Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Всё о компьютерных играх
Ответить
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

В данной теме предлагаю обсуждать игры, устройства с ними связанные, спрашивать совета, делиться различной информацией) Будет своеобразной курилкой для геймеров)
4wewk6oa.jpg
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Bublik
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 11:46
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 415 раз

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Bublik »

Вопрос к комповым игрокам.И консольным.Так как нет отдельной темы по советам игрулек.
1.Наткнулся на Тытрубе на обзор игры Хало.Консольной.И чёт так захотелось поиграть.Но вот у меня только комп.Стоит ли вообще брать консольку.Играю не очень часто.Последний раз кажись в Дум гонял.Последний.

2.Так же на этом же канале посмотрел пару обзоров игр.Стрелялок.Во что сейчас можно поиграть,не слишком завязанного на сеть и кооператив.Не лю я такое.Пока приглянулись Warhammer Space Marine и Deus Ex: Mankind Divided.
Люблю я фантастику если честно.Помогает отвлечься от нашего мирка.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Dianochka »

Bublik, не стоит. Консолька хороша тем, что на неё релиз выходит раньше, но разве это проблема - подождать пару месяцев? В остальном она проигрывает компу во всем.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

Dianochka, Блин, Ди, ты вот если не разбираешься, то хоть не встревай!)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

Bublik, Я считаю, что стоит. Я долгое время был PC геймером. В 2014, когда понял, что мой комп не потянет ожидаемого мной Ведьмака 3, я купил PS4, и не секунды не пожалел. Начнем с того, что не надо возиться с железом и настройками, все уже украдено настроено до нас. Играется намного удобнее, приятнее, на мой вкус. Есть много игр, которые вышли только на приставке и на компьютеры в ближайшее время не собираются. Легендарные игры, надо сказать. Играя в приставку, в некоторые игры, где есть онлайн составляющая, я нашел 20+ новых знакомых, и с некоторыми очень хорошо закорешился, что не может не радовать. PS4 сейчас стоит около 22-25 тысяч, причем обновленная версия, и с парой игр в придачу. Главным минусом приставки считаю дорогие игры, начальная цена - около 4000, но если подождать и выгадать момент распродажи, то можно купить вдвое дешевле, или даже по более низкой цене.
P.S. Если игра выходит и на компе и на приставке (если это не супер хит), то как правило, она сначала выходит на компе, так что, Ди совсем не права.

Насчет игр - Space Marine не советую, пустышка совсем. А вот Deus Ex поиграй, только начни с первой части - Human Revolution
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Dianochka »

Бурый Мишка, комп хороший дороже приставки, это факт. За 25 кусков не купишь даже топовую видюху..... Но игра за 4 куска - это выше всякого разумного предела.....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

Dianochka, А я и не спорю, что компы дороже. И не спорю по части - что лучше.(в смысле, не спорю о том что из них лучше,это бессмысленно, у каждого свои плюсы) Просто опровергаю твои аргументы за и против.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

Кроме того, хочу дополнить свои впечатления и опыт пользования PS4 следующей информацией - да, цены на игры кусаются, но есть три способа на них экономить.
1. Для игроков есть специальный сервис, PS+. Он платный, но стоит своих денег. стоимость около 600 рублей в месяц, но за эти деньги вы получаете две бесплатные игры (каждый месяц, когда пользуетесь сервисом), возможность играть онлайн в играх, где это предусмотрено а также получать дополнительные скидки на игры, которые складываются с различными акциями. Так например, игру, которая вышла больше года назад (но все еще очень крутую), можно купить не за 4000, а за 1500, со всеми вышидшими дополнениями.
2. Купить диск с кем-то на двоих. В М-видео и других магазинах так же бывают хорошие скидки.
3. На этой приставке вы играете в игры через свой профиль. Там имеется возможно "сплести" свой профиль с профилем друга (человека, которому вы доверяете). тем самым, вы оба получаете доступ к играм друг друга, а так же можете покуть игры пополам.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Волшебник »

