Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Мурка »

Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 20:48
Здесь только одна Очень Сильно Крутая Мери-Сью из самой Маааасссквы.
Судя по дискуссии, не одна :D:
Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 20:48
Я когда-то читала книгу и даже пробовала упражнения некой Грир Чайлдерс - у неё как раз много внимания уделено подтяжке именно внутренних мышц. (но лень моя победила, на личном примере сказать ничего не могу)
А вот коллега по тогдашней работе именно этими упражнениями убрала и свисающий живот и подтянула овал лица. Ей тогда было 52.
Я согласна с Крапива в том, что упражнения сами по себе не помогут, вопрос в комбинации физической активности и питания.
Спасибо за наводку, стало интересно. Обычно для подтяжки различные виды планок хорошо помогают.

Кстати, из своего опыта: йога, тай-чи, бадуанин, китайские и вьетнамские упражнения с палкой - они реально снижают аппетит. Изменяются желания. И жирного не хочется, отталкивает от него, и на простые углеводы (сладкое, крахмалосодержащее, мучное) просто не тянет. Но это не совет, поскольку всё очень индивидуально.
Один знакомый объясняет это тем, что у восточных физических практик сильная духовная составляющая, плюс дыхание очень важно. А "качание" в тренажерных залах как бы "отупляет" человека, и ему хочется всякой гадости. Версия смешная и неубедительная, но кто знает.
По знакомым смотрю: кто регулярно занимается йогой и/или велосипедным спортом, ходит в горы (не альпинизм, горный хайкинг - прогулки по горным местностям) - стройные и без животов, но картошку при этом едят, и свинину, и макаронные изделия (я никогда не запомню все их 250 названий), но все в умеренных количествах. У знакомой худой итальянки стандартный обед: немного салатика, немного супчика и всегда какие-то блюда из спагеттей, тортеллиней, фарфеллинов или каких-то ещё "рожков"… Опять же, наверное, индивидуальные особенности метаболизма.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Евгений3, как же я хочу такой картошки. И плевать на этот жир.
Вся картошка, которую покупаю последнее время, какая-то мыльная. Действительно есть ее последнее время стали меньше, но полностью отказаться я не готова. Нежное картофельное пюре с котлеткой и соленым огурчиком... мммм... А жареная. Вкусняшка же, и иногда можно. Потом мелкая, когда бывает у меня, требует драники со сметаной.
А вареники с картошкой в компании с варениками с капустой.
Короче, никакой силы воли. Остановите меня!!!
Я тоже хочу худеть.
В прошлом году в санатории сидела за столом с восьмидесятилетним мужчиной (заметьте, я не написала дедом, потому что так назвать его не поворачивается язык, да и не люблю так говорить). Он стройный, спортивный, со светлым умом и памятью.
Раз три недели мы сидели за одним столом, невольно видишь, какую еду он заказывает. В принципе, у нас почти всегда совпадало меню. Всегда выбирались рыба, гречка, овощные салаты. Мы не клали в кофе сахар, но сливки всегда. Не ели хлеба, но иногда он заказывал выпечку. Запеканки, омлет.
Порции совершенно небольшие. Первое время я налегала на сухофрукты, которые купила. Мне казалось, что я слегка голодная. А потом все пришло в норму и уже никаких перекусов не хотелось.
Каждый день бассейн с морской водой и утренняя пробежка. Плюс ещё много гуляла вдоль реки и в парке. Отлично, все подтянулось.
Но такой образ жизни легко вести на отдыхе. Особенно в санатории, где и готовишь не ты.
О! Ещё душ Шарко! Отличная вещь. Очень полезен женщинам 40-50+. Кедровая бочка. Сауна.
Все это, если нет противопоказаний.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Мурка писал(а):
10 май 2019, 11:51
Судя по дискуссии, не одна
Именно, что одна.
1. Любой транспорт - как два пальца, чуть ли не с рождения, в любом состоянии.
2. Любое оружие, на любого зверя - даже не чихнув, чуть не с рождения в любом состоянии.
3. Знаток медицины, как официальной, так и нетрадиционной.
4. Связи у барышни - любые, от верхов до низов в любом месте планеты.

Мадаму даже обматюкать невозможно - можно лишь сделать жалкую попытку.

Этакая.... Героиня из "Алисы в Зазеркалье"
"Разве это сад? Видала я такие сады! Разве это холм? Видала я такие холмы!"

