[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Название статьи: Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке
Автор: Юкифуса
Описание: Новые похождения Шулера от магии.
Категория: Фэнтези

Прочитать статью полностью
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Волшебник »

Теперь это мой самый любимый рассказ про Чародея :good:)!
Здесь всё как надо, интрига, тайна, преступление и неожиданный поворот и текст лишь отчасти посвящен сражению). И, самое главное, в этом рассказе лучше раскрывается мир, в котором живёт Чародей).

"Неудивительно, что местные весьма споро спохватились, когда у них в парке завелась нечисть. Позвонили в Инквизицию, поставили своё заявление в очередь… И вскоре осознали, что у вечно занятой более серьезными проблемами и демонами организации ещё не скоро дойдут руки до их проблемы. Если вообще когда-нибудь дойдут."
Блин, так оказывается все в Варшаве знают о нечести об Инквизиции? Я думал это какая-то полулегальная организация типа магов и экстрасенсов по объявлениям. То есть все знают что они есть, но верят только единицы и самые отчаявшиеся. А они оказывается у всех на слуху. После этого абзаца весь мир "Чародея" теперь иначе представляется. И даже церковь живёт по законам этого мира.
"Но понятия не имели о его сущности и что существуют и другие Обеты. Вы ничего не знаете о классификации демонов. Вам неизвестны элементарные вещи, которые должен знать любой церковник."

Хотя в этом мире есть детали, к которым хотелось прикопаться.
"Они приносят Обет Безбрачия при выпуске из семинарии."
Тут спорный момент. Насколько знаю, приходские священники такие обеты не дают и спокойно вступают в брак. А вот те кто в монастырях да, дают обет безбрачия.

А так всё очень понравилось). И с этого рассказа можно уже начинать думать о большой книге где Анджей занимается расследованием запутанного дела.)

Короче, всё здорово). Хотя, на мой вкус, рассказ слишком резко обрывается и не хватает какого-то послесловия. Типа как Анджей сидит дома и смотрит по телевизору последние новости о задержании священника.)

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Да, мне этот рассказ тоже больше предыдущих нравится)
Для этого мира нечисть - как для нас экономические проблемы) То есть, вроде все знают, что такое безработица, инфляция и падение курса валют. И относятся к таким проблемам обыденно. Но при этом рядовой обыватель очень смутно представляет как это все работает и понятия не имеет о таких нюансах, как количественное смягчение или норма резервирования. (я просто экономист по образованию))

И прошу прощения, что так долго не отвечал на комментарии. Я почему-то думал, что мне какое-то оповещение придет, когда кто-то прокомментирует статьи (как когда кто-то обращается к тебе по никнейму) и не заглядывал сюда долго.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Волшебник »

Юкифуса писал(а):
01 мар 2020, 04:06
Да, мне этот рассказ тоже больше предыдущих нравится)
Для этого мира нечисть - как для нас экономические проблемы) То есть, вроде все знают, что такое безработица, инфляция и падение курса валют. И относятся к таким проблемам обыденно. Но при этом рядовой обыватель очень смутно представляет как это все работает и понятия не имеет о таких нюансах, как количественное смягчение или норма резервирования. (я просто экономист по образованию))
Можно уже пробовать ЛОР расписать.)
Юкифуса писал(а):
01 мар 2020, 04:06
И прошу прощения, что так долго не отвечал на комментарии. Я почему-то думал, что мне какое-то оповещение придет, когда кто-то прокомментирует статьи (как когда кто-то обращается к тебе по никнейму) и не заглядывал сюда долго.
А ты просто остальных что твой рассказ игнорят). Здесь "Эропроект", поэтому в основном только на любовь и секс реагируют.)

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Волшебник писал(а):
01 мар 2020, 08:48
Можно уже пробовать ЛОР расписать.)
ЛОР уже расписан у меня весьма подробно и я его потихоньку рассказываю в рассказах) магия, демоны, социальное устройство - информации обо всем этом со временем будет все больше. И у меня уже придуман сквозной сюжет для серии, который со следующего рассказа (он уже почти готов) я начну вводить. В планах - еще 3 рассказа, потом повесть, потом еще 6-12 рассказов и завершающий серию роман.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Волшебник »

Юкифуса писал(а):
01 мар 2020, 13:06
ЛОР уже расписан у меня весьма подробно и я его потихоньку рассказываю в рассказах) магия, демоны, социальное устройство - информации обо всем этом со временем будет все больше. И у меня уже придуман сквозной сюжет для серии, который со следующего рассказа (он уже почти готов) я начну вводить. В планах - еще 3 рассказа, потом повесть, потом еще 6-12 рассказов и завершающий серию роман.
Ок, ждём.)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Salvia Divinorum »

"В планах - еще 3 рассказа, потом повесть, потом еще 6-12 рассказов и завершающий серию роман"

Хуясе лебедь, планы у тебя! :o Мне б хоть один рассказ дописать когда-нибудь...

