Красота спасет мир

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:30
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?
У врачей должна быть в регламенте прописана установленная форма одежда и его нарушать нельзя. Полицейский тоже на улице стоит в форме, а не в домашнем халате.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник, внесите регламент в студию.
И медсестричка была не в домашнем халате, а в средствах инфекционной защиты.
Она не была обнажена, купальник красивый, опрятный.
В помещении было жарко, и Крапива правильно сказала, чтобы избежать теплового удара, медсестричка облегчила свой наряд.
Два года назад, когда проходил диспансеризацию в нашей МСЧ, некоторые сестрички ходили в штанишках и балахонах (не знаю как называется верхняя часть), ткань которых была настолько тонкая, что не скрывала фасон белья.

И вообще Волшебник, когда вам спасают жизнь, вы будете настаивать, чтобы врач был одет согласно вашему представлению о дресскоде или как ему будет комфортней?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
21 май 2020, 19:29
когда вам спасают жизнь, вы будете настаивать, чтобы врач был одет согласно вашему представлению о дресскоде или как ему будет комфортней?
Мне лично плевать, пусть он хоть в мешке из-под картошки будет, главное, чтобы трезвый был. И, честно говоря, иногда наши регламенты не вызывают ничего, кроме недоумения. Было одно время с угрозами террактов, когда постовых заставили стоять в брониках и касках. Сама лично наблюдала картину: на перекрестке остановилась машина (в неположенном месте), из машины вышла женщина, вынесла ведерко со льдом. Постовой снял каску, высыпал в нее лед и надел ее обратно.
Этот маразм продолжался пока парочка молодых ребят не словила инфаркты на боевом посту.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2678 раз
Поблагодарили: 2023 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:30
Судя по фото пациентов это даже воодушевило, чего не сказать об администрации госпиталя. Медсестре объявили выговор.
А вы что думаете?
Жаль, такие медички к нам не приходили, когда я в больничке валялся. Я бы не только не просился домой, наоборот, просил бы продлить пребывание.
А без шуток, Крапива права.
Безусловно, существуют "регламены", форма одежды и т.д., и т.п. Только, как всегда тут есть "но!". Часто эти "нормы" доходят до идиотизма. И впору бы наказывать не тех кто их вынужден нарушать, а тех кто их придумал.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Ren писал(а):
22 май 2020, 00:03
Безусловно, существуют "регламены", форма одежды и т.д., и т.п
Нет у врачей регламента в одежде. Белый (синий, зеленый) халат - это не регламент, а необходимость. Врач - он врач, даже если его разбудить посреди ночи. В отличие от полицейского, который полицейский как раз тогда, когда в форме и при удостоверении. Во всё остальное время это обычный человек и его требования я выполнять не обязана.
А то с таким маразмом можем дойти до того, что вам любой медик заявит, что не фиг к нему бегать с давлением, если он без халата.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2678 раз
Поблагодарили: 2023 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ren »

