Отказаться от вредностей

О красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
09 май 2019, 10:19
Может, снести эту тему к чёртовой матери?
Мудрое предложение.Ибо там хоть ссы в глаза на всё будет один ответ - мне по хуй, я крутая и не завидуйте. Ребёнок купается во внимании, это же даже без очков видно. И мы тут пляшем вокруг нее с дудкой.

Сноси на фиг.

На ЯПе каждый третий врач, обратись в личку, расскажи проблему. Мне когда нужна была помощь с мужем, помогли там дистанционно. Нужна была просто консультация в три ночи.
Но на ЯП она не пойдет, ибо если там узнают, что она по синеве водит тачку и забирает права у некоего знакомого "полкана", её там в порошок сотрут.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Давайте в этой теме будем худеть. Но опять же... появится звезда экрана и опять расскажет про свои 45 кило.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
09 май 2019, 10:26
Незабудка, зачем тему сносить. Мы же не только Дианочкины вредные привычки можем обсуждать.
Вот у меня вредная привычка - я изначально всех считаю всех, с кем пересекаюсь, хорошими, порядочными людьми, пока меня "не шарахнут лицом об стол". И так всю жизнь.
не у тебя одной)))
Но это не привычка, а скорее, свойство характера))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 10:32
Давайте в этой теме будем худеть. Но опять же... появится звезда экрана и опять расскажет про свои 45 кило.
давайте))
Напишешь рецепт своей кабачковой пиццы?))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 10:34
Напишешь рецепт своей кабачковой пиццы?))
Кстати, очень пользительная низкокалорийная вещь.

Трешь кабачок, отжимаешь его, чтобы влаги совсем не было. Ну, а потом классическое тесто - яйца, мука, разрыхлитель, соль, чеснок. Потом в форму и запечь до полуготовности. Потом остудить и бабахай сверху все, что душа пожелает. Главное - сыром все это заполиролить сверху. Мы же тут худеем? Значит, я использую белорусский 7% жирности. Ну, и опять в духовку.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, ооо, спасибо))
Я на СТ еще этот рецептик видела, но не сохранила. А потом найти не смогла))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 10:32
Но опять же... появится звезда экрана и опять расскажет про свои 45 кило.
Да вот и не хочется этого...

А я, наоборот, хочу полюбить вредности в виде сладостей)) Последние годы как-то не очень, а надо бы иногда...

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Итак, мы худеем!

Первое, что надо понять и признать тем, кто решил похудеть - диеты не помогают. Совсем. Никак. Никогда. Никаких диет для похудения не существует. Есть диеты для уменьшения веса и объемов. Но засада их в том, что потом вес приходит обратно и обычно приводит за собой пару десятков дружков.

Также не существует и таблеток для похудения. И ягод. И зелёных кофе. И пластырей. И напитков.

Для похудения существует только одно: сила воли. Кому вопрос интересен, ставим лайки под постом. Ибо процесс написания алгоритма похудения долог, мне в пустоту время тратить влом.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива, а я худеть не хочу, ну в смысле, сильно вес убирать. Мне бы живот убрать, а вес меня устраивает))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
09 май 2019, 10:59
Крапива, а я худеть не хочу, ну в смысле, сильно вес убирать. Мне бы живот убрать, а вес меня устраивает))
Тем, кто хочет чего-то там где-то там убрать надо тоже понять: нет методов, кроме операционных, локального похудения. Их просто нет. Человеческий организм не умеет худеть в животе или в сиськах. Он худеет весь. Полностью. В том числе и на животе.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 11:01
нет методов, кроме операционных, локального похудения.
а если ей спортом подтянуть мышцы? Не похудеть, просто подтянуть.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан, не поможет. Убрать жирок в одном месте это только липосакция.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 11:07
Крапива писал(а):
09 май 2019, 11:01
нет методов, кроме операционных, локального похудения.
а если ей спортом подтянуть мышцы? Не похудеть, просто подтянуть.
Можно, но... Силовые тренировки (а именно они направлены на формирование рельефа тела) очень коварная вещь. Здесь главное - не бросать сразу. Почему? Потому что мышечная ткань формируется ПОД слоем жировой ткани. Т.е., если просто начать качать пресс, то через неделю живот визуально будет еще больше. Под слоем жира нарастут мышцы, они и выпрут наружу живот. Некоторые несознательные личности на этом моменте сразу бросают тренировки. Вот этого делать нельзя ни в коем случае. Надо продолжать, наращивая темп и амплитуду. Человеческий организм жир отдает с очень большой неохотой. Это его запасы на чёрный день.

