Пишем диалоги

Советы, наблюдения, мысли
Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Пишем диалоги

Сообщение Korrin »

За подборку правил с примерами - большое большое спасибо!!!
Вроде все знаешь, вроде всё понимаешь, но! Написал прекрасное, шедевр, нетленку, отложил на денек, перечитал и - "ААА!!!! :o Мы все умрём!!! Как, ну вот как я мог написать такую аццкую ересь??" :wall:
И в такой момент очень важно иметь под руками вот такой набор правил.
Перечитал правила - и переписал-порезал-позачеркивал-исправил всё понаписанное, чтобы было хоть немного на текст похоже.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Комрады, а у кого из писателей больше всего диалогов?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Пишем диалоги

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а): Комрады, а у кого из писателей больше всего диалогов?
У сценаристов... Ну и соответственно, у тех, кто пьесы пишет...
А почему такой вопрос?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Пишем диалоги

Сообщение Незабудка »

Лингвистическим материалом .... является произведение русского писателя первой половины 19 века В. Ф. Одоевского малоизвестные «Сказки дедушки Иринея». Почти все сказки из этого цикла состоят только из диалога. Поэтому произведение писателя является идеальным эпическим материалом для исследования диалогической речи.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а): Лингвистическим материалом .... является произведение русского писателя первой половины 19 века В. Ф. Одоевского малоизвестные «Сказки дедушки Иринея». Почти все сказки из этого цикла состоят только из диалога. Поэтому произведение писателя является идеальным эпическим материалом для исследования диалогической речи.
Спасибо! Для рассказа нужно )) Не дуэльного ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Пишем диалоги

Сообщение Korrin »

Slip писал(а): Комрады, а у кого из писателей больше всего диалогов?
На фантлабе вроде есть такой показатель в статистике, и там можно и по убыванию их посмотреть. Но это не точно ))
Помню что по активному словарному запасу там Олди впереди планеты всей ))
О, нашел..
https://fantlab.ru/rating/work/lingvo?v ... z03&page=1
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Korrin писал(а):
Slip писал(а): Комрады, а у кого из писателей больше всего диалогов?
На фантлабе вроде есть такой показатель в статистике, и там можно и по убыванию их посмотреть. Но это не точно ))
Помню что по активному словарному запасу там Олди впереди планеты всей ))
О, нашел..
https://fantlab.ru/rating/work/lingvo?v ... z03&page=1
Интересно )) Даже не знал, что есть такой сервис. Спасибо!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

А за текст, целиком состоящий из одних диалогов, критики сразу убьют?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Пишем диалоги

Сообщение Korrin »

Slip писал(а): А за текст, целиком состоящий из одних диалогов, критики сразу убьют?
Не думаю.. у Жванецкого ж получалось на этом еще и денег зарабатывать, и не только у него.
За Шекспира не скажу, но у него тоже порядком прямой речи было.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Пишем диалоги

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а): А за текст, целиком состоящий из одних диалогов, критики сразу убьют?
У меня почти одни диалоги были - жива вроде)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
Slip писал(а): А за текст, целиком состоящий из одних диалогов, критики сразу убьют?
У меня почти одни диалоги были - жива вроде)))
О! А что за рассказ? ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Пишем диалоги

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
Незабудка писал(а):
У меня почти одни диалоги были - жива вроде)))
О! А что за рассказ? ))
На фантастах в мрачных тварях.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
Slip писал(а):
О! А что за рассказ? ))
На фантастах в мрачных тварях.
Да, действительно. Там у тебя почти одни диалоги. Но хотя критиканы и ругались, скорее, все-таки, не за диалоги, а за всякое разное другое. Значит такой стиль вполне себе скушали ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Пишем диалоги

Сообщение Незабудка »

Slip, именно) там других косяков полно было. И да, в том же конкурсе был ещё один рассказ из диалогов в основном. Так что вполне приемлемо)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Пишем диалоги

