Мотоциклы

Машины, мотоциклы, оружие, самолёты, гаджеты...
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Незабудка, вот только тормозов у лошади нету, и есть мозги, которые неизвестно как могут переклиниться.... :oops: И что делать? На ходу прыгать - переломаешься вся....
PS: А что, у нас можно рассекать бухими на лошадях по дорогам? :shock: На велосипеде и то нельзя.... Хех, даже и пешком - оштрафовать могут...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мотоциклы

Сообщение Незабудка »

Бляха муха, народ, вы юмор понимаете?
Уже ничего писать не хочется.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мотоциклы

Сообщение Мурка »

Bublik писал(а):
07 ноя 2018, 21:33
Незабудка, покупай.Согласен )
Bublik, Вы тут решили открыть Благотворительный Фонд "Транспорт для Бублика"? ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Мурка, а что? Нас 68 человек на форуме - по двухрублевой монетке с каждого и хватит Бублику на мопед.... :D: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Мотоциклы

Сообщение Ren »

Dianochka писал(а):
07 ноя 2018, 21:45
А что, у нас можно рассекать бухими на лошадях по дорогам?
На лошадях можно. Кстати, еще одно преимущество регистрировать не нужно, номеров нет. Даже если на камеру засекут, ничего не докажут )))). Вообще универсальный транспорт.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Ren, на повозке гужевой точно нельзя, верхом - не знаю.... Хотя, тут наверное как с велосипедом: ДПСникам велоалкаш нафиг не впился, оформлять его еще, максимум колеса спустят, а ППС - это не их дело, транспорт, в отличии от пешеходов... :D:
А номера, дык и на мотоцикле номер невидно, если прикрепить под хвост, почти горизонтально мордой вниз + плюс его еще грязью забрызгает и отпескострует... ;)
PS: Популярный прикол, у кого номер все же висит правильно: натянуть на него трусики женские.... :lol: Оригинально, забавно, не видно...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Мотоциклы

Сообщение Ren »

Dianochka писал(а):
08 ноя 2018, 09:40
на повозке гужевой точно нельзя, верхом - не знаю....
Те же правила что и для пешеходов и велосипедистов. Если не в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то пофигу. Главное левой полосы придерживаться.
Мне недавно рассказывали случай, когда пешехода оштрафовали, составили ДАЖЕ протокол, а он пошел и добросовестно его заплатил (а он еще и трезвый был, и данные свои сам назвал, протокол составлялся на месте, оснований для задержания и доставления не было). Мы долго смеялись, что есть еще на свете добросовестные граждане.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Ren, хе, на одного знакомого за переход дороги в неположенном месте вроде, или на красный составили протокол... :lol: :lol: :lol: Точно не вспомню, давно это было...
Самое грустное что на мопеды теперь права - попадешься на нем бухим лишат и всех остальных категорий... :cry: А раньше на нем из гаража ездили в магазин, эх... Теперь можно не мелочиться - сразу на литре ехать, на нем хоть удрать не сложно... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Мотоциклы

Сообщение Ren »

Dianochka писал(а):
08 ноя 2018, 13:49
за переход дороги в неположенном месте вроде, или на красный составили протокол...
С пешеходами всегда заморочки. Я же, в начале 80-х тоже с улицы начинал, с постов и патрулей. Нам выдавали квитанции, строгой отчетности. И мы должны были "продавать" их пешеходам, за нарушение ПДД. Но мы поступали проще. Ловишь водилу с нарушением и предлагаешь, купи три квитанции, я тебя отпускаю. А иначе дороже обойдется. И они покупали. Так мы "боролись" с пешеходами. А иначе и никак. Носит с собой паспорт он не обязан. Данные может назвать любые. Это мои проблемы, что он не "пробивается". Продержать его более трех часов я не имею права, даже если у меня хватит мозгов написать рапорт о совпадении по словесному портрету. Да и, если я напишу такой рапорт, у меня с прокуратурой проблем будет больше, чем этот пешеход того стоит. А по факту я должен там же, очень быстро составит протокол и отпустит его. Но физической возможности сделать это у меня просто нет. Переход дороги в неположенном месте - не значительное правонарушение.
Да и вообще, в административной практике - там много всего над чем можно посмеяться. Я то из угро, мне было проще, у нас уже и речь об ином, и права пошире.
Прощу прощения что раскрыл некоторые "секреты" ).
А к тому же я еще и отклонился от темы.
По теме.
Урал перехватчик. Просят 100 шт. Думаю, стоит он того, или нет? Тем более убитый....
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Ren, Урал-перехватчик? НЕ стоит однозначно. Отличия как помню, от ИМЗ 8.103.10 совсем не большие, а геморроя с Уралом, даже в хорошем состоянии, как дерьма за баней. Лучше уж чуть подкопить на японку, она всяко легче, шустрее, надежнее... :)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Мотоциклы

