Сказка для взрослых

Ответить
getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Жил был на свете Иван Петрович.
Жил один и жизнь его была самая обычная. Семейная жизнь как-то не сложилась. Дети были, но жили отдельно.
Ничего наш Иван Петрович от жизни необычного не ждал. Жил и жил.
Но однажды (ага, приготовились?), так вот однажды по дороге домой его задержал какой-то незнакомец, который подозрительно пах вчерашней выпивкой, был небрит и слегка помят.
- Слушай, мужик, возьми? а? я много не прошу... - и шепотом прямо в ухо Ивану Петровичу, - не пожалеешь!!!!
Пришлось взять, всего за несколько скомканных бумажек, второпях вытащенных из кошелька.
"Вещь" была в свертке, что-то не тяжелое. Иван Петрович сунул это в пакет и пошел домой.
Там как обычно Иван Петрович разделся, поел и сел смотреть телевизор.
Сквозь бормотание "говорящих голов" Иван Петрович ясно расслышал чей-то голос. Голос просил выпустить.
Выключив телевизор, Иван Петрович прислушался.
- Ну , пожалуйста, ну выпустите меня! - ясно услышал он.
- Кто говорит? Кто здесь? - спросил Иван Петрович, оглядывая квартиру.
- Тут я , только не знаю где , темно тут...идите на голос...- говорил кто-то.
Иван Петрович нетвердыми шагами прошел в прихожую и понял, что голос идет из пакета. Он открыл пакет и увидел в нем мааааааленькую женщину.
Она сидела на дне , грустно опустив голову.
Размером она была не больше ладони, а выглядела как обычная женщина, только маааленькая...
- Мне холодно, и я есть хочу...- жалобно сказала она.
- Да, да, конечно. - Иван Петрович протянул было руки, но осекся. - Вас можно взять на руки?
- Да, берите, только накормите и дайте чем укрыться, холодно мне.
Очень скоро на кухне у Ивана Петровича сидела , завернутая в салфетку миниатюрная дама, которая уплетала вермишель с сыром из блюдца. А Иван Петрович искал посудину откуда она могла попить.
- Да вы не волнуйтесь - я могу и из ложки, спасибо большое, мне теперь тепло и я объелась - миниатюрная дама похлопала себя по животу, изображая сытость. - Иван Петрович с еле сдержал смех, но позволил себе только улыбнуться - так это было забавно.
- А теперь я посплю, пожалуй, давайте завтра знакомиться будем? ладно? - зевая спросила дама.
-Конечно, конечно! - Иван Петрович засуетился, бережно отнес свою гостью. Когда он зашел в комнату она уже спала, и он не нашел ничего лучше, чем уложить на свою подушку.
Иван Петрович тихонечко ушел на кухню, прибрался там. Телевизор включать не стал, чтобы не будить гостью. Вообще ходил он тихонечко. Ему было так непривычно, что кто-то и вдруг спит у него на подушке. Настолько, что больше думать ни о чем Иван Петрович не мог. Сдавшись, он разделся и лег в кровать и наконец уснул.
Проснулся он неожиданно и сразу.
Рядом лежала все та же женщина, только она стала обычного размера. Она лежала и глядела на него.
- Проснулись? Поговорим? - просто спросила она.
- Поговорим! - на всякий случай ответил Иван Петрович.
- Понимаете, я обычная в общем-то женщина. Только вот с наступлением 6 утра становлюсь миниатюрной. А нормальной - с 12 ночи. Все просто. Только не каждый может привыкнуть. Спиваются ...
- А вы очень красивая! - не нашел ничего сказать Иван Петрович.
- Да... все говорят, - слегка разочарованно протянула гостья.
- Я не это хотел сказать - я могу как-то помочь вам?
- Не отдавайте меня никому! Вы хороший человек, я буду наводить у вас порядок, готовить пока вас нет дома, могу поговорить если хотите, могу помолчать...
- Обещаю , что не отдам! А завтра же я куплю диван - только для вас!
- Спасибо большое! Я вам верю! - и гостья заплакала.
Она вытерла слезы и уснула опять.
"Видать хлебнула горя" - подумал Иван Петрович.
Весь следующий день Иван Петрович был занят - думал, бегал по магазинам.
Зато вечером его Гостья кушала почти как обычный человек, и спать улеглась на новый диван.
Жизнь Ивана Петровича неожиданно обрела смысл.Он постоянно размышлял - как улучшить быт этого существа, как сделать его легче.
Вечером Она разговаривала с ним, иногда болтали долго. Но был уговор - в полночь он уходит спать.
А в это время она готовила еду, мыла посуду, чего-то там штопала и гладила. "Моя царевна-лягушка", думал про себя Иван Петрович, не решаясь произносить такое вслух.
На выходных они придумали ходить в кино вдвоем - Иван Петрович сажал свою царевну в карман. А в темном зале она вылезала и садилась на плечо Ивана Петровича. Так они сидели и она шептала ему на ушко свои словечки. Было безумно щекотно и смешно, но именно это и нравилось им обоим.
Наступал Новый год, и как водится было куплено шампанское. Выпито. И не спалось всю ночь. И им понравилось. И неделю еда не готовилась, не убралось, не штопалось. Но на это никто не обращал внимание.
А однажды в 6 утра рядом с Иваном Петровичем лежала обычная женщина. Самых обычных размеров и пропорций. Оказалось, что ей всего лишь нужна была любовь...Изображение

