нет такой неизвестности в конце, которая меня все же немного пугает :oops:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Я проголосую сразу после отправки этого сообщения.
Мне действительно было нелегко сделать выбор, особенно если учесть, что стиль обоих авторов я знаю неплохо и для меня не секрет, кто и что написал.
Мне оба рассказа понравились, но перечитав, я делаю свой
Выбор
Анализ обоих произведений я буду делать позже, а сейчас лишь объясню выбор.
Первое - байкер... Как я мечтаю проехать 100500 км на байке...
Второе - мечта. Август, которого я терпеть не могу из-за его имени, такую бурю эмоций всколыхнул... Особенно когда не сдался. Когда не пожалел о выборе.
Но решающий момент был тогда, когда я в ленте прочитала выбор мальчика. Я обязательно выложу это в притчи.мне показалось, что Андрей жертвовал меньшим, чем Август. Это сугубо моё мнение, но вот так я считаю.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Незабудка писал(а):
Мне ближе русский байкер))) в них - если объединить - такой невероятный коктейль!)
Объединить? :? Не думаю что хорошая идея... Читаться возможно будет неплохо и интересно, но с точки зрения реалистичности получится полная дичь.... Имею ввиду аналогичный сценарий с защитой девушек. По многим причинам. Начиная от того, что в реалиях нашей страны заступаться за кого либо очень плохая идея и заканчивая русской мотокультурой - однопроцентников как в Штатах в РФ крайне мало, да и те не станут применять оружие (хоть нож, хоть травмат, хоть "телескоп"), а против нескольких человек завязывать драку голыми руками - надо быть истинным маньяком....
А вот вариант русский байкер и пострадавшая в дтп автоледи - уже интереснее.... :roll: И реалистичнее. Так как для байкера проехать мимо дтп - моветон, и основы первой помощи учатся не для сдачи теории на права и в аптечке не стакан граненый лежит :D или она года выпуска машины....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Dianochka, кто такой однопроцентник? )) Просто я не в теме ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а):
Незабудка писал(а):
Мне ближе русский байкер))) в них - если объединить - такой невероятный коктейль!)
Объединить? :? Не думаю что хорошая идея... Читаться возможно будет неплохо и интересно, но с точки зрения реалистичности получится полная дичь.... Имею ввиду аналогичный сценарий с защитой девушек. По многим причинам. Начиная от того, что в реалиях нашей страны заступаться за кого либо очень плохая идея и заканчивая русской мотокультурой - однопроцентников как в Штатах в РФ крайне мало, да и те не станут применять оружие (хоть нож, хоть травмат, хоть "телескоп"), а против нескольких человек завязывать драку голыми руками - надо быть истинным маньяком....
А вот вариант русский байкер и пострадавшая в дтп автоледи - уже интереснее.... :roll: И реалистичнее. Так как для байкера проехать мимо дтп - моветон, и основы первой помощи учатся не для сдачи теории на права и в аптечке не стакан граненый лежит :D или она года выпуска машины....
Ди, я не столь реалистично смотрю на мир))
Да, мне милее байкер... Но русский байкер... Представить себе армейца на байке, который хочет полмира объехать, и которому мешают лишь пара мажоров, доцепившихся до "тёлочки"?

Вот если честно, их бы местами поменять, как в принце и нищем... Андрюху и Августа...


Ой, чёт я лишнего сболтнула...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Slip, в свое время кто-то из американцев (кто не помню, искать лень) сказанул, что только 1% байкеров вне закона, остальные 99 - законопослушные люди. Остальное думаю не требует особых объяснений, что означает нашивка такая на груди в ромбе?... Если коротко - жизнь по законам мотоклуба и игнорирования законов государства. И да, для них, особенно в Штатах, ношение нелегального оружия норма. Как у нас с этим делом точно не скажу, про левые стволы спрашивать у незнакомых людей явно дурость, минимум у виска пальцем покрутят, а в мотоклубах я не состою и близких друзей из них у меня нет.... Плюс эта тема не распространена от слова совсем в среде спортбайкеров, кем я и являюсь, у нас свои заморочки.... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Незабудка, понимаю тебя. Но когда знаешь тему очень хорошо небольшие ошибки сильно бросаются в глаза и напрягают. Это как увидеть в тексте жЫ или шЫ - мне будет пофиг, а учительницу русского явно не оставит равнодушной, а может и русский-нецензурный заставит вспомнить.... :D :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Ren »

