Финская уха

Модератор: Мурка

Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Финская уха

Сообщение Dianochka »

Супчик из рыбных консервов уже был, теперь очередь более изысканному блюду. ;)
Поехали! :)
Нам нужна семга, или если найдете - речная форель, с рыбной фермы не стоит брать - она не вкусная. Рыбка есть - разбираемся с ней, вынимаем косточки, шкуру и голову кошке - пусть лакомится хищник, в общем делаем филе. Режем его на небольшие кусочки размером с монетку 2р и пока откладываем в сторонку. Картошку чистим и режем на кубики и варим их до половинной готовности. Добавляем рыбное филе и варим еще минут 10. Лук: его режем очень тонко, желательно без своих пальцев :D и слегка обжариваем на сливочном масле. Добавляем тертую морковь и тоже подрумяниваем её. Добавляем все это в суп. :P Аромат уже быть должен - слюнками истечешь.... :) Добавляем сливки 200г, соль, и главная хитрость - кусочек сливочного масла. Минут пять на небольшом огне и готово. Режем свежий укроп и посыпаем тарелочку.
Приятного аппетита! ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Финская уха

Сообщение Диана Тим Тарис »

В принципе, очень похожие рецепты, что мой, что твой. Только у меня овощи без обжарки. Надо попробовать и так.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Финская уха

Сообщение Ren »

Этот рецепт я не готовил. Это мне одна женщина рассказала. Которая в СССР выросла.Тогда с передвижением не было проблем, и они ездили на какие-то горы ловить форель. Уха из форели по ихнему.
Вскипятить воду. Не солить. Положить форель в марле (тогда спец. пакетов не существовало). Как только у рыбы побелели глаза, убрать и положить следующую партию. Так повторить хотя бы раз пять. Потом воду подсолить, если кому надо добавить специев, картошки. Но настоящая уха из форели это рыбный бульон.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Финская уха

Сообщение Dianochka »

Ren писал(а): Этот рецепт я не готовил. Это мне одна женщина рассказала. Которая в СССР выросла.Тогда с передвижением не было проблем, и они ездили на какие-то горы ловить форель. Уха из форели по ихнему.
Вскипятить воду. Не солить. Положить форель в марле (тогда спец. пакетов не существовало). Как только у рыбы побелели глаза, убрать и положить следующую партию. Так повторить хотя бы раз пять. Потом воду подсолить, если кому надо добавить специев, картошки. Но настоящая уха из форели это рыбный бульон.
Я примерно такое из ершей, окуней и щук мелких делаю, и да, не во всяких спецпакетах, а в марле. На костре, в котелке, на природе..... Вкусненько. Но как то речную форель для такого жалко. Со свежей форелью или еще лучше, с хариусом, есть другие блюда, более вкусные.... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Первые блюда»