Крапива писал(а):
22 май 2020, 00:24
В отличие от полицейского, который полицейский как раз тогда, когда в форме и при удостоверении.
Насчет только когда в форме - в дискуссию вступать не буду. В идеале, полицейский обязан пресекать правонарушения угрожающие безопасности граждан независимо от формы, времени суток и местонахождения. Аналогичные требования предъявляют и к медикам, если речь об оказании медицинской помощи.
Некоторые ограничения по форме одежды у медиков существуют, хоть и единого установленного образца, вроде, нет. Мое мнение, лишь бы это не доходило до маразма, который наблюдается у нас почти везде. Ну тут уж ... "мой друг Горацио ..."
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
22 май 2020, 00:51
Волшебник, внесите регламент в студию.
Он определяется каждой больницей самостоятельно.
Ulysses писал(а):
21 май 2020, 19:29
И медсестричка была не в домашнем халате, а в средствах инфекционной защиты.
Она не была обнажена, купальник красивый, опрятный.
В помещении было жарко, и Крапива правильно сказала, чтобы избежать теплового удара, медсестричка облегчила свой наряд.
Один нюанс, некоторые больные начнут воспринимать медсестру как шлюху. Поэтому начнут к ней приставать, мешать работать, кто-то может в тёмном углу попытаться изнасиловать. А дальше суды, скандалы, разбирательства, "звёздная слава" в хронике криминальных новостей. То есть это вообще никак не помогает процессу оказания помощи больным.
Ulysses писал(а):
21 май 2020, 19:29
Два года назад, когда проходил диспансеризацию в нашей МСЧ, некоторые сестрички ходили в штанишках и балахонах (не знаю как называется верхняя часть), ткань которых была настолько тонкая, что не скрывала фасон белья.
Ulysses, я уверен, что здесь дело не в одежде). Это у тебя глаза как рентген на такие вещи). Так что тебе любая девушка голой будет казаться даже если в пуховике будет.)
Ulysses писал(а):
21 май 2020, 19:29
И вообще Волшебник, когда вам спасают жизнь, вы будете настаивать, чтобы врач был одет согласно вашему представлению о дресскоде или как ему будет комфортней?
Если бы спасали жизнь то ладно, но если бы лежал в стационаре то было бы неприятно, если медсестра зашла в палату с куском пиццы в руке. Кому-то пиццу есть нельзя, кому-то запрещено покидать больницу, а у кого-то нет денег на неё. Итог: больные раздражены, у кого-то упало настроение, а кто-то сбежал из больницы потому что запах пиццы вызвало чувство голода. На улице ему стало плохо, врачей рядом не было и всё закончилось не очень хорошо.
Поэтому провацировать не стоит.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
Он определяется каждой больницей самостоятельно.
Тогда из вашей ближайшей.
Зайти к главврачу на счёт больничного потолковать (с)
Для примера будет достаточно.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
Ulysses, я уверен, что здесь дело не в одежде). Это у тебя глаза как рентген на такие вещи). Так что тебе любая девушка голой будет казаться даже если в пуховике будет.)
:shock: :?
Отчасти ты прав, радует что не один такой. Да и на хорошую фигуру грех не обернуться.
000.jpg
И как сказала героиня одного фильма: То что не видно, воображение подскажет.
Но, Волшебник, ты уж, так в слух то о моих "феноменальных" способностях не распространяйся :oops: , свои развивай :wall: .

"- А то ведь, как экстрасенса выявляют, его же сразу на учёт ставят. Он тогда работает в государственном масштабе.
...
Но ведь это же губительно для экстрасенса, нервная система не выдерживает.
- Ещё бы, каждый день за правительство думать"



А то в два счёта куда-нибудь пристроят - "за правительство думать" ;)
Последний раз редактировалось Ulysses 22 май 2020, 06:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
Если бы спасали жизнь то ладно, но если бы лежал в стационаре то было бы неприятно, если медсестра зашла в палату с куском пиццы в руке.
Волшебник, не пори отсебятины.
Во-первых, врачи всегда спасают жизнь или, как минимум продлевают её, заботясь о здоровье пациентов.
Во-вторых, сестра пришла не с куском пиццы.
Во-третьих, думаю, в тех пресловутых правилах есть прямой и категоричный ЗАПРЕТ на приём пищи на рабочем месте.
Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
Поэтому провацировать не стоит.
Знаешь, Волшебник, не так давно, в нашей стране и прыжки на месте считались провокацией.
Последний раз редактировалось Ulysses 22 май 2020, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
некоторые больные начнут воспринимать медсестру как шлюху
Если некто, находящийся в стационаре, начнет воспринимать медработника, как бы тот медработник одет не был, как шлюху, приставать к ней и уж тем паче пытаться изнасиловать, то ему место не в больнице для разумных людей, а в психушке.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

Красота спасет мир

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 04:16
некоторые больные начнут воспринимать медсестру как шлюху.
За больных не скажу, не знаю.
Но не так давно узнал, что есть отдельные люди, которые вообще воспринимают женщин, как меркантильных сучек, что спят и видят, как облапошить парней, прописаться на их жалком иждивении.

