Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Состязания между двумя участниками по определённым правилам

<t>За какой рассказ Вы отдадите свой голос?</t>

Опрос закончился 01 мар 2018, 18:23

1. Она
7
54%
2. Через тернии к звездам
6
46%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Dianochka писал(а): Slip, хранение стволов в пустой машине? :shock: Оригинально!.... :wall:
Почему хранение? Не, конечно, когда она идёт в супермаркет, она их оставляет, но домой-то забирает.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Slip, и это норма? ;) Если ставит в гараж машину со стволами, худо бедно нормально, но на парковке у супермаркета... :nea:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Dianochka писал(а): Slip, и это норма? ;) Если ставит в гараж машину со стволами, худо бедно нормально, но на парковке у супермаркета... :nea:
И? Это же Америка )) Там автомобилей как грязи. Счеголи плохим парням выбирать именно машину старушки? ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Slip, это не Америка, а раздолбайство мадамы и небрежное хранение.... :D ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Dianochka писал(а): Slip, это не Америка, а раздолбайство мадамы и небрежное хранение.... :D ;)
Может с нашей точки зрения и так, а у них свободная продажа, ношение и хранение оружия один из краеугольных камней всего государства. Да, случаются нехорошие инциденты время от времени, но когда государство знает, что каждый гражданский потенциально опасен, потому что может быть вооружен, никакая коррумпированная кодла не может надеяться, что спрячется за армию и полицаев. Так что три ствола в машине старушки это норм, я считаю ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Dianochka писал(а): Slip, это не Америка, а раздолбайство мадамы и небрежное хранение.... :D ;)
В той истории нет ни слова про небрежное хранение))) может, она путешествует?) или домой с дачи едет, а и там и там сейф есть?)) что же вы на старушку накинулись?))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
Dianochka писал(а): Slip, это не Америка, а раздолбайство мадамы и небрежное хранение.... :D ;)
В той истории нет ни слова про небрежное хранение))) может, она путешествует?) или домой с дачи едет, а и там и там сейф есть?)) что же вы на старушку накинулись?))
Да я то вообще за нее заступаюсь! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Ren »

В США в каждом штате отношение к оружию разное. В одних запрещено, в других носи. В Миннесоте вообще, даже регистрации не требуется, в НьюЙорке просто так не купишь.
Это так, к слову.
Глюк огромен и неудобен.
Анализ рассказов классный. Меня "Она" подкупила именно непосредственностью. Простите, но чтоб понять второй рассказ (тоже по порядку публикования), нужно еще понимать законы США. И знать, что там невсе просто. Первый же рассказ - просто, ясно. И открытый конец.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Незабудка »

Осталось менее десяти часов на голосование! Рассказы маленькие, можно успеть и прочитать за это время.

А по окончании дуэли я объявлю тему и условие для нового, весеннего конкурса)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Korrin »

Так, а теперь по претеннзиям)))
К "Она" (а в фоне патлатый из Би-2 тянет так "Она не скажет неумное "завтра" Она - всего лишь улыбка и взгляд. Она уходит и не вернется назад")
Претензия одна единственная - по тексту совершенно непонятно почему Она приезжает раз в недельку на границу и красуется перед бравыми погранцами. Его эмоции и мотивы - ясны и прозрачны. Её же - эээ...пустота. Вот вытащил он её из покорёженного "корвета", унёс на руках в послдений момент, позади всё красиво взорвалось (как в кино). Он на неё смотрит влюбленными глазами(а там загс и трое карапузов), а она такая спрашивает - "а ты вообще кто такой?"

К славному ковбою Мальборо претензия основная в том, что он 1. ковбой. 2. Мальборо )))
Я не прикидывал как, но думаю что существует возможность сделать данному рассказу коренизацию под нашу страну, наш социум, наше мироокружение. Американские реалии сильно "сбивают" ощущение от рассказа, вызывают отчуждение и не позволяют "сжиться" с ГГ.
Именно поэтому я и поставил рассказ на второе место, по сравнению с "Она", где герой однозначно "свой", и который такой же как я. А кому не хочется вынести красотку из покорёженной машины, а за спиной такое "Бабах!!!"

