Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Afina »

Незабудка, не то имею ввиду. Чтоб когда трезвая уже станет принимать, может успокоительные какие? Вытащить из запоя смогу, не медикаментами, просто заботой. Не хотела говорить никому о такой проблеме, но Ди сама её затронула. Читать её ответы нет мне смысла - мы же живем вместе, все знаю.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Afina, а вот тут уже к невропатологу надо. Мы тут не поможем. Хотя скорее даже к психотерапевту. В общем, не к нам. Вытаскиваешь из запоя и опять же - в больницу. И токсиколог не лишним будет.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
08 май 2019, 18:04
Яко-Хан, ну как не понять простых истин - я сохраню права, пусть и за большие деньги, но лишусь разрешения на оружие. Нельзя мне в государственные больницы. И пропасть на пару месяцев в частной анонимно тоже нельзя - на работе могут погнать....
Тебя и так скоро погонят. И не надо заливать, что пьяная ты работаешь лучше, чем трезвая. Тебе, повторяю, не всегда будет тридцать. А на женской морде алкашка оставляет следы круче, чем на мужской.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Afina писал(а):
08 май 2019, 18:18
Незабудка, Яко-Хан, Девушки, вы совсем не понимаете, что происходит с Дианой. Нервная работа, экстремальные хобби, она просто как натянутая струна, успокаивает нервы алкоголем. Самой тяжко видеть как она медленно гибнет, но ничего поделать не могу. Пытаюсь всеми силами помочь ей, но ничего не могу сделать.
Классика жанра. У тупой алкашни в их пьянстве всегда виноваты жены, начальники, Путин, Трамп, или на худой конец рептилоиды.

Пить или не пить - это личный выбор человека. Каждый человек сам выбирает - пить ему или не пить, никто ему водку в глотку не заливает. Диана выбрала пить. Всё. Точка.

Я год назад лишилась работы, Незабудка знает, как мне было хреново тогда. А мне не тридцать, как этой дуре, мне пятьдесят и я живу не в Москве или Подмосковье. Примерно в то же время у меня свалился муж с инсультом. Полгода пластом лежал, а потом еще и онкологию ставили. Че-то я не спилась.

Ах, ну да, это же не такая крутость, как придурошные экстремальные хобби. Мне-то что, как с гуся вода: плюнуть и растереть. Вот мотоцикл - это да, тут без бутылки никак нельзя.

Тьху, противно.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива, грубо, но реально.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
08 май 2019, 22:22
Крапива, грубо, но реально.
Да пиздец, блядь! На ЯПе периодически всплывают темы про алкашку. Так там мужики хотя бы оправдания себе не ищут, а реально советов просят. Кому-то помогает, кому-то нет, это уже другой вопрос. Эта дура уже четвертую страницу строчит о том, как ей нельзя бросать пить.

Карабин у нее отберут, видите ли. Да его надо отобрать, пока эта идиотка кого-нибудь не подстрелила. Хорошо бы, если бы себя.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Пару дней назад я написал пост - "Оправдание алкоголиков", где сообщил, что кроме основной работы на "скорой" помощи, еще и подрабатываю на откапывании похмельных и запойных пациентов.

И тогда понеслось. Яповцы стали писать такие комментарии:

берёшь червонец там где всего расходников на 500 рублей
а из ,, работы,, только бабочкой по вене попасть
давай теперь твои оправдания послушаем

или

Недавно закупал все для прокапки и даже с витаминчиками всякими - 240 рублей вышло. Считаю тех "прокапывальщиков", которые за червонец приезжают охуевшими барыгами.

или вот такие:

Забавный автор темы. Ездит капельницы ставит разводит лохов на бабло...
Сколько цена препаратов рублей 100, а возьмешь 5-10 тыр...
Полегчало клиенту а дальше... Он не спит трое суток, так в дреме. Ты таблеточку на этот случай ему дал? Конечно нет. Что ты ему воткнешь физраствор и противорвотное чтобы не блевал. сердечное до кучи ау...


Писали так же, что такие "капальщики" как я, людей в гроб загоняем, ну это понятно, кого-то надо обвинить, но не в коем случае не злоупотребление.

Так вот я решил написать, как работает вся наша система по откапывают алко зависимых личностей. И это ни в коем случае не реклама, здесь вы не увидите не номера телефонов, ни каких то конкретных адресов.

Во первых у нас выездной медицинский центр, который имеет лицензию на такой вид деятельности.

Соответственно я работаю в этом центре не один, у нас укомплектованный штат, состоящий из фельдшеров и врачей реаниматологов. Все имеют дипломы, сертификаты и стаж с опытом.

Перед тем как начать оказывать помощь пациенту, мы берем согласие на осмотр и лечение, а так же составляем договор, где указывается цена, права и обязанности сторон и тд.

Перед тем как начать лечение, проводится осмотр, регистрируется ЭКГ, проверяется уровень глюкозы. Естественно если пациент нуждается в госпитализации, то предлагается такая, если пациенту противопоказана капельница, то капельница не проводится.

