Ведь ты лучше всех!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Катя забралась на стул у барной стойки и перевела дух.

- Жарко, правда? Надо что-нибудь попить,

- Может, к нашим пойдем? - Макс приобнял её, оставшись стоять.

- Нет, туда официанта не дозовешься – смотри, сколько народу!

- Зато наши самые заметные!

Она улыбнулась:

- Даже жалею, что поддержала идею идти в концертных костюмах. Девчонки вон – как принцессы, а я…

- А ты лучше всех! – Макс поцеловал её в висок.

За стойкой, словно ниоткуда, возник бармен.

- Чего желаете? Виски, вино, коньяк? У нас большой ассортимент. Есть интересные коктейли - побалуйте свои вкусовые рецепторы!

- Пожалуйста, сок. Апельсиновый, - быстро ответила Катя.

Едва заметное укоризненное движений бровей сменилось профессиональной улыбкой:

- Желание дамы - закон! Но к каждому заказанному напитку у нас в баре сегодня прилагается шот прекрасного виски! - Он подал ей запотевший бокал и придвинул небольшую рюмку.

- Спасибо, не надо, - покачала головой Катя.

- Не хочешь? Дай, я выпью! - к стойке подошла еще пара, высокий мулат и красивая брюнетка, - виски и правда отличный, - она залпом выпила.

- Ликуся, тебе хватит!

- Дан, не начинай! Пошли танцевать! - она потянула парня за руку на танцпол.

- У нас сегодня танцевальный марафон. Победители получат хороший приз! – бармен поставил на стойку бокал с коктейлем, - ведь вы собрались здесь, чтобы отметить успешное окончание учебы? Вы выпускники танцевальной школы, я правильно понял? Вечер обещает быть жарким! - словно в ответ, загремел голос диджея:

- Да начнется баттл! Бальные танцы – и кто круче? Пара-победитель получит приз! Но что это будет - я пока оставлю в тайне, чтобы подогреть ваш интерес!

Толпа на танцполе взревела, кто-то даже поднял на плечи девушек. Диджей поднял правую руку и дождался относительной тишины.

- Мы начинаем с зажигательной сальсы! - заиграла музыка.

- Кать, пойдем?

- Нет, давай просто посмотрим, - она уставилась на танцующих. Среди них выделялась пара в белых костюмах, Лика и Йордан. Они двигались с таким упоением, что энергию, казалось, можно было увидеть воочию – словно солнечные зайчики мелькали вокруг. Лика изящной кошечкой вилась вокруг партнера, чью смуглоту сильно подчеркивал белоснежный костюм.

- Какая экспрессия! – Катя обернулась. Бармен водрузил на стойку небольшой стеклянный шкаф, в такие выставляют пирожные в кофейнях. Но вращающиеся полки этого были заняты разнообразными предметами. Статуэтки, игрушки, украшения, даже довольно потрепанная книжка в мягком переплете.

- Что это? – заинтересовался Макс.

- Моя коллекция. Это подарки посетителей. И скоро к ним прибавятся еще несколько.

- Лучшая пара – Анжелика и Йордан! – заорал диджей так, что Катя вздрогнула. Она обернулась, пытаясь увидеть друзей в толпе.

- Где они? – Макс вытянул шею, - не вижу. Чтобы Ликуся не потребовала шампанского – не поверю! Сейчас нарисуется.

- Должно быть, отправилась припудрить носик… - бармен ухмыльнулся и поставил на одну из полочек новый предмет. Фигурка девушки непрерывно качала бедрами. Обычно такие куклы делают в виде гавайских танцовщиц, на этой же были шорты и рубашка, завязанная узлом на животе. Рядом с этим экспонатом он повесил на стекло фигурку-липучку, только не кота или собачку, это было изображение темнокожего парня в белом. Катя поморщилась - они как-то странно и почти неприлично были похожи на Лику и Йордана.

