Лицо убийцы

Рекорды, необычные происшествия, уникальные личности и тому подобное
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

ВНИМАНИЕ!! 21+
Данная тема содержит сцены жестокости и насилия. Впечатлительных и нервных, а также лиц младше 21-го года просим не заходить в данную тему. Уверены, для вас найдётся немало интересных тем на нашем форуме.
.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Лицо убийцы

Сообщение Незабудка »

Крапива, не злись) перечитай наши комментарии, написанные от души, и помни - когда человек завидует, он найдёт, к чему придраться...
История очень захватывающая и написана так, что хочется перечитывать и рекомендовать всем знакомым и незнакомым!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Крапива, зная эту историю неплохо я четко видел, что нигде ничего не переписано. Некоторые вещи, документальные, приведены документально. А можно было бы иначе? Если уж "докапыватся", то стоило докопатся не до письма, а до того, что местами отступаете от известных фактов. То есть, даже докопатся толком не смогли. Отчего сразу становится понятно, это все придирки, вызванные завистью. А написано, на самом деле, великолепно! Я лично каждого куска ждал, и тему "на контроль" ставил). Жду еще таких же великолепных повествований. Здесь у Вас всегда благодарные Вам читатели.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Знаю, что в очередной раз нарываюсь на "комменты" в личку. Но все равно продолжу эту тему от Крапива, все же очень уважаю ее талант.
Много комментариев от меня не будет.
До того, как передали все места заключения Минюсту их полностью обслуживало МВД. Перешли они с сотрудниками, хоть и сейчас подрастает молодежь, мы там еще "дома".
Зоны. "Черный дельфин" не единственный. Были и остаются еще и "Белый аист" и другие. "Владимирский централ", названный в фильме - большей частью пересылочный пункт.
Собаки - в охране кавказки незаменимы, но при конвоировании больше используются немцы.
В общем, в клипе многое искажено, чего авторы не знали. Но видео очень неплохое, и много чего приближенного к документальности. Так как писательским талантом не обладаю, то отвечу им. Первая треть это и есть "Лицо Убийцы", как она видится со стороны Системы. Дальше можно не смотреть.

Надеюсь Крапива, еще восстановить тему и я тоже что-то еще сюда напишу)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Лицо убийцы

Сообщение Мурка »

Ren, Вы хотели сказать, что это "постановочный" фильм? Мне так не показалось. Конечно, есть определенный сценарий фильма, последовательность изложения, монтаж, но кадры, судя по всему, документальные.

"National Geographic" - слишком серьезная контора, чтобы допускать подделки уровня "распятого мальчика".
При конвоировании в коридоре в кадре именно немецкие овчарки - у меня у друга такая.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Лицо убийцы

Сообщение Крапива »

Так-так-так, на чём я здесь остановилась? На Зюинской маньячке? Ждите продолжения. Тока пиндюлей мне, пиндюлей. Будет вам и маньячка.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Лицо убийцы

Сообщение Ren »

Мурка, нет фильм практически документальный, чем мне и понравился. Просто, я знаю "зоны" изнутри, и некоторые моменты снимались уже "с подачи", что вижу. Но это не вина оператора. Да и мало там такого. В основном документальное. К тому же, есть вещи, которые незачем видеть посторонним. А фильм - Лицо убийцы. Со стороны системы. Мне беспокойно за лейтенанта, который в открытую выставил свое лицо. Сам, будучи лейтенантом не боялся даже черта полосатого. Но ..... за все в жизни платишь. ПМ под подушкой.
Надеюсь мой Рекс помнит меня там, на небесах, только как хорошего хозяина. Он даже лаял только когда разрешалось.
Крапива, заждались уже)))) Пора! А мы комментов накидаем. Ужь я точно, сколько этих "маньяков" вживую видел))))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Не может быть...»