Теперь о наборе лекарственных средств.

Многие комментаторы писали, что здесь такого, влил физ растворчик и пошел. Нихуа подобного.
Для того что бы восстанавливать потери внеклеточной жидкости при изотонической дегидратации мы используем стерофундин. А не просто вливаем поллитра глюкозки или натрия хлорида.

Естественно кроме изотонических растворов используем восстанавливающие лекарства, седативные, витамины, противорвотные, успокаивающие и тд.

Обычно процедура занимает от часа до трех, а иногда и больше времени. Все это время мы находимся возле пациента.

Теперь о цене. Цена складывается от состояния больного и зависимости от того сколько он злоупотреблял. Есть курсовое лечение, он чуть дороже. А так цены от трех до семи. Почти каждому доступно лечение, я считаю.

Я понимаю, что не все работают добросовестно как мы, поэтому у людей складывается подобное ощущение и возникают комментарии типа тех что я привел выше. Да, для кого-то это просто бизнес, тупое выкачивание денег из пьющего населения. Я не скажу, что мы волонтеры, но подход у нас абсолютно другой.

А вот ответка

Я должен представиться-я алкоголик. И будет длинная предыстория с запоями и нравоучениями.
Если это не ваша тема, то перенастройтесь на котиков и не читайте дальше.
Я честно предупредил. Не надо, пожалуйста, дальше в комментах рассказывать про ЗОЖ с утра и куриные бульоны. cry.gif

Часть 1.
У меня богатый внутренний мир с запоями недели по 2-3.
Я начал в 2008 и закончил увлекательный процесс в 2011.Процесс длительных запоев закончил.
Но не закончил злоупотребление спиртных напитков.
Сейчас продолжаю сильно по-другому. Если это поможет хоть одному или одной (а я насиделся на форумах и девочек там много),то я буду рад. Если будут какие-то совсем личные вопросы, то
пишите, соответственно, в личку.
Дело было так:

Пятница вечер-водка, суббота-утро пиво. Послеобеденный сон и калейдоскоп водка-пиво, водка-пиво. Неожиданный понедельник и пи..ец котенку.
После 3-х суток злоупотребления алкоголь еще приносит радость
После 5-х нужно только выйти из состояния дикого тремора, состояния на измене….
И проверке самого себя, когда ты выходишь в магазин. Надел ли ты штаны,
ботинки и т.д. Повторюсь, но состояние «на измене»
Через неделю ты просто заливаешь в себя алкоголь, потому что боишься того,
что будет дальше.
Через 2-3 недели запоя ты ходишь по кругу. Спать ты вообще не можешь потому-что
Не можешь нажраться. А не можешь нажраться потому,
что алкоголь организм уже не принимает. Он его выблевывает в любом замаскированном виде.
Стопка, с колой, пивко…И желудок, посовещавшись с мозгом делает б-у-у-у-е-е-е-е в унитаз
Вот тут и начинается настоящая паника и последствия. Пить ты не можешь и спать ты тоже не можешь .Ты мокрый, потный, вонючий и тебе страшно как загнанной в угол крысе.
Что придет похмелье. И оно приходит. Есссенно.
Не спишь сутки, двое. Все еще трясущийся и вонючий.
И тут, как мне казалось я обрел манну небесную-врача-похметолога.
И они приходили. Тут недавно была тема на Япе вот
Человек из 6-ти «Докторов» нормальным оказался один. Я ему сильно благодарен. Потому что просто звонил на мобильный и спрашивал-«Док, вы сможете?» Не отказал ни разу. Мерял давление, выпытал что и когда пил, реально оценивал состояние. Сидел все время рядом. И приезжал с огромной укладкой, и сидел несколько часов.
Все остальные приезжавшие относились как к быдлу и способу выкачивания бабла.
Но помогали. Не так эффективно, но выходил довольно легко

Часть 2
Пью неделю и радуюсь алкашке.
Вечером 0,5 водки и 1,5 пива.
Допустим, что мы начали в пятницу и хорошенечко нахуярились.
1. Что мы делаем в субботу с утра. Мы не похмеляемся(если есть коллеги, выпивающие бутылку пива с утра и на этом заканчивающие, то на хрен вы прочитали вышенаписанное)
2. Мы моемся и бреемся. Это важно
3. Мы хорошенечко какаем. Если не какаем, то все-равно идем и срем. Убираем из кишечника все алкогольное говно, которое там скопилось.
4. Завтракаем или обедаем. Хотя бы один прием пищи должен состояться до следующего приема алкоголя. Я бы рекомендовал добавить витамины типа Нейромультивит, аналог Пентовит, Комбилипен. Витамины группы В
5. Не начинать пить раньше 19-20 вечера.
6. Не надо много жрать с выпивкой. Печень итак хуярит на износ, так вы еще подкинете сальца, остренького, оливье и т.п. Салат из огурцов, помидоров, банка заморской кабачковой икры. Еды полегче.
7. Не надо пить после бухла еще литр водички на сон. Почки и так перерабатывают хуйню, которой вы насосались вечером. Вы просто еще больше опухнете и загрузите почки. И не выспитесь точно. Воду надо пить сутра. Желательно вечером вместе с бухлом купить Нарзана или другой газированной/негазированной столовой минералки.(Кстати прекрасное средство для запивки крепкого алкоголя-газировка, там нет ни сахара ни красителей. Пресловутая содовая-это и есть газировка.)
8. Что принимать утром? Ни хуя не принимать. Зорекс помогает, но дает сильную побочку. Аллергии, высыпания. Проверено на себе и девушке. Алкозельцер-обычный аспирин+лимонная кислота.Таблетка аспирина может иметь место.
9. Пейте водку в небольших количествах. Или в больших. Кому как здоровье позволяет. Но не пейте с утра. Не похмеляйтесь. Пейте только вечером. И уже лет 5 я нормально люблю алкоголь


