Зелье приворотное (история борща)

О происхождении и изменении тех или иных блюд, напитков и так далее.

Модератор: Мурка

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение arleckin »

Незабудка писал(а): А я сама борщ люблю, и щи!) а любимый не любит) и что делать?)
Попробуй угостить зелёными щами... Для меня они щи-песнь песней.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение Незабудка »

arleckin писал(а):
Незабудка писал(а): А я сама борщ люблю, и щи!) а любимый не любит) и что делать?)
Попробуй угостить зелёными щами... Для меня они щи-песнь песней.
бесполезно)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение arleckin »

Может не в тему. Прочитал давно про бразильское блюдо :? "Сальса" Клубника с чесноком. Пытался сотворить-не вышло. Продукты только испортил.
Кто пробовал клубнику с чесноком???

Аватара пользователя
arleckin
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:12
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 321 раз

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение arleckin »

Незабудка,
Незабудка писал(а): бесполезно)))
Очень жаль.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение Яко-Хан »

Я не знаю, что именно пытался приготовить этот повар))
И потому не знаю, куда именно кинуть это... вкусное описание))
Иногда надо суп. Иллюзия здорового питания, исцеления и маминой руки на макушке.

Суп, конечно, многолик. Но ипостаси три: опрятная бедность, борьба с похмельем и ностальгия. Мужики упирают на лихость солянки и прочий лечебный сбор № 5. Некоторые ещё вскипятят воду с рыбой и называют это горделиво ухой. Не знаю ни одного мужчину, который готовил бы себе молочную лапшу. Которая, конечно, тоже суп, но направления карательного. Колготки, вязаная фуфайка, чубчик, сандалики, 5 лет, сломлен детским садом, жизнь кончена, нос вытираешь рукавом байковой рубашечки.

Я вчера отдавался ностальгии. Не по сезону, не по силам, не по настроению. Но надо иногда.

Нарезал лука. Раньше лук хранили в женских колготах на стенах кухонь. В полумраке было пугающе. Эстеты вешали лук на верёвочках и получалась Болгария. Теперь с луком так не возятся. Он всё понимает.

Нарезал солёных помидоров. Помидоры солю по инерции. Солёный помидор в доме, где не завтракают от 250 гр пшеничной и выше, бессмысленный гость из деревни. Побуждает к прежнему, к хохоту над опрокинутым столом под качающейся лапочкой. К поджогу занавесок и стрельбе с балкона. Всё в прошлом. Помидор солёный осекается, глядя по сторонам. Выловлен из банки, смотрит на кухонный комбайн: старовер на МКС.

Квашеную капусту отжал руками. Моркови нахрустел ножом немного.

Сковорода. Жарка. Тушение. В конце — муки золотистой от прожарки горсточку малую.

А в кастрюле говядина жирная. Варится. С сушёными грибами. Грибы с говядиной последние полчаса варятся. Мечутся вокруг куска, немного лохматые такие. Хорошие.

Говядину вынул. В бульон с грибами всё со сковороды вытряхнул. Отжатый капустный рассол. Туда же его. На полчаса кипения негромкого. Перцу.

Пока полчаса варки, говядину нарезал и обжарил в сливочном масле с чесноком. Жарил жестоко. Губы кривил.

Воссоединил всё в кастрюле. Накрыл крышкой. Снял с плиты.
Сметану выложил на гренки горячие ржаные. Поверх сметаны укроп. Укроп неизбежен. Звал хрен, но хрен не откликнулся. Не судьба.
Две тарелки сразу.

Теперь добр.
Джон Шемякин
Изображение

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Зелье приворотное (история борща)

Сообщение Яко-Хан »

Нашла на Дзене - ухохоталась))

Рецепт борща от свёкра
Ездили в гости к свёкрам, потчевали нас там потрясающим борщом. Не удержалась, спросила у свекрови рецепт, по которому она его сварила.
— Ничего необычного, стандартный рецепт... — начала она.
— Сейчас я расскажу, — Станислав Львович перебил супругу и начал вещать.

Дословно не помню, но примерно это выглядело так.
Список ингредиентов:
1) Любовь.
2) Моток нервов.
3) Терпение.
4) Говядина, капуста, картофель, морковь, свекла, репчатый лук.
5) Соль, перец, сметана, чеснок, ревность — по вкусу.

Время приготовления — 27,5 лет.

Предварительная подготовка:

Заканчиваем школу, поступаем в институт. Охмуряем самую потрясающую однокурсницу, завоёвываем её и ведём под венец.
Терпим токсикозные закидоны, среди ночи ищем солёную клубнику и артишоки. Развешиваем стиранные пелёнки, укладываем спать орущего младенца.
Вовремя забираем сына из садика, стараясь не перепутать. По дороге домой ощипываем куст сирени (клумбу — вариативно).
Стараемся быть хорошим мужем и отцом, приходим вовремя с работы, помогаем по хозяйству.
Отправляем сына в армию, открываем у брака второе дыхание, наслаждаемся жизнью. После женитьбы сына — повторить.
Секреты приготовления:

Главное — не забывать радовать борщеприготовительницу: вовремя выдавать на сапоги, говорить комплименты и носить на руках. Со временем, частоту балования можно снизить. Прекращать совсем — не рекомендуется, вкус борща испортите напрочь.
Следует подружиться с рыбалкой и соседом, у которого есть гараж: небольшие отлучки делают борщ более насыщенным и острым.
Умение временно терять слух при словах "Я же тебе говорила!" и "Моя мама приезжает!" — будет преимуществом.
Процесс приготовления:
Громко говорим:
— Я хочу борщ.
Если борщеприготовительница давно не балована, подмазываемся:
— Милая, ты у меня такая красивая! А борщ у тебя какой вкусный! Я вспомнил — и слюни побежали. Приготовь, а?
Через некоторое время — от пары часов до нескольких суток — наслаждаемся борщом...
— ... желательно — без гостей. А то придут и весь борщ съедят! — добавил Станислав Львович, покосившись на пустую тарелку сына, попросившего добавки.

Мы с мужем смеялись, как ненормальные. Свекровь с половником наперевес шутя нахмурилась и попеняла своему мужу:
— Самая красивая значит? Борща он давно не ел, да? В одном согласна: борщеприготовительница давно не балована!
— Исправлюсь! — серьёзно кивнул Станислав Львович.

Обожаю ходить к ним в гости, родители мужа — просто огонь! А рецепт борща от свёкра решили записать, внукам потом рассказывать будем.
(автор - Не Лапша)
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Ответить

Вернуться в «Вкусные истории»