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Salvia Divinorum »

Юки, я по рассказу позже отпишусь, не переживай.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum, тут не один рассказ)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка, заффтра!

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Salvia Divinorum писал(а):
05 мар 2020, 00:52
Хуясе лебедь, планы у тебя!
Одна из моих личностей считает себя Наполеоном, так что ничего удивительного)
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Капитан Томат
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Капитан Томат »

Шо у нас тут? Детектива, говорят? Ну, заценим.
Дважды поднявшись по лестнице, чародей покинул подземку. Слегка сутулясь, чтобы удержать чуть больше тепла в плену одежды, чародей быстрым шагом шел прочь от метро Стоклосы.
Ох, читать больно. Чародей покинул, чародей шёл. Раз чародей, два чародей, сначала сделал, потом делал... Бардак.
Со своими университетами<...>Со своим темпом жизни<...>поставили своё заявление <...>запрещают своим детям соваться туда
Автор, каждый раз, когда хочется написать "своё", спросите себя "а чьё, блин, ещё?", ударьте себя своей бамбуковой палкой по своим пальцам и продолжайте свою писанину. Тогда или писать научитесь, или пальцы отобьёте, и добрым людям больше не придётся читать этот ужас.
Гениальная идея….
Это что? Точка после многоточия?

На этом моменте становится ясно, что чукча не читатель, а писатель. Но если хочется писать, начните читать. Годик-другой, и только качественную художественную литературу, а не комменты и посты в соцсетях. Тогда и чувство языка появится, и слог выровняется, и все эти бессмысленные вводные и слова-паразиты пропадут, и пунктуация с орфографией перестанут вызывать страдания у читателя. Писать вам пока что рановато, особенно роман. Но рассказу можно простить плохой язык, если у него хороший сюжет. Так что я всё же через боль дочитаю данное произведение, вдруг автор сможет удивить? Про язык комментировать больше не буду, и без этого ясно, что всё плохо.

Осилил диалог. Знаете, что с ним не так, автор? Кроме ошибок, конечно? Проблема в том, что все ваши персонажи разговаривают одинаково. Что видавший виды священник, что молодая девушка, что этот чародей-сыщик. Разве что девушка нукает чаще, чем остальные. Из-за этого диалог читать невозможно, он выглядит не как беседа живых людей, а как беседа автора с самим собой в нескольких лицах. Даже эпизодическим персонажам нужна хотя бы минимальная проработка. Не умеете? Воруйте у тех, кто умеет, это не страшно, так все делают. И для этого тоже нужно читать.
– Прошу прощения… А это необходимо? – решил уточнить священник. – Мы все хорошо знали Анку и не хотелось бы лишний раз ворошить эту трагедию…
Да, конечно, приехал сыщик, который понятия не имеет, что за Анка, зачем ему что-то рассказывать, если мы все её прекрасно знаем. То ли священник идиот, то ли автор неумело пытается заставить читателя подумать, что он злодей, и пустить по ложному следу. Или священник и правда злодей, но тогда автор безнадёжно плох.
Анджей открыл рот, чтобы возразить. Закрыл. И вздохнул:
И заговорил с закрытым ртом. Ох уж эти чревовещатели! :D:
Первое – ветка. Ее высота, расположение… Полутораметровой девушке было бы весьма не просто на ней повесится.
Что? Но ведь...
Священник указал на одну из его ветвей. С руку толщиной, она шла почти параллельно земле на высоте метров двух.
И что же сложного на ней повеситься?
Да и вообще, идти вешаться в парк – довольно странное решение. Кто так вообще делает?
Да кто, блин, только не делает! Попробуйте загуглить "повешенный в парке", автор. Узнаете много интересного о том, о чём пытаетесь писать.

Ну а дальше банальный допрос жертвы убийства открывает, что священник - злодей. После того, как он мешал нашему следователю-чародею узнавать информацию об Анке, он сразу же попал под подозрение и ... это он и оказался! И об этом рассказала сама убитая. Браво, автор. "Детектив" уровня "Где детонатор?"
– Вас удивил термин Обет. Вы, разумеется, слышали про Обет Безбрачия, – размышлял в слух Шулер. – Но понятия не имели о его сущности и что существуют и другие Обеты.
Чтобы удивиться термину "обет" и не знать, что бывают разные обеты, недостаточно не быть священником. Для этого нужно быть аутистом.
Как ни странно, лекция подействовала на Анку успокаивающую и Шулер смог продолжить ритуал.
Ой, как удобно!

