Напиток "Доброе утро"

Модератор: Мурка

Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Все мы не ангелы и не монашки, иногда нам надо напиться, чтоб перезагрузить мозги, так сказать сделать голове reset... :oops: А утром после такой перезагрузки сильно она болит и отчаянно отказывается думать....
Что-ж будем лечиться! :)
Для начала разберемся, от чего же так плохо: алкоголь, перерабатываясь в организме, превращается в ацетальдегид, из-за него и очень жутко. И пока он не переработается организмом лучше не станет. Попробуем это ускорить. :)
Варианты врачебной экзотики и таблетки не привожу - всякие алкозельцеры это фигня, а действующие штуки, кхм до такого не стоит напиваться... :roll:
Поехали! :)
Умылись холодной водичкой и бегом в магазин. Нет, пиво брать мы не будем. (Нууу если очень очень тянет, то 0,5 светленького, не больше!) Нам нужны лимоны. Берем какие понравятся, выбираем более мягенькие и спелые, три штуки крупные нам хватит. По пути зайдем в аптеку, глюкоза в таблетках нужна. Не стоит брать дорогую, сойдет самая обычная. Приходим домой (если взяли пиво, то по пути его желательно выпить, чтоб не увидела спутница жизни :D ) достаем банку 3л, наливаем прохладную водичку, глюкозу вытаскиваем из блистера и раздавливаем ложкой, добавляем в воду. Лимончики тщательно отмываем, режем на половинки и выдавливаем из них сок в банку. Шкурки не в мусорку, а в банку (мыли же их не для вида? ;) ).... Дальше идем с банкой на диван, включаем какую нибудь ерунду чтоб было не скучно и пьем напиток "доброе утро". :P Можно прям из банки. :D К серединке банки утро действительно станет добрым, а когда на донышке останутся одни лишь лимоны от похмелья не останется и следа! ^^
PS: Алкоголь враг здоровью, но друг человеку.... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Dianochka писал(а): Все мы не ангелы и не монашки, иногда нам надо напиться, чтоб перезагрузить мозги, так сказать сделать голове reset... :oops: А утром после такой перезагрузки сильно она болит и отчаянно отказывается думать....
Что-ж будем лечиться! :)
Для начала разберемся, от чего же так плохо: алкоголь, перерабатываясь в организме, превращается в ацетальдегид, из-за него и очень жутко. И пока он не переработается организмом лучше не станет. Попробуем это ускорить. :)
Варианты врачебной экзотики и таблетки не привожу - всякие алкозельцеры это фигня, а действующие штуки, кхм до такого не стоит напиваться... :roll:
Поехали! :)
Умылись холодной водичкой и бегом в магазин. Нет, пиво брать мы не будем. (Нууу если очень очень тянет, то 0,5 светленького, не больше!) Нам нужны лимоны. Берем какие понравятся, выбираем более мягенькие и спелые, три штуки крупные нам хватит. По пути зайдем в аптеку, глюкоза в таблетках нужна. Не стоит брать дорогую, сойдет самая обычная. Приходим домой (если взяли пиво, то по пути его желательно выпить, чтоб не увидела спутница жизни :D ) достаем банку 3л, наливаем прохладную водичку, глюкозу вытаскиваем из блистера и раздавливаем ложкой, добавляем в воду. Лимончики тщательно отмываем, режем на половинки и выдавливаем из них сок в банку. Шкурки не в мусорку, а в банку (мыли же их не для вида? ;) ).... Дальше идем с банкой на диван, включаем какую нибудь ерунду чтоб было не скучно и пьем напиток "доброе утро". :P Можно прям из банки. :D К серединке банки утро действительно станет добрым, а когда на донышке останутся одни лишь лимоны от похмелья не останется и следа! ^^
PS: Алкоголь враг здоровью, но друг человеку.... :D
А если в такой напиток добавить мелко порубленный чищенный от шкурки корень имбиря, сушеную гвоздику (несколько палочек), залить не прохладной водичкой, а кипятком. Затем, когда подостынет, добавить меду, то получится напиток для поддержание иммунитета во время эпидемий гриппа и простуды. А если вам сильно хочется заболеть, но вы все же сопротивляетесь, то на первой стадии напиток спасет от опасности проваляться в постели ближайшую неделю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис писал(а):А если в такой напиток добавить мелко порубленный чищенный от шкурки корень имбиря, сушеную гвоздику (несколько палочек), залить не прохладной водичкой, а кипятком. Затем, когда подостынет, добавить меду, то получится напиток для поддержание иммунитета во время эпидемий гриппа и простуды. А если вам сильно хочется заболеть, но вы все же сопротивляетесь, то на первой стадии напиток спасет от опасности проваляться в постели ближайшую неделю.
Хм, тогда может лимоны лучше добавлять когда уже кипяток остынет? Витамины не все переносят нагрев....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Dianochka писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а):А если в такой напиток добавить мелко порубленный чищенный от шкурки корень имбиря, сушеную гвоздику (несколько палочек), залить не прохладной водичкой, а кипятком. Затем, когда подостынет, добавить меду, то получится напиток для поддержание иммунитета во время эпидемий гриппа и простуды. А если вам сильно хочется заболеть, но вы все же сопротивляетесь, то на первой стадии напиток спасет от опасности проваляться в постели ближайшую неделю.
Хм, тогда может лимоны лучше добавлять когда уже кипяток остынет? Витамины не все переносят нагрев....
Нет, лимоны со шкуркой, имбирь и гвоздику заливают кипятком, а вот мед добавляют в чуть остывший напиток. И пить его лучше теплым, хотя остывший он не менее действенен.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Korrin »

