Успешные и неуспешные люди

О красоте и здоровье.

<t>Что для вас является критерием успешности?</t>

Материальное благополучие
7
20%
Высокое положение на карьерной лестнице
2
6%
Наличие тех или иных статусных вещей (автомобили, телефоны и прочее)
0
Голосов нет
Наличие чинов и регалий (докторские диссертации, дипломы и звания)
0
Голосов нет
Достижение поставленных целей
11
31%
Совершенствование относительно самого себя, личностный рост
11
31%
Другое (отвечу в комментариях)
4
11%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а): Кроме описанных мною афганцев, сидящих в Германии на пособии.
Они - сверуспешны, по собственным критериям оценки, конечно же.
И у них дети есть синонимы слов "богатство и успех", ибо больше детей - больше денег и больше дом от туповатых немцев.
И, если верить статистике, "афганцев" в мире точно побольше, чем людей с уровнем достатка выше 1млн баксов в год.
Кстати да, важный момент, для многих главным символом успеха почему-то считается жизнь за границей. Очень многие уверены что странах СНГ они живут и не добиваются успеха потому что нет возможностей. Но если уехать в Европу тогда добьешься многого. Хотя честно я не знаю насколько это правда. Потому что читал различные интервью уехавших людей и по их словам в Европе они делают тоже самое что и на Родине - работают. Миллионером никто не стал и карьерного роста никто не сделал.
Мурка писал(а):
Илон Маск - пять;) Он вроде некоторое время не жил в семье, но сейчас они как вроде снова вместе.
Я честно пока не верю в успешность Илона Маска. Не знаю почему. Просто чувство что это просто одна большая пиар-компания.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Волшебник, символ успешности в жизни заграницей определяется двумя параметрами, причем кардинально различающимися. Первое это владение иностранной недвижимостью как дачей - наверное не стоит спорить, что это дело очень затратное и не многие могут себе такое позволить...
Со вторым все не так радужно - это поездка в загран на работу, с жесточайшей экономией на всем, чем можно и нельзя. Та же зарплата официантки в Англии около 2500 фунтов - 200кр, и по их меркам это жалкая подработка для студентов, ибо расценки там на все дикие. Но если жить, вернее выживать, и работать как у нас гастарбайтеры, то можно привезти на родину некислую даже по Московским меркам сумму, а уж в провинции естественно такой человек будет самой успешностью... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а): Кстати да, важный момент, для многих главным символом успеха почему-то считается жизнь за границей. Очень многие уверены что странах СНГ они живут и не добиваются успеха потому что нет возможностей.
На эту тему есть у Маши "Растушевки"шикарный ролик )))
phpBB [video]

Моё мнение схоже.
Опять же... я вот переехал В Россию, а не ИЗ. И очень даже доволен.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Олимпия »

Korrin писал(а):
Волшебник писал(а): Кстати да, важный момент, для многих главным символом успеха почему-то считается жизнь за границей. Очень многие уверены что странах СНГ они живут и не добиваются успеха потому что нет возможностей.
На эту тему есть у Маши "Растушевки"шикарный ролик )))
phpBB [video]

Моё мнение схоже.
Опять же... я вот переехал В Россию, а не ИЗ. И очень даже доволен.
Твой оптимизм всегда завораживает и, может быть, вдохновляет.
Но есть нюансы, как говорится. И еще обстоятельства. И хорошо бы, чтобы не только в крупных городах было все отлично.Уровень по всей стране был бы приблизительно одинаков, как и во всем цивилизованном мире. Что-то я не видела, чтобы в Германии все стремились жить в Берлин. Там зарплаты приблизительно одинаковы по всей стране.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Korrin, что то конечно верное в её словах есть, но глубоко не все. Простой локальный пример: "повезло" жить в хреновом районе - поможет переезд? - Безусловно, ну если конечно на новом месте сам не начнешь бить стекла, гадить в лифтах и подъездах и тд... :twisted:
Со сменой страны чуть хитрее, срабатывают у многих почему-то привычки жить как на родине :icon-mrgreen: но опять же таки пара тройка раздолбаев не сделают погоду + откровенно наглеть не позволят штрафы...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Олимпия писал(а): Твой оптимизм всегда завораживает и, может быть, вдохновляет.
Но есть нюансы, как говорится. И еще обстоятельства. И хорошо бы, чтобы не только в крупных городах было все отлично.Уровень по всей стране был бы приблизительно одинаков, как и во всем цивилизованном мире. Что-то я не видела, чтобы в Германии все стремились жить в Берлин. Там зарплаты приблизительно одинаковы по всей стране.
Э не.. если уж сравнивать так сравнивать одинаковые вещи.
Т.е. Россию не с Германией, а например с Канадой. Вот СПб, больше пяти миллионов человек, прекрасный город, 59!! параллель. В Канаде на этой параллели не живёт вообще никого!! Ни в крупных городах, ни в мелких, ни в каких! А для нашей страны Питер - еще не такой уж и север. Ведь есть еще Архангельск и Мурманск.