Сообщение Ren »

Dianochka писал(а):
08 ноя 2018, 14:14
НЕ стоит однозначно.
У меня любовь к ним. Но когда посмотрел к такому же мнению пришел. Уступил бы хотя бы наполовину, я бы согласился.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Ren, я на Урале накаталась в свое время, и к ним возникла стойкая неприязнь... :x Чтоб научить его сносно ездить надо очень много времени и некоторое количество денег... Вариант "с завода" откровенная ерунда, медленная, высокая и тяжеленная....
PS: Список всех модификаций, что требуется, даже писать лень, он огромен!
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мотоциклы

Сообщение Bublik »

Был у отца Урал. Коленвал клину дал и пипец.
Пришлось старый Ижик доставать ))

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Bublik, дай догадаюсь как это было? ;) На Урале ездили "соло", а редукторная пара была "восьмерка" - которая для коляски предназначенна... Права? ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Мотоциклы

Сообщение Bublik »

Dianochka, не,люлька всё время была к нему прикручена. Заклинило прямо с люлькой.Не помню как уж это было.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Bublik, тогда не знаю, значит судьба у него такой....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мотоциклы

Сообщение Hakushaku Rabe »

Дианочка, что Вы думаете о шведских мотоциклах марки Хускварна 60-х гг. выпуска?

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Hakushaku Rabe, ничего не думаю. Не ездила на них, и у друзей их небыло, так что врать не стану - не знаю, что за техника....
А авто Шведские уважаю. ^^ SAAB9000 - старая, но надежная техника.... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мотоциклы

Сообщение Hakushaku Rabe »

Dianochka писал(а):
17 ноя 2018, 18:19
Hakushaku Rabe, ничего не думаю. Не ездила на них, и у друзей их небыло, так что врать не стану - не знаю, что за техника....
А авто Шведские уважаю. ^^ SAAB9000 - старая, но надежная техника.... :oops:
Ладно...

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мотоциклы

Сообщение Dianochka »

Hakushaku Rabe писал(а):
17 ноя 2018, 01:13
Дианочка, что Вы думаете о шведских мотоциклах марки Хускварна 60-х гг. выпуска?
любопытство пересилило большую черную кису (кто не знает, меня Пантерой называют ^^ ), поискала инфу, что это за Хускварны. Дочерняя фирма КТМ, значит вполне себе хорошие кроссачи и эндуро. Но это не мой класс - слишком они слабенькие.... :oops: Или я уже отмороженная и меньше 170 лошадок считаю детской игрушкой..... :D:
PS: На спортбайке можно и по лесу проехать, особенно если снять обтекатель.... ;)

А если хочется сильно поизвращаться, то на литруху ставятся новые траверсы, перья от тяжелого эндуро типа Африки Твин, меняется задний амморт на более длинноходный, заменяются колеса, резина ставится от эндуро. Про переделку "небольшую" мотора объяснять не стану - по хорошему надо сделать систему смазки с сухим картером, как на кроссачах или стантрайдинговых мото.... Итог: на таком звере спокойно можно нырнуть в подземный переход, легко перескочить бордюр, в общем вытворять все, что не может технически сделать мотобат. И это при весьма не сильной потери максимальной скорости из-за ухудшеной аэродинамики.... Минус таких байков есть и он очень огромен: высота. Из-за широкого двигла и высокой подвески со 160см роста на них даже не стоит смотреть.... :cry:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Чудеса техники»