Вторая претензия не претензия, а совет. Сам неоднократно наступал на эти грабли ))) Принимать не принимать = решать только автору.
Не стоило писать главы про прошлое, почему вышел на дорогу, как оказался в баре. В этих главах ничего не происходит.
Если бы был один только эпилог,состоящий из заседания оправдательной комисии, где адвокат, вкратце зачитав дело и дав оценку освобождаемому, в итоге выиграл дело и Август таки вышел - рассказ был бы лучше. Там можно было "между делом" описать и внешность, и события, и выдать характеристики, и написать про мотивы и поступки. Было короче, насыщенней, интересней.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Евушка »

Если вкратце, то первый рассказ подкупает простотой изложения и легкостью прочтения.
Второй - слишком замысловат, да и из-за повествовательной англоязычности - чужероден. Как-то совсем не западают в душу эти ремейки бесконечных голливудских историй с американскими бравыми парнями. Да и название выбрано слишком пафосное, с самого начала настраивающее на что-то большее, на что-то более глобальное и геройско-эпическое... Ну... даже не знаю на что, но точно не на эту байкерскую байку.
Вот если бы под финал парень прыгнул в свой мотоцикл и умчался на нём навстречу летящему из далёкой галактики астероиду, чтобы в очередной раз спасти Землю от космического армагедона, то это был бы супер-пупер крутяг, достойный экранизации...)))
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Korrin писал(а): Так, а теперь по претеннзиям)))
Претензия одна единственная - по тексту совершенно непонятно почему Она приезжает раз в недельку на границу и красуется перед бравыми погранцами.
Меня этот момент совершенно не смутил, я как раз живо представила. Девушка едет в соседний город (или из него) в определенное время в воскресенье (возможных причин - мильйон, от обеда с родственниками до встреч с любовником). Останавливается перекурить в удобном "кармане". Выходит из машины. Курит, смотрит вдаль, улыбается. Своим мыслям, например. Или знает, что там застава и предполагает, что за ней наблюдают. В последнем случае любой девушке приятно и может захотеться не только "потянуться" для зрителя.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Korrin »

Мурка писал(а):
Korrin писал(а): Так, а теперь по претеннзиям)))
Претензия одна единственная - по тексту совершенно непонятно почему Она приезжает раз в недельку на границу и красуется перед бравыми погранцами.
Меня этот момент совершенно не смутил, я как раз живо представила. Девушка едет в соседний город (или из него) в определенное время в воскресенье (возможных причин - мильйон, от обеда с родственниками до встреч с любовником). Останавливается перекурить в удобном "кармане". Выходит из машины. Курит, смотрит вдаль, улыбается. Своим мыслям, например. Или знает, что там застава и предполагает, что за ней наблюдают. В последнем случае любой девушке приятно и может захотеться не только "потянуться" для зрителя.
Так и у меня нет претензий к реальности происходящего. Тут всё ясно, четко и понятно.
У меня вопрос к продолжению истории, ведь открытый финал именно его и предполагает. В рассказе отсутсвует "крючок" для продолжения истории именно для девушки.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Мурка »

Korrin писал(а): Так и у меня нет претензий к реальности происходящего. Тут всё ясно, четко и понятно.
У меня вопрос к продолжению истории, ведь открытый финал именно его и предполагает. В рассказе отсутсвует "крючок" для продолжения истории именно для девушки.
А зачем продолжение истории для девушки?
Солдата закроют скорее всего надолго (если повезет - Дисбат, но в данном случае - вряд ли: нарушение устава, переход через границу, вплоть до "измена Родине"). И даже если бы Она проезжала мимо и увидела, как солдат мужественно оказывает первую помощь другой девушке, остановилась бы, а потом увидела как его уводит конвой - слишком мало времени, чтобы она успела влюбиться настолько, чтобы ждать его, поскольку навещать его в военной тюрьме ей никто не позволит...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

Итак, меньше 3 часов до окончания поединка и весьма напряженная борьба. Кто колебался и взвешивал, держал свой голос до последнего часа, опасаясь одним неосторожным кликом вызвать ураган на другом конце интернета - принимайте решение и жмите на кнопочку “Проголосовать”!

Эскри
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:47
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 67 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Эскри »

В честном состязании между Slip и Бурый Мишка с небольшим отрывом (со “счетом” 7:6) победил боксер в синих трусах Slip с рассказом “Она”! Мои поздравления и всем спасибо за участие!
Последний раз редактировалось Эскри 01 мар 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Ren »

Победителю:
Изображение
Но проигравших в данной дуэли не было!
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Евушка »

Ну вот, мой голос оказался решающим...
Это я случайно :?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Dianochka »

Присоединяюсь к поздравлениям! :claping:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Дуэль Бурый Мишка vs Sleeper

Сообщение Бурый Мишка »

Ну что же, дуэль получилась замечательная!) я доволен как медведь!
Не смотря на то, что мне как автору немного обидно проигрывать, я все же горд участием в первой дуэли, особенно с таким напарником) именно напарником, так как назвать Slip’а соперником я никак не могу) и если признаться честно, в душе я ожидал куда более разгромного счета.
Я хочу выразить огромную благодарность все кто принял участие в голосовании. Спасибо вам за ваше искреннее мнение и конструктивную критику!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Дуэли»