Проблема в том, что все эти маленькие городки строил СССР, который занимался равномерным развитием территории. Сейчас у нас капитализм. Он оперирует одной категорией "выгодно-не выгодно", и это всё советское наследство - не выгодно! Всё. Точка. В Канаде такой проблемы нет, потому что такие городки мелкие там даже не строили. Нет городков - нет проблем.

Ну и вообще - урбанизация это мировая тенденция. Гляньте в динамике плотность населения США. Тоже увидите забавную картину. У них сейчас в прибрежных городах живет половина населения страны. "Босваш" - 53млн человек.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, что то конечно верное в её словах есть, но глубоко не все. Простой локальный пример: "повезло" жить в хреновом районе - поможет переезд? - Безусловно, ну если конечно на новом месте сам не начнешь бить стекла, гадить в лифтах и подъездах и тд... :twisted:
Со сменой страны чуть хитрее, срабатывают у многих почему-то привычки жить как на родине :icon-mrgreen: но опять же таки пара тройка раздолбаев не сделают погоду + откровенно наглеть не позволят штрафы...
Очень легко начать жизнь с чистого листа. Тяжело изменить почерк )))

Но я до сих пор толком не могу понять, как получалось что в 80е в нашем городке было чисто, в 90е - срач и ужас, в 2000- опять прилично, сейчас - снова адище. При условии что городок маленький(10тыс населения, пригород Одессы) и почти без миграции. Т.е. живут одни и те же люди
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Korrin, вариант, что как то связанно с экономическими факторами? ;) Если у человека все паршиво в жизни, то выжрав бутылку у киоска он положит её в урну? Угу, поверила - под первый же куст она полетит. А для развития полного бардака много и не надо - когда под кустом валяется уйма стекла какой смысл нести бычок до урны - раз и так грязно.... :twisted:
Что то вспомнилось, когда у нас около нового дома умники додумались поставить кодовый замок на помойку, ну чтоб только жильцы дома кидали, а все остальные минут 10...15 шли до открытой. :wall: Что началось - описать трудно, потом благо эту дурость отменили...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, вариант, что как то связанно с экономическими факторами?
Оно и есть. Чистая экономика и "Бытие определяет сознание".
Спокойные, уверенные в завтрашнем дне люди, не гадят под себя, ибо им же тут жить.
Невольно вспоминается вот это видео
phpBB [video]

Как говориться -"Увидеть Париж и умереть" ))
И стоит задуматься, так ли хорошо ТАМ, если Тамошние так себя ведут...
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Korrin, ведут так себя не коренные парижане, а те кто только с пальмы слез и живут по принципу "сожрал банан - шкурку под ноги...." Возможно, что и подтянулись местные к загаживанию, и так грязно, хуже не будет....
PS: в такой свалке за брошенный фантик на дорогу вряд ли кого будет совесть грызть... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а): Korrin, ведут так себя не коренные парижане, а те кто только с пальмы слез и живут по принципу "сожрал банан - шкурку под ноги...." Возможно, что и подтянулись местные к загаживанию, и так грязно, хуже не будет....
PS: в такой свалке за брошенный фантик на дорогу вряд ли кого будет совесть грызть... ;)
Согласно мировой статистике, в крупных городах (больше миллиона человек) вымирает треть корреного населения за поколение. Так что то, что сейчас дичь и понаехавшие - скоро станет нормой. Ну, или понаехавших немного перекуют и перевоспитают в спец-заведениях типа Дахау. Простите.

А видео - прекрасная иллюстрация того, что не всё в нашей известно-кем-спасаемой стране так уж плохо. По крайней мере в Питере я такого не видел даже после "Алых Парусов"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Korrin, в Питере, после Алых Парусов, дворники работают как проклятые. А подобный срач, только более локализованный в кучи я по всему городу наблюдаю, причем бросают не мелкий мусор, а пакеты выносят черти куда....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
Волшебник писал(а): Кстати да, важный момент, для многих главным символом успеха почему-то считается жизнь за границей. Очень многие уверены что странах СНГ они живут и не добиваются успеха потому что нет возможностей.
На эту тему есть у Маши "Растушевки"шикарный ролик )))
phpBB [video]

Моё мнение схоже.
Опять же... я вот переехал В Россию, а не ИЗ. И очень даже доволен.
Больше спасибо за видео! Оно мне в будущих спорах очень пригодится)!