Диджей обьявил следующий танец:

- Король бальных танцев! Участники ослепляют красотой и точностью движений! Внимание - ваааальс!

Катя ахнула:

- Макс, смотри! Настя с Сашкой! Какие же они… - в центре зала под плавную музыку Шостаковича закружилась пара - девушка в небесно-голубом платье с широким кринолином, и мужчина в точной копии мундира лейб-гвардии императорского уланского полка, с торжественной перевязью на груди в тон платья партнерши. Они танцевали большой вальс, касаясь только кончиками пальцев, и смотрели с такой нежностью и восхищением друг другу в глаза, что зрители невольно зааплодировали.

Макс наклонился к завороженной Кате и шепнул ей на ухо:

- Секрет узнать хочешь? Сашка сейчас сделает Насте предложение.

- Ты серьезно?!

- Более чем. Он даже курить бросает – во, - парень вытащил из кармана початую пачку сигарет, - мне отдал и торжественно потребовал ему дать в морду, если увижу его с сигаретой!

- Ой, как здорово! Я сейчас её поздравлю! – музыка кончилась, и аплодирующая толпа обступила танцоров. А когда все расступились – ни Насти, ни Саши уже не было.

- А эти-то куда пропали? Тоже носики пудрят? И как же предложение? – растерялся Макс.

- Возможно, они захотели более приватной обстановки для столь серьезного действа, - ухмылка бармена уже раздражала. Макс хотел уйти, но его внимание привлекла шкатулка, которую тот поставил на стойку.

Музыкальная шкатулка. Катя протянула руку и коснулась крышки, та поднялась и зазвучала мелодия вальса Шостаковича. А под крышкой закружились две фигурки – женская в небесно-голубом платье и мужская, в мундире лейб-гвардии уланского полка…

Макс потащил онемевшую девушку в сторону от бара.

- Кать, здесь…

- Что-то происходит, - одновременно с ним сказала она, - я же видела – там было гораздо меньше сувениров. А сейчас он добавляет новые после каждого танца. А где наши? Ленка с Ромкой танцевали танго – где они? А он выложил там диск с фильмом и на обложке - точь-в-точь ребята. Только Ленка плачет над телом Ромки, и название – «Танец шлюх и гангстеров»! Совпадение?

- И Сашка не стал бы уходить, он хотел сделать предложение при всех – обрадовать Настю хотел, - продолжил Макс.

- Что делать? Оййй… – а диджей обьявил пасодобль.

- Встречайте – Даша и Иван! Это они покажут нам любовь и войну! – надрывался диджей.

- Смотри внимательно. Это коронный номер ребят, из «Песни льда и пламени»!

Макс крепко ухватил Катю за руку и вытащил её к танцполу – они внимательно следили за движениями танцоров. Но заработала дым-машина, клубы густого дыма скрыли пару. Когда все развеялось – их уже не было…

Катя протолкалась к бару и зажала рот ладошками, глядя на витрину – там появились новые «сувениры». Пара коллекционных кукол, Кхалиси и Джон Сноу…

- Макс… Дашка же беременная…Два месяца…

- Мы их найдем, Катюнь. А пока – самим надо не попасться.

- А теперь – свинг! «Ведь ты лучше всех!» и сейчас Катя и Максим нам докажут это!

Они вышли на танцпол. Макс сжал ледяные ладошки Кати и шепнул «Не бойся, ЗаИц!» Это прозвище всегда её смешило, но сейчас она только вяло приподняла уголки губ. Заиграла музыка, старый добрый «Бей мир бисту шейн» помог девушке взять себя в руки – она широко улыбнулась публике, погрозила пальчиком…

Они заученно двигались в ритм, успевая перешетываться.

- Все пропали из центра танцпола.
- Нам нельзя оставаться на нем, когда музыка кончится.

- Там есть дверь.

-Где?

- Там! – Катя плавно шагнула в сторону и кокетливо махнула рукой. Макс подхватил её и закружил:

- Значит, после поддержки туда и валим.

