Уютный вечер. Советуем фильмы.

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

За последнее время так получилось, что посмотрела достаточно много фильмов. Но как-то советовать не решалась, потому что казалось, а может так и есть, местный народ больше тяготеет к мистике, фантастике, ужастикам. Не совсем моя тема.
Если пойти по фильмам, которые основаны на реальных событиях, то мне понравилась "Белая масаи". Фильм 2005 года, думаю, что многие видела, а я как-то пропустила.
Фильм снят по автобиографическому роману Коринны Хофманн.
Изображение
Впечатляет, есть над чем задуматься.
Карола планировала провести с другом две недели на белых кенийских пляжах. Но когда она встретила Лемалиана, воина-масаи в традиционных одеждах, прическе и самодельных украшениях, она принимает решение уйти от друга и навсегда остаться с Лемалианом. Молодая женщина преодолевает все бюрократические препоны и выходит замуж за неграмотного африканца.
Удивительное безрассудство, бросить благополучную жизнь и с пойти за любимым почти в первобытные условия жизни. Интересно наблюдать, как героиня пытается разумно обустроить свою жизнь в тех условиях.
В фильме очень красивые виды Африки, увлекательно было смотреть на быт и обычаи племени масаи. Я потом еще и документальные фильмы посмотрела о Кении и о африканских племенах.
Финал фильма для меня был предсказуем.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
11 дек 2020, 14:39
Скорей всего)) Является прототипом Боби Фишера.
Вчера посмотрела "Жертвуя пешкой", может быть фильм и основан на реальных событиях, но понравился мне он гораздо меньше, чем "Ход королевы". Фильм странный. Акцент больше сделан на противостояние и соперничество двух мировых держав, чем на соревнование сильнейших и историю Роберта Фишера.
Да, Фишер - гений, но очень своеобразный человек. Это же надо, родители - коммунисты, а он - ярый антикоммунист, сам еврей, а абсолютнейший антисемит. Честно говоря, не знала его историю, поэтому фильм смотреть было занимательно.
Согласен, фильм может не понравится, потому что Бобби Фишер часто бывает злой, упрямый, истеричный и противный. А Бет красивая внешне, красиво одевается и ведет себя как образец для подражания. Но гении часто именно такими и бывают, как Бобби Фишер. Гений и злодей в одном лице.
Фильм действительно политический, но в реальности так оно и было в разгар холодной войны. А в "Ходе королевы" эти моменты сделаны неактуальными. В последней серии СССР даже немного сказочным показался.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
11 дек 2020, 20:18
В последней серии СССР даже немного сказочным показался.)
Я не увидела ничего сказочного, честное слово. Что тебе показалось не так?
Бет своеобразна тоже. Да, спокойная. Да, одевается красиво. Но когда она стала красиво одеваться? Вспомни, как над ней девочки в школе смеялись. Как она журнал своровала.
Это уже потом, когда стала призовые получать, приоделась. С деньгами это сделать совсем несложно))
Она - наркоманка! Интроверт. Сложные отношения с парнями. Так что до «образца» далековато.))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Яко-Хан »

Недавно копалась в поисках, что-бы посмотреть... И наткнулась вот на это
Изображение
И сразу вспомнилось детство)) Как мы бегали в кино по несколько раз, как все девчонки были влюблены в благородного Робина, а мальчишки старательно разучивали на гитарах песни Высоцкого))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
12 дек 2020, 12:44
Я не увидела ничего сказочного, честное слово. Что тебе показалось не так?
Люди, которые толпами в шахматы. Толпы поклонников в СССР у Бет. Мальчик, которые предлагает водки в ресторане. Работники гостиницы похожие больше на европейских коридорных. Какой-то полутемный зал для игр, как в замке. В общем много всего.)
Олимпия писал(а):
12 дек 2020, 12:44
Бет своеобразна тоже. Да, спокойная. Да, одевается красиво. Но когда она стала красиво одеваться? Вспомни, как над ней девочки в школе смеялись. Как она журнал своровала.
Вот этого я не понял в сериале, зачем интроверт старается красиво одеваться? Она ведь равнодушно настроена к окружающим, зачем ей красоваться ради них?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
13 дек 2020, 00:47
зачем ей красоваться ради них?
а ради себя?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
13 дек 2020, 09:36
а ради себя?
Ну только если так).

