Пошли мы как-то на стройку...

География, путешествия, приключения вне дома.
Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Хе-хе, у нас вообще была забава в детстве - ломать заброшенный пансионат. :D И ведь было не лениво вырвать фомкой чугунную ванну, затащить её на 5 этаж и скинуть вниз..... :lol: :lol: :lol: На самом пятом этаже они кончились первые. :D А потом всякое дерево, двери и тд, даже паркет в тему пошел, накидали в лифтовую шахту, литров 5 бензина слитого и.... В общем полыхало красиво, аж пожарные приехали.... :twisted:


P.S. От админа Незабудки - в этой теме рассказываем/вспоминаем о приключениях на стройках, заброшенных домах/руинах... и многое другое - у кого что вспомнится. Главное - чтобы это было нежилое место и были постройки, пусть и разрушенные со временем.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka, я более мирной была. Однажды у бабки на даче, в лесу наткнулись на разрушенную школу. Я там долго просидела - старые учебники листала.
А потом нашли несколько чудом уцелевших химических колб и домой притащили))
Я бы и книжки эти волглые потащила - но они уж очень тяжелые были, мне быстро надоело))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан писал(а): Dianochka, я более мирной была. Однажды у бабки на даче, в лесу наткнулись на разрушенную школу. Я там долго просидела - старые учебники листала.
А потом нашли несколько чудом уцелевших химических колб и домой притащили))
Я бы и книжки эти волглые потащила - но они уж очень тяжелые были, мне быстро надоело))
Посяму я не находила заброшенных школ? Видно не судьба была исполниться детской мечте... :oops: Хнык :cry: зря с собой носила все время спички... :D ^^ Любила я учится.... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka писал(а):
Яко-Хан писал(а): Dianochka, я более мирной была. Однажды у бабки на даче, в лесу наткнулись на разрушенную школу. Я там долго просидела - старые учебники листала.
А потом нашли несколько чудом уцелевших химических колб и домой притащили))
Я бы и книжки эти волглые потащила - но они уж очень тяжелые были, мне быстро надоело))
Посяму я не находила заброшенных школ? Видно не судьба была исполниться детской мечте... :oops: Хнык :cry: зря с собой носила все время спички... :D ^^ Любила я учится.... :D
В наши края не ездила)) Мы чего только не находили в лесу - старые фундаменты, вокруг которых росла клубника и сирень (в хвойном лесу, семь-восемь десятков лет после того, как их там посадили!)
Бункеры в земле - только там ничего интересного не было, все было растащено до нас...
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан писал(а):
В наши края не ездила)) Мы чего только не находили в лесу - старые фундаменты, вокруг которых росла клубника и сирень (в хвойном лесу, семь-восемь десятков лет после того, как их там посадили!)
Бункеры в земле - только там ничего интересного не было, все было растащено до нас...
По бункерам этим летом лазила, так называемая Подмосковная Припять, бывший гарнизон ПВО Московского контура.... :roll: Да и на крыше Амбреллы (Ховринская больница-недострой) ночевала, офигевая от холода. Подождали с любимой заката для красивых фоток, а то, что нет фонарика не подумали. Спускаться по темноте сродни самоубийству, вот и ждали майской ночью утра, одна косуха на двоих, в обнимочку как то пытались в нее закутаться....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka писал(а):
Яко-Хан писал(а):
В наши края не ездила)) Мы чего только не находили в лесу - старые фундаменты, вокруг которых росла клубника и сирень (в хвойном лесу, семь-восемь десятков лет после того, как их там посадили!)
