Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Состязания между двумя участниками по определённым правилам

<t>За какой рассказ Вы отдадите свой голос?</t>

Опрос закончился 01 мар 2018, 18:23

1. Она
7
54%
2. Через тернии к звездам
6
46%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Евушка писал(а): Ну вот, мой голос оказался решающим...
Это я случайно :?
Изображение
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Эскри писал(а): В честном состязании между Slip и Бурый Мишка с небольшим отрывом (со “счетом” 7:6) победил боксер в синих трусах Slip с рассказом “Она”! Мои поздравления и всем спасибо за участие!
Спасибо всем! Было интересно и здорово! )) Я первый раз участвовал в дуэли )) Особенное спасибо Эскри, за то, что согласилась быть секундантом, потратила на нас, непутевых, своё время )) У тебя отлично получилось теперь каждый раз будешь секундантом.
Благодарность Незабудке, как придумщице рубрики «Дуэли» на форуме и вообще радушной хозяйке ))
Конечно, спасибо всем, кто за меня голосовал!
И Бурому Мишке за интересное соперничество! Твой рассказ был достойным противником ))
Мне ещё есть что сказать, но я чуть позже, ок? А то только домой ноги занёс ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Slip, С заслуженной победой в нелегком поединке!

Обоим авторам и секунданту спасибо за интересную дуэль, творческих успехов и удачи в последующих конкурсах!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Korrin, Мурка – вы немножко спорили про девушку из моего рассказа. Хочу пояснить. Изначально девушка нужна была для того, чтобы обыграть тег «разбитое сердце» (я искренне верил, что Мишка его оставит, а «открытый финал» зарубит). Рудиментом этого тега осталась сцена, когда Трофимов замирает на полосе, закрывает глаза, и представляет, что он спасает пострадавшую, а это оказывается не она, в то время как подъехавшая красотка на корвете демонстрирует полное равнодушие и к нему, и к аварии. Этот момент должен был быть реальностью, а не фантазией Андрюхи. Но... Остался тег «открытый финал» и пришлось переделывать ))
Мурка права, девушка просто ездит раз в неделю в другой город, и останавливается напротив заставы передохнуть и подразнить солдатиков ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

