Как я провёл лето или лето провело меня.

География, путешествия, приключения вне дома.
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Незабудка »

Предлагаю здесь обсудить темы отдыха в различных местах (и не только на курортах), озвучить плюсы и минусы, поделиться впечатлениями.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Dianochka, глупо или неглупо - это как посмотреть. Мне лично абсолютно все равно чей он, этот благодатный край, который я всегда нежно любила и люблю. И для меня лично польза, что я в любой момент могу туда поехать и то, что люди, которых я люблю и уважаю живут нормально.
Жалею ли я, что так произошло? - Да! Хотела я этого? - Нет! Но я уважаю выбор людей, я думаю, что у них были причины.
Много чего можно сказать и по другим вопросам. Но политику не хочу обсуждать точно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Олимпия, цены, блин, цены и условия.... :evil: Были бы они хорошие, я бы не стала каждое лето сжигать 1000+ литров бензина, на дорогу до Испании. Но увы - в Крыму и Сочи делать нечего.
Живут нормально? Увы, не знаю обычные, не средние, зарплаты, но думаю они около 25...30к максимум - это не нормальная жизнь, это выживание.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Dianochka, иногда мне плевать на цены. У меня дух захватывает, когда я перевал переезжаю и показывается море.
Воспоминания. Ну, консерватор я, консерватор. Я люблю возвращаться в те места, где была счастлива. И денег мне на это не жалко.
А нормально жить, это не только в деньгах измеряется.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Олимпия, цены, блин, цены и условия.... :evil: Были бы они хорошие, я бы не стала каждое лето сжигать 1000+ литров бензина, на дорогу до Испании. Но увы - в Крыму и Сочи делать нечего.
Живут нормально? Увы, не знаю обычные, не средние, зарплаты, но думаю они около 25...30к максимум - это не нормальная жизнь, это выживание.
Крым никогда не будет дешевле\лучше Испании, а уж тем более Египта, и, думаю, не нужно объяснять почему.
Но.
Всё познается в сравнении. Сравните Крым не с Испанией, а с Одессой. Тот Крым что сегодня, с той Одессой что сегодня. И прочувствуйте разницу. До печенок проймет, уж поверьте.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Korrin, а почему так? Жадность? Или что еще? Почему на Майорке это реально, а у нас нет? :? Египет - не была там, и не хочу, от слова ВООБЩЕ.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, а почему так? Жадность? Или что еще? Почему на Майорке это реально, а у нас нет? :? Египет - не была там, и не хочу, от слова ВООБЩЕ
Скажите, сколько владелец дома на Майорке или в Альхасиросе каком тратит в год на отопление?
Скажите, насколько толще-глубже должны быть стены у дома, чтобы плата за отопление не убивала вообще всё насмерть?
Скажите, сколько длится курортный сезон там и там, и, соответственно, сколько времени простаивают номера пустыми? А за ними, хочешь не хочешь, надо присматривать, протапливать, и т.д.

И когда получите ответы на все эти вопросы, поймете почему так.
Это основные причины.
А потом поверх накладываются уже и жадность, и чванство (доставшееся с советских времен когда не было альтернативы), и многое другое. Но, базовое - именно себестоимость содержания инфраструктуры, которая приносит прибыль не там уж и много времени.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Korrin, отвечу, без проблем.
1. Не знаю. Я зимой там не бываю - вода холодная в море и делать там откровенно нечего. Отопление зимой за пару недель немного больше, с учетом прогрева дома, чем за месяц в РФ под Москвой.
2. Климат очень близок к Сочи, может чуть прохладнее, но не сильно.
3. Вопрос не в тему - я владелица жилья, и никому нет дела сколько он простаивает. Захочу отправлю отдохнуть знакомых, не захочу - пусть пустует.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, отвечу, без проблем.
1. Не знаю. Я зимой там не бываю - вода холодная в море и делать там откровенно нечего. Отопление зимой за пару недель немного больше, с учетом прогрева дома, чем за месяц в РФ под Москвой.
2. Климат очень близок к Сочи, может чуть прохладнее, но не сильно.
3. Вопрос не в тему - я владелица жилья, и никому нет дела сколько он простаивает. Захочу отправлю отдохнуть знакомых, не захочу - пусть пустует.
Если так, то такой впорос - сколько на в условной "майорке" таких как вы, и таких, для кого сдача жилья приезжим единственный источник дохода (как для большинства занимающихся этим в Крыму)?

Ну и фактор самих отдыхающих. Условно говоря в Крым большинство отдыхающих едет на "последние", с целью сэкономить. Не все так делают, но большинство. А это формирует и типы сервиса, и отношение к людям и мног оеще чего. Плюс "дома" можно вести себя совсем не так, как "в загранице"
Как там пел Вычоцкий? "Там у них пока что лучше бытово, Так чтоб я не отчубучил не того — Он мне дал прочесть брошюру как наказ, Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас"
Брошюры читать не дают, но кое-что такое в нас еще есть.