От себя еще хочу сказать что восприятие заграницы и больших городов во многом зависит о человека. Например мне годами говорили что Санкт-Петербург это офигенный город где всё красиво и прекрасно. И в 2016 году я решил туда наконец впервые поехать из своего Дальнего Востока. И остановился в гостинице недалеко от станции метро "Кировский завод". И как по мне, с этого ракурса Петербург ничем не отличается от того же Хабаровска. Но когда приехал в исторический центр то с горем осознал что все эти красивые дома и дворцы, с историческими местами вообще не интересны. Но в Петербурге есть одна достопримечательность, которая впечатлила меня до глубины души! Это дворик рядом с кафе "Камчатка" где работал Виктор Цой! Все эти исписанные стены со стихами, надписи городов и "Цой жив!", вот это действительно нечто потрясающее!
И теперь всем говорю что главный успех в моей жизни в плане путешествий это посещения кафе "Камчатка". Для меня реально важно.
Хотя твердо уверен что большинство людей сочтут меня сумасшедшим начали бы утверждать что главный приоритет в жизни это увидеть исторические места Петербурга или попасть в лучшие ночные клубы, театры, концерты. Хотя для меня это пыль.
Я бы точно не переехал в Петербург из своего поселка городского типа ради таких мелочей. Для меня это не показатель успешной жизни.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Волшебник, почти такое же место есть и в Москве.... А в Питере стоило бы заглянуть еще на Богословское кладбище, где похоронен Цой... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Олимпия »

Korrin писал(а):
Олимпия писал(а): Твой оптимизм всегда завораживает и, может быть, вдохновляет.
Но есть нюансы, как говорится. И еще обстоятельства. И хорошо бы, чтобы не только в крупных городах было все отлично.Уровень по всей стране был бы приблизительно одинаков, как и во всем цивилизованном мире. Что-то я не видела, чтобы в Германии все стремились жить в Берлин. Там зарплаты приблизительно одинаковы по всей стране.
Э не.. если уж сравнивать так сравнивать одинаковые вещи.
Т.е. Россию не с Германией, а например с Канадой. Вот СПб, больше пяти миллионов человек, прекрасный город, 59!! параллель. В Канаде на этой параллели не живёт вообще никого!! Ни в крупных городах, ни в мелких, ни в каких! А для нашей страны Питер - еще не такой уж и север. Ведь есть еще Архангельск и Мурманск.

Проблема в том, что все эти маленькие городки строил СССР, который занимался равномерным развитием территории. Сейчас у нас капитализм. Он оперирует одной категорией "выгодно-не выгодно", и это всё советское наследство - не выгодно! Всё. Точка. В Канаде такой проблемы нет, потому что такие городки мелкие там даже не строили. Нет городков - нет проблем.