А что, если машина красная, то розовые туфельки не прокатят? )) Женщины... ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Slip, у описанного тобой типа девушки - вряд ли)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): Slip, у описанного тобой типа девушки - вряд ли)))
Они тоже должны быть красные?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Slip, и сумочка тоже))) а вот наряд уже по выбору, но сочетаемый))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Slip писал(а):Рудиментом этого тега осталась сцена, когда Трофимов замирает на полосе, закрывает глаза, и представляет, что он спасает пострадавшую, а это оказывается не она, в то время как подъехавшая красотка на корвете демонстрирует полное равнодушие и к нему, и к аварии. Этот момент должен был быть реальностью, а не фантазией Андрюхи. Но... Остался тег «открытый финал» и пришлось переделывать ))
Мурка права, девушка просто ездит раз в неделю в другой город, и останавливается напротив заставы передохнуть и подразнить солдатиков ))
Какая нехорошая девушка, как можно демонстрировать равнодушие к аварии, ужас. Ну, и хорошо, что он разочаровался бы в ней сразу. Хотя я знаю, что некоторых мужчин даже это не разочаровывает и не останавливает, поэтому, как правило, самых "хороших", "добрых" и вообще "положительных" разбирают как раз стервы. А "хорошим девочкам" достаются отъявленные мерзавцы. Которые делают их стервами, которые затем...
Slip писал(а): А что, если машина красная, то розовые туфельки не прокатят? )) Женщины... ))
Если бы она была блондинкой на белом или черном "порше" - возможно. Еще с серым "ламборджини" сочеталось бы или с светло-бежевым "бентли", или тем более с розовым "ягуаром".
Но редкая брюнетка наденет "розовые туфельки", тем более в красный "корвет". Понятно, что каждый день носить красные туфельки и красную сумочку не будешь. И у брюнетки с голым пузиком (почему кстати - топик короткий или пояс юбки низкий?) наверняка есть другие варианты - ярко-желтые, ярко-зеленые, бордовые, фиолетовые, двже светло-бежевые покатили бы, но не розовые!))
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):почему кстати - топик короткий или пояс юбки низкий?
Может я что-то неправильно понимаю, но мне всегда казалось, что топик — это нечто не очень длинное, не способное скрыть все тело от шеи до бедер )) Ошибся?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Мурка писал(а):почему кстати - топик короткий или пояс юбки низкий?
Может я что-то неправильно понимаю, но мне всегда казалось, что топик — это нечто не очень длинное, не способное скрыть все тело от шеи до бедер )) Ошибся?
Топик может быть укорочен - тогда полоска обнажённой кожи видна. А обычный - до талии и бывает даже до бёдер (той линии, по которой измеряют объём).
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
Slip писал(а):
Может я что-то неправильно понимаю, но мне всегда казалось, что топик — это нечто не очень длинное, не способное скрыть все тело от шеи до бедер )) Ошибся?
Топик может быть укорочен - тогда полоска обнажённой кожи видна. А обычный - до талии и бывает даже до бёдер (той линии, по которой измеряют объём).
Ну беда, опять не угадал )) Сам не носил, что поделать! Значит это укороченный топик был ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Slip писал(а): Ну беда, опять не угадал )) Сам не носил, что поделать! Значит это укороченный топик был ))
Я просто думала, что укороченные топики давно вышли из моды, кроме как для пляжа. Погуглила картинки "топик" - выдает в основном спортивные (ну, такие для занятия спортом, в основном с лифовой поддержкой), но среди прочих я нашла топик, в котором красочно представила героиню:
Изображение
Последний раз редактировалось Мурка 02 мар 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Ren »

Мурка, там внизу есть ссылочка, "Загрузить изображение". BBC код Img к сожалению, приходится перекрывать, он нравится спамерам.
А может займемся и тем, что героин и героев будем рисовать? Я не на одном ресурсе это внедрял, "картинки под рассказы". Многим нравилось.Изображение
Хоть и, на мой взгляд, вариант очень неуклюжий.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):там внизу есть ссылочка, "Загрузить изображение".
Сначала не разобралась, нажала сначала кнопку кода, а птом "Загрузить изображение", отредактировала.

Хорошая идея, кому как нравится. Поскольку это рассказы - я люблю своих героев представлять. Мой любимый мужской типаж может не совпасть с видением автора и тогда впечатление от рассказа будет другое. В то же время я знаю, что другим нравятся рассказы с иллюстрациями, подкрепляющими видение автором своих героев.

Тут еще в чем фишка. Авторы очень часто в качестве главного героя/героини выписывают характеры, близкие к своей личности или к своему любимому типажу. В длинных новеллах, повестях, где есть возможность полностью раскрыть героя - его внешность не будет играть такого значения, как характер и поступки. Для коротких рассказов - ситуация иная. Пару намеков на внешность играет бОльшую роль для восприятия персонажа. Мне, например, курящая дразнящаяся брюнетка в "корветте" была с первого взгляда несимпатична (хотя мужчинам наверняка понравилась), а Андрюха - наоборот, несмотря на то (или благодаря тому), что описания его внешности отсутствовали и оставляли простор моему воображению. Байкер Август мне представлялся рыжим веснушчатым парнем с серо-голубыми глазами. А автор может быть представлял его жгучим кареглазым брюнетом.

Вот как раз идея для опроса, которые вроде бы хотели здесь тестировать! :)

PS На фото как раз такой типичный топик для занятий спортом - в нем на улицу не выйдешь :)

PPS Мне очень нравится, что здесь стандартные коды для смайликов:)
Последний раз редактировалось Мурка 02 мар 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Дуэли»