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Незабудка писал(а): Трогательная и милая сказка)))
спасибо))) записана 25.01.2013 года

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Сказка для взрослых

Сообщение Slip »

А я уже читал эту прелесть! )) И тогда понравилась, и сейчас, пожалуй, еще больше. В сущности, я очень сентиментальный дядька, и такие истории действуют на меня душещипательно. Спасибо, что дала ее снова прочитать!
А обложку для книги делали в издательстве?

upd: Ой, уже сам увидел в теме про обложки что действительно издательство выбрало ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Slip писал(а): А обложку для книги делали в издательстве?
Да, удивили меня тогда издатели. Я еще далека была от эротики в рассказах, и "Сказка для взрослых" была не центральной историей (для меня) в том сборнике. Название "для взрослых" имело не тот смысл. Да и воспринимала ту женщину из сказки совсем иначе, не модельной фигуры и внешности. Но подумала, что наверное виднее опытным людям какая обложка будет лучше. У меня остался только один экземпляр, так что это уже история, все раздарила хорошим знакомым.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Сказка для взрослых

Сообщение Slip »

getera писал(а):
Slip писал(а): А обложку для книги делали в издательстве?
Да, удивили меня тогда издатели. Я еще далека была от эротики в рассказах, и "Сказка для взрослых" была не центральной историей (для меня) в том сборнике. Название "для взрослых" имело не тот смысл. Да и воспринимала ту женщину из сказки совсем иначе, не модельной фигуры и внешности. Но подумала, что наверное виднее опытным людям какая обложка будет лучше. У меня остался только один экземпляр, так что это уже история, все раздарила хорошим знакомым.
Я тоже представлял героиню не моделью )) Очень милая, хорошенькая, но обычная женщина )) А в издательстве, наверное, руководствовались правилом «что привлекательнее для читателя».
Сочиняю истории | fantstories.ru

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Slip писал(а):А в издательстве, наверное, руководствовались правилом «что привлекательнее для читателя».
очень хорошее решение, кстати, получилось - такая обложка выгодно смотрится, по-взрослому))) и опять же интрига остается. А по одному рассказу даже писали сочинение дети в нашей школе. Только вот учитель так мне их и не донесла, хоть и обещала. Очень мне хотелось почитать их.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Сказка для взрослых

Сообщение Slip »

getera писал(а):А по одному рассказу даже писали сочинение дети в нашей школе. Только вот учитель так мне их и не донесла, хоть и обещала. Очень мне хотелось почитать их.
О_о Ничего себе! А не покажешь этот рассказ? ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Slip, он совсем детский.
Я все хотела его начитать, мне кажется, что при чтении он выгоднее воспринимается.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Сказка для взрослых

Сообщение Slip »

getera писал(а): Slip, он совсем детский.
Я все хотела его начитать, мне кажется, что при чтении он выгоднее воспринимается.
Иногда детские рассказы гораздо труднее писать. Это только кажется, что все так легко и наивно. Там же своя специфика
Сочиняю истории | fantstories.ru

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Белый кот.