Они к аватаркам приглядываются. Даже мне пришлось прикрутить, не глядя на должность.
Во втором рассказе - в терниях, мне тоже тяжело далась эта накрученность. В "Она" было проще. Но это мнение читателя. И всего.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Slip, да нешто ты забыл, как я выгляжу?)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Эскри писал(а): Slip, да нешто ты забыл, как я выгляжу?)
Вот раз пошла такая пьянка раз уж на то пошло (ударение на последний слог), я тоже хочу аватарку видеть))) мне так проще инде энде, короче, распознать, ху из кто)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Эскри писал(а): Slip, да нешто ты забыл, как я выгляжу?)
Что ты, как можно! ))
Изображение
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

В новых функциях опроса есть возможность ограничения голосования. В следующем конкурсе воспользуюсь этим, так как при включении этой опции проголосовать может только тот, кто писал в теме. То есть перед голосованием нужно будет обосновать свой выбор)))
Надеюсь, пользователи не будут отделываться одной фразой, раз уж начнут писать)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): В новых функциях опроса есть возможность ограничения голосования. В следующем конкурсе воспользуюсь этим, так как при включении этой опции проголосовать может только тот, кто писал в теме. То есть перед голосованием нужно будет обосновать свой выбор)))
Надеюсь, пользователи не будут отделываться одной фразой, раз уж начнут писать)))
Изображение
Ну что ж, очень толковое письмо правило! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Бурый Мишка »

А я пользуясь случаем, попрошу всех проголосовавших написать свое мнение о рассказах (кто еще этого не сделал). Обосновать, так сказать, свой выбор) Время еще есть, больше суток!) Ждем!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Диана Тим Тарис »

Доброго времени суток всем и добрейшего настроения дуэлянтам!
Вы молодцы, прежде всего. Потому как первопроходцы. На любом ресурсе дуэль - это величайшая ответственность. А уж в литературной дуэли самое главное - остаться друзьями, а не соперниками. Зная участников, сразу заявляю - соперники из вас никакие (поэтому поддерживаю идею засекречивания дуэлянтов). А теперь поясню. Вы по определению не можете быть соперниками, потому что уровень профессионализма у вас одинаковый. Просто вы смотрите на предмет "овеществления" с разных точек зрения. Именно это было самым интересным в данной дуэли. Но...
Учитывая тэги, тут же всплывает картинка - шерше ля фам. И вы ее нашли, оба. Не вижу иного исхода данной темы. Нет, конечно, есть другие варианты, но не в вашем случае. Поэтому рассказы получились такие похожие и такие разные одновременно.
Пройдусь по технике исполнения. Я буквально вчера общалась с музыкантами, которые в студии писали новую песню с нуля. И мне запомнилась фраза автора и солиста: «В нашем коллективе нет руководителя, поэтому проходим основную тему еще раз и без рукоблудия в проигрыше, пожалуйста!» - фраза была обращена к клавишнику (что работал в группе «Песняры», если кто помнит), который радостно выдавал импровизации, заполняя любую паузу.
В своем анализе рассказы я буду называть первый и второй, по мере их публикации, а не по мере значимости.
Предлагаю еще раз окунуться в атмосферу предложенных историй. И та, и другая о женщинах. Конечно, куда же без них. Но что есть женщина без героя перед ней? Ничто.
Андрюха и Август. Заметьте: Андрей – муж, мужчина, мужественный. Август – величественный. Совпадение? Не бывает совпадений на пустом месте. Наши авторы шли одной тропой. Они искали дорогу.
Какой мужчина без оружия? Даже в наши времена у настоящего мужчины оружие есть всегда. Оно бывает разным. Отвертка в кармане. Складишок на брелоке. Нож в сапоге. Пистолет в кобуре (с разрешением в бумажнике).
Транспортное средство. Шевроле Корвет и Байк – мечта любого умеющего мечтать!
А вот теперь вернемся к литературе как таковой.
Малая форма – большие проблемы. Напиши роман, косяков никто не заметит. В малой форме они всплывают всегда.
Итак, первый рассказ. Предыстория в двух фразах. «Дурака провалял, загремел в армию». Вспомнились пьянки с друзьями, брошенный институт, и отцовское – «бесполезный ты человек, Андрюха. Не ту дорогу в жизни выбрал». Зачет.
Второй рассказ. «Вы, наверное, слышали о боязни чистого листа? То самое состояние растерянности, когда писатель не может выдавить из себя и слова? Стивен Кинг при этом советовал написать на листе что угодно, любую чепуху. Главное вдохнуть в ваш лист жизнь, а после ее можно менять по своему желанию. Так уж сложилось, что у людей, чьим призванием не является писательство, тоже бывают такие моменты. Они не знают, что им делать дальше. Так случилось и с Августом Чимни». Хорошая попытка, но многословно.
Далее. Дамы.
Первый рассказ. «На щеках ямочки, в глазах блеск». - И сразу представлен образ. А что еще надо?
Второй рассказ. «и начали приставать к двум девушкам у стойки. Они не принимали «нет» за ответ, и как только девушки покинули бар, отправились за ними» - Девушки-зайчики-мальчики? Какие они? Девушки, в смысле.
Оружие. Первый рассказ - Рванул по полосе. Без автомата, брошенного на своей территории.
Второй рассказ – оправданное применение. Это ведь – последний аргумент. И правильно. Других вариантов не было.
А теперь пойдем по жесткой литературе.
Первый рассказ по стилю напоминает героическую заметку в областной газете о подвиге рядового пограничника Забайкальского военного округа (знаменитого ЗабВО. Погранвойска там не стоят, если чё).
Второй рассказ – байку за рюмочкой скотча с косячком в довесок.
И да, про открытый финал. В первом рассказе он ближе к истине, потому как открыт. Кто знает каким боком повернется Фортуна. Сойдет с рук и ног или нет?
А во втором все понятно. Стащили, вытащили, манна небесная на голову свалилась. Счастье, бля! Вперед и с песней. Или байком. Но раз пистоль отдали, то и байк вернут!
Вы можете на меня обижаться. Я не обижусь. Но можно я не буду за вас голосовать? Свое мнение я сказала. А победителя выберут без меня. Не хочу вас судить. Достойны оба. Это не дуэль. Это демонстрация. И вам она удалась!
И последний гвоздь.
Первый рассказ подкупает своей реальностью.
Второй заставляет фантазировать, чего не всегда хочется.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Участники сделали главными героями мужчин, хотя женщины в рассказах присутствуют и играют не последнюю роль. А я вспомнила историю про женщину на дороге, которая (история, а не женщина) вполне соответствует заявленным тэгам и имеет почти открытый финал)