- Как?!

Он встал за спиной девушки и зашептал, высчитывая шаги.

- Я тебя несу на раз-четыре, потом ставлю и бежим.

- Да.

Они снова развернулись лицом друг к другу. Катя послала улыбку в зал, Макс подхватил её на руки, закружил, и… побежал, удерживая на плече. Раз и, два и… четыре скачка, после чего он поставил её на пол. Она чуть пошатнулась, но, не раздумывая, рванула к заветной двери.

Они вылетели туда под гром аплодисментов, который оборвал стук захлопнувшейся двери.

Прислонились к ней, переводя дыхание.

- Куда теперь?

- А больше некуда – вперед. Наверное, там выход, - Макс шагнул было, но отшатнулся, - эй!

Наперерез ему полыхнуло пламя.

- Оба-на. Так просто не выйдешь…

- Там опять дверь, - ткнула пальцем Катя, - и она открывается, пока тут горит…Погасло…Раз, два, три…Бежим! – они бежали от двери к следующей. И снова. И снова.

Катя подвернула ногу и Макс понес её на плечах, а время сокращалось каждый раз.

Пока они не оказались перед лестницей.

- И еще дверь… - Макс усадил Катю на ступеньку и плюхнулся сам, - ну хоть поджарить никто не пытается. Давай отдохнем хоть.

- Макс, это выход! Потому и не горит ничего, мы добрались!

- ЗаИц, она, по-ходу, заперта. Не бывает так просто. Давай отдышимся и…

- Да я открою – и выйдем! Там и отдышимся! – она поковыляла к двери.

- Кать, СТОЙ! – он не успел. Катя уже повернула ручку и его ослепила вспышка. Когда Макс проморгался, дверь была распахнута, никого не было.

Что-то звякнуло на ступеньке – он поднял, и забыл, как дышать. Серебряная заколка-крабик. С крошечными топазами по краям. Он подарил её Кате на день рождения, и она никогда не расставалась с ней….

Макс опустился на ступеньку и всхлипнул.

- Эй, дружище, ты чего разнюнился? – раздался веселый голос. Макс поднял глаза – снаружи стоял давешний бармен, - Выходи, ты выиграл приз!

- Какой?

- Жизнь, танцор. Жизнь

- А… Катя?

- Увы. Эту дверь можно открыть только ценой чьей-то жизни. И твоя Катя – пуууффф… Послужила ключом.

- Сука! – Макс рванулся, чтобы стереть кулаком похабную ухмылку, но его остановила боль. Он разжал кулак и увидел, что сжимает ту самую заколочку. И острые зубчики до крови впились в кожу, словно предупреждая. Парень молча сел на ступеньку.

- Ты даже не хочешь узнать, что тебя ждет там? – бармен заглянул в темноту подвала.

- Нет. А что с нашими? Теми, кто там танцевал?

- Они живы. Но я забрал у них кое-что. Не смейся – это самое важное, что есть у человека. Живого человека, - поправился он, глядя на Макса.

- И что же это?

- Возможность выбора.

- И че теперь? Они обречены жить в танцах?

- Это было их высшим наслаждением, когда я забирал их жизни. А ты волен просто выйти отсюда. Это твой приз, выигрыш, победа. Да что хочешь!

- Ничего не хочу, - Макс устало привалился к стене, нащупал пачку сигарет в кармане. Достал, открыл – там оказалась и зажигалка. Спасибо, друг! Он закурил и закашлялся.

- Как это – не хочешь? Ты долго собираешься здесь сидеть?

- Сколько понадобится. Ты ведь не насытился? И приведешь сюда еще. И двое снова дойдут до этой двери…

- А выйдет только один – второй должен быть ключом!