Ну и вообще - урбанизация это мировая тенденция. Гляньте в динамике плотность населения США. Тоже увидите забавную картину. У них сейчас в прибрежных городах живет половина населения страны. "Босваш" - 53млн человек.
Хорошо, если сравнение с Германией некорректно, то почему Канада? Давай ближайшую Финляндию. Я так понимаю, что там еще холодней, чем у нас.
И города у них есть. Только не заметила, что жизненный уровень очень уж отличается у жителя столицы от жителя какой-нибудь Имарты, или даже хутора при условии, конечно, что у них одинаковые профессии и работают они одно и тоже количество часов.
А у нас зарплата в Пскове на порядок ниже зарплаты в Питере.
Какие маленькие города ты имел в виду? Моногорода, которые действительно строили около крупных заводов в советское время, которые благополучно загубили, не подумав, как их вписать в современные реалии.
Капитализм у нас? Только какой-то он очень уж странный. Хотя чему удивляться, извратить могут все, точно также как и бывший "развитой социализм".
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Олимпия писал(а): Хорошо, если сравнение с Германией некорректно, то почему Канада? Давай ближайшую Финляндию. Я так понимаю, что там еще холодней, чем у нас.
И города у них есть. Только не заметила, что жизненный уровень очень уж отличается у жителя столицы от жителя какой-нибудь Имарты, или даже хутора при условии, конечно, что у них одинаковые профессии и работают они одно и тоже количество часов.
А у нас зарплата в Пскове на порядок ниже зарплаты в Питере.
Какие маленькие города ты имел в виду? Моногорода, которые действительно строили около крупных заводов в советское время, которые благополучно загубили, не подумав, как их вписать в современные реалии.
Капитализм у нас? Только какой-то он очень уж странный. Хотя чему удивляться, извратить могут все, точно также как и бывший "развитой социализм".
Во первых, Финляндия активно заселена прибрежная. Чуть дальше "в глубь" от моря, в Лаппи, уже почти никого нет.
Во вторых, через два-три поколения у нас будет похожая штука. В рентабельных местах будут жить люди в чистеньких маленьких городках с зп, сравнимой с московской +\- себестоимость жизни. В нерентабельных будет как в финском Лаппи или в российской Якутии. 0.83чел на км квадратный.
Псков? Как раз такой маленький никому кроме историков не нужный город (с точки зрения экономики) Моря нет, транспортных артерий нет, производство не выгодно и так далее. В любом нормальном США он либо бы не возник, либо бы исчез со временем, как например сейчас исчезает Детройт. Пример того что происходит сейчас на Украине - вот что должно было бы ждать и нас тут с вами. И где буды бы тот Псков? Ну где-то там же, где и Кропивницкий (Кировоград, кто не в курсе)
А капитализм у нас был очень даже правильный, в 90е. Рафинированный, кристалльно чистый, не замутнённый веками ограбления соседей, и потому искренний, открытый, честный. Опять же, только стараниями некоторых персонажей, не перешедший в абсолютный вид, как на Украине.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Волшебник, да, послесловие )) Лично мне было и в Киеве хорошо, до определённых событий. Но, мы предполагаем, а экономические законы располоагают )))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Олимпия »

Korrin писал(а): Псков? Как раз такой маленький никому кроме историков не нужный город (с точки зрения экономики) Моря нет, транспортных артерий нет, производство не выгодно и так далее. В любом нормальном США он либо бы не возник, либо бы исчез со временем, как например сейчас исчезает Детройт. Пример того что происходит сейчас на Украине - вот что должно было бы ждать и нас тут с вами. И где буды бы тот Псков? Ну где-то там же, где и Кропивницкий (Кировоград, кто не в курсе)
А капитализм у нас был очень даже правильный, в 90е. Рафинированный, кристалльно чистый, не замутнённый веками ограбления соседей, и потому искренний, открытый, честный. Опять же, только стараниями некоторых персонажей, не перешедший в абсолютный вид, как на Украине.
А что, только у моря можно жить? Это артерия? Железной дороги в богом забытый Псков нет? И могу тебе открыть секрет, что там очень приличные шоссейные дороги.
Да, город старинный, но почему в нем нельзя развивать производство, дать людям нормально работать и зарабатывать. Почему зарплата врача или медсестры там меньше, чем в Питере? Им там тоже капиталисты платят или работают они как-то по другому?
Зачем в Питере надо было строить этот фаллический Газпром Центр. В Псков нельзя было переехать или в Смоленск?
Ладно, это все риторические почти вопросы. Я знаю, что тебя не переспорю.
Вот купишь машину, поедем съездим на Псковщину, посмотришь на эти деревни. И совсем это не север, не Лаппи финское. А глушь и запустение.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Dianochka »

Олимпия, до Пскова хорошая дорога? :shock: Ну не знаю, как свернешь с М9 - дикий треш начинался. Про дороги в городе уж молчу, хуже только пешеходы, которые чешут на красный как будто так и надо, и которые мне, незнакомой с местными особенностями, порядком потрепали нервы... :x
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Олимпия писал(а): Да, город старинный, но почему в нем нельзя развивать производство, дать людям нормально работать и зарабатывать?
А на чём?
У они производят что-то такое, что есть только у них и ни у кого больше? Или нефть? Или газ? Или у них себестоимость производства дешевле чем в китае? Это экономика, сложный спор.
Питер "производит" импортно-экспортные операции. Москва - это моногород вокруг комбината "Правительство+ЦБ". Самые высокие средние ЗП в стране - вокруг Сургута(ибо нефть и газ). А Псков? При всём уважении.
Мне не нравится происходящее. Я тоже хочу чтобы у нас было как в Финляндии, а еще лучше - чтобы как в Германии. Но сейчас проблема в том, что одно неверное движение и будет как на Украине.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»