Миленькая, опрятная медсестричка своими "недомолвками" в одежде скорее поднимет тонус у пациента, чем вгонит того в депрессию.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
22 май 2020, 05:53
Миленькая, опрятная медсестричка своими "недомолвками" в одежде
Да какие там недомолвки? Я тя умоляю. Я, кстати, фотку увидела только здесь, но скандал читала - медсестра пришла в бикини (!)! Вот, честно говоря, бикини там мог, наверное, только Волшебник узреть. Там спортивный лифчик. Бикини, блин.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Кстати, на этой волне, да еще и памятуя ту скандальную училку в купальнике, у меня созрел вопрос: были бы комментаторы, восхищающиеся этой самой медсестричкой, также лояльны к произошедшему, будь та медсестра весом в сто кило?
Понятно, что миленькая и опрятная медсестричка - она глаз любому порадует, даже лежачему. А если она не миленькая? Ей от теплового удара надо помереть, чтобы нежные мужские взоры не оскорблять?
Лично я предполагаю, что да, - была бы та медсестра комплекции упомянутой учительницы, хор голосов звучал бы совсем в другом диапазоне. И минимум, что ей предложили бы - это покончить с собой.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
22 май 2020, 04:29
Тогда из вашей ближайшей.
Ну нафиг! Там три тома стандартов оказания медицинской помощи)! Я там заколебаюсь искать информацию о внешнем виде).
Ulysses писал(а):
22 май 2020, 04:29
Зайти к главврачу на счёт больничного потолковать (с)
Я как и любой среднестатистический человек болею на работе.)
Ulysses писал(а):
22 май 2020, 04:49
- А то ведь, как экстрасенса выявляют, его же сразу на учёт ставят. Он тогда работает в государственном масштабе.
Государству твои способности врядли пригодятся, они у тебя очень специфические). Работают только с женщинами и только на одежду).
Ulysses писал(а):
22 май 2020, 05:03
Волшебник, не пори отсебятины.
Во-первых, врачи всегда спасают жизнь или, как минимум продлевают её, заботясь о здоровье пациентов.
Во-вторых, сестра пришла не с куском пиццы.
Во-третьих, думаю, в тех пресловутых правилах есть прямой и категоричный ЗАПРЕТ на приём пищи на рабочем месте.
Про еду я просто пример привёл. Как такой незначительный раздражитель может негативно повлиять на больных.
Крапива писал(а):
22 май 2020, 05:22
Если некто, находящийся в стационаре, начнет воспринимать медработника, как бы тот медработник одет не был, как шлюху, приставать к ней и уж тем паче пытаться изнасиловать, то ему место не в больнице для разумных людей, а в психушке.
Ulysses писал(а):
22 май 2020, 05:53
За больных не скажу, не знаю.
Но не так давно узнал, что есть отдельные люди, которые вообще воспринимают женщин, как меркантильных сучек, что спят и видят, как облапошить парней, прописаться на их жалком иждивении.

Миленькая, опрятная медсестричка своими "недомолвками" в одежде скорее поднимет тонус у пациента, чем вгонит того в депрессию.
Ну так некоторые сделают логичный вывод, что раз ходит в нижнем белье значит хочет привлечь к себе внимание ради известных целей.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
22 май 2020, 12:09
Кстати, на этой волне, да еще и памятуя ту скандальную училку в купальнике, у меня созрел вопрос: были бы комментаторы, восхищающиеся этой самой медсестричкой, также лояльны к произошедшему, будь та медсестра весом в сто кило?
Понятно, что миленькая и опрятная медсестричка - она глаз любому порадует, даже лежачему. А если она не миленькая? Ей от теплового удара надо помереть, чтобы нежные мужские взоры не оскорблять?
Лично я предполагаю, что да, - была бы та медсестра комплекции упомянутой учительницы, хор голосов звучал бы совсем в другом диапазоне. И минимум, что ей предложили бы - это покончить с собой.
Естественно). Тоже уверен что именно так все отреагировали бы.)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 13:47
Ну так некоторые сделают логичный вывод, что раз ходит в нижнем белье значит хочет привлечь к себе внимание ради известных целей.
Я даже боюсь предположить, что с теми "некоторыми" может происходить на пляже. Там, где реальные бикини. Может всё-таки тех "некоторых" отправить в психушку? И жить дальше нормально, среди нормальных людей.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
22 май 2020, 13:52
Я даже боюсь предположить, что с теми "некоторыми" может происходить на пляже. Там, где реальные бикини. Может всё-таки тех "некоторых" отправить в психушку? И жить дальше нормально, среди нормальных людей.
А ты думаешь люди летом на пляж плавать едут)? Туда едут прежде всего себя показать и внимание на себя обратить противоположного пола). Люди, которые начинают качаться зимой чтобы летом на пляже в глазах девушек выглядеть красиво, уже стали мемом и поводом для шуток.)
55f165bd5695d.jpg
pora-kachatsya-k-letu.jpg
93edeca5-5a89-4c89-af7b-2847e9e2f12e_original.jpg

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7921 раз
Поблагодарили: 8885 раз

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
22 май 2020, 14:28
А ты думаешь люди летом на пляж плавать едут)?
Опять чувствую себя в параллельной вселенной с Волшебником...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота спасет мир

Сообщение Крапива »

Волшебник, ну, не насиловать они туда идут же, в конце концов.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»