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
13 дек 2020, 00:47
Люди, которые толпами в шахматы.
Так и было. У нас парк большой был рядом с домом бабушки и дедушки. Меня маленькую туда часто водили. Помню, что очень много там было шахматистов. Были те, кто в домино играл.))
Но шахматы тоже были. И в Ленинграде в Екатерининском скверике всегда шахматисты сидели, а не только геи))
Волшебник писал(а):
13 дек 2020, 00:47
Работники гостиницы похожие больше на европейских коридорных.
Так это же гостиница не провинциального городка.
Мы с мамой в 80-тые в Москве останавливались в гостинице Будапешт на Петровских линиях. Ого-го, какая гостинца была! Не хуже европейских))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 10:29
а не только геи)
А это ещё что за шахматисты?
А-а-а, это не про них ли в былинах старинных сказывали:
-Ох, вы, гой еси, добры молодцы...

[media]https://ok.ru/video/76720572928?fromTime=0[/media]

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 10:29
И в Ленинграде в Екатерининском скверике всегда шахматисты сидели, а не только геи))
Волшебник, во времена СССР шахматы были в большом почёте. Играли в парках, скверах, на работе. В нашей дворовой компании на улице часто играли в шахматы. Даже зимой, облюбовали чистенький подъезд кооперативного Самойловского дома и парами располагались на площадках, начиная со второго и выше. Никто нас не выгонял.
Там, где работаю, игра в шахматы очень популярна среди проектантов и конструкторов старшего и среднего поколения. Во время перерывов до недавнего времени устраивались пятиминутные блиц-турниры. Молодые ребята отдают предпочтение настольному теннису и совсем немного дартс. В цехах традиционно забивают козла.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Ulysses писал(а):
13 дек 2020, 15:25
Олимпия писал(а): ↑
а не только геи)
А это ещё что за шахматисты?
А-а-а, это не про них ли в былинах старинных сказывали:
-Ох, вы, гой еси, добры молодцы...
Это я зря ввернула конечно.
Просто у нас Катькин сад такой славой пользовался. Там мальчики нетрадиционной ориентации сидели, ожидая встреч. Никакого отношения к шахматам.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 18:26
Просто у нас Катькин сад такой славой пользовался. Там мальчики нетрадиционной ориентации сидели, ожидая встреч
Признаюсь, что за всю жизнь не был знаком с "мальчиками нетрадиционной ориентации" или о ком-то подумать такое. :(
Наверное живу в заповедном медвежьем углу. :?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 10:29
Так и было. У нас парк большой был рядом с домом бабушки и дедушки. Меня маленькую туда часто водили. Помню, что очень много там было шахматистов. Были те, кто в домино играл.))
Но шахматы тоже были. И в Ленинграде в Екатерининском скверике всегда шахматисты сидели, а не только геи))
Если бы в фильме показали столы где играли в домино, шашки, нарды и шахматы, то это было нормально. А там показали так, что в СССР все только и делали что за шахматами играли, аж стола свободного не было.)
Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 10:29
Так это же гостиница не провинциального городка.
Мы с мамой в 80-тые в Москве останавливались в гостинице Будапешт на Петровских линиях. Ого-го, какая гостинца была! Не хуже европейских))
А там униформа такая же как в фильме была? С этими шапочками прикольными)?
photo_1509609978.jpg

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
13 дек 2020, 15:25
Волшебник, во времена СССР шахматы были в большом почёте. Играли в парках, скверах, на работе. В нашей дворовой компании на улице часто играли в шахматы. Даже зимой, облюбовали чистенький подъезд кооперативного Самойловского дома и парами располагались на площадках, начиная со второго и выше. Никто нас не выгонял.
Там, где работаю, игра в шахматы очень популярна среди проектантов и конструкторов старшего и среднего поколения. Во время перерывов до недавнего времени устраивались пятиминутные блиц-турниры. Молодые ребята отдают предпочтение настольному теннису и совсем немного дартс. В цехах традиционно забивают козла.
А ты, кстати, этот сериал смотрел)?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Ulysses, Евгений3,
Это так прикольно цепляться к словам?
Весело? Я позабавила вас?
Отлично! Но больше «развлекать» больше не буду.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
13 дек 2020, 19:30
Это так прикольно цепляться к словам?
Весело? Я позабавила вас?
В мыслях не было кого-то ловить за язык, цепляться к словам.
Просто поделился собственным восприятием. Я действительно живу в мире где есть только мальчики и девочки. М.б. и есть рядом парни или мужчины другой ориентации, но, честно, не догадываюсь ни о чём. Если и видел только по ТВ.
И то что в Ленинграде или Москве в каких-то местах тусовались ребята - поклонники мужского внимания, то это вполне возможно, ведь критическая масса населения в крупных городах больше, поэтому такие группы заметнее.
В годы учёбы на улицах Иваново периодически встречал классического хиппи (джинсовые клеши, клетчатая рубаха, солома волос, перехваченная хайратником, пакет с винилом). В Москве таки персонажи стекались на Арбат со всего города и создавалась видимость значительной тусовки.

