Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Незабудка »

Вот такой пост сегодня встретила в инете.
Решила поделиться с форумчанами.
(название темы - название поста в инете)

Когда я была маленькой, моим любимым мультиком был самый первый «Шрек», потому что в конце главный герой принимал свою возлюбленную такой, какая она есть — максимально далёкой от стандартов красоты. И я надеялась, что меня когда-нибудь тоже полюбят, несмотря на неудачную внешность.

Я даже в детстве не была милой девочкой — я всегда была некрасивой.

Родители меня любили, но бабушка постоянно выносила им и мне мозги на тему моей внешности. «В кого такая корявая уродилась?» — без этого милого высказывания не обходилось ни одно семейное торжество. Бабуля не стеснялась прямо при гостях обвинять маму в том, что она наставила рога её сыночку (моему отцу) и нагуляла меня от какого-то пещерного гоблина. После того, как отец сам дал ей понять, что не потерпит такого обращения с нами, она заткнулась, но нет-нет, да и вздыхала с поддельной жалостью и сочувствием: «Ну что ж поделать… И такие люди живут, и ничего…»

В школе меня, как ни странно, никто не травил за неподобающий внешний вид, но я всё равно жутко комплексовала и завидовала красивым девчонкам, которым мальчики таскали портфели, делали домашку и прочими способами выражали своё восхищение. Я боялась, что умру в одиночестве, потому что некрасивая женщина никому не нужна.

В период полового созревания и активного интереса к противоположному полу стало совсем пакостно — парни не видели во мне предмет романтического интереса, и никто не хотел со мной встречаться. Уверенность в том, что я умру старой девой, крепла день ото дня.

Родители, видя, как мне худо, убедили меня, что будет и на моей улице праздник. Я не помню, что они мне тогда сказали, но в тот день что-то и правда перевернулось в моей голове. Я перестала переживать и занялась другими делами. Я хорошо училась, ездила на олимпиады, училась играть на гитаре, причем, вполне успешно. А к концу школы и вовсе начала осознавать свои преимущества перед теми, кто выиграл в лотерею не ум, а красоту.

Самые красивые девочки в нашем классе познали прелести плотской любви лет в 13−14, причем, не с ровесниками, а мужчинами постарше, которые щедро вознаграждали юных прелестниц за их страсть. Да, у них были дорогие шмотки и телефоны, но я им не завидовала. Как выяснилось, не зря. Одну угораздило забеременеть и она чуть не умерла от осложнений после подпольного аборта. Другую изнасиловали.

Из всех девчонок в нашем классе я общалась только с одной, которая называла себя сатанисткой и ходила во всем черном, потому что с другими было не о чем поговорить — у них на уме были только шмотки, мужики и косметика.

Колледж, художка. Оказывается, людей иногда и правда ценят не за смазливую мордочку, а за личные качества! Первая настоящая любовь, первые настоящие отношения. Потом ещё одни.

Взрослая жизнь. Со страниц блогов и журналов нас убеждают, что самое главное — красота. Вечно худеющие дамочки обзывают всех, кто не так тощ и красив, как они, уродливыми жирными свиньями, а мужчины составляют длинный список требований ко второй половинке, который начинается с пункта «1. Модельная внешность». Неподготовленного человека это поначалу может напугать — как же так? Неужели тем, кому не повезло родиться с кукольным личиком, ничего в этой жизни не светит? Ну, а я как тертый калач, могу смело сказать — светит. Порой иногда ярче, чем красоткам и красавчикам.

Во-первых, это работа. Некрасивую женщину оценивают в первую очередь не на предмет вдувабельности, а как специалиста. Мне ни разу не отказали в трудоустройстве, потому что я некрасива — руководители-мужчины ценили меня за профессиональные качества, руководители-женщины не видели во мне красивую и наглую соперницу.

Во-вторых, безопасность. У некрасивой женщины в разы меньше шанс стать жертвой сексуальных домогательств или изнасилования. Я могу спокойно пойти ночью в бар, не боясь, что кто-то попытается меня «снять».

В-третьих, отсутствие выдающих внешних данных — это отличный стимул развивать ум, обаяние, эрудицию и прочие качества. А общаться с не привлекательным внешне, но интересным внутренне человеком намного приятнее, чем с миловидной Эллочкой-людоедочкой.

И в-четвёртых, как ни странно (!) — личная жизнь. Фишка в том, что если любят некрасивого человека, то любят его именно как человека, а не красивую безделушку. Внешняя красота увянет со временем, несмотря на все ухищрения косметологов и пластических хирургов, красивую куколку выкинут на помойку, едва она потеряет товарный вид, и на её место возьмут новую.