Подводя итог - знаток любой (подчеркну еще раз, ЛЮБОЙ) затронутой на форуме темы.
А такое бывает только в опусах на фикбуке, героинями которых и являются Мери-Сью.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Сделала попытку притормозить с вредностями - Светик уговорила: хреново жутко, болею уже ровно сутки. Ночью и утром вообще думала подохну, мотор бьется черти как и воздуха не хватает, это в добавок к всем обычным ужасам такого состояния.... :cry: На сколько хватит этого "притомозить" не знаю, но сейчас на алкоголь смотреть не хочу после пережитого....
PS: Вот как она смогла уговорить вылезти "на сухую" ведь знаю, что будет если неуспеть подлечиться... :?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
10 май 2019, 12:03
как же я хочу такой картошки.
С удовольствием отвёз бы вам мешок-другой, да боюсь, не довезу. Далековато.
Кстати, хоть это уже о других "вредностях". К нам перед девятым маем узбеки постарались привезли первую нынче партию южных помидор. Там и малиновые, и красные- но вкус-с-сные. Я прямо дурею. Восьмого взял полтора кило- махом съели, так я девятого уже два с половиной кило купил. Скоро дожуём и эти.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Мурка писал(а):
10 май 2019, 11:51
спагеттей, тортеллиней, фарфеллинов или каких-то ещё "рожков"… Опять же, наверное, индивидуальные особенности метаболизма.
Нет, здесь основополагающим является слово "итальянка". Там пасты производятся из твердых сортов пшеницы. В России такая пшеница не растет.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Самыми красивыми женщинами в Европе считаются ирландки. Ну, сейчас, конечно, нет, но раньше Ирландия питалась исключительно картошкой. Картошкой, казалось бы. Нет, просто ирландская картошка не такая крахмальная, как в России. У нас ирландские сорта не прижились.
Поэтому, следует принимать во внимание еще и регионы проживания индивидуумов.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Евгений3 писал(а):
10 май 2019, 10:46
А мужик-то хоть ест?
Моего мужика скока не корми хоть той же картошкой, он останется высоким и поджарым (привет, Дианочке). Что очень сыграло мне на руку, когда он бабахнулся. Спину я сорвала всего лишь один раз и не очень сильно.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
10 май 2019, 14:57
Сделала попытку притормозить с вредностями - Светик уговорила: хреново жутко, болею уже ровно сутки. Ночью и утром вообще думала подохну, мотор бьется черти как и воздуха не хватает, это в добавок к всем обычным ужасам такого состояния.... :cry: На сколько хватит этого "притомозить" не знаю, но сейчас на алкоголь смотреть не хочу после пережитого....
PS: Вот как она смогла уговорить вылезти "на сухую" ведь знаю, что будет если неуспеть подлечиться... :?
Давай-давай, дорогая. Глядишь, так и вовсе пить бросишь ради всеобщего восхищения. Ты только прикинь, как тебе будет весь Рунет аплодировать. Ты это только представь.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Крапива писал(а):
10 май 2019, 23:48
Нет, здесь основополагающим является слово "итальянка". Там пасты производятся из твердых сортов пшеницы. В России такая пшеница не растет.
Привет великим агрономам.
Не спеши рассказывать другим то, чего сама не знаешь. Технология такова, что макаронные изделия (паста) производятся только из твёрдых сортов пшеницы, иного нет. Россия, как и СССР, всегда входила в число стран производителей твёрдой пшеницы. В среднем 30% пшеничных полей СССР использовались под твёрдые сорта, сейчас меньше. Причина тому известна- более низкая рентабельность производства твёрдых сортов, более высокая капризность при выращивании, обязательность севооборота- нельзя два года подряд выращивать её на одном поле. Поэтому многие наши нонешние земледельцы идут по лёгкому пути- выращивают мягкие сорта. В связи с чем Россия, сама хлебный экспортёр, завозит часть твёрдой пшеницы из Европы, где зерновая рентабельность заметно выше, а твёрдые сорта намного легче выращивать.
Хорошо растёт твёрдая пшеница в Ставрополье, Кубани, Северном Казахстане, Алтае, Омске, Оренбурге, Саратове и некоторых других областях.

