Красота спасет мир

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
22 май 2020, 15:37
Волшебник, ну, не насиловать они туда идут же, в конце концов.
Да мне просто обидно.
Несколько месяцев назад писал, что мне безразлично кто как ходит по улице и безразлично кто и как на меня смотрит. И мне всем форумом доказывали что это плохо, и что это капец как важно, смотреть на окружающих и самому выглядеть красивым. А сейчас всё наоборот. Вышла полуодетая медсестра и те, кто на форуме писал что нужно засматриваться как девушки по улицам ходят, теперь пишут что нужно спокойно относится к такому внешнему виду. А те кто смотрят на нее в сексуальном смысле это плохие люди.

Мне как-то вообще всё равно если девушке действительно жарко было, и если это не какая-нибудь спланированная акция для фоток в инстаграме и привлечения внимания.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Кстати, а почему до сих не было фотографии самой девушки без маски?
медик-из-тулы-девушка-Тула-Россия-5931714.jpeg

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Новость хайпнул тот, кто разместил этот пост в сети и поднял волну обсуждения "за" и "против".
Хочется думать, медсестричке это скандал на фиг не нужен, лицо закрыто - в инсту не выложишь. Скорее это повод обратить внимание к администрации больницы, о создании комфортных условий работы. Тепловой удар вполне может случиться.
Даже если есть какие-то правила медицинского дресскода, то думаю, там нет запрета на ношение нижнего белья под формой или специальными средствами защиты, как нет и рекомендаций сколько нижних юбок д.б. под халатом.
В том же гипотетическом документе, вряд ли есть указания по уровню "тонирования" медицинской одежды на просвет, отражение :)
Если бы не скандал, даже не знал бы о таком случае.
Крапива писал(а):
22 май 2020, 12:09
были бы комментаторы, восхищающиеся этой самой медсестричкой, также лояльны к произошедшему, будь та медсестра весом в сто кило?
За других не могу сказать.
А сам? Часто встречаю в МСЧ врачей и сестричек в форме, позволяющей предугадать контуры иногда фасон и даже цвет нижнего белья. И что? Сижу спокойно, не пялюсь в упор, не тыкаю пальцем, призывая соседа заценить (он видит тоже, что и я), но и не кидаюсь с возмущенными криками: - "Как вам не стыдно!"
Приглянувшуюся красавицу украдкой провожу взглядом. Такой "лук" - это моя удача, тонус будет на градус выше, солнце светить ярче.
Если это будет женщина не в идеале свой женственности, о которых упомянула Крапива, то внимания этой персоне уделю чуть меньше. Но без осуждения. А кому-то вполне и понравятся крупные формы
Предвосхищая вопрос Волшебника, а если как в Туле, не в халате, а в полупрозрачном костюме.
Главное, не стану рыться по карманам в поисках фотокамеры. Присвистну (про себя) от восхищения, постараюсь хорошенько запомнить волнительный образ.
2020_05 Тульская медсестра 1.jpg
не знаю, кто это Максим Гордеев, но солидарен.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 16:24
Кстати, а почему до сих не было фотографии самой девушки без маски?
Приятная девушка, если ещё и специалист хороший, то дай ей бог заботливого мужа!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
22 май 2020, 16:26
Главное, не стану рыться по карманам в поисках фотокамеры. Присвистну (про себя) от восхищения, постараюсь хорошенько запомнить волнительный образ.
На твоём примере хорошо отражается весь конфликт этой ситуации). Потому что с одной стороны ты пишешь о том, что девушку надо воспринимать нормально как врача. Хотя сам пишешь, что воспринимаешь её образ как волнительный. Сам не можешь выбрать между равнодушием и симпатией, так и остальные не могут.)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Солидарен с Ulysses, и с Максим Гордеев.
А что касается "мужских взглядов", тут ничего не поделаешь, мужики они так устроены. Здесь главное, не переступить. Меня моя половинка никогда не ревновала: "Нагуливай аппетит, нагуливай. Кушать все равно дома будешь! )". И насчет форм, у нас в компании был Васек, вот точно Васек, без фуражки на метр не вытягивал. А обожал крупных с огромными формами. ("Зато как на перине" - его фраза). На вкус и, что там, цвет вроде - товарищей нет.
Кстати, согласно публикациям в сети в отношении медсестры ограничились устным замечанием, главврач и даже губернатор Тульской области отнеслись с пониманием, в каких условиях приходится людям работать.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 17:25
Потому что с одной стороны ты пишешь о том, что девушку надо воспринимать нормально как врача. Хотя сам пишешь, что воспринимаешь её образ как волнительный.