Т.е., человек не искал себе оправданий, он не считал стоимость витаминов, которые ему капают, он не заглядывал в чужие карманы. Он просто хотел вырваться из Ада. И вырвался.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Космос »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 02:02
Он просто хотел вырваться из Ада. И вырвался.
Чот незаметно. Научился пить так, чтобы не уходить в запой. При этом все равно регулярно по 0.5 водочки уговаривает. И радуется.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Космос писал(а):
09 май 2019, 08:02
Чот незаметно. Научился пить так, чтобы не уходить в запой. При этом все равно регулярно по 0.5 водочки уговаривает. И радуется.
Вопрос-то стоял не в том, чтобы перестать употреблять алкоголь совсем, а в том, чтобы его употребление не отравляло никому жизнь.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, с чего ты решила, что мне тридцать? Я конечно помоложе тебя, но мне уже не тридцатник. А на счет надо отобрать карабин, пока не подстрелила кого-нибудь - поверь, этого не будет: я не слепая и не тупая, на охоте не нажираюсь + хороший прицел, в котором могу прекрасно понять ночью что в сетке - человек или зверь, а не расплывчатое передвигающееся пятно. Меня чуть не подбил любитель ночной охоты, это было, вовремя заметила и окрикнула, но сама такое никогда не допущу. Или ты имеешь ввиду сорвет крышу и целенаправленно завалю кого нибудь? Ога, и следом срок, пулегильзотеку никто не отменял, и такое может натворить только полный псих.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Космос »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 08:08
Вопрос-то стоял не в том, чтобы перестать употреблять алкоголь совсем, а в том, чтобы его употребление не отравляло никому жизнь.
Свой организм он точно отравляет, возможно по итогу пьет даже больше чем раньше.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka, те, кто бьются по синьке насмерть (и не одни) и те, кто по пьянке путает мишени - они тоже всегда свято уверены в том, что полностью контролируют ситуацию.
Сочувствую, но ты в этом не уникальна.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, вот как раз по пьянке подбивают друзей или случайных охотников те, кто рассуждает "какая же охота без водки". Я езжу на охоту с конкретной целью - добыча, а напиться можно и дома - жена на меня за это не наорет. 50 грамм для меткости конечно же, но не лазить же в лесу в хлам бухой, как делают некоторые уникумы.....
PS: По поводу 50 грамм - алкоголь допинг в стрелковом спорте, небольшая доза снимает естественный тремор рук.

По теме разбиться - это мы еще поспорим, у кого из нас стаж больше, да и категорий в правах, и думаю, что я окажусь в выигрыше, хоть и моложе тебя.... ^^

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а):
09 май 2019, 09:10
По теме разбиться - это мы еще поспорим, у кого из нас стаж больше, да и категорий в правах, и думаю, что я окажусь в выигрыше, хоть и моложе тебя..
Извини, дорогуша, у меня письки нет, мне с тобой меряться нечем. Поэтому, тут ты остаешься в гордом одиночестве на поле ринга. А я, наверное, отсюда уплываю.

Ибо ты умудрилась заебать даже меня. А это очень сложный процесс.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Крапива, :D: я талантлива....

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4829 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Евгений3 »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 09:15
Ибо ты умудрилась заебать даже меня. А это очень сложный процесс.
Не иначе, как застрапонила.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Dianochka, если ты лучше всех всё знаешь, нахрена нас-то спрашиваешь? Может, снести эту тему к чёртовой матери?
Живи сама, бухай, гоняй на байке. Ты не уникальна, история знает миллионы тех, когда он(а) считал(а) себя в состоянии контролировать ситуацию, а потом по итогу на тот свет уходили и не в одиночестве.

И что бы ты ни говорила - ты гордишься этим. Противно.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10014 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Незабудка, зачем тему сносить. Мы же не только Дианочкины вредные привычки можем обсуждать.
Вот у меня вредная привычка - я изначально всех считаю всех, с кем пересекаюсь, хорошими, порядочными людьми, пока меня "не шарахнут лицом об стол". И так всю жизнь.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Олимпия, это хорошая привычка)))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8306 раз
Поблагодарили: 10014 раз

Отказаться от вредностей

Сообщение Олимпия »

Незабудка, для меня - нет(((

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»