Восстановление кожи

Советы по обустройству своего гнёздышка
Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Восстановление кожи

Сообщение Dianochka »

Долго думала, где разместить тему, но наверное тут правильнее, все таки это ремонт, хоть и не дома/машины/техники, а одежды... :oops:
В общем, нужен совет, если кто знает: чем и как починить плечо кожаной жилетки? По дурости надела её на охоту и ремень свое дело сделал.... :( Потертость весьма серьезная, брызнуть автоэмалью похоже не вариант - будет видно, уж лучше побитая жизнью, чем порнушно подкрашенная... :oops: Отдавать в ателье на полный перекрас - сдерут как половина, ну треть точно, стоимости новой....
1111 - копия.jpg
Вроде кажется небольшое повреждение, но на солнце становится очень заметно и выглядит не красиво.... :(
PS: Плиз, не стоит советовать замазюкать кремом для обуви - перепачкаюсь и писать про то, что в таком не ходят на охоту... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Восстановление кожи

Сообщение Мерзавец »

Dianochka писал(а): Долго думала, где разместить тему, но наверное тут правильнее, все таки это ремонт, хоть и не дома/машины/техники, а одежды... :oops:
В общем, нужен совет, если кто знает: чем и как починить плечо кожаной жилетки? По дурости надела её на охоту и ремень свое дело сделал.... :( Потертость весьма серьезная, брызнуть автоэмалью похоже не вариант - будет видно, уж лучше побитая жизнью, чем порнушно подкрашенная... :oops: Отдавать в ателье на полный перекрас - сдерут как половина, ну треть точно, стоимости новой....
1111 - копия.jpg
Вроде кажется небольшое повреждение, но на солнце становится очень заметно и выглядит не красиво.... :(
PS: Плиз, не стоит советовать замазюкать кремом для обуви - перепачкаюсь и писать про то, что в таком не ходят на охоту... :oops:
Если вы еще проблему не решили, то попробуйте специальной краской для кожи. Я так сыну куртки "реанимировал". Если все равно будет выглядеть коряво, то можно в следующий охотничий сезон поносить ружье на другом плече. Получится равномерно "побитая жизнью" жилетка. :)
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Восстановление кожи

Сообщение Dianochka »

Мерзавец, краска для кожи жидкая, или в баллоне? Последним пробовала, смотрится хорошо ...первые несколько дней. :(
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Восстановление кожи

Сообщение Мерзавец »

Dianochka писал(а):Мерзавец, краска для кожи жидкая, или в баллоне? Последним пробовала, смотрится хорошо ...первые несколько дней. :(
В баллончике, спрей. Я вот подумал, если вы натерли брезентовым ремнем, то скорее всего повредили верхний слой - кожа становится шероховатой, типа структуры замши. тогда наверное для восстановления нужно ее шлифовать.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Восстановление кожи

Сообщение Ulysses »

Dianochka писал(а): уж лучше побитая жизнью
я за этот вариант, люблю вещи с историей

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Восстановление кожи

Сообщение Незабудка »

Если планируешь и дальше так же использовать, можно сделать декоративные накладки на плечи. И потертость скроет, и тяжести легче таскать)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Восстановление кожи

Сообщение Dianochka »

Незабудка, нее, она у меня городская, это просто как то не подумала и в ней поперлась...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»