Зурбаган.

Ответить
Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Зурбаган.

Сообщение Евгений3 »

Загадочно и таинственно раскинулось море времени,
Не зная его, заблудишься, назад пути не найдёшь.
Тягаться с ним не по силам нам, рискованное решение,
Надёжнее — плыть вдоль берега, считая за правду ложь.
Надёжнее — верить лоциям, рождённым политиканами,
Молиться на зелень доллара, как будто бы это бог,
Забыть про свою приверженность романтике зурбагановой.
Не плыть нам под алым парусом. Усвоили? Я не смог.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Зурбаган.

Сообщение Волшебник »

Стих понравился, но, Евгений3, у вас выбор между крайностями. Человек или живёт в детской сказачной романтикой или он циничный хищник.

По факту люди всегда живут между этими крайностями в серой зоне. Одни говорят что не доверяют ни одному политику, но Путину доверяю. Или часто говорят, что все политики жулики и воры, кроме Навального. Или все говорят, что деньги это зло, олигархи - воры, чиновники - коррупционеры. Но стоит одного такого подпустить к бюджету и он тут же красть начнёт. У меня есть знакомые, которые ненавидят власть, считают там всех ворами, но сами могут спокойно что-то украсть в супермаркете. Они противоречия в этом вообще не видят. Когда им говорю, что за недосдачу придётся потом продавцам расплачиваться, то в ответ все называют меня сильно правильным. Отмечу, все эти люди влюбляются, любят фантастику, кто-то читает любовные романы и прочее. То есть им не чужды романтические порывы. Но при этом в жизни у них простая системы ценностей: Я на первом месте, всё остальное на втором.
Сейчас позиция сопротивления романтики Грина денежном прагматизму считается признаком инфантилизма. Деление мира на чёрное и белое считается юношеским максимализмом. Считается что взрослый человек должен жить между добром и зло, получая удовольствие от того и другого.
Как по мне, это позиция двойной морали на самом деле попытка оправдать личную слабость и лень.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Зурбаган.

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
О-о, великий аналитик, я склоняю колени и тешу себя надеждой, что вы найдёте свой фарватер среди коварных рифов действительности.
Единственно напомню, что дело стихоплёта образным языком поставить " на попа" волнующую его проблему, а "сношать" бедного священника- это уже дело читателей.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Зурбаган.

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
17 фев 2020, 07:39
О-о, великий аналитик, я склоняю колени и тешу себя надеждой, что вы найдёте свой фарватер среди коварных рифов действительности.
Нет, спасибо, мне и в своей заводи нормально.)

Аватара пользователя
Капитан Томат
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Зурбаган.

Сообщение Капитан Томат »

Стих о том, что автору, видимо, близко. Написано хорошо. Можно читать под бит. Почему бы и нет?
А дальше - разговор комментатора с самим собой? Тут явно что-то удалили...
Пойду лучше дальше.

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»