А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Олимпия, Я много всего могу насоветывать) Сейчас проверю свой профиль на Кинопоиске)
Ну вот например:
Достать ножи - довольно интересный современный детектив.
Если биографические (на реальных событиях) то мне понравились Форд против Феррари и Основатель.
К-пекс - интересный фильм с долей психологических моментов.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Олимпия, всё-таки посоветую тебе один фильм про зомби. Но он не совсем обычный

#Выжить (2020)
Изображение

Главный герой фильма О Джун - современный подросток. Он не хочется учиться, а вместо этого сидит дома и ведёт стримы по онлайн-играм. Вдруг, по Интернету, его друзья сообщают об эпидемии зомби. О Джун в страхе запирается в квартире. Теперь весь мир подростка стал квартирой, а мир снаружи стал смертельно опасным и наполненым страшными взрослыми.
Но просидеть до конца жизни, сидя в комнате, у героя не получится. Рано или поздно придётся выйти во внешний мир.

Короче говоря, этот ужастик на самом деле является историей о взрослении. О Джун остался один без родителей и теперь ему придётся справляться самому. Фильм не стесняется высмеивать современное телевидение и тому, чему оно учит подростков, вместо того чтобы помогать во взрослой жизни. Ещё хорошо показывает реакцию парня на безвыходную ситуацию, от агрессии до попытки суицида, и что помогло отойти от опасной черты.
А концовка в свою очередь показывает какими бывают взрослые.

Короче, если искали фильм ужасов про трудности взросления, то "#Выжить" точно надо посмотреть.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Соседи сверху (2020)
Изображение
Главные герои фильма приглашают в гости своих соседей этажом выше. Но зовут их не просто так, а пожаловаться на активную сексуальную жизнь, такую, что каждую ночь трясутся стены, а из-за криков удовольствия невозможно уснуть. Так в одной квартире встречаются две пары: одна - влюбленные друг в друга, вторая - давно живущая в сложных отношениях.

Мне понравилась эта немного грустная комедия. Хотя по-настоящему она должна понравится тем, кто уже довольно давно живёт в браке и чьи чувства давно утихли. Может этот фильм поможет как-то иначе посмотреть на отношения.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник, ты уже посмотрел сериал "Страна Лавкрафта"?
JVN23X4iz0-K935A9P37yQ.jpg

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
21 апр 2021, 16:30
Волшебник, ты уже посмотрел сериал "Страна Лавкрафта"?
Ещё нет. Почему-то его все сильно критикуют в Интернете.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник, ты для меня эксперт по миру Лавкрафта. Я не знаток темы.
Скажу сразу, что сериал несомненно достоин внимания: красивый, костюмный, стильный, монстры хорошо прорисованы. НО главные и положительные герои - негры, да ещё и различных сексуальных ориентаций. И с такими радикальными заявами - "музыка белых - г-но", "я хочу убивать белых", "(я) лишила магии всех белых... магия теперь наша (чёрных, даже не латиносов и азиатов)", что у нас бы им точно разжигание расовой (национальной) розни припечатали.
Белые в сериале или отребье (грязные опустившиеся реднеки), или отродье (самодуры-полицейские или представители власти и богемы алчущие от магии власти и личных ништяков).
Напротив, негры сплошь образованные (в уме взять степень многозначных чисел - легко), начитанные (в каждом доме или даже мастерской полки с книгами до потолка, телескопы чуть ли не в каждом доме).
И хотя главный герой носит очки, "морщит лоб и прищуривается, такой перекос лица не убеждает. Жуткие трудности у киношников (американских)" (с)
‘Lovecraft-Country-Episode-1-Recap-Here-Be-Monsters-768x449.jpg
Я, думаю, что Говард Лавкрафт, расист, в традиционном для Америки начала 20-го века смысле, в гробу переворачивается. Такого подлянки от негров он явно не ожидал.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses, вот именно за это сериал и ругали). Все ждали атмосферного сериала о мифах Лавкрафта, а получили сериал про современную повестку.
Лавкрафт действительно ненавидел другие национальности, но вот ненависти к африканцам особой не помню. В основном он не любил выходцев с Латинской Америки и всяких азиатов.