Сообщение Мурка »

Slip писал(а): А за текст, целиком состоящий из одних диалогов, критики сразу убьют?
Я читала такие рассказы. Если умело написано и действия и описания каким-то образом естественно вливаются в текст диалога - на это даже внимания не обращаешь. Читала когда-то рассказ, как супруги, долго прожившие вместе, много часов едут вдвоем на отдых машиной. Останавливаются время от времени купить кофе на бензозаправках и перекусить взятыми с собой бутербродами. Ссорятся, мирятся, обижаются, спорят, вспоминают и пр. Один раз любовью занялись. Все только в диалогах. Очень понравился и запомнился рассказ (естественно, не помню ни автора, на название). Почему-то запомнилось: на протяжении рассказа она несколько раз просит его оставить радио на одной волне, а не переключаться постоянно в поисках хорошей песни. А он ей отвечает: "Главное, что я терплю свою жену и не ищу лучшую", "Главное, что я не переключаюсь в важных вещах" и в таком духе (понятно, что не дословно, но как-то жизенно и остроумно было написано)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пишем диалоги

Сообщение Евгений3 »

Slip писал(а):
Ягайло писал(а):
Не согласен, ни в том что проникновение идет само собой, ни в том что с этим бесполезно бороться. Бороться не в смысле запрещать, а продвигать качественное искусство, модерн конечно хорошо но что ценнее черный квадрат или грачи прилетели? Голливудские фильмы интересны, но пока ещё живо наше поколение воспитанное на книгах. Вот мы то и должны бороться с этим наплывом, даже не слов, это всего лишь авангард вражеской идеологии. Или принять. Но принимая, мы подобно добровольцу подставившему шею вампиру для инициации - перестаем быть ЧЕЛОВЕКАМИ разумными.
Для меня нет никакой вражеской идеологии. Я человек с планеты Земля, и любой другой человек для меня брат. А на конспиралогические теории мировых заговоров я кладу большой железобетонный болт.
Нет, блин, я просто аплодирую изделиям из железобетона и их вштанахносителям.
Это же какими извилистыми тропами нужно двигаться, через какие несуществующие дебри продираться, чтобы из простой обучающей лекции Крапивы вдруг провалиться в фантастическое болото ля-ля-тополя.
Не знаю как там в фэнтези, но в реальной жизни названных вами людей не существует.
-А я наверное патриот нашей галактики. Все её обитатели мне братья( даже те, кто плюёт мне в морду). Но если не дай бог, появится чужак со своей иногалактической пропагандой, то ему не поздоровится.
Сдаётся мне, что кто-то просто держит читателей за лохов. Абидна, панимаешь...

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Пишем диалоги

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, Ну почему же?)) Есть например классический пример рассказа целиком из диалога) И он шикарен)
Автора, увы, не знаю, но буду благодарен если кто-то подскажет.

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пишем диалоги

Сообщение Ren »

- Дина, привет!
- Ой.
Сколько лет прошло с тех пор, когда мы встречались? Невольно заметил сеть морщин. Да, много лет.
- Как у тебя?, Сто лет не виделись?
Что-то кольнуло. Сто лет? А что за эти сто лет произошло? И главное, ведь все эти сотню лет я помнил ее..
- Нормально, как ты? Женился?
Что-то показалось в голосе не правильным. Может и она еще помнить меня?
- Да, дочь и сын. Ты как?
Мне очень хотелось чтоб она все это время ждала меня.
- Две дочери. Где живешь? Давно про тебя не слышала.
- А я... Живу тут, недалеко... Все хорошо. Ты чего тут оказалась? Это же далеко.
А внутри меня сидел вопрос. А вдруг она свободна. Я устал от одиночества, жены уже давно нет. А ведь они даже похожи были. Хоть и внешне совсем различные. Только задать этот вопрос я не мог. Лишь бы она ответила что живет рядом. Ну, почему-то переехала. Увы, в чудо я не верил.
-Да так, за продуктами заехала.... Лимоны вон надо купить.
Лимоны рядом.
------------------
Это моя попытка построит бессодержательный диалог и одновременно фрагмент истории экспромтом. Интересно, что в диалоге неверно?
Честно, я не разу не писатель, мое дело это коды. Но все равно, анализ интересен. Иногда же влезаю в ваши писательские истории ....)))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Пишем диалоги