Однажды в Миннесоте один дорожный полицейский остановил пожилую даму за превышение скорости и попросил предъявить права, регистрацию и страховку.

Полицейский несколько удивился (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия.

Он спросил, вооружена ли дама в данный момент. Она ответила, что у нее пистолет калибра 45 в бардачке. Что-то заставило офицера спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Дама сказала, что у нее в центральной консоли 9мм Glock.

«И это все?», – тут же спросил полицейский. Она сказала, что еще есть револьвер калибра 38 в сумочке.

«Вы чего-то боитесь?» – спросил он.

Дама пристально посмотрела офицеру в глаза и ответила: «Да нихрена я не боюсь!»

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Интересно, а в Штатах вообще пофиг на вопросы ношения и транспортировки оружия? :shock: Я про то, что такой арсенал весит дофига, вряд ли каждый раз, выходя из машины она их в сумочку перекладывает...
По сути дела кстати, если она их возит не для самоуспокоения, то поможет только Glok. Попробуйте вытащить быстро что нибудь из бардачка? Угу, для этого надо подвинуться на сидухе, открыть бардачок и из его недр выудить ствол. С сумочкой практически так же - наверняка валяется на пассажирском, и хорошо если на переднем, :lol: сидении и закрыта...
Про .45 (скорее всего M1911) еще забавный факт: это 11,43мм - справится ли пожилая дама с отдачей?... :?
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Dianochka писал(а): Интересно, а в Штатах вообще пофиг на вопросы ношения и транспортировки оружия? :shock: Я про то, что такой арсенал весит дофига, вряд ли каждый раз, выходя из машины она их в сумочку перекладывает...
По сути дела кстати, если она их возит не для самоуспокоения, то поможет только Glok. Попробуйте вытащить быстро что нибудь из бардачка? Угу, для этого надо подвинуться на сидухе, открыть бардачок и из его недр выудить ствол. С сумочкой практически так же - наверняка валяется на пассажирском, и хорошо если на переднем, :lol: сидении и закрыта...
Про .45 (скорее всего M1911) еще забавный факт: это 11,43мм - справится ли пожилая дама с отдачей?... :?
Сумочку она, по ходу, берет с собой когда из машины вылазиет. В бардачке просто запасной. А вообще я не удивлюсь, если она много раз пристреливалась всеми этими тремя стволами, и знает у какого какая отдача ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Slip, хранение стволов в пустой машине? :shock: Оригинально!.... :wall:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Дуэли»