Крахмальные вкрапления твёрдой пшеницы небольшие, что позволяет готовить мелкозернистую муку. Она отличается большим количеством клейковины, содержащейся в зерне, что особенно ценится при изготовлении макарон. Одна из важных характеристик – это отсутствие черствости долгое время. Продукция получается более качественной, не разваривается во время приготовления, считается менее калорийной и содержит большое количество полезных веществ, по сравнению с другими изделиями, для приготовления которых была использована мягкая пшеница.
МЯГКИЕ сорта пшеницы используются для выпечки хлебо-булочных изделий.
Макароны и вермишель – это не единственное, что делают из твердых злаков. Такие продукты, как манная крупа, мясные полуфабрикаты, вафельные стаканчики тоже производятся с использованием твёрдой пшеницы.
Польза и вред
Пшеница отличается богатым составом и содержит белки, сложные углеводы, витамины А, С, Е, минеральный комплекс. Чтобы польза от употребления продукта была максимальной, нужно правильно выбрать сорт. Мягкая пшеница отличается наличием углеводов с высоким гликемическим индексом, это значит, что после употребления пищи уровень сахара в крови резко возрастает, а также злоупотребление подобными продуктами приводит к появлению в организме жировых отложений. Твердые сорта гораздо полезней, поскольку гликемический индекс у них меньше, кроме того, они содержат клетчатку и не создают риска набора веса даже при частом употреблении. У этой пшеницы есть и такие положительные свойства, как:

способствует повышению уровня серотонина, помогающего бороться со стрессами и поддерживать хорошее настроение;
помогает пополнять запасы гликогена, необходимого для поддержания здоровья;
витамины и минеральный комплекс хорошо укрепляют костную ткань;
обеспечивает профилактику онкологических заболеваний и замедляет процессы старения;
содержащиеся в продуктах пищевые волокна помогают чистить кишечник от вредных шлаков и улучшают работу ЖКТ.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, было бы дело хоть малой части рунета, пью я или нет.... :-|
Хотя вчера не сдохла и то большой успех... Но последствия до сих пор "шикарные": сна нет напрочь - тупо валялась всю ночь на кровати скучая, как и аппетита, от каждого резкого звука вздрагиваю и постоянная жажда...

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
10 май 2019, 23:48
Там пасты производятся из твердых сортов пшеницы. В России такая пшеница не растет.
Растет, но ее мало сеют из-за низкой у нас урожайности. Импортируют из стран с более теплым климатом. И потом у нас продаются макароны из твердых сортов пшеницы, и итальянские тоже, несмотря на санкции (кажется о них уже и забыли).

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
11 май 2019, 00:00
Самыми красивыми женщинами в Европе считаются ирландки. Ну, сейчас, конечно, нет, но раньше Ирландия питалась исключительно картошкой. Картошкой, казалось бы. Нет, просто ирландская картошка не такая крахмальная, как в России. У нас ирландские сорта не прижились.
Интересно, кто нибудь проводил исследование, как влияет потребление картошки на генетику))
Честно говоря, не знаю, была ли "охота на ведьм" в Ирландии. Если нет, то может в этом все и дело.
На самом деле про самых красивых... Мне все с восхищением рассказывали, что самые красивые мужчины живут в Черногории.
Что сказать? Нет, такой типаж мне нравится, но чтобы там каждый второй или третий был красавцем не заметила. Гойко Митичи стадами не бродят))). Показалось, что вот толстяков "проглотивших арбуз", действительно меньше. Народ более сухощавый.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Евгений3 писал(а):
11 май 2019, 05:27
что макаронные изделия (паста) производятся только из твёрдых сортов пшеницы, иного нет. Россия, как и СССР, всегда входила в число стран производителей твёрдой пшеницы.
Да-да, то-то советские макароны под струей воды надо было промывать, а то они сразу в комок превращались. Эт потому, что СССР входил в число мировых производителей твердой пшеницы, ага. Он, может, и входил, только нам не доставалось.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, да дешевые и сейчас надо промывать. Хотя лучше их просто не покупать....

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka, дык, этим и отличаются макароны из твердых и мягких сортов пшеницы. Из мягких когда варишь, там клейстер вместо воды получается. Из твердых - вода как была прозрачная, так и останется.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, из мягких наверное с середины 90 не пробовала и нет желания, тем более варить их. :D: А из твердых вода все равно не получается прозрачной, ибо помимо соли еще специи присутствуют.... ;)
PS: куда енот с аватарки сбежал? Непривычно без него....

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
11 май 2019, 10:45
куда енот с аватарки сбежал?
У меня на месте все.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Что-то тема заглохла, а обещали худеть)))
1166718794654405385.jpg

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Олимпия, я ток два дня, как приехала, и чёт пока никак не начну...
На работе бы разгрести всё...

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»