Clive Barker's Jericho
gMJWk-BkpgJ.jpg
Слово о Клайве Баркере: Когда говорят о главных писателях хорроров 20 века, то обычно все вспоминают или Говарда Ф. Лавкрафта или Стивена Кинга. Но есть люди, которые в этот список причисляют ещё одного писателя - Клайва Баркера. Дело в том, что у каждого из трех писателей существует своя основная тема для написания страшных историй. Лавкрафт пугал людей существами и богами, настолько древними и настолько могучими, что человек перед ними кажется лишь жалкой песчинкой в бесконечном океане Вселенной. И человек терял рассудок столкнувшись воочию с такими созданиями. Стивен Кинг пугал иначе, он заставлял человека проникнуть в глубину психологического страха, паники и отчаяния. То, чего человек боялся с самого детства и тщательно скрывал в глубине своего подсознания, у Кинга всплывало наружу и заставляло человека со своими главным ужасом столкнуться лицом к лицу. В том числе, он заставлял боятся какой-то бытовой мелочи, которая по воли судьбы становилась кошмаром для героев его произведений. А вот Клайв Баркер стал одним из родоначальников целого поджанра хоррора, а именно сплаттерпанка. Этот поджанр грубо можно описать как "мясные ужастики". И наиболее ярким представителем этого жанра является фильм "Восставшие из Ада", у которого сам Клайв Баркер был режиссером и снятый по мотивам его же повести "The Hellbound Heart".
Клайв Баркер и герои фильма "Восставшие из Ада"
scale_1200.jpg
В этом фильме он рассказал историю о мужчине, который так стремился познать самые сильные удовольствия на свете, что вызвал из Ада сенобитов - исследователей боли. Для них самые острые яркие и сильные ощущения являются сокровищем, и они с удовольствием готовы поделиться им с любым желающим. Так Клайв Баркер пытался поведать миру свою идею о том, что удовольствие и боль постоянно идут вместе. У них одна природа. И рано или поздно одно переходит в другое. Особенно когда пытаешься достичь высшей формы удовольствий...
Но Клайв Баркер является не только известным писателем и режиссером фильмов. Так же он является сценаристом для некоторых игр, одной из которых стала "Jericho" ("Иерихон").

Сюжет игры: В одном из библейских апокрифов говориться, что изначально Бог создал существо о образу и подобию своему и назвал его Перворожденным. Это существо было без пола и обладал страшным могуществом. Бог так испугался своего творения, что навеки запер его в пространственно временной "коробке". Но Перворожденный не хотел оставаться в забвении. Он узнал, что Бог создал человека и возлюбил своё творение. Перворожденный пришёл в ярость и решил вернуться в наш мир, чтобы уничтожить всё живое. Но с давних времен появился орден семерых колдунов, которые веками следят за тем, чтобы Перворожденный не ворвался в наш мир. Каждые несколько столетий Он пытался прорваться на Землю через пространственно-временный разломы, забирая с собой часть нашей реальности. И каждый раз группа колдунов запирала разлом, оставайся в той реальности навсегда, бесконечно сражаясь с демонами Перворожденного.

Наступил 21 век. Боевой оккультный отряд "Иерихон", получает задание отправиться на место раскопок древнейшего города на земле Аль-Кали, в связи с обнаружением в нём аномальной активности.
maxresdefault.jpg
Прибыв на место, они обнаруживают, что руины заполонили демоны. Но что самое страшное, они обнаружили разлом, через который Перворожденный пытается попасть в наш мир. Члены отряды решаются прыгнуть в разлом сами и выясняю, что попали в прошлое, точнее кусочек реальности прошлого времен Второй Мировой Войны. Отряд находит точно такой же магов, которые во время войны также закрыли разлом и остались в этой запечатанной реальности, постоянно сражаясь с демонами-нацистами запертыми здесь же. Более того, существует еще несколько реальностей, которые прячутся одна в другой как матрёшка, уходя в прошлое. И в каждой реальности маги-защитники стараются держать оборону. "Иерихон" решает пройти через все миры чтобы добраться до Перворожденного. Но что их ждёт в этих реальностях?
Изображение