Если, опять-таки, интересно, могу расписать алгоритм действий.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, расписывай.
Крапива писал(а):
09 май 2019, 11:13
Т.е., если просто начать качать пресс, то через неделю живот визуально будет еще больше. Под слоем жира нарастут мышцы, они и выпрут наружу живот.
про это я тоже слышала.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 11:13
Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 11:07
а если ей спортом подтянуть мышцы? Не похудеть, просто подтянуть.
Можно, но... Силовые тренировки (а именно они направлены на формирование рельефа тела) очень коварная вещь. Здесь главное - не бросать сразу. Почему? Потому что мышечная ткань формируется ПОД слоем жировой ткани. Т.е., если просто начать качать пресс, то через неделю живот визуально будет еще больше. Под слоем жира нарастут мышцы, они и выпрут наружу живот. Некоторые несознательные личности на этом моменте сразу бросают тренировки. Вот этого делать нельзя ни в коем случае. Надо продолжать, наращивая темп и амплитуду. Человеческий организм жир отдает с очень большой неохотой. Это его запасы на чёрный день.

Если, опять-таки, интересно, могу расписать алгоритм действий.
Хочу!)
Я ж такая - сама не начну. А вот если кто-то для меня предпримет какие-то действия, тут уже не могу подвести...

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
09 май 2019, 11:26
А вот если кто-то для меня предпримет какие-то действия, тут уже не могу подвести...
то есть, нужен волшебный пендель))

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
09 май 2019, 11:13
Это его запасы на чёрный день.
Кстати, вот есть подозрение, что у меня из-за изменения климата проживания это произошло. Что в более холодный климат переехала, вот и решил организм накопить запас...
Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 11:27
то есть, нужен волшебный пендель))
Он самый)))

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
09 май 2019, 11:14
Крапива, расписывай.
Значица, так...

Если вопрос стоит именно в локальном похудении, то надо понять, что это не похудение - это корректировка возрастных изменений.

Здесь только спорт, но... с умом. Ибо без ума можно и лоб расшибить. Что бы сделала я? Я бы в первую очередь пересмотрела свой рацион. Как бы вы ни гордились своим весом до сорока лет, но после сорока женский организм начинает сдавать, увы. Метаболизм замедляется, эстроген уже не вырабатывается с такой скоростью, как в двадцать. И локальные выпадения жировых отложений - это уже звонок. Нет, есть счастливицы, которые и до семидесяти проживают в одном и том же весе. Но их единицы.

Затем, я бы приобрела простейшие домашние тренажеры. Мы все помним ЛедиБи со штангой, на которую наши мальчики исходили слюнями. Но не у всех есть время и возможности гаситься в залах по часу-полтора в день. У меня, сразу говорю, ни времени, ни возможностей нет. Мне остаются только домашние тренировки.
И вот здесь наступает самый интересный момент. Момент, когда надо самой себе сказать - я могу это сделать. Я МОГУ просыпаться каждое утро в четыре часа и лезть на тренажер. Я МОГУ после работы каждый вечер взять гантели в руки и отработать программу бицепсов-трицепсов (образно, звИзда ты наша, а то сейчас окажется, что ты и тренируешься по семь часов в день без продыху. В перерыве между алкашкой и мотоциклом).

Значит, первое - это рацион. До обеда - углеводы. Желательно, конечно, сложные, но если мы говорим о случаях, подобных Ольге, то тут без разницы. Можно и простейшие. После обеда - белки. Вечером - овощи.