А вообще, моя любимая обзорщица ужастиков его не рекомендовала. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 апр 2021, 05:22
А вообще, моя любимая обзорщица ужастиков его не рекомендовала
Я бы рекомендовал посмотреть. Ты же знаком с мирами Лавкрафта. Я бы с интересом узнал твоё мнение.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
22 апр 2021, 15:52
Я бы рекомендовал посмотреть. Ты же знаком с мирами Лавкрафта. Я бы с интересом узнал твоё мнение.
Обязательно посмотрю). И мне уже несколько месяцев нет иных развлечений, кроме как смотреть фильмы с телефона.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Друзья, посмотрел "Вампиров средней полосы". Мне понравилось.
А вот здесь хороший разбор полётов по сериалу.
https://www.mirf.ru/serial/vampiry-srednej-polosy/

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
11 май 2021, 19:38
Друзья, посмотрел "Вампиров средней полосы". Мне понравилось.
А вот здесь хороший разбор полётов по сериалу.
https://www.mirf.ru/serial/vampiry-srednej-polosy/
Спасибо за ссылку)! А я всё ещё "Страну Лавкрафта" смотрю.)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Вот тут я советовать не буду. У меня какое-то странное ощущение после просмотра этого фильма, снятого в жанре роуд-муви.


Фильм, на самом деле, очень интересный. У меня тока один вопрос - про что он? Вот если кто посмотрит и расскажет мне про что он, буду очень благодарна.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива, если там вот этот "Сигнал":
Изображение

То фильм о том, что наш мир не настоящий. Всё. Больше ничего не могу вспомнить об этом фильме. Он такой мутный что почти весь сюжет забыл, помню только концовку.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Есть такой знаменитый сериал "Мастера ужасов". Пробный проект кабельного телевидения "Showtime". Продюссеры сериала собрали нескольких маститых режиссеров, работающих в жанре хоррор, выделили каждому довольно скромную сумму денег, по полтора миллиона долларов каждому, и сказали - творите, черти. Никто не ограничивал режиссеров ни в фантазии, ни в методах ее воплощения. Результат получился весьма и весьма достойным - качественная анталогия ужасов, уступающая разве что знаменитой "Американской истории ужасов", да и то исключительно лишь по причине ограничения бюджета. Сериал транслировался в 2007-м году.
В 2008-м был запущен второй подобный проект, только режиссеры и актеры были приглашены помоложе. Получилось вполне качественное и интересное продолжение. Некоторые серии прямо ух как хороши. Жаль, что на этом сериале подобные проекты и угасли. То ли скучно всем стало, то ли еще что.
Весьма советую.
Воплощение страха

Изображение
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива, видел отдельные фильмы. По НСТ часто показывают. Впечатление неоднозначное, потому что фильмы разные и оценить трудно. Но, кстати, "Воплощение страха" не видел.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
21 апр 2021, 16:30
Волшебник, ты уже посмотрел сериал "Страна Лавкрафта"?
Наконец посмотрел этот сериал и хочу сказать что он оставил очень сильное впечатление после себя. Это эмоциональный крик души всего чернокожего населения США, которое, даже после обретения свободы, продолжало считаться людьми второго сорта.
Сам сериал по сюжету это образное описание всей истории США и заявление темнокожего населения важного места в этой истории.