Мне за примерами далеко ходить не надо. Одна из моих коллег недавно стала мамой, и первый вопрос, который задал её супруг, когда она приехала из роддома: «Ну и когда ты приведёшь себя в порядок?» Она не управилась за полгода, и её муженёк сбежал к молоденькой любовнице.

Думаю, каждый может назвать пару-тройку случаев, когда красота становилась источником крупных неприятностей.

А мы с моим супругом женаты уже четыре года, и я точно могу сказать, что у него никого нет на стороне. Ему хорошо и интересно со мной, мы заботимся друг о друге и поддерживаем, потому что любим д р у г д р у г а, а не внешнюю обёртку.

Так что я кардинально пересмотрела отношение к внешности. Отсутствие красоты — это не проклятье, а скорее подарок судьбы.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
16 ноя 2018, 16:28
Отсутствие красоты — это не проклятье, а скорее подарок судьбы.
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"
Люблю такую уверенность.
Наверное, так легче жить.
Особено порадовало
Незабудка писал(а):
16 ноя 2018, 16:28
мы с моим супругом женаты уже четыре года, и я точно могу сказать, что у него никого нет на стороне
Это же надо додуматься такое заявлять.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Ягайло »

А что значит некрасивый человек? Нет есть физические уродства лица, обезображивающие. А просто понятие не красивости? Красота для каждого ведь разная и не красивость тоже. Ведь в итоге эта не красивая леди уже 4 года как замужем.
Или у неё и муж не красивый и от безвыходности зацепил её и именно поэтому она так уверенна, что на стороне у него никого нет? :lol:
Бредни всё это. Сесть пригорюнившись на кухне с чаем (бокалом вина; пузырем самогонки - на вкус) и подумать смахивая слезу, вот уродилась я некрасивой приходится тяжко :-| достать конфетку (налить второй бокал; ополовинить пузырь) и подумать, но ведь я же замужем все таки :oops: значит ничего так себе. Под конфетку посмотреть киношку (допить бутылку; добить пузырь) и :yahoo:
Последний раз редактировалось Ягайло 16 ноя 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Олимпия »

Слушайте, а ведь ничего не сказано о мужской красоте.
Если следовать логике девушки, которая написала эти бредни, то и мужчины-красавцы совершенно пустые люди.
Или это не так?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Мерзавец »

Олимпия, то есть вы уверены, что телесная красота необходима во взаимоотношениях? Или я что-то не понял? :?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
16 ноя 2018, 17:34
Слушайте, а ведь ничего не сказано о мужской красоте.
Если следовать логике девушки, которая написала эти бредни, то и мужчины-красавцы совершенно пустые люди.
Или это не так?
Красота - она внутри, смекаешь?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Олимпия »

Hakushaku Rabe писал(а):
16 ноя 2018, 23:38
Красота - она внутри, смекаешь?
Да ты что???? А я физическую красоту люблю.
И мне так повезло, что физически красивые люди, которые мне встретились, прелестны и внутри.
Добрые и незакомплексованные. Удивительно незацикленные на своей красоте.
Хотя, знаешь, мне наверное повезло, я почти в каждом человеке вижу красоту)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Hakushaku Rabe »

Олимпия писал(а):
17 ноя 2018, 01:03
Hakushaku Rabe писал(а):
16 ноя 2018, 23:38
Красота - она внутри, смекаешь?
Да ты что???? А я физическую красоту люблю.
И мне так повезло, что физически красивые люди, которые мне встретились, прелестны и внутри.
Добрые и незакомплексованные. Удивительно незацикленные на своей красоте.
Хотя, знаешь, мне наверное повезло, я почти в каждом человеке вижу красоту)))
И это здорово!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Крапива »

Набор штампов. Если красива, значит, дура. А если страшная, значит, умная.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
16 ноя 2018, 17:34
Слушайте, а ведь ничего не сказано о мужской красоте.
Для мужчины, действительно, внешняя красота не является основополагающим фактором. В мужчине главное - харизма. Если она есть, никто из женщин и не заметит его непривлекательности.

Знакомый у меня есть. На морду лица - вылитый Шариков. Но на гитаре играет как бог, голос такой - что Гребня за пояс заткнет, шутки - фонтаном, комплименты как из рога Изобилия сыпятся. Да любая дама через некоторое время общения с ним готова на все.

Да че далеко ходить, если б вы знали, какой страшный Кондор на рожу. Но зато у него рост 198, стать подходящая, мозги на месте и язык подвешен. На хрен ему с такими данными морда Бреда Питта нужна.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
16 ноя 2018, 17:34
Слушайте, а ведь ничего не сказано о мужской красоте.
Если следовать логике девушки, которая написала эти бредни, то и мужчины-красавцы совершенно пустые люди.
Или это не так?
Да как вы до такого могли додуматься?
Нам, Апполонам, это очень даже обидно.
Пойду с горя запишусь в философский кружок, можно даже в одну группу с Сократом. Примкну к каким-нибудь циникам, физикам, лирикам или шизикам- чота я в них совсем запутался.
Но как можно вытерпеть, чтобы не ценили наши богатырские бугры, мужественный профиль и острое слово из наших уст?