Белый кот шел по белому снегу.
Кот сливался с ним как разведчик.
Коту было холодно и одиноко.
А все вокруг любовались на такое чудо природы – белый пушистый кот, бегающий по белому пушистому снегу.
Кот залезал на подоконники, падал оттуда в сугробы, лез в двери, жался к каждому прохожему, просился на руки, чего-то жалобно просил.
Люди с улыбкой проходили мимо и рассказывали близким – представляешь, белый-белый кот и бегает по белому снегу!
Чтобы было на этом белом свете, если бы не было детей? Потом они, конечно, вырастают и становятся взрослыми серьезными людьми…Но пока они дети, им можно быть милосердными.
Так вот дети приносили коту поесть. Кто с чем прибегали они на улицу. Кот благодарно терся о ноги и мурлыкал, а потом быстро все съедал.
Кучка детишек больше привлекает взрослых, чем одинокий, пускай даже и белый, кот.
Поэтому взрослые, наконец, заметили, что это пушистое белое чудо – бездомный.
Еще какое-то время было потрачено на удивление – ну как же так? Ведь он такой красивый, ухоженный – почему он на улице?
Потом взрослые посовещались со своей совестью и …
Однажды кот пропал с улицы, у него теперь есть свой хозяин.
Ну а дети?
Дети нашли себе другого «подопечного» и надеются, что и у него когда-нибудь будет свой дом.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Сказка для взрослых

Сообщение Slip »

getera писал(а): Белый кот.

Белый кот шел по белому снегу.
Кот сливался с ним как разведчик.
Коту было холодно и одиноко.
А все вокруг любовались на такое чудо природы – белый пушистый кот, бегающий по белому пушистому снегу.
Кот залезал на подоконники, падал оттуда в сугробы, лез в двери, жался к каждому прохожему, просился на руки, чего-то жалобно просил.
Люди с улыбкой проходили мимо и рассказывали близким – представляешь, белый-белый кот и бегает по белому снегу!
Чтобы было на этом белом свете, если бы не было детей? Потом они, конечно, вырастают и становятся взрослыми серьезными людьми…Но пока они дети, им можно быть милосердными.
Так вот дети приносили коту поесть. Кто с чем прибегали они на улицу. Кот благодарно терся о ноги и мурлыкал, а потом быстро все съедал.
Кучка детишек больше привлекает взрослых, чем одинокий, пускай даже и белый, кот.
Поэтому взрослые, наконец, заметили, что это пушистое белое чудо – бездомный.
Еще какое-то время было потрачено на удивление – ну как же так? Ведь он такой красивый, ухоженный – почему он на улице?
Потом взрослые посовещались со своей совестью и …
Однажды кот пропал с улицы, у него теперь есть свой хозяин.
Ну а дети?
Дети нашли себе другого «подопечного» и надеются, что и у него когда-нибудь будет свой дом.
Здорово! Хороший рассказ )) Мне особенно понравилось «посовещались со своей совестью». И на самом деле подходит для школьников!
Сочиняю истории | fantstories.ru

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Slip, главное, что мало букв))) бедных школяров нечего мучить объемами))
Кот был на самом деле и дети тоже. Я видела его на улице и не сразу поняла, что он бродячий. Это как бы небольшая моя исповедь.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5075 раз
Поблагодарили: 4789 раз

Сказка для взрослых

Сообщение Евгений3 »

Ну вот, сказочница getera, попотчевала нас двумя сказками.
Да, сказки и детские истории это очень не простой жанр, и очень ответственный. Вы молодец, что не боитесь за него браться.

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Евгений3 писал(а): Ну вот, сказочница getera, попотчевала нас двумя сказками.
Да, сказки и детские истории это очень не простой жанр, и очень ответственный. Вы молодец, что не боитесь за него браться.
Спасибо огромное))) Я живу как в сказке - у меня подрастают три сына, так что все получается само собой. Иногда житейские истории превращаются в сказки)

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сказка для взрослых

Сообщение getera »

Поудаляли свои комментарии, стыдно стало? Удалили бы уже и тему тогда.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Сказка для взрослых

Сообщение Незабудка »

Стыдно за Вас. И противно. Такое отношение к читателю я впервые встречаю. И надеюсь, в последний раз.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «ЭП-издат»