Страница 1 из 9

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 04:00
Крапива
Давайте делиться секретами домашних масок. Только именно домашние, а не покупные.
И вообще, в принципе, любые уходовые процедуры в домашних условиях. Нету времени по салонам шататься. Приходится все дома делать.

Я, например, обожаю дрожжевую маску.
В теплое молоко добавить растопленное сливочное масло и щепотку сахара. Во все это дело кидануть обычных сухих дрожжей в большом количестве. Прямо пару столовых ложек. Через 5-10 минут дрожжи начнут просыпаться. Можно пользоваться сразу, а можно добавить яичный желток.

Суть этой маски такова: дрожжи начинают брожение прямо на коже. При брожении они выделяют тепловую энергию (лицо прямо печет под маской), от этого расширяются поры на лице, усиливается кровообращение и активные микроэлементы маски беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи и сразу разносятся потоками крови.

Единственный косяк потом - некоторое время бражкой пахнешь.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 08:34
Олимпия
Крапива писал(а):
15 ноя 2019, 04:00
активные микроэлементы маски беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи
Никуда они глубинно не проникают, как и любые кремы, но для самоуспокоения будем думать так.
Маска - хороша, спасибо. Единственное, что сливочное масло заменила бы на оливковое или еще лучше кокосовое. Как-то к сливочному доверия особого нет, может если кожа очень сухая, и масло не забьет поры.

Я, как раз поклонник салонных процедур, причем очень кардинальных. Все остальное в возрасте - это баловство, но побаловаться можно.))
Обязательно вспомню какие-нибудь масочки, пороюсь в записях. Сейчас при домашнем уходе подсела на корейские маски и патчи.

А вот для тела, особенно в бане, отличное средство - кофейный скраб. Распарив кожу, наносишь молотый кофе, нежными, мягкими движениями растираешь по телу. Оставляешь минут на пять-десять. Я еще могу в парилку на несколько минут зайти. Смываешь, и кожа мягкая шелковистая. Главное, очень тщательно смывать. Бывают казусы, когда находишь остатки кофе в самых интересных местах)))
После скраба, для питания и увлажнения, можно еще нанести маску на все тело. Я с вечера запариваю овсянку мелкого помола, добавляю туда или оливковое, или кокосовое масло. Наношу и жду минут десять-пятнадцать, смываю.
Только это все лучше делать в бане, дома у меня не такая гигантская ванная, чтобы было много места. Потом замучишься отмывать стены.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 11:09
Крапива
Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 08:34
Все остальное в возрасте - это баловство, но побаловаться можно.)
Ну, с этим я бы поспорила.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:21
Олимпия
Еще одна дрожжевая маска. Очень меня как-то заинтересовала. Специально выписала, но потом забыла. Сегодня начала копаться и нашла. Надо бы попробовать. Состав хороший.
Аскорутин укрепляет сосудистую стенку,обладает антиоксидантными свойствами, убирает пигментацию. Он эффективен при куперозе, нездоровом цвете лица, усталости кожи, вызванной стрессом и дефицитом витаминов.
Обязательно наносить на предварительно распаренную и очищенную кожу. Так компоненты проникнут глубже в эпидермис, значит процедура будет эффективнее.
Предупреждение:
"При куперозе нельзя распаривать кожу, использовать механические скрабы. Кроме того, нужно избегать нанесения составов, содержащих в себе мёд."


Маска подходит для любого типа кожи и любого возраста

1) 8-10 г (чуть меньше половины чайной ложки) живых дрожжей и 1 ч.л заваренного зеленого чая.
Залейте дрожжи чаем, размешайте и отставьте пока в сторонку.

2) Далее нам нужен аптечный Аскорутин 1 таблетка, которую нужно измельчить в порошок
3) аскорбиновая кислота 0,5 г ( на кончике чайной ложки).
4) Теперь высыпаем оба порошка в дрожжи и хорошо перемешиваем. Оставляем минут на 5.
5) осталось добавить в состав 0,5 ч.л масла зародышей пшеницы. Можно также использовать миндальное, льняное, оливковое, кукурузное масло.


Оставляем состав в теплом месте , чтобы слегка начал пузыриться, но не поднялся

Наносить на лицо, шею и декольте на 10 минут. Избегайте область зоны вокруг глаз. Применить курсом 1 раз в неделю в течение месяца.
После снятия маски на лицо нужно нанести крем, подходящий типу кожи. В него можно добавить 1–2 капли масла виноградных косточек.

О полезных для кожи маслах:

Масло шалфея
Эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.


Масло герани
Можно использовать практически для любого типа кожи.Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.


Масло виноградных косточек
Обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:25
Олимпия
Гадство, мне из-за аллергии горчица противопоказана. Но может кому-то пригодится.

Маски с горчицей.

сухая горчица 1 ч.л. без верха
чистая вода 1 ч.л.
оливковое масло 2 ч.л.
Получается однородная жидковатая масса, которую удобнее наносить косметической кистью.