- Неа. Выйдут оба. Ключом буду я. А ты…. – он ударил запястьем левой руки по локтю правой, показывая неприличный жест. Затянулся, выпустил дым демону в лицо и хрипло рассмеялся.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Написано по синопсису: Рождение и смерть — невероятный опыт, а жизнь — ускользающее наслаждение. Выпускники академии современного танца решают устроить прощальную вечеринку. Однако таинственным образом под нарастающий ритм музыки их всех охватывает эйфория, которой невозможно сопротивляться. Теперь балом правит зловещий хаос и спасение можно найти, только отдав свою душу танцу. Для одних эта ночь обернется суровым испытанием, а другие познают настоящий экстаз…
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Вредная Ворона
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 12:50
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 378 раз

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Вредная Ворона »

Яко-Хан,
Просто обожаю произведения с дьявольщиной! С искушениями, "фокусами", с жуткими сценами, и с неожиданными поворотами/финалами.
И в твоём коротком рассказе - любимый цвет, любимый размер! (с). Расслабленное начало, интрига, стремительное развитие событий и финал "обухом по голове". А осознание того, что фигурки под стеклом - те самые посетители, было действительно жутким.
Хочется возвращаться, перечитывать каждое слово и искать ответы на вопросы:
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
- Они живы
В каком смысле живы? Их души вечные пленники в коллекционных экспонатах?
Макс был случайным "последним героем", или их пару специально оставили "на закуску", чтоб испытать Макса?
Было ли это неким экзаменом, или Макс действительно пожертвует собой ради неизвестной пары? И остановит ли это демона в дальнейшем?
И даже не знаю - хочу ли точно знать ответы на вопросы, или и дальше пребывать в неведении, додумывать причины и развитие событий... :girl_devil:
Чудесно (если это слово применимо к мистическому триллеру)! Завораживающе, читается на одном дыхании! :air_kiss:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Незабудка »

Вредная Ворона, вот примерно мои ощущения))) завораживает,потом вопросы возникают, а потом - а нужны ли ответы?))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Уррряяя! Спасибо))
Вредная Ворона писал(а):
20 июн 2019, 23:33
В каком смысле живы? Их души вечные пленники в коллекционных экспонатах?
да. Это коллекция демона. Их там было много - разных (экспонаты намекают на это)
Вредная Ворона писал(а):
20 июн 2019, 23:33
Макс был случайным "последним героем", или их пару специально оставили "на закуску", чтоб испытать Макса?
Позволили уйти именно двоим - причем, не обязательно это должна быть пара. Это какой-то десерт для сущности, которая там питается - некое предательство.Забыть, что тот, с кем пришел - погиб, и выйти.
Вредная Ворона писал(а):
20 июн 2019, 23:33
И остановит ли это демона в дальнейшем?
должно - это что-то типа догмы, выйти может только один. А Макс нарушит правило - и выйдут двое. Демон должен... если не скорячиться, то хотя бы сгинуть на достаточно долгое время))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7192 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Прочитала еще раз)) Мне, кажется, это можно читать и раз, и два... и пять, все время открывая что-то новое, будто перебирая в руках предметы из коллекции демона, которые получились весьма живописными, несмотря на скупость описания. И это, конечно, большая заслуга автора.
Очень понравилось то, что рассказ практически из одних диалогов представляет собой завершенную картинку - ничего лишнего, ничего пустого.

"Про любимый цвет, любимый размер" уже сказали, радостно присоединяюсь.
И хочется верить в удачу Макса. Это он правильно рассудил - победить демона нельзя, а вот запудрить ему мозги, или что там у него есть, можно.