СПОЙЛЕР:
По сюжету сериала, давным-давно появилось тайное общество "Сыновья Адама", которое стремилось достичь бессмертия.
(Моя догадка:
Union - Союз
Sons of - Сыновей
Adam - Адама
Читаем заглавные буквы и получаем название одной страны)

Однажды они проводят ритуал обретения бессмертия и он заканчивается неудачно, а за ним следует разрушительный пожар (Гражданская война в США), из которого выживают трое:
- Члены общества. Мужчины, строго следующие традициям и правилам. Образно они олицетворяют всех консерваторов-расистов Америки 50-ых годов;
- Кристина - дочь основателя. Девушка, являющаяся прямой наследницей главы общества, но не имеющая никакой власти потому что она женщина. Собой Кристина олицетворяет демократов (которые борются за права женщин и кого угодно), которая делает вид что помогает чернокожим, но на самом деле ей всё равно. Она холодная и двуличная. Больше всего на свете мечтает о бессмертии и ради этой цели старается заручиться поддержкой чёрных, помогает им, исполняет их желания, делает вид что любит одну из них. Но на самом деле под красивым внешним видом скрывается расчетливая девушка, которая просто сражается за власть с консерваторами.
- Чернокожая служанка. В результате внебрачной связи (а может и изнасилования) она получила ребёнка от самого основателя общества. И теперь ребёнок тоже имеет право на власть. Это прямая отсылка к темнокожему населению США, которое после гражданской войны тоже стало частью общества и носителем власти. Для консерваторов и демократов чёрные стали разменной монетой в борьбе за власть. И по событиям в сериале это хорошо видно.

Главным источником власти является магия. И в сериале даётся однозначное определение магии - сила, позволяющая делать всё что хочешь и быть кем хочешь.
Так вот, когда-то давно белое население США, как и тайное общество, как и боги Лавкрафта, были единственными носителями этой магии. Но время шло и они эту магию утратили. Если в 1776 году отцы-основатели США создали государство свободы и бесконечных возможностей для всех, то к середины 20 века Америка полностью увязла в консерватизме, стереотипах и войнах с другими народами (в сериале много внимания уделено войне в Корее). Белые люди забыли что такое свобода, что такое магия. Помнило только чернокожее население, которое так долго испытывало тяготы сегрегации, что как никто другой могло оценить этот дар.
Сериал говорит прямо, что будущее США за афроамериканцами потому что в них есть подлинный дух Америки. Только у них есть магия. А белые увязли в погоне за деньгами и властью.
И обо всем этом пытаются рассказать через основную историю и биографии героев.

Тяжёлый сериал для просмотра потому он пропитан этим духом борьбы, ненависти, подавленной свободы и гнева. И гнев этот ужасает. Современным белым американцам не завидую, раз такие сериалы сегодня выпускают. У нас бы его запретили за экстремизм, а в США умудрились разрешить. А может боялись запрещать.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
29 май 2021, 14:22
Наконец посмотрел этот сериал и хочу сказать что он оставил очень сильное впечатление после себя. Это эмоциональный крик души всего чернокожего населения США, которое, даже после обретения свободы, продолжало считаться людьми второго сорта.
Сам сериал по сюжету это образное описание всей истории США и заявление темнокожего населения важного места в этой истории.
Волшебник, крутой разбор полётов. Глубоко мыслишь. :hi:
Тебе надо попробовать свои силы в написании рецензий. Обязательно попробуй на ЮТ, или каком-нибудь ЖЖ или отправь в МФ.

Однако этот сериал - мифологический блок в стене новой расистской идеологии BLM. И что самое удивительное этот блок слеплен из кирпичей старой куклусклановской Америки.
Вот интересно, кто писал сценарий? Активисты из BLM или белокожие резиденты Голливуда?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
29 май 2021, 16:54
Тебе надо попробовать свои силы в написании рецензий. Обязательно попробуй на ЮТ, или каком-нибудь ЖЖ или отправь в МФ.
Я когда писал статьи для журнала "Animemagazine".
https://www.animag.ru/news

Раньше это был интернет-журнал, который издавался и в бумажном виде. Но по том всё накрылось. И сейчас это просто новостной сайт об аниме.
Я там успел написал несколько рецензий, а потом по глупости написал статью о том, как аниме