Успешные и неуспешные люди

О красоте и здоровье.

<t>Что для вас является критерием успешности?</t>

Материальное благополучие
7
20%
Высокое положение на карьерной лестнице
2
6%
Наличие тех или иных статусных вещей (автомобили, телефоны и прочее)
0
Голосов нет
Наличие чинов и регалий (докторские диссертации, дипломы и звания)
0
Голосов нет
Достижение поставленных целей
11
31%
Совершенствование относительно самого себя, личностный рост
11
31%
Другое (отвечу в комментариях)
4
11%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Afina
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 154 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Afina »

Проголосовала за другое. Нет варианта - найти любовь

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Ren »

Меня всегда удивлял вопрос "Успешный ли ты?"
Лично мне он всегда казался попыткой навязывания чужого мнения. Ты успешен - если ... и пошли варианты ответов. А мне эти мнения нужны? На разных этапах жизни я имел различное "общественное положение". Имел разный доход. Все это то было очень высоким, то падал ниже плинтуса.
Успешен ли я?
А какое, кому дело? Я проживаю свою жизнь. Те, кто пытается ставить рамки - свою. Мне их рамки не нужны. Поэтому, мой вариант, в комментариях. Мне плевать на сам критерий "успешности". Главное я живу так, как я хочу жить.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Хочу пояснить свои ответы

Материальное благополучие.
Оно не всегда является признаком успешности данного человека. Есть ещё наследство, например, или выигрыш в лотерею, или мошенничество, в конце концов. Это успешные люди? На мой взгляд - нет.
Лично для меня. Если у меня не будет нужды в деньгах, буду ли я считать себя успешным человеком? Нет. Я буду себя считать лишь обеспеченным, не более.
Высокое положение на карьерной лестнице.
К сожалению, люди, которые стоят на самом верху этих лестниц, редко бывают успешными в моих глазах. Большинство либо купили свой пост, либо их туда кто-то назначил, и вовсе не из-за его профессиональных качеств.
Если же человек достиг этой вершины только своими усилиями и соответствует занимаемой должности, это, скорее, пункт про достижение целей.
Лично для меня - я не стремлюсь занимать высокие посты. Поэтому для меня это не цель и никак не критерий)))
Наличие тех или иных статусных вещей (автомобили, телефоны и прочее)
Ну тут совсем просто. Внешние атрибуты скорее как приложение для определённого статуса людей, нежели критерий успеха. Это как смокинг, без которого не пустят на отдельно взятые мероприятия, но он является лишь фантиком.
Наличие чинов и регалий (докторские диссертации, дипломы и звания)
Аналогично с пунктом про высокое положение. Если своим трудом достигнуто - пункт про цели, нет - это только пафосность.
Достижение поставленных целей
А вот тут да, и не важно, что за цель. Стать отличным программистом и работать на фрилансе, или стать директором огромного завода, начиная и простой инженерной, а то и рабочей должности. Или уехать в любимый город и устроить там свою жизнь с нуля. Или завоевать любимую девушку, сделать её счастливой. Или купить бипланчик и переехать на Кипр;-)
Вот если я своих целей достигну, я буду считать себя успешной))
Совершенствование относительно самого себя, личностный рост
И тут да. Потому что если человек растёт, развивается, становится лучше - это успех, это достижение.
Соревноваться с кем-то надо лишь в отдельно взятых случаях - конкурсы, турниры и прочее. А вот в жизни соревноваться надо лишь с самим собой. И выигрывать!
У меня пока незначительные достижения, но я работаю в этом направлении)))