Второе - программа тренировок. Тупая накачка пресса - это время, выброшенное в никуда. Час. На тренировки выделить нужно не меньше часа. Вот лично я - фанатка утренних "голодных" тренировок. Т.е., с утра - и вперед и с песней. Их пользительность на порядок выше вечерних убиваний в залах.

Для начала нужно разогнать сердце, которое еще спит. В этом поможет стакан теплой воды прямо с постели. Т.е. встал, сразу бахнул стаканчик воды. 5-10 минут на то, чтобы организм ту воду пропустил через себя. Утро. Ваш организм совершенно пуст. Вы даете ему воду. Он сразу набрасывается на нее, как голодный зверь. Начинает работать сердце, прогоняя по венам кровь. Всё, можно приступать к тренировкам.

Однако... Вы хотите сразу начать качать пресс? Ха-ха три раза.

Для начала - минимум полчаса кардио-тренировок. Для чего? Для вашего же сердца. Не зря их назвали - кардио-тренировки. Это - вело - и гребо - тренажеры, это - бег, это - скакалка.

А вот потом - качайте пресс. Минут 15-20 хватит. Больше не надо.
Иначе...

Человеческая печень (живи, моя детка долго и счастливо) вырабатывает массу гормонов и ферментов. Но в вопросе похудения нас интересует только два: гликоген и инсулин. Гликоген отвечает за переработку поступающей пищи в энергию, инсулин - за переработку пищи в жир. У нашей милейшей Дианочки печень просто вырабатывает гликогена больше, чем инсулина. Это бывает. Но для неё это, конечно же, повод для гордости.

Так вот утром печень вырабатывает исключительно гликоген. Инсулин она начинает вырабатывать после 11-12 часов. Все же слышали: утром можно всё. И это правда, до 11-и часов можно кушать всё. что угодно.

Если не разогнать организм кардио, печени неоткуда будет взять гликоген и она начнет тянуть его из мышц. Т.е., из того, что мы хотим накачать. В результате - катаболизм мышц. Т.е. худенькое телло с обвисшими жировыми складочками.

Но это сделала бы я. Альтернатива - это убивание себя по полтора-два часа в спортзале. Иначе никак.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 8903 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Незабудка »

Крапива, а теперь подведём итог.
Утром я встаю, а нет, выпиваю стакан воды, приготовленный с вечера, через пять минут встаю, через пятнадцать выхожу на пробежку (велотренажёр и скакалка мне увы, не доступны). После прихожу домой и и качаю пресс.
А вечером?
С рационом буду разбираться, постараюсь, во всяком случае.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Отказаться от вредностей

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
09 май 2019, 12:05
Крапива, а теперь подведём итог.
Утром я встаю, а нет, выпиваю стакан воды, приготовленный с вечера, через пять минут встаю, через пятнадцать выхожу на пробежку (велотренажёр и скакалка мне увы, не доступны). После прихожу домой и и качаю пресс.
А вечером?
С рационом буду разбираться, постараюсь, во всяком случае.
Умница ты моя. Велик, скакалка, пробежка - это однохуйтсвенно. Покачала пресс, приняла белок. Я забыла об этом упомянуть в своём спиче, говорю сейчас. БЕЛОК. Спортсмены пьют белковые коктейли, я довольствуюсь двумя яичными белками. Одними белками. Желтки потом использую на маску для волос.

Принятие пищи после тренировки - не раньше, чем через час. Завтрак должен содержать углеводы. Ты утром использовала все запасы организма. Тебе нужно восстановить белково-углеводную дыру в организме.

Вечером? Вечером ты можешь делать всё, что угодно. И бегать, и прыгать, и качаться. За день у тебя организм настолько насыщен пищей и микроэлементами, что ему уже по барабану, честно говоря, что ты делаешь.

Я вечером тягаю гантели. У меня просто утром до них руки не доходят.

Ответить

Вернуться в «В человеке всё должно быть прекрасно»