Сообщение Евгений3 »

Бурый Мишка писал(а): Slip, Ну почему же?)) Есть например классический пример рассказа целиком из диалога) И он шикарен)
Автора, увы, не знаю, но буду благодарен если кто-то подскажет.

-Господин, я достал его!
-Кого?- спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
-Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
-А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
-Послезавтра ночь Великого Противостояния,- как бы невзначай заметил он.
-Ну и что?- равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
-Жертва, господин,- напомнил карлик.- Её еще найти надо.
-Не надо никого искать,- отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
-Но ритуал...
-Не будет никакого ритуала!- строго нахмурил брови Темный Владыка.- Пора бы тебе уже привыкнуть.
Карлик насупился.
-Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц - где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
-Я же тебе уже объяснял,- отозвался Темный Владыка.- Добро всегда побеждает, а Зло - проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
-Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
-Вот именно!- поднял палец Темный Владыка.- Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?
Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
-Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные - так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.
-Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
-При мне - нет.
Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
-Умение управлять и умение пробиваться наверх - это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием - иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...
Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
-Что тогда?- не выдержал карлик.
-Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,- он позволил себе короткую злорадную улыбочку,- добро всегда побеждает.
Интересный диалоговый пример привели.
Это одна из сказок Петра Бормора. Весьма необычный авторский стиль, но звучит хорошо.
Вот для примера ещё одна сказка Бормора.

Я читал криминальную хронику. Бес сидел на моём левом плече и болтал ногами. Ангел-хранитель, как и положено, незримо парил над другим плечом.
— Маньяка-убийцу поймали, — сообщил я. — Семнадцать человек задушил!
— Четверых, — зевнул бес.
— Но он же сам признался!
— Псих, вот и признался. Набивает себе цену. Читай дальше. Кого там ещё поймали?
— Этого, который украл сорок миллионов. Завтра суд.
— Дадут два года, — со знанием дела кивнул бес. — Через три месяца освободят условно.
— Что-то мало, — усомнился я.
— Мало? ! Да он этих миллионов в глаза не видел! За что его сажать?
— Как — не видел? Он же сам пришёл, с повинной…
— Мало ли, пришёл… Ему сказали: «На тебе два миллиона, только скажи, что украл сорок. » А он что, дурак, от таких денег отказываться?
— Насильника поймали, — хмуро продолжил я. — Серийного. Педофила.
— А этому четыре года, — радостно подхватил бес. — Выпустят через три, за хорошее поведение.
— И он больше не будет никого насиловать?
— Он больше не будет попадаться, — уклончиво ответил бес.
— Хреново.
— Да уж. Дурацкое у вас судопроизводство, и сроки смешные. То ли дело у нас! .
— А кстати, — я закрыл газету, — какое наказание его ждёт у вас?
— У нас? — хихикнул бес. — Его ждут сорок юных дев, прекрасных лицом и телом.
— Э-э? ! Минутку, а разве это не? .
— No comments, — сухо отозвался ангел из-за правого плеча.
— Ха! — бес снисходительно улыбнулся. — Ты просто не представляешь себе, что могут сотворить сорок юных дев с одним педофилом!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Пишем диалоги

Сообщение Slip »

Бурый Мишка, Евгений3, первый рассказ не целиком из диалогов. Почти, но не совсем )) Второй да, можно сказать, что совсем, не считая вступления, но он совсем маленький, в некоторых рассказах побольше такие диалоги могут встретиться как часть текста.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Ответить

Вернуться в «В помощь писателю»