Ну вот как-то так)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а): Конечно.
У меня работа, которая позволяет мне жить в Питере, потихоньку собирать тут на собственное жилье, и при этом жена у меня домохозяйничает, и доча в нормальной школе, и на спорт-музеи-отдых (пусть и на Черном море) хватает.
И при этом - я не гражданин РФ, и с этим у меня куча заморочек.
Был бы гражданином - было бы еще лучше.
Нууу, не знаю, мне кажется что у вас вполне нормальные жизненные достижения). Это не плохо, но это обычная жизнь). Мне кажется что это не то что можно считать успехом.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Afina писал(а): Проголосовала за другое. Нет варианта - найти любовь
Ну это не успех, это скорее норма жизни.)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а): Нууу, не знаю, мне кажется что у вас вполне нормальные жизненные достижения). Это не плохо, но это обычная жизнь). Мне кажется что это не то что можно считать успехом.)
Тут ключевая фраза "что считать успехом" ))
Т.е. это не абсолютная категория, а относительная. Сильно привязанная ко времени, к месту, к конкретному человеку.
Так что ставьте в голосовании свой выбор - и будем посмотреть.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Ответил на тест вариантом "материальное благополучие" и "другой вариант". Другим вариантом является обилие друзей, деловых связей и любовных. Потому что если человек нужен всем то это успех.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник, именно поэтому я писала ранее, что не буду успешной в глазах окружающих (по крайней мере большинства) и вряд ли буду, хоть и постараюсь, быть успешной в своих глазах и по своим критериям.

И не считаю, что любой из нас может навязывать свои критерии другим. Правильно Korrin написал - это относительные критерии. И у каждого они свои.
И наше голосование в достаточно узком кругу уже наглядно показывает, как могут различаться эти критерии у разных людей)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а): Ответил на тест вариантом "материальное благополучие" и "другой вариант". Другим вариантом является обилие друзей, деловых связей и любовных. Потому что если человек нужен всем то это успех.)
Обилие любовных связей есть успешность?))) не думаю))
вообще обилие друзей, любовных и деловых связей не всегда равно нужности и не всегда это и есть успех...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Волшебник, именно поэтому я писала ранее, что не буду успешной в глазах окружающих (по крайней мере большинства) и вряд ли буду, хоть и постараюсь, быть успешной в своих глазах и по своим критериям.

И не считаю, что любой из нас может навязывать свои критерии другим. Правильно Korrin написал - это относительные критерии. И у каждого они свои.
И наше голосование в достаточно узком кругу уже наглядно показывает, как могут различаться эти критерии у разных людей)
Ну это вы зря). По каждому пункту можно поспорить).
Незабудка писал(а): Обилие любовных связей есть успешность?))) не думаю))
вообще обилие друзей, любовных и деловых связей не всегда равно нужности и не всегда это и есть успех...
Я имел в виду когда тебя любят искренне.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Волшебник, поспорьте)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а): Я имел в виду когда тебя любят искренне.)
вот этот ответ подходит под пункт голосования "достижение поставленных целей", и описывать его отдельно в комментах - не обязательно ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Ren писал(а): Лично
1. У меня почему-то здесь нет кнопочки "Поблагодарить", поэтому не могу лайкнуть, как хотела.
2. Не получается выделить текст почему-то, чтобы процитировать. Когда просто нажимаю кнопочку "кавычки" - появляется сообщение "Ошибка. Выделите часть сообщения, которую хотите процитировать". А выделить не получается.
3. Согласна с Ren
4. Другое: признание (профессионализма, таланта и пр.).

Концепция "успешности" - сама по себе своего рода слишком "американская", со времен молодого Трампа или даже раньше. Эту концепцию уже в самой Америке потихоньку критикуют - в стране, где успех - один из основных смыслов жизни, а европейские социологи - и подавно. Поскольку эта концепция людей убивает - жизнь в постоянном стрессе и попытке доказать всем свою "успешность". Как материальными, так и другими доказательствами. А уж если ты - "лузер" и нет никаких доказательств твоей успешности - лучше сразу застрелись!