Состав наносится на очищенное лицо. Держать не более 5 минут. Смывать проточной водой. После применения маски нанесение крема желательно.

Для сухой кожи к основе добавить 1 куриный желток и 1 ч.л. геля алоэ вера. Держать 3-5 минут. Смывать водой комнатной температуры. Нанести крем.

Для отбеливания кожи к основе добавить по 1 ч.л. сливок и белой глины. Держать на лице 7 минут.

Для увядающей кожи к основе добавить 1 яичный желток и 1 ч.л. жидкого меда. Держать на лице 10 минут.

Для жирной кожи к основе добавить 1 ст.л.тертого огурца и 1 яичный белок. Такую маску можно держать 10 минут.

Для питания и увлажнения кожи к основе добавить 1 ст.л. жирной сметаны и 5 капель витамина Е. Держать 5-7 минут.

Маска от прыщей. К основе добавить 1 ч.л. куркумы и 5 капель лимонного сока. При сильной густоте можно добавить ещё воды.

Омолаживающая маска. К основе добавить 1 ст.л измельченной петрушки, 1 ч.л.сметаны и по 5и 3 капель витаминов Е и А. Держать 7-10 минут.

Все маски с участием горчицы делаются в вечернее время.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:31
Крапива
Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:21
Так компоненты проникнут глубже в эпидермис, значит процедура будет эффективнее.
Так и хочется сказануть - ничего оно никуда не проникнет, как и любые кремы. Но для самоуспокоения будем думать так (с) Олимпия.

Не обижайся, просто так совпало)))) Ну, прям почти в рифму.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 14:44
Олимпия
Крапива писал(а):
15 ноя 2019, 14:31
Не обижайся, просто так совпало)))) Ну, прям почти в рифму.
Нееее))) Не обижаюсь. Это я скопировала в рекомендациях.
При тщательном домашнем уходе и хорошей генетике можно сохранить кожу от увядания может быть чуть дольше. Вид будет ухоженный.
Но с возрастом волокна коллагена и эластина деградируют, а в них через кожу ничего не проникнет. Замедляется выработка гилауроновой кислоты, кожа обезвоживается. К сожалению, это не поправить масками и кремом.

Меня больше интересуют маски вокруг глаз. Там кожа истончается быстрее. И синяки еще эти противные.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 15:19
Крапива
Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:44
К сожалению, это не поправить масками и кремом.
Так это ничем не поправить. Хоть днюй и ночуй в салонах - время, увы, безжалостно. Можно и Веру Алентову в пример привести. Там и времени свободного и денег поболе, чем у нас здесь, всех вместе взятых, а результат - ну, скажем так, не впечатляющий.

Я - фанатка физупражнений, правильного питания и систематического ухода за внешностью. Причем, всего в домашних условиях.
Не, ну, понятно, что если пытаться тупо остановить время, то на это нужны громадные денежно-временные затраты. Но среднестатистическая российская работающая женщина подобным богатством не обладает. Да и нужно ли это на самом деле?


Вот, честно, я в свое время колола и витамины, и гиалуронку. И Смарт-лифтинги делала, и LPG- массажи. И мезотерапию проходила. Я только что под нож хирурга не ложилась (хотя, консультации проходила - второй подбородок хотела вывести) и липосакцию не делала, хотя тоже консультировалась.

И знаешь, гораздо лучший результат я получила от велотренажера по утрам, подсчета калорий и упражнений фэйсбилдинга, чем от всех этих дорогостоящих процедур.

Красота спасет мир

Добавлено: 15 ноя 2019, 23:50
Крапива
Олимпия писал(а):
15 ноя 2019, 14:44
Меня больше интересуют маски вокруг глаз
Знаешь, я синяки уменьшила гепариновой мазью. Она в аптеке 80 р. стоит. Но с ней надо осторожно, может вызвать купероз. Очень хорошо для восстановления кожи ревитаноловая мазь. Но после нее нельзя сразу выходить на солнце, могут быть ожоги. Я на ночь мазюкаюсь. Раз в неделю, не чаще. Это не просто маска или крем, это реально как энергетический напиток.

Эффект салонного массажа можно получить и в домашних условиях при помощи вакуумных банок. Я ими подтянула щёчные мышцы и растянула генетическую носогубку.

Но самое главное - это всё-таки питание. Кожа, волосы и ногти очень благодарны и легко откликаются на сбалансированное здоровое питание с минимумом трансжиров.

Красота спасет мир

Добавлено: 18 ноя 2019, 11:26
Олимпия
Крапива, восхищаюсь твоей самодисциплиной. Правда.
Не могу дома ничего делать, хоть убейся. Я и в клубе на тренажерах сама не могу заниматься, мне надсмотрщик нужен. А так как не готова за такое удовольствие платить, то раньше ходила только на групповые упражнения. Там хочешь не хочешь делать приходится, еще и здоровая конкуренция включается. Теперь в ближайшем клубе охамели от жадности и ввели дополнительную плату за эту групповуху.
Сплошные оправдания своей лени.
А ты - молодец!
На велотренажер давно смотрю, но вот взять бы на прокат, чтобы понять буду ли заниматься, а то как-то не хочется тратиться на лишние плечики для одежды))
Про мазь ревитаноловую спасибо. Не знала. И гепарин можно попробовать. У меня еще остался Лиотон-гель, тоже вроде бы от синяков помогает. В Черногории муж мизинец выбил. Полстопы посинело. Как раз этот гель и назначили.

Вакуумные банки у меня есть, но вот точно бы не решилась на лице применять. Это же четко надо знать анатомию, где мышцы прикрепляются и как проходят, чтобы не навредить и не растянуть то, что не надо. Обязательно у косметолога поинтересуюсь.

Осень - время пилингов.

Делать пилинг лучше вечером. Новые клетки уязвимы перед холодом, ультрафиолетом, жарой, а за ночь они адаптируются.

Самый простой - лимонный пилинг.
На ватный диск выдавить сок лимона, протереть лицо, через 10 минут смыть.
Осветляет и тонизирует кожу.

Как-то делала кислотный для глубокого очищения.
Как там в рекомендациях писали, что он проникает на глубину 0,6 мм, повреждая эпидермальный слой.
Поэтому делается чуть ли не в салонных условиях. Не знаю. У меня ничего такого слишком повреждающего не было. Кожа какая-то дубовая. Было легкое шелушение.

Рецепт.

Используется раствор хлорида кальция 5%. Спонжик смачивается в растворе и наносится на очищенное лицо, затем подождите 2 минуты и нанесите на тот же спонжик детский крем – круговыми движениями массируйте кожу лица, затем необходимо умыться и увлажнить кожу.

Красота спасет мир

Добавлено: 11 дек 2019, 22:35
Крапива
Домашний аналог витаминных уколов красоты.

Детский крем;
5 капсул Аевита (проколоть шприцем и выдавить в крем);
5 капсул рыбьего жира (аналогично с Аевитом);
две чайные ложки масла розового дерева;
1 капсула препарата "Комбипилен" (комплекс витаминов В).

Все хорошо размешать, хранить в холодильнике. Использовать на ночь 2 раза в неделю. Эффект этой витаминной бомбы сопоставим с салонными уколами.

Красота спасет мир

Добавлено: 11 дек 2019, 23:14
Незабудка
Крапива писал(а):
11 дек 2019, 22:35
"Комбипилен"
Комбилипен только.

Красота спасет мир

Добавлено: 11 дек 2019, 23:36
Бурый Мишка
Ох уж этот запах витаминов...

Красота спасет мир

Добавлено: 12 дек 2019, 02:52
Крапива
Бурый Мишка писал(а):
11 дек 2019, 23:36
Ох уж этот запах витаминов...
Да, есть такое дело, особенно этот, комби который. Но красота требует жертв.

Красота спасет мир

Добавлено: 12 дек 2019, 09:19
Незабудка
Крапива писал(а):
12 дек 2019, 02:52
Бурый Мишка писал(а):
11 дек 2019, 23:36
Ох уж этот запах витаминов...
Да, есть такое дело, особенно этот, комби который. Но красота требует жертв.
Мишке просто кололи его, только вот курс закончился)))
Кстати, а из ампулы не проще его в эту смесь?

Красота спасет мир

Добавлено: 12 дек 2019, 09:26
Крапива
Незабудка писал(а):
12 дек 2019, 09:19
Кстати, а из ампулы не проще его в эту смесь?
а куда же её еще? Туда, конечно.

Красота спасет мир

Добавлено: 12 дек 2019, 09:36
Незабудка
Крапива, нее, ты про капсулы писала, которые перорально обычно идут, а я про ампулы в/м спрашиваю)) их не проще, чем капсулы?

Красота спасет мир

Добавлено: 12 дек 2019, 09:41
Крапива
Незабудка писал(а):
12 дек 2019, 09:36
Крапива, нее, ты про капсулы писала, которые перорально обычно идут, а я про ампулы в/м спрашиваю)) их не проще, чем капсулы?
Я не поняла вопроса, честно. Все (и ампулы, и капсулы со всем своим содержимым) - всё смешивается с детским кремом, витаминизируя его по максимуму.

Красота спасет мир

Добавлено: 20 май 2020, 21:30
Ulysses
Наверное год назад форумчане обсуждали ситуацию с фотографиями учительницы в купальнике, размещённые на её публичной страничке. (не помню в какой ветке это было)
На днях медсестра инфекционного госпиталя Тульской областной клинической больницы пришла в палату к пациентам в купальнике, поверх которого надела только прозрачный защитный костюм.
2020_05 Тульская медсестра.jpg
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?

Красота спасет мир

Добавлено: 20 май 2020, 23:08
Крапива
Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:30
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?
Я думаю что бедные наши врачи сегодня. Схватить тепловой удар в таком костюме - как не фиг делать. Девочка решила просто охладиться хоть минимально.