Гдет я слышал, что от похмелья (отравления продуктами расщепления этилового спирта) по настоящему лечат только капельницы и прочие суровые медецинские вещи с очисткой крови. И что все народные методы - психосоматика, по большей части.
Единственно что точно нужно - вода минеральная ибо обезвоживание.
Однако рецепт лимонада сам по себе - тоже не плох ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Korrin писал(а): Гдет я слышал, что от похмелья (отравления продуктами расщепления этилового спирта) по настоящему лечат только капельницы и прочие суровые медецинские вещи с очисткой крови. И что все народные методы - психосоматика, по большей части.
Единственно что точно нужно - вода минеральная ибо обезвоживание.
Однако рецепт лимонада сам по себе - тоже не плох ))
Лимонная кислота участвует в цикле Кребса, оно же ускорение обмена веществ. В отличии от аскорбиновой она реально помогает.
И, не стоит обобщать алкогольную интоксикацию (птичка "перепил" или вплоть до "клиент реанимации"), абстиненцию и обычное похмелье. От всего разные способы лечения. От интоксикации действуют реально только суровые медицинские методы, описывать их не стану - дома это все сложно и достаточно опасно, многое вообще нереально (а если у тебя жена или сам врач-токсиколог, то известно, что делать).... От абстиненции как не удивительно - стакан водки, это не даст развиться белой горячке (в наркологических стационарах её давят мощной седативкой, но это рецептурные препараты + риск передоза), а хоть к слегка пьяному человеку белочка не прибегает. От похмелья - то, что написала.
Вывод из месячного штопора запойного алкоголика и просто ожить от вечерней пьянки абсолютно разные вещи. Конечно есть универсальные и простые способы, которые помогают в любом случае, но это "немного" выходит за рамки законодательства и делать так не советую.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Ягайло »

Я любил такой коктейль на утро. В кастрюлю на 1 л холодного молока, два обычных пломбира. Пьёшь и не можешь остановиться.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Ягайло писал(а): Я любил такой коктейль на утро. В кастрюлю на 1 л холодного молока, два обычных пломбира. Пьёшь и не можешь остановиться.
Сурьезно.... Я бы так не смогла.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а):
Ягайло писал(а): Я любил такой коктейль на утро. В кастрюлю на 1 л холодного молока, два обычных пломбира. Пьёшь и не можешь остановиться.
Сурьезно.... Я бы так не смогла.
Не понял. Что тут такого?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Ягайло писал(а):
Dianochka писал(а):
Сурьезно.... Я бы так не смогла.
Не понял. Что тут такого?
Молоко с похмела, ой блин - состояние бы стало хуже чем у бешеной собаки..... :mrgreen: Кисломолочку еще реально, но обычное молоко, это надо неслабое здоровье иметь....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а):
Ягайло писал(а):
Не понял. Что тут такого?
Молоко с похмела, ой блин - состояние бы стало хуже чем у бешеной собаки..... :mrgreen: Кисломолочку еще реально, но обычное молоко, это надо неслабое здоровье иметь....
Честно впервые слышу, молоком всегда лечился с мороженным изыск уже. Более того, строго между нами когда перешел на вещи страшнее алкоголя перед самым пиком, свалившим мою волю, ел за 16 дней 3 раза, пил только молоко, кажись оно много пользы мне дало.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Напиток "Доброе утро"

Сообщение Dianochka »

Ягайло писал(а):
Dianochka писал(а):
Молоко с похмела, ой блин - состояние бы стало хуже чем у бешеной собаки..... :mrgreen: Кисломолочку еще реально, но обычное молоко, это надо неслабое здоровье иметь....
Честно впервые слышу, молоком всегда лечился с мороженным изыск уже. Более того, строго между нами когда перешел на вещи страшнее алкоголя перед самым пиком, свалившим мою волю, ел за 16 дней 3 раза, пил только молоко, кажись оно много пользы мне дало.
От порошка молоко помогает. Но от алкоголя - просто жуть!
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Напитки»