Об игре: В нашем распоряжении шесть участников отряда, каждый со своим огнестрельным оружием и с магическими способностями. Каждый обладает своими сильными и слабыми сторонами. И игрок может вселяться в каждого бойца, в то время как остальные поддерживают его и сражаются где-то рядом. Описывать каждого бойца придется очень долго, но каждый из них по-своему необходим и каждый для игрока может стать любимым. Хотя сами по себе бойцы не очень сильны и их постоянно приходится спасать от смерти, благо лечить друг друга здесь очень легко. И вообще, вместе воевать здесь гораздо интересней и не так страшно. Последнее тут очень важно, потому что "Иерихону" в этой игре придется пройти через такие места, которые, благодаря чьим-то слепым желаниям, превратились в ад. Каждая реальность нам рассказывают историю, как появился тот или иной разрыв для Перворожденного. А он появляется не просто так. Он открывается в месте где были целенаправленно убиты тысячи невинных жизней. Но кто эти люди, которые могли совершить такое? Путешествия, "Иерихон" раскрывает историю этих людей. Кто-то пролил кровь из-за необузданных желаний, кто-то убыл тысячи из-за слепой веры, у кого-то были другие причины...
Изображение
Изображение
Изображение

И это потрясающий опыт погружения в персональный ад одного наделенного властью человека. И чем глубже в историю человечества герои проникают тем страшнее и омерзительней оказывается такой мир, созданный из ложных надежд и неудовлетворенных желаний. А в самом начале всего этого ужаса, источником всего этого зла, находится мир где живет Перворожденный. Бесполое существо, которого Бог лишил своей любви и бросил в одиночестве... Трудно даже поверить, что всё это может стать источником такой ненависти, которая способна уничтожить человечество.

Итог: И я бы назвал эту игру шедевром в своём роде, если бы не концовка... Концовка, которая своим многоточием убивает всё удовольствие от пройденной игры. Но до этого я отлично провёл время уничтожая демонов и спасая игровых напарников. А истреблять демонов ради сил света я обожаю. Возможно понравится и вам.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Волшебник »

The Last of Us
Изображение

Мир поразила эпидемия микоза. Люди заражаются спорами грибов, которые прорастают в человеке, сводя его с ума. Обезумевшие зараженные начинают убивать и заражать других людей, распространяя смерть и разрушения.
Через 20 лет выжившие сохранились только в военных лагерях. В одном из них обнаруживается девочка Элли с иммунитетом к микозу. Группа называющая себя "Цикадами", сражающаяся с диктатурой военных, хочет получить девочку себе чтобы сделать лекарство. Но для этого нужно пройти через половину США, сквозь река, леса, брошенные города, полчища зараженных и просто бандитов. На эту миссию нехотя соглашается главный герой Джоэл.

Изображение

Эту игру расхваливало очень много людей, простых игроков и блоггеров. Вышли всякие дополнения и продолжение. Игра стала настолько популярной что уже полным ходом идёт её экранизация. Но я её решил пройти только на днях, чтобы не отставать от мировых трендов.
Кто-то, возможно, прочитав сюжет и взглянув на постер, увидит что-то знакомое. Где-то подобное раньше уже было... Всё верно!
Изображение
Нечто подобное можно было прочесть в романе Кормака Маккарти "Дорога", за которую получил политцеровскую премию и экранизацию в 2009 году. Тоже самое: постапокалипсис, взрослый мужчина, маленький ребенок, путешествие, толпы бандитов и каннибалов.
Но в игре фигурирует эпидемия микоза, а мальчик стал девочкой. А в остальном ждёт тоже самое - выживание в мире, где человек человеку стал волком. И с этим связано моё самое главное разочарование в игре. Дело в том, что мир в "The Last of Us" погряз в разрухе и насилии, здесь человеческая жизнь перестала играть роль. И единственным светом в конце туннеля это девочка Элли, которая могла остановить всё это безумие. Но... Концовка игры всё перечеркивает. Путешествие было напрасным. Хотя конец вроде как можно назвать "положительным", но игроку дают понять, что мир продолжает жить по звериным законам, а главный герой является такой же его частью как и другие бандиты.
То есть, моральное состояние после прохождения игры было не очень. Но зато перестрелки, бегство, укрытия и вообще прохождение было отличным! Игра лишний раз подтверждает правило, что не драться с бандитами, а сбежать от них, это не такое уж и плохое решение.

Но по итогу хочу сказать что не оценили гениальности игры. Мне не зашло, хотя не пожалел что поиграл в неё.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Отличная серия! Обе игры являются эталоном жанра, да и сюжет в целом очень хорош)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Обсуждение компьютерных (и не только) игр. Общая тема.

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
12 фев 2022, 20:03
Волшебник, Отличная серия! Обе игры являются эталоном жанра, да и сюжет в целом очень хорош)
Может вторая больше понравится.)

Ответить

Вернуться в «Джойстик в руки»