Обычно ивановский хиппи тусовался с продавцом билетов моментальной лотереи на уличной точке. Мне было невдомёк, что он так зарабатывает на жизнь. Друг просветил. Эти двое продавая билеты следят за выигрышами. Количество выигрышных билетов в запечатанной коробке было всегда приблизительно одинаковое. И если случалось так, что граждане выбрали порожняк несчастливых билетов, то "продавец + хиппи скупал остаток и получали свою прибыль.
Вот такой сравнительно честный способ зарабатывать деньги, нигде не работая.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Евгений3 »

Ulysses писал(а):
13 дек 2020, 20:54
то "продавец + хиппи скупал остаток и получали свою прибыль
Даже не слышал о таком "бизнесе". А мы, примитивные, для приработка ходили вагоны разгружать. Ох, не лёгкий это способ. Зато система оплаты была предельно простой: вечером получил у старшего по разгрузке вагон с мешками, утром сдал вагон чистым под метёлку и сразу получил в кассе расчёт.
Олимпия,
Вот зачем дуться на нас, ни в чём неповинных?
Кстати, я хорошо помню эти бодания за шахматную корону и Спасского с Фишером, и Карпова с Фишером. Не знаю как у кого, но у меня было впечатление, что вся страна следила за этими поединками и болела за наших.
Это по-моему после поражения Спасского Высоцкий написал песню "Честь шахматной короны".

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Таковой вопрос, кто-нибудь смотрел "Вратарь галактики"? Все говорят что кино плохое, но вот увидел пару скриншотов и прям интересно стало.
IMG_20201223_175858.jpg
IMG_20201223_175954.jpg

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
24 дек 2020, 11:22
Таковой вопрос, кто-нибудь смотрел "Вратарь галактики"?
Не видела. А ты посмотрел? Что скажешь?
Посмотрела рейтинг - действительно очень низкий. Разбор знатоков или любителей кинематографа :D: - разгромный. Пишут, что Виктория Агалакова внешностью идеально попала в роль. Даже не знаю комплимент ли это. Если честно, то мне эта актриса не нравится ни внешностью, ни игрой, ориентируясь на другие кинокартины.
В фильме играет Евгений Миронов. Это один из любимейших моих актеров, но даже ради него смотреть фильм, скорее всего, не буду. Да и не очень люблю фантастику с большим количеством спецэффектов.
Старость, наверное))))
Скриншоты мне почему-то напомнили другой фильм. "Один вдох" 2020. Премьера была в марте, где-то весной его и посмотрела.
Понравился. Люблю такие фильмы - на преодоление, на разрыв. Цель, сила, слабость и мужество. Может, потому что сама каждый день себя преодолеваю, собственную слабость, леность. ;) :D:
Изображение
Фильм основан на истории жизни реальной женщины. Не буду ничего рассказывать, кто захочет - посмотрит.
Главную героиню играет великолепная актриса Виктория Исакова. Давно ее заприметила, нравится ее игра. "Скажи правду" именно она вытянула. Все это на мой любительский взгляд)). С нетерпением жду появления в сети фильма "Трое", пока не могу его найти. Там у нее трио с Хабенским и Пересильд. Тем более съемки были в Санкт-Петербурге.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Олимпия »

Посмотрела активно раскручиваемый сериал "Псих" от гламурной кинематографической семейки Федора Бондарчука и Паулины Андреевой.
О боги, может все же вы вернёте цензуру! Что же это за мода такая пошла - нецензурщина в диалогах? Может кто объяснит зачем это? Правда жизни так ярко изображается, поближе к реальности что ли...? Все это риторически. Мне не понять все равно.
Главный герой - психолог. Играет Константин Богомолов, театральный режиссер и поэт - так пишет Вики. Спектакли его не видела, стихи не читала. Запомнила его, потому что из каждого "утюга", захлебываясь, вещали, как он с Ксенией Собчак ехал расписываться на катафалке.
Что сказать? Бывает...
Как актер в фильме мне не понравился. Показалось, что у него постоянно одно выражение лица.
Да и сам сериал - ерунда на постном масле с претензией на что-то значимое новомодное.
Единственное, кто меня впечатлил - это мама ГГ. Просто бомба! Совершенно не помню эту актрису (Роза Хайруллина), может и не видела никогда, но здесь она великолепна. Наверное, ради нее и досмотрела эти 8 серий. Ради нее и ее истории взаимоотношений с коллегой из института.
В сериале несколько линий-историй, но вот именно ее история мне понравилась.
Хабенский в сериале не играет. С ним я смотрю другой сериал.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»