Кстати. "Нищеброд". Сколько раз я встречала это определение. Это то же применение концепции "успешности" - только на другой почве.
Когда я читаю определения вроде "нищеброд" и "ботаник" - аж трясет от злости. Потому что это - начало конца. Падение уровня общей культуры общества, которое в том числе измеряется уважением и принятием всех его членов.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Korrin »

Мурка писал(а): 1. У меня почему-то здесь нет кнопочки "Поблагодарить", поэтому не могу лайкнуть, как хотела.
2. Не получается выделить текст почему-то, чтобы процитировать. Когда просто нажимаю кнопочку "кавычки" - появляется сообщение "Ошибка. Выделите часть сообщения, которую хотите процитировать". А выделить не получается.
3. Согласна с Ren
4. Другое: признание (профессионализма, таланта и пр.).

Концепция "успешности" - сама по себе своего рода слишком "американская", со времен молодого Трампа или даже раньше. Эту концепцию уже в самой Америке потихоньку критикуют - в стране, где успех - один из основных смыслов жизни, а европейские социологи - и подавно. Поскольку эта концепция людей убивает - жизнь в постоянном стрессе и попытке доказать всем свою "успешность". Как материальными, так и другими доказательствами. А уж если ты - "лузер" и нет никаких доказательств твоей успешности - лучше сразу застрелись!

Кстати. "Нищеброд". Сколько раз я встречала это определение. Это то же применение концепции "успешности" - только на другой почве.
Когда я читаю определения вроде "нищеброд" и "ботаник" - аж трясет от злости. Потому что это - начало конца. Падение уровня общей культуры общества, которое в том числе измеряется уважением и принятием всех его членов.
чтобы процитировать - нужно выделить кусочек текста и тогда нажать "кавычки" - именно выделенный текст и пойдёт в цитату.

А по существу вопроса всё давно сказали в Дзайбацу-До (да да, я апологет :) )

Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из 'Лукойлморнефтегаза', выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нюхавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнице: что за люди! у них наверное даже мобильника нет! За что его мало того, что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Korrin писал(а): Вернуться
Хорошая цитата.

Я знаю, что нужно выделить, а потом кнопочка "кавычки". К сожалению, выделение текста сообщений работает у меня на этом сайте почему-то очень плохо - было бы легче процитировать текст полностью.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Появилась в этой теме кнопочка "Поблагодарить". Спасибо!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а): Появилась в этой теме кнопочка "Поблагодарить". Спасибо!
А как с цитированием?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
Мурка писал(а): Появилась в этой теме кнопочка "Поблагодарить". Спасибо!
А как с цитированием?
Цитирование тоже заработало! Цитируется все сообщение - очень удобно!
И выделяется теперь! Вчера не работало так. Спасибо!
А как сделать имя пользователя цветным и жирненьким? Уже все настройки вроде посмотрела, но нигде не нашла.
Мурка писал(а): Благополучие мнимо и преходяще. Презрение к лишенным благополучия-недопустимо. Андрей из 'Лукойлморнефтегаза', выпив лишнего, прогуливался со своей девушкой. Повстречав группу молодых людей, нюхавших пары растворителя из банки, со смехом сказал своей спутнице: что за люди! у них наверное даже мобильника нет! За что его мало того, что избили и отобрали мобильник, ему еще и девушка не дала, потому что грубиян. Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а): Концепция "успешности" - сама по себе своего рода слишком "американская", со времен молодого Трампа или даже раньше. Эту концепцию уже в самой Америке потихоньку критикуют - в стране, где успех - один из основных смыслов жизни, а европейские социологи - и подавно. Поскольку эта концепция людей убивает - жизнь в постоянном стрессе и попытке доказать всем свою "успешность". Как материальными, так и другими доказательствами. А уж если ты - "лузер" и нет никаких доказательств твоей успешности - лучше сразу застрелись!
Небольшая справка в продолжение вашей мысли.)

Изображение
Незабудка писал(а): Волшебник, поспорьте)
Я уверен что каждый критерий по-своему важен и если они будут реализованы у человека, то в этом ничего плохого не будет.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Успешные и неуспешные люди

Сообщение Мурка »

Волшебник, Большое спасибо, очень интересно! Согласна с трактованием, особенностями и выводами.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»