Бункеры в земле - только там ничего интересного не было, все было растащено до нас...
По бункерам этим летом лазила, так называемая Подмосковная Припять, бывший гарнизон ПВО Московского контура.... :roll: Да и на крыше Амбреллы ночевала, офигевая от холода. Подождали с любимой заката для красивых фоток, а то, что нет фонарика не подумали. Спускаться по темноте сродни самоубийству, вот и ждали майской ночью утра, одна косуха на двоих, в обнимочку как то пытались в нее закутаться....
Мы в дестве ползали - и то, меня мальчишки звали)) А я трусиха, редко решалась даже внутрь заглянуть - там еще с первой финской бункера были))
Сейчас там уже и нет ничего. Сомневаюсь даже, что кирпичные подземные постройки сохранились - а ведь это была та самая линия Маннергейма.
Вот туда я не заходила - и не знаю, заходил ли кто-то. Вход большой, все кирпичом укреплено и видно, что уходит вниз. Арка такая, чтобы автомобиль мог проехать.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан писал(а):
Мы в дестве ползали - и то, меня мальчишки звали)) А я трусиха, редко решалась даже внутрь заглянуть - там еще с первой финской бункера были))
Сейчас там уже и нет ничего. Сомневаюсь даже, что кирпичные подземные постройки сохранились - а ведь это была та самая линия Маннергейма.
Вот туда я не заходила - и не знаю, заходил ли кто-то. Вход большой, все кирпичом укреплено и видно, что уходит вниз. Арка такая, чтобы автомобиль мог проехать.
Что с ними станет? Если нет грунтовых вод, то они уйму лет простоят, а если есть то нужен акваланг..... :D Тогда строили качественно, фиг снесешь, а не то что само разрушится....
Я одно местечко знаю, где не разрытые блиндажи, окопы и тд остались после ВОВ, там достаточно серьезные бои были с Финами, так и подмывает съездить опять и покопаться..... :roll: Но рисковое это дело, там даже официального разминирования небыло, и ни живой души эдак на пару сотен км, в общем если что то тю-тю....
Надо тему на эту тему сделать, а то флудим дико...... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka писал(а):
Яко-Хан писал(а):
Мы в дестве ползали - и то, меня мальчишки звали)) А я трусиха, редко решалась даже внутрь заглянуть - там еще с первой финской бункера были))
Сейчас там уже и нет ничего. Сомневаюсь даже, что кирпичные подземные постройки сохранились - а ведь это была та самая линия Маннергейма.
Вот туда я не заходила - и не знаю, заходил ли кто-то. Вход большой, все кирпичом укреплено и видно, что уходит вниз. Арка такая, чтобы автомобиль мог проехать.
Что с ними станет? Если нет грунтовых вод, то они уйму лет простоят, а если есть то нужен акваланг..... :D Тогда строили качественно, фиг снесешь, а не то что само разрушится....
Я одно местечко знаю, где не разрытые блиндажи, окопы и тд остались после ВОВ, там достаточно серьезные бои были с Финами, так и подмывает съездить опять и покопаться..... :roll: Но рисковое это дело, там даже официального разминирования небыло, и ни живой души эдак на пару сотен км, в общем если что то тю-тю....
Надо тему на эту тему сделать, а то флудим дико...... ^^
Не знаю - у нас же везде почти болото. Могло и затопить.
А тему - да надо бы)) Думаю, каждый в детстве что-то подобное находил)) Или уже взрослым шастал))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан писал(а):
Не знаю - у нас же везде почти болото. Могло и затопить.
А тему - да надо бы)) Думаю, каждый в детстве что-то подобное находил)) Или уже взрослым шастал))
В детстве возможностей было меньше влезть во многие места, они же не все рядом с домом.... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Ягайло »

Всё моё детство в нашем городе стояли две недостроенные пятиэтажки и большая часть времени проводилась конечно там. Строились штабы, велась постоянная игра в "войнушку" там была выкуренна первая сигарета, распита первая бутылка вина, на походной газовой плите варилось варево из воды, сгущенного молока и листьев и семян конопли. В общем там были обретенны навыки применив которые уже во взрослой жизни сижу и пишу этот пост, и от чего то волосы встают дыбом. Когда у государства нет сил и интереса строить дома, будущие его жители занимаются самоуничтожением, видя что их дом не будет построен. В последствие эти два долгостроя были накрыты крышами и сданы ... два трёхэтажных дома. Символично, ведь некоторые уже в земле и им не нужно новое жильё.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Avatar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Avatar »

Припять. Чернобыльская зона отчуждения. Несколько лет назад. Поехал посмотреть что там и как. Хотел ролик снять, но не вышло то что хотел. Получился простой набор кадров под музыку. Было интересно и немного грустно. Жаль что так вышло.
Кабаньи тропы, лисы, лошади Пржевальского и огромные сомы в пруду-охладителе. Брошенные дома и учреждения, надписи жильцов покидавших город, детские кюветы в роддоме, хирургические столы и лампы. Всё это один большой памятник человеческой ошибке. Яркое напоминание как делать не надо.
В серии книг боевой фантастики по миру Сталкер частенько говориться, что Зона не отпускает. Попав раз туда она поселяется внутри тебя. Неспроста это пишут. Она действительно не отпускает. Как только я уехал от туда, так сразу же захотелось собрать монатки и вернуться. Тянет. Сильно тянет обратно.
И я вернусь. Свою идею я не оставлю и претворю в жизнь. Рано или поздно я её осуществлю. Приеду и сниму то что хотел.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Dianochka »

Еще воспоминания про заброшенный пансионат, в котором оттачивали мастерство вандализма: :D это было единственное место, где ночью не доставали комары! :) (Зависать в подъездах-гаражах летом в жару считалось моветон.) Крыша оказывалась выше деревьев и даже легкий ветерок не позволял комарикам там летать.... Сколько было там выпито пивка-винца и сколько было романтических историй.... :roll: Рубероид крыши за день нагревался так, что практически до самого утра на ней можно было хоть сидеть хоть лежать голой спиной, не холодно было.... :roll:
А спустя годы, захотела показать любимой место веселья в юности и вот те на - территория уже огорожена, дыры в заборе заделаны и появились камеры у ворот, где можно пролезть, стало это место частной территорией.... :(
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Пошли мы как-то на стройку...

Сообщение Ren »

Расскажу историю одно своего знакомого. Он в свое время поехал туда служить и довольно долго прослужил.
В РФ есть такое АЭС, Билибинская. Она построена на вечной мерзлоте, на Чукотке. Расположена на территории, куда зимой, по зимникам еще можно добраться, а летом только по воздуху. Разумеется, где-то, в чукотской тайге, в советское время было немало секретных объектов. Ему все время хотелось найти хоть одну из таких. К тому времени он уже обзавелся очень неплохим японцем-внедорожником, соответственно, и оружием. И вот, однажды, местные ему рассказали о тайном аэродроме. Не посмотреть этот аэродром он уже не мог, столько лет искать.... Но, составить кампанию никто не захотел, и в один из выходных он решил поехать в одиночку.
Дорогу описывать не буду, без приключений не обошлось, но не в них дело.
"Удивительно, но даже КПП сохранилось, и вышки. Аннтенн не было, их скорее сняли. Из основных зданий распознал два, казармы для летного состава и бойцов и штаб. Решил что в казармах делать ничего и сразу полез в штаб. Кирпичное двухэтажное здание. Внутри кое-где осыпалась штукатурка, двери полусгнили. Везде сгнившая бумага. Где-то валялась даже ржавая печатная машинка. Второй этаж не порадовал, мрачно. Из-за протечек потолка почти все сгнило. Прошел по первому этажу. Постамент для знамени части, естественно пустой. Уже разочаровался, ничего интересного, но все же прошел по коридору до конца. И вдруг, оп! Находка!
В конце коридора лестница ведущая вниз. Такой находкой пренебречь не мог. Что же может скрываться в подвале, здесь, в вечной мерзлоте. Пошел вниз, один пролет. Поворот. Второй пролет. Вдруг замечаю, мигает что красненькое. Черт впереди дверь, а над ним видеокамера. И он работает!
Мысли проносились в голове со скоростью, наверняка превышающей скорость самолетов, с этого аэродрома, когда-то взлетавших. Точка покинута почти два десятка лет назад. Электричества здесь нет. Не один аккумулятор столько лет не проработает. Дверь железная. Железо скорее всего толстое, по виду. Скорее запертая. Зачем, здесь, в глухой тайге, этот бункер, что-то запирать. Да, еще и камера.
Как только пронеслись мысли скорость приобрели ноги. До дома я добрался в пять раз быстрее чем ехал туда.И еще полгода думал, приедут за мной, или нет? Писать мне рапорт о переводе, или нет? А вдруг этим рапортом наоборот привлеку внимание?"
Вот и так бывает)))) Так что, осторожнее исследователи).
А сам я, особенно в Сибири, повидал много заброшенных населенных пунктов. Даже целый город. Но таких приключений, как в рассказанном случае, не было.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Есть на свете немало мест»