Что в итоге? Приехал чародей-сыщик, первый же, кого заподозрит любой читатель, оказался убийцей, и никакой работы интеллекта сыщику не понадобилось - жертва сама рассказала, кто её убил. После чего сыщик шантажом выбил из убийцы признание (которому, кстати, грош цена при хорошем адвокате) и изгнал одемоневшую жертву. Можно ли это назвать детективом? Нельзя, даже с натяжкой. История не интересная, она не интригует и не удивляет. Она пуста, беспомощна и предсказуема. Нет ничего страшнее для детектива, чем предсказуемость.

Ужасный язык, одинаковые персонажи, тривиальная предсказуемая история... Есть ли в этом рассказе хоть что-то хорошее? Может быть, сеттинг? Да он тоже не нов, сколько мы уже этих "иных среди нас" видели. Вплетённая в историю мифология - тоже не заслуга автора. Как бы я ни пытался похвалить это произведение хоть за что-то, ничего не нахожу. Безнадёжно плохо. Автору стоит прекратить эти жалкие попытки в литературу и заняться чтением всерьёз и надолго. Если что-то и выйдет, то через год-два, не раньше.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Мерзавец »

Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Так что я всё же через боль дочитаю данное произведение, вдруг автор сможет удивить?
Классно! У нас появился свой мега критик!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Шо у нас тут? Детектива, говорят? Ну, заценим.
Где говорят? Кто говорит? Это не детектив. Это городское фэнтези.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Ох, читать больно. Чародей покинул, чародей шёл. Раз чародей, два чародей, сначала сделал, потом делал...
Соглсен, косяк, поправил.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Автор, каждый раз, когда хочется написать "своё", спросите себя "а чьё, блин, ещё?", ударьте себя своей бамбуковой палкой по своим пальцам и продолжайте свою писанину.
*Тяжелый вздох*
Прежде чем автоматически критиковать за слово «своё» попробуйте убрать его. После чего спросите себя: «А не теряет ли предложение в таком виде первоначальный смысл?»
В данных случаях теряет. В первых двух вообще идёт намеренное акцентирование внимания именно на СВОИХ университетах и темпе жизни.
Напоминает то, как люди начитаются всякого и потом на каждом углу кричат убирать «былки» даже не вникая в контекст.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Это что? Точка после многоточия?
Это опечатка и очень переигранная претензия.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
На этом моменте становится ясно, что чукча не читатель, а писатель.
На этом моменте становится ясно, что чукча не читатель и даже не писатель. Он критег.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Осилил диалог. Знаете, что с ним не так, автор? Кроме ошибок, конечно? Проблема в том, что все ваши персонажи разговаривают одинаково. Что видавший виды священник, что молодая девушка, что этот чародей-сыщик. Разве что девушка нукает чаще, чем остальные. Из-за этого диалог читать невозможно, он выглядит не как беседа живых людей, а как беседа автора с самим собой в нескольких лицах.
Лол. Нет. У них разная манера речи. Священник говорит чуть более возвышено в начале и его речь смешается в более разговорную сферу, когда его сбивают с толку слова и действия героя. Чародей - чуть более приземлённо. Девушка - чуть более сбивчиво и одновременно зажато. Различия небольшие. Потому, что люди из одного социального класса, как ни странно, говорят примерно одинаково. Тем более, блин, в формальной обстановке, когда люди пытаются говорить как можно вежливее. Между собой студенты будут говорить привычно им «молодёжно». Но вот с преподавателем - их речь будет больше походить на преподавательскую же. Ибо вежливость. Так что прежде чем поучать других, разберитесь сначала сами, как именно работает социальное взаимодействие.
Но вы заметили только нуканье, как самый яркий маркер. Видимо, только такое вы и способны заметить.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Да, конечно, приехал сыщик, который понятия не имеет, что за Анка, зачем ему что-то рассказывать, если мы все её прекрасно знаем.
Вы чем читали? Герой - не сыщик. И позвали его не расследовать убийство Анки. Он - чародей, которого наняли изгнать нечисть. Для чего (УДИВИТЕЛЬНО) биография Анки нафиг не нужна.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
И заговорил с закрытым ртом. Ох уж эти чревовещатели!
Последовательность действий. Слышали о таком? Он открыл рот. После чего закрыл. После чего вздохнул и только тогда заговорил. Поверить не могу, что такое правда нужно объяснять.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
И что же сложного на ней повеситься?
То, что она в двух метрах над землей. Она табуретку с собой притащила? Решила покончить с собой с эпатажем? Примерная прихожанка церкви, что подразумевает скромность? Психопортрет не складывается. С повешением в парке тоже самое. И напоминаю, что в тексте прямым текстом сказано, что это вторичные нестыковки. Которые наложились на уже принятое решение о том, что самоубийство не вписывается в картину.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Ой как удобно!
Что именно? То, что девушку успокоило, что ее вовсе не ожидают вечные мучения, а лишь новая жизнь? Удивительно. Да быть такого не может!
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Чтобы удивиться термину "обет" и не знать, что бывают разные обеты, недостаточно не быть священником. Для этого нужно быть аутистом.
Чтобы понять, что речь идёт не об обычно обете достаточно было внимательно читать рассказ. Этот или предыдущие.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Приехал чародей-сыщик, первый же, кого заподозрит любой читатель, оказался убийцей
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают вериге время. Исходя из неверных предпосылок вы сделали верные выводы. Ошибка ли это автора? В данной ситуации нет. При этом я не отрицаю слабость интриги рассказа, если что. Она тут и не должна была быть сложной. Этот рассказ не о детективе.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
которому, кстати, грош цена при хорошем адвокате
Во-первых, не в польском законодательстве. Во-вторых, вы не знаете как работают подобные видео? Суть не в доказательстве. Суть в скандале и резонансе в СМИ. И в повторном расследовании.
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Может быть, сеттинг? Да он тоже не нов, сколько мы уже этих "иных среди нас" видели. Вплетённая в историю мифология - тоже не заслуга автора.
Тут даже объяснять не буду...