Я вот искал отдых на лето, и вижу что Черногория +- по ценам равна той же Алуште при равном уровне сервиса.
В этом году буду в Алуште точно, в следующем надеюсь таки попасть в Черногорию - и тогда смогу отвечать более аргументированно.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Korrin, я в умат пьяная устраивала гонки на Агусте с полицией дорожной, это было, если бы поймали - села, промилле хватало. В остальном тоже не ограничивала и не буду себя ни в чем. ^^
Ехать в Крым на последние деньги? Глупо. Тот же Владимир Семеныч пел:
Суток шесть - как просквозило,-
Море - вот оно - стоит.
У меня что было - сплыло,-
Проводник воротит рыло
И за водкой не бежит.
В Турцию на Аллинклюзив увы выгоднее...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Евгений3 »

Korrin, а в каком месяце хотите побывать? Хвалятся, что этим летом авто движение по мосту заработает. Или вы, как я, не мудрствуя на самолёте?
Увы, я уже неважно переношу длительные переезды, приходится летать, а это дорого.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Я думаю, что мы все напишем отчеты "Как я провел лето"))) Только прошу туда включить и сентябрь, так как мне очень хочется слегка продлить лето, у нас оно прохладное)))
Dianochka, я была в Турции на все включено))) Это когда тарелка у тебя вначале не одна и очень полная))) а с каждым днем все меньше и меньше. Отличный отель, очень красивое место. Все, как я люблю - сосны, горы, море.
Да, но недели мне хватает. Хоть пляжный отдых меня не напрягает, я могу лежать на шезлонге и читать часами.. Неделя, максимум десять дней и надоело. Почему-то в Крыму со мной такого не бывает. После трех недель, мне всегда хочется остаться еще. И дело не в экскурсиях, и в Турции и в Крыму можно много куда поехать.
А на самом деле, ведь главное с каким настроем ты едешь. Я вполне могу придраться к самому фешенебельному отелю, но никогда не придираюсь...))) даже к самой простой квартире, домику. Главное - отдых и позитив.
Друзья ездят на Алтай! Палатки, поход, полевые условия.. И я, наверное, хочу. И вынашиваю планы, как бы присоединиться в следующем году))).
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Незабудка »

Олимпия, ну поо лето - это условно!) я бы почитала и про зимний отдых, например)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Незабудка, просто как-то про лето разговор зашел. Про пляжный отдых.
Если кто-то о зимнем расскажет, то я только за.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Мурка »

Олимпия, Незабудка, Зима-то вроде закончилось, планы на лето строим))
Насчет горнолыжного зимнего отдыха - я пас, травмы колена и голеностопа, доктора не советуют.
Со слов друзей: друзья в этом году были в Буковеле - в восторге! Цены приемлемые, не швейцарско-австрийские, сервис - замечательный (а они придирчивые, я знаю!)

А я в своё время любила слетать зимой в Египет на недельку около Нового Года: забираешься по трапу самолёта, холодно, морозно, обдувает ветер, снег.... а через 4-5 часов сходишь по трапу в весну с влажным теплым воздухом и пальмами... На пляже там зимой в основном сидела закутавшись в полотенце - из-за ветра, но в воду входишь как в тёплое молоко. Температура воды выше температуры воздуха из-за ветра... Но для дайвинга ветер-то роли не играет! Весь день в воде! А вечером поездки с новыми друзьями в близлежащую деревню, прогулки, магазинчики, рынки, вкусняшки... Что-то в этом было...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Незабудка »

Мурка, планы на весну)))
Я бы весной начала с юга, где через недельку (а может, уже и сейчас) цветёт всё вокруг, и медленно, задерживаясь, как паровозик из Ромашково, ехать на север...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Незабудка »

Кстати, а чем не тема для конкурса - опоздать на целую весну!?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а): Мурка, планы на весну)))
Я бы весной начала с юга, где через недельку (а может, уже и сейчас) цветёт всё вокруг, и медленно, задерживаясь, как паровозик из Ромашково, ехать на север...
Не этой зимой... На "юге" сейчас все цветет разве что в Африке... :evil:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Dianochka »

Олимпия, а меня пляж и шезлонг начинает бесить на второй день. :D Подавай аквалангистский комплект, активный отдых приятнее! ;)
PS: В этом году запланировала поездку в Мурманскую область, с палаткой, байдаркой.... :roll: На огромное озеро с уймой островов....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8271 раз
Поблагодарили: 9955 раз

Как я провёл лето или лето провело меня.

Сообщение Олимпия »

Dianochka, многих говорят бесит, но я очень лояльно отношусь к пляжному отдыху.Туристический тоже отлично.
Но вот Мурманская область очень неоднозначно.. Я тепла хочу. А озеро, лес.. Мне этого и в Лен.области хватает.
Но будет очень интересно прочитать, как пройдет ваше путешествие)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Есть на свете немало мест»