Не вижу противоречия, ибо одно другому не мешает. Можно вполне адекватно оценить профессиональные и человеческие качества человека и одновременно восхищаться ее видом. Особенно если этот человек ЖЕНЩИНА.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
22 май 2020, 18:23
Особенно если этот человек ЖЕНЩИНА.
Ну вот на этом весь конфликт и построен). У всех гормоны бушуют). Одни не могут сдержать свои желания и смотрят на неё как на женщину. Другие, наоборот, не умеют раскрывать свою желания и поэтому видят в ней нарушителя норм. И те и другие начинают спорить друг с другом). А те, кто увидел в ней врача, давно прошёл мимо и в споре не участвует.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 16:17
А те кто смотрят на нее в сексуальном смысле это плохие люди.
Да смотреть можно как угодно. А вот руками трогать нельзя.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 18:32
Одни не могут сдержать свои желания и смотрят на неё как на женщину. Другие, наоборот, не умеют раскрывать свою желания и поэтому видят в ней нарушителя норм.
ну и пусть обсуждают, осуждают... Есть такая категория людей, они всех обсуждают и осуждают. А те, кто со своими комплексами, они бы обсуждали, даже если приятные глазу формы были заметны под ОЗК.
Так устроен этот худший из миров ))).
Незабудка писал(а):
22 май 2020, 18:54
Да смотреть можно как угодно. А вот руками трогать нельзя.
Точно :D: :kiss:
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
22 май 2020, 18:58
были заметны под ОЗК.
Под чем?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 19:25
Под чем?
Otrabotka_normativa_grazhdanskoj_oborony_po_odevaniyu_OZK...jpg
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 17:25
Хотя сам пишешь, что воспринимаешь её образ как волнительный. Сам не можешь выбрать между равнодушием и симпатией, так и остальные не могут.)
Нет противоречия. Не принимай всё буквально. Волнительный не значит возбуждающий. Скорее приятственный, как глоток вина, именно глоток, а не целая бутылка.
Воспринимаю привлекательность окружающих, как составную часть красоты мира. Привлекательность разного толка: жесты, движения, поступки, внешний вид.
Как тебе объяснить? Вид понравившейся на улице, в вагоне метро незнакомой девушки женщины у меня не вызывает чувства озабоченности, типа, а вот эту я бы... Она так и остаётся для меня лично чужой, но эстетически приятной частью мира вокруг.
Максимум, на что решился однажды - это попросил нарисовать портрет незнакомки.
Это было давно, мне было лет 35-40. На вокзале Красноярска, в зале ожидания был ремонт (кажется) и народ тусовался внизу, у подземного перехода к поездам. Публики было много. Мне очень понравилось лицо девушки в толпе на расстоянии метров 3-4, а рядом со мной стоял какой-то парнишка и делал карандашные наброски лиц, фигур соседей. Я набрался смелости и обратил внимание этого парня на незнакомку. Он кивнул и стал делать наброски с неё. А я представлял, что вручу купленный портрет и гордо пойду дальше не оглядываясь. Но как в фильме, объявили посадку, народ ломанулся, парень вырвал и протянул мне листок с неоконченным портретом. Незнакомка исчезла в толпе, я со своим ящиком с образцами и сумкой личных вещей не имел никаких шансов догнать её. Да волшебство ситуации исчезло, когда по радио сказали "отомри" и сообщили номер платформы.
И Волшебник, клянусь, у меня не было в мыслях заводить знакомство. Просто вот такой романтический внутренний порыв, поднявший уровень адреналина.
Мне нравиться в вагоне метро, украдкой рассматривать лица девушек, женщин, искать самую красивую в данный момент, как женский образ на картине в музее. Это моя игра такая, чтобы скоротать время. Ну, и меня это бодрит, улучшает настроение.
Последний раз редактировалось Ulysses 22 май 2020, 20:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Ren писал(а):
22 май 2020, 19:42
Непрочитанное сообщение Ren » 34 минуты назад

Волшебник писал(а): ↑50 минут назад
Под чем?
Общевойсковой защитный комплект.
Ren, зачёт! Сколько я в "треклятом" в Кинешемской химбригаде в жару на сборах километров набегал! Сколько потов сошло!
А сейчас увидел, и, кажется, все шпинёчки, все хлястики вспомнил. Что, как застёгивать. Норматив не сдам, но запеленаюсь.
Девчонки в ОЗК! Красавицы!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник, просто кошмарный сон в руку или когда следование правилам убивает здравый смысл.
Открытые плечи запрещены, значит будешь сидеть в трусах. А футболка? А футболку выдаст школа. :evil:
Дочь новых репатриантов заставили ходить по школе в нижнем белье
https://news.israelinfo.co.il/events/86821