Теперь за что "зацепился глаз"
Только не думай, что это придирки, пожалуйста.
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
кто-то даже поднял на плечи девушек. Диджей поднял правую руку
Повтор совсем рядом не есть хорошо.
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
ну хоть поджарить никто не пытается. Давай отдохнем хоть.
То же самое
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
она, по-ходу, заперта.
По ходу в качестве сленгового слова по традиции пишется раздельно, просто так принято.
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
стоял давешний бармен
Как-то меня смутило это слово, уж очень оно с просторечным оттенком. Сразу вспоминается еёшный, евонный. Хотя на самом деле слово есть и вполне себе употребимое. Короче, чистой воды вкусовщина, я не настаиваю.
Яко-Хан писал(а):
19 июн 2019, 19:16
И че теперь?
То же самое. Понятно, что прямая речь ГГ, но все же в литературном тексте глаз режет.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Диана Тим Тарис, спасибо))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Яко-Хан, понравилось :)
Современный такой рассказ, стильный.
Хотя мистика не совсем моё - я потом начинаю нервно перечитывать, потому что не понимаю "Шо? Где? Когда? Почему?"
Понравилось как написано - почти все в диалогах, динамично, картинка перед глазами, опять же танцы - красиво, финал яркий.
Идея с шкафом для пирожных и сувенирами в нем хороша. Бармен-дьявол - вроде где-то встречала.

"Танец шлюх и гангстеров", "Песнь льда и пламени" - это что-то существующее или вымышленное?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, спасибо))
Мурка писал(а):
21 июн 2019, 11:28
"Танец шлюх и гангстеров",
- так иногда называют танго.
Мурка писал(а):
21 июн 2019, 11:28
"Песнь льда и пламени"
- я видела этот танцевальный номер, вот и написала про него))
Сейчас не могу найти видео, домой приду и выложу)
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
21 июн 2019, 11:43
так иногда называют танго.
Спасибо, не знала!
Попробую погуглить танцевальный номер..
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
21 июн 2019, 11:54
Попробую погуглить танцевальный номер..
это пасодобль, если что))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
21 июн 2019, 11:58
это пасодобль, если что))
Я помню. Не нашла, по-разному искала. Выдает про книжку или серию книжек, варгейм, что-то из "Игры Престолов", другие пасодобли...
В принципе, я хорошо знаю пасодобль, бальными танцами занималась, но обидно, что я не могу найти даже музыку "Песнь льда и пламени", чтобы представить.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, потерпи до вечера - на домашнем я легче найду. Я же не раз его пересматривала, когда рассказ писала.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
21 июн 2019, 12:25
Мурка, потерпи до вечера - на домашнем я легче найду. Я же не раз его пересматривала, когда рассказ писала.
Окей, спасибо.
Зато посмотрела неплохой экспрессивный пасодобль наших (украинцев) в "Танцях з зірками" ("Танцах со звездами", украинское шоу) - что-то из "Игр Престолов". Пасодобль начинается где-то на 2:10


Не думаю, что это твой клип:-))
Поскольку когда читала рассказ я честно погуглила, кто такие Кхалиси и Джон Сноу, у меня сложилось ощущение, что ты имела виду что-то в этом духе.

Кстати, это не замечание, но уже неоднократно чувствую себя выпавшей из этого мира, поскольку никогда не смотрела "Игры Престолов" :D: :D: .
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, так это он и есть))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка, сериал "Игра Престолов", а серия книг называется "Песнь льда и пламени" - я невольно ввела тебя в заблуждение))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Большой вальс под музыку Шостаковича - "Второй" вальс Шостаковича?
Эполеты, кринолин - проассоциировалось.


Тут какой-то любитель Анн Карениных почти всех собрал:-))
Последний раз редактировалось Мурка 21 июн 2019, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
21 июн 2019, 12:48
Мурка, сериал "Игра Престолов", а серия книг называется "Песнь льда и пламени" - я невольно ввела тебя в заблуждение))
Думаю, если бы я была в теме "Игр Престолов" и книг - не ввела бы, поскольку ты упоминаешь имена персонажей. А поскольку не в теме... :-) Но у нас есть Великий и Могущественный Гугл! :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
21 июн 2019, 12:52
Большой вальс под музыку Шостаковича - Второй?
нет, вот этот
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Ведь ты лучше всех!

Сообщение Яко-Хан »

а танго вот это
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»