Ладно, смех смехом, но у меня зародилось смутное сомнение в искренности авторши сего опуса. Уж больно гладко расписаны все эти душестрадания обиженной судьбой умницы. Прямо голливудская мелодрама с Барбарой Стрейзант в главной роли. Или превращение гадкого утёнка в мудрого лебедя.
Сдаётся мне, что это просто наживка для форумчан, чтобы с жаром и пылом помусолить такую тему.
Как-то мне не очень хочется всё это мусолить, хотя попереливать воду конечно можно. Почему нет?
Крапива писал(а):
17 ноя 2018, 01:31
Да че далеко ходить, если б вы знали, какой страшный Кондор на рожу
Дык откуда нам это знать?
Кстати, а куда это он так скоропостижно сбёг?

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Ягайло »

Евгений3, сомнения? У меня тоже упомянутый Шрек 2001 года. В детстве? И тут я себя ощутил стариком. Плюс 10 лет школы, 3 училище, 4 замужем - гладенько.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Евгений3 »

Ягайло писал(а):
17 ноя 2018, 02:29
Евгений3, сомнения? У меня тоже упомянутый Шрек 2001 года. В детстве? И тут я себя ощутил стариком. Плюс 10 лет школы, 3 училище, 4 замужем - гладенько.
И бог с ней, этой кривой уточкой. Спасибо, что она ещё Фрейда не помянула всуе. Смотрикося, бабушка ей попалась негодная, затюкала...
А ты чего по ночам шарошишься, не спишь? Ну Крапива, понятно, она по соседству я Японией. Ты что, тоже туда перекочевал?

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Ягайло »

Евгений3, шесть утра на работу встал.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Олимпия »

Мерзавец писал(а):
16 ноя 2018, 23:36
Олимпия, то есть вы уверены, что телесная красота необходима во взаимоотношениях? Или я что-то не понял? :?
А вы думаете, что нет?
Хотя, тут такое дело. Когда-то один человек спросил меня, что он делает не так, почему я хочу не его, а его мозги.
Глупый, он не понял, что попал в точку. Все начинается с мозгов.
Мозги, ум, чувство юмора, доброта и ответственность - это самые привлекательные качества. Человек, который ими обладает, не может не быть интересным и красивым. Все это отражается на внешности. Выражение лица, манера держаться, жесты, голос, речь.
Это все красиво, а не только правильные черты лица и фигура Апполона))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Евушка »

Вот так всегда: либо ум, либо красота... Пока думала в какую очередь встать - закончилось и то, и другое... И как с этим жить?!!! :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Незабудка »

Моё мнение.
У автора подростковый максимализм. Но ведь часть мыслей достаточно правильные.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Мурка »

Крапива писал(а):
17 ноя 2018, 01:31
Да че далеко ходить, если б вы знали, какой страшный Кондор на рожу. Но зато у него рост 198, стать подходящая, мозги на месте и язык подвешен.
Почему он "страшный на рожу"? Он вывешивал свое фото в молодом возрасте - совсем не страшный.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Незабудка »

Евгений3 писал(а):
17 ноя 2018, 02:17
Сдаётся мне, что это просто наживка для форумчан, чтобы с жаром и пылом помусолить такую тему.
Не помусолить, а подискутировать)))
И да, это просто наживка. Нашла на просторах инета, и захотелось обсудить на родном ресурсе))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать

Сообщение Мурка »

Крапива писал(а):
17 ноя 2018, 01:23
Набор штампов. Если красива, значит, дура. А если страшная, значит, умная.
А разве часто не происходит так, что "некрасивые" девочки, включая тех, кто сами считают себя некрасивыми с возраста "гадкого утенка", действительно прилагают гораздо больше усилий, чтобы самосовершенствоваться и добиваться мужского внимания какими-то другими качествами - по сравнению с теми признанными школьными красавицами, которые это внимание получают легко и только за внешность?

В моем классе была пара примеров девочек - отличниц, которые были не так популярны среди мальчиков, а сейчас - и успешные в своей области, и очень привлекательные (поскольку всю жизнь работали над внешностью - как скрывать недостатки и подчеркивать достоинства).
Олимпия писал(а):
16 ноя 2018, 17:20
Особено порадовало
Незабудка писал(а):
16 ноя 2018, 16:28
мы с моим супругом женаты уже четыре года, и я точно могу сказать, что у него никого нет на стороне
Это же надо додуматься такое заявлять.
Быть уверенной в своей половинке так плохо?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»