Итак, если в этом отзыве что-то хорошее? Ну, на один повтор и одну опечатку он все же указал. В целом же - отзыв на удивление поверхностен и допускает фундаментальные ошибки. Буду ли я прислушиваться к нему? Определенно нет.
Последний раз редактировалось Юкифуса 05 мар 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Мерзавец писал(а):
05 мар 2020, 10:14
Классно! У нас появился свой мега критик!
Такой должен быть на любом уважающем себя ресурсе!
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Мерзавец »

Юкифуса писал(а):
05 мар 2020, 10:25
Мерзавец писал(а):
05 мар 2020, 10:14
Классно! У нас появился свой мега критик!
Такой должен быть на любом уважающем себя ресурсе!
Теперь мы на раз два в короткие сроки станем классиками мировой литературы ;) :yahoo:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Гелла »

Мерзавец писал(а):
05 мар 2020, 10:14
Классно! У нас появился свой мега критик!
Ух ты! Прочитала это безобразие и меня вынесло из тени)))
Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 05:18
Автору стоит прекратить эти жалкие попытки в литературу и заняться чтением всерьёз и надолго. Если что-то и выйдет, то через год-два
Это совет критикана)
Автору нужно писать как можно больше, участвуя в различных конкурсах. И одновременно, читать хорошую литературу - нарабатывая литслух и т.д.
А не прекращать писать, читая.
Юкифуса, местами замечания по тексту Капитан Томат дельные, но вот совет-вывод хреновый)
Пиши-пиши-пиши))) Только давай тексту время отлежаться. Затем вычитывай сам, толкай другим, редактируй. Удачи!

Аватара пользователя
Капитан Томат
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Капитан Томат »

Юкифуса писал(а):
05 мар 2020, 10:24
Это не детектив. Это городское фэнтези.
Это графомания.

Ясно. "Молодой талантливый автор" слишком талантлив, чтобы задуматься над тем, насколько безнадежно его произведение. Впрочем, не первый раз таких вижу. И все они одинаково успешны у читателя :) Вопросы сняты.

Аватара пользователя
Капитан Томат
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Капитан Томат »

Гелла писал(а):
05 мар 2020, 13:38
Автору нужно писать как можно больше, участвуя в различных конкурсах.
Не лучший совет. С ним автор превращается в конкурсного задрота, который ходит от конкурса к конкурсу и не понимает, почему он нигде не выигрывает, а если где-нибудь случайно и выиграет из-за отсутствия конкуренции и придирчивого жюри, то ЧСВ взлетит до небес, и дальше тупик.

Количество не переходит в качество, если автор в упор не видит, насколько он плох. А после того, как парочка не особо привередливых читателей его похвалит, всё, он - Толстой, пора писать роман (что мы тут и видим). Правда, у всех подобных "романов" судьба одна - пылиться на каких-нибудь самиздатах среди другого такого же мусора.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

[ Библиотека ] Чародей по вызову или Дело об Урсыновском призраке

Сообщение Юкифуса »

Капитан Томат писал(а):
05 мар 2020, 15:23
"Молодой талантливый автор" слишком талантлив, чтобы задуматься над тем, насколько безнадежно его произведение.
На аргументы, видимо, ответить нечего. Понятно.
А "молодой талантливый автор" просто слишком разумен, чтобы прислушиваться к отзыву, большая часть которого не выдерживает никакой критики.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»