Хорошо, что ещё никто не додумался постить фото.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
23 май 2020, 09:33
Волшебник, просто кошмарный сон в руку или когда следование правилам убивает здравый смысл.
Открытые плечи запрещены, значит будешь сидеть в трусах. А футболка? А футболку выдаст школа. :evil:
Дочь новых репатриантов заставили ходить по школе в нижнем белье
https://news.israelinfo.co.il/events/86821

Хорошо, что ещё никто не додумался постить фото.
Как обычно, взрослые дураки постарались чтобы ребёнка сделать несчастным ради его же блага.
Родители переехали из России ради "воздуха свободы" и бабла, не выучили ребёнка языку, не узнали ничего про школу где она учиться, какие там правила, какая там форма. И учительница такая же. Увидела ребёнка очередного репатрианта и решила препадать урок родителям о той стране куда они попали и какие здесь действуют правила.
Короче ничего нового, всю агрессию на себя ребёнок принял, а взрослые будут вину друг на друга перекладывать.
Ulysses писал(а):
22 май 2020, 20:16
Волшебник писал(а):
22 май 2020, 17:25
Хотя сам пишешь, что воспринимаешь её образ как волнительный. Сам не можешь выбрать между равнодушием и симпатией, так и остальные не могут.)
Нет противоречия. Не принимай всё буквально. Волнительный не значит возбуждающий. Скорее приятственный, как глоток вина, именно глоток, а не целая бутылка.
Воспринимаю привлекательность окружающих, как составную часть красоты мира. Привлекательность разного толка: жесты, движения, поступки, внешний вид.
Как тебе объяснить? Вид понравившейся на улице, в вагоне метро незнакомой девушки женщины у меня не вызывает чувства озабоченности, типа, а вот эту я бы... Она так и остаётся для меня лично чужой, но эстетически приятной частью мира вокруг.
Максимум, на что решился однажды - это попросил нарисовать портрет незнакомки.
Это было давно, мне было лет 35-40. На вокзале Красноярска, в зале ожидания был ремонт (кажется) и народ тусовался внизу, у подземного перехода к поездам. Публики было много. Мне очень понравилось лицо девушки в толпе на расстоянии метров 3-4, а рядом со мной стоял какой-то парнишка и делал карандашные наброски лиц, фигур соседей. Я набрался смелости и обратил внимание этого парня на незнакомку. Он кивнул и стал делать наброски с неё. А я представлял, что вручу купленный портрет и гордо пойду дальше не оглядываясь. Но как в фильме, объявили посадку, народ ломанулся, парень вырвал и протянул мне листок с неоконченным портретом. Незнакомка исчезла в толпе, я со своим ящиком с образцами и сумкой личных вещей не имел никаких шансов догнать её. Да волшебство ситуации исчезло, когда по радио сказали "отомри" и сообщили номер платформы.
И Волшебник, клянусь, у меня не было в мыслях заводить знакомство. Просто вот такой романтический внутренний порыв, поднявший уровень адреналина.
Мне нравиться в вагоне метро, украдкой рассматривать лица девушек, женщин, искать самую красивую в данный момент, как женский образ на картине в музее. Это моя игра такая, чтобы скоротать время. Ну, и меня это бодрит, улучшает настроение.
Ну это ты так на мир смотришь, но многие ведь видят иначе. Многих такой вид врача может спровоцировать. Причём кто-то эти желания не сдерживает, а кому-то приходится прилагать усилия чтобы подавлять их. И у тех и других дискомфорт. Поэтому, чтобы не создавать таких ситуаций, лучше держать нейтралитет в одежде.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
23 май 2020, 13:28
Ну это ты так на мир смотришь, но многие ведь видят иначе.

Волшебник, вот ты хитрец. Постоянно позиционируешь себя как непонятый окружающими маргинал. Даже сетуешь на форумчан.
А при озвучивании своей личной позиции поминаешь всуе пресловутых безликих "многих других". У тебя что, без "помочей" их виртуального присутствия "штанишки" твоего мнения не держатся?
Ты не трибун, не член парламента, не председатель жюри присяжных, чтобы выступать от чьего-то лица.
Есть мнение твоё.
Есть - моё.
Есть мнение Олимпии, которое, судя по лайкам, ближе к твоему.
Есть мнение Тульского губернатора, который понимает мотивацию поступка девушки.
Это нормально. Уважаю каждого.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Красота спасет мир

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
23 май 2020, 13:28
Многих такой вид врача может спровоцировать
На что?!? :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
23 май 2020, 13:28
Родители переехали из России ради "воздуха свободы" и бабла,
Волшебник, откуда в тебе эта желчь? Желание дать пинка под зад? Что ты знаешь о мотивации поступков незнакомых тебе людей?
Бабло? Свобода? Тебе не хватает бабла и свободы?
В 8-10 у нас в классе училась девочка Света, с каким-то редким заболеванием кожи (красные пятна, шелушение кожи). Знаешь даже отпетые хулиганы не дразнили, не дружили, просто не замечали. Света хотела быть общительной, но понимала - шансов нет. Дружила с двумя девочками. Училась хорошо, помогала с подсказками, давала списывать.
Я тоже старался не замечать, вроде бы есть о чём поговорить, но это страшная маска лица.
После школы Света уехала с родителями в Крым. Врачи посоветовали, что тамошний климат может помочь.
Родители продали всё и купили небольшой домик в Крымских горах. И случилось чудо. Болезнь не отступила, но кожа на лице очистилась. Света вышла замуж, родила девочку. Одна из школьных подруг частенько бывает у неё в гостях. Говорит живут бедно, практически натуральным хозяйством. Экспаты, с работой не важно.
Волшебник, если хоть один шанс на то, что первоклассницу родители перевезли из-за проблем со здоровьем, а в Израиле и климат хороший, и медицина на высоте, то твои ("воздуха свободы" и бабла) звучат оскорбительно.
А если нет, то их мотивы к репатриации вообще не твоё дело. Перед тобой все дороги открыты.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
23 май 2020, 14:28
Волшебник, вот ты хитрец. Постоянно позиционируешь себя как непонятый окружающими маргинал. Даже сетуешь на форумчан.
А при озвучивании своей личной позиции поминаешь всуе пресловутых безликих "многих других". У тебя что, без "помочей" их виртуального присутствия "штанишки" твоего мнения не держатся?
Ты не трибун, не член парламента, не председатель жюри присяжных, чтобы выступать от чьего-то лица.
Есть мнение твоё.
Есть - моё.
Есть мнение Олимпии, которое, судя по лайкам, ближе к твоему.
Есть мнение Тульского губернатора, который понимает мотивацию поступка девушки.
Это нормально. Уважаю каждого.
Ulysses, потому что хотел рассказать, как эту ситуацию видит одна из сторон спорщиков. Чтобы к тебе пришло понимание, почему часть людей видят ситуацию иначе. То что ты выражаешь уважение к мнениям всех спорщиков больше похоже на желание дистанцироваться от них и остаться при своём мнении.
Евушка писал(а):
23 май 2020, 14:41
На что?!? :shock:
Пока на скандал.)
Ulysses писал(а):
23 май 2020, 15:00
Волшебник, откуда в тебе эта желчь? Желание дать пинка под зад? Что ты знаешь о мотивации поступков незнакомых тебе людей?
Бабло? Свобода? Тебе не хватает бабла и свободы?
В 8-10 у нас в классе училась девочка Света, с каким-то редким заболеванием кожи (красные пятна, шелушение кожи). Знаешь даже отпетые хулиганы не дразнили, не дружили, просто не замечали. Света хотела быть общительной, но понимала - шансов нет. Дружила с двумя девочками. Училась хорошо, помогала с подсказками, давала списывать.
Я тоже старался не замечать, вроде бы есть о чём поговорить, но это страшная маска лица.
После школы Света уехала с родителями в Крым. Врачи посоветовали, что тамошний климат может помочь.
Родители продали всё и купили небольшой домик в Крымских горах. И случилось чудо. Болезнь не отступила, но кожа на лице очистилась. Света вышла замуж, родила девочку. Одна из школьных подруг частенько бывает у неё в гостях. Говорит живут бедно, практически натуральным хозяйством. Экспаты, с работой не важно.
Волшебник, если хоть один шанс на то, что первоклассницу родители перевезли из-за проблем со здоровьем, а в Израиле и климат хороший, и медицина на высоте, то твои ("воздуха свободы" и бабла) звучат оскорбительно.
А если нет, то их мотивы к репатриации вообще не твоё дело. Перед тобой все дороги открыты.
Ulysses, у нас в России 53% молодёжи хотят эмигрировать в другие страны. Уверен что у большинства причины не связаны со здоровьем.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... -iz-strani

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»