Бурятия, Аршан

География, путешествия, приключения вне дома.
Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а): Диана Тим Тарис, поезд и самолет не мое. Первый по цене как авто выходит, а во второй мну только под общим наркозом можно запихать.... :oops:
Гы гы гы. Я бы почитал ваше повествование о путешествии в плацкартном вагоне на трое суток))))) :lol:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ягайло писал(а):
Dianochka писал(а): Диана Тим Тарис, поезд и самолет не мое. Первый по цене как авто выходит, а во второй мну только под общим наркозом можно запихать.... :oops:
Гы гы гы. Я бы почитал ваше повествование о путешествии в плацкартном вагоне на трое суток))))) :lol:
Ха! А то я не ездила))) Еще как ездила - Москва-Ангарск-Москва. Первый раз в седьмом классе. Из Литвы возвращались. Туда на самолете, обратно на поезде. Весело было - жуть. Потом уже к мужу, пока он в аспирантуре в Московском горном учился. В купе тоже ездила, но плацкарт веселее)))
До Новосиба вообще спокойно в плацкарте, никаких проблем.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бурятия, Аршан

Сообщение Dianochka »

Ягайло, такого не будет, счастья нюхать чужие носки, слушать пьяную ругань и детский плач не нужно мне нафиг. Минимум СВ или все 4 места в купе.
Зато могу рассказать про 4000км на спортбайке. Самой то еще ничего, привычная и сиденье удобное, а вот любимая потом как пингвин ходила.... :lol:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Ulysses »

Диана Тим Тарис писал(а): если попить такой водички в больших количествах, то можно остаться в деревянном домике с дыркой в полу на пару суток
Так это, чтоб гости далеко не разбегались по окресностям

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ulysses писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): если попить такой водички в больших количествах, то можно остаться в деревянном домике с дыркой в полу на пару суток
Так это, чтоб гости далеко не разбегались по окресностям
Я там еще и заблудиться умудряюсь в трех соснах, точнее, пихтах.
2018-01-01 03-28-26.JPG
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Ulysses »

Диана Тим Тарис писал(а): Я там еще и заблудиться умудряюсь в трех соснах, точнее, пихтах
Надо было на мох смотреть :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Бурятия, Аршан

Сообщение Dianochka »

Ulysses писал(а):
Надо было на мох смотреть :)
Анекдот в тему:
После кораблекрушения держась за обломок плавают чудом уцелевшие капитан и старпом....
- Хреново ты навигацию учил в мореходке, если запомнил как определить север только по мну на дереве....
- А ты будто лучше?! Скажи сколько до земли????
- Метров 500...
- Так поплыли! В какую только сторону, берега то не видно!
- Печально в глубину.....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Незабудка »

я открыла обсуждение путешествия
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Ulysses »

Dianochka писал(а): как пингвин ходила
очень яркий образ :hi:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а): я открыла обсуждение путешествия
Спасибо!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бурятия, Аршан

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а): Из-под земли - минеральная газированная вода!
Но в больших количествах ее употреблять нельзя. Мне так точно))) Прошу прощения за подробности, если попить такой водички в больших количествах, то можно остаться в деревянном домике с дыркой в полу на пару суток)))))))))
А благодаря чему, то есть благодаря содержанию чего - ты знаешь? Магний? Или что-то другое? Интересно просто.

У нас тоже есть такая газированная водичка - мосто пить в качестве слабительного, если много выпить сразу (если понемногу пить в течение дня - такого эффекта нет). Но это благодаря насыщенности магнием.

Красивые места!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Бурятия, Аршан

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис, Прочитала, спасибо большое, очень интересно! И очень красиво написано, с красивыми метафорами и яркими описаниями.

Про "происшествия" с замиранием сердца читала, как триллер. Еще подумала "возвращаться - плохая примета, надо было подняться и в зеркало посмотреть", и точно - следующий эпизод "уснул за рулем". Хорошо, что ты вовремя проснулась, и страшного не произошло. Бог вас любит.
Жаль, что там нет возможности прямо в тексте фото добавлять. Может, тебе сделать копию текста в этом разделе и вставить фото в нужных местах, а не просто номера?

А почему будда? Там есть буддисты?

PS С фотками так до конца и не разобралась, поскольку не на всех есть номера. Которое фото 8, когда фотоаппарат упал?

А я вот всё ленюсь, у меня в последнее время столько красивых мест в "послужном списке", гигабайты фоток, а руки всё не доходят...купить компутер и разобраться со всей этой красотой((

Незабудка, для информации: написала здесь, поскольку под рассказом нет возможности оставлять комментарии. Есть кнопка "Показать комментарии", когда я нажимаю на неё, появляется "Скрыть комментарии". Добавить комментарий возможности нет.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Незабудка »

Мурка, http://www.eroproekt.ru/viewtopic.php?f=7&t=467

Привязку к статье в библиотеке сделает Рен, попозже...

А про фото надо подумать. Картинки в текст в библиотеке надо бы добавлять.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Бурятия, Аршан

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, фото номер 8 - это мальчик с кувшином. Как раз тот источник с газированной водой. Это его я хотела фотографировать, когда туда же и грохнулся фотоаппарат. Фото сделала на следующий день. Хорошо, что он все-таки включился.
Я хотела именно в текст вставить фотографии. Но там нет такой возможности. А если бы и была, то тоже не более трех штук можно добавить. Я говорила об этом с Ren. Он ответил, что других вариантов нет. Предлагать сделать какой-то временный вариант для моего репортажа, но я уже сюда все фото закинула. Да и зачем создавать лишние хлопоты человеку?
Просто спрашивайте, что не понятно)))))

По поводу будды. Бурятская культура - это отчасти буддизм, отчасти шаманизм.
Есть далай-лама. Есть шаманы. Отсюда и дацаны, ступы и статуи будды.
Кстати, между собой эти две культуры не совсем ладят. Хотя на острове Огой на Байкале они как-то странно переплетаются. А вот остров Ольхон почему-то делят между собой)))
Если честно, я никогда не вдавалась в подробности. Но по своим ощущениям мне ближе, наверное, буддизм.
В православную церковь мне заходить трудно, я там плохо себя чувствую, в некоторых дальше притолоки шагнуть не могу. А в бурятском дацане я как у себя дома))) А если еще есть возможность покрутить все барабаны и правильно обойти все ступы, то у меня вообще обостряются интересные способности, предвидеть события, к примеру. Другими слова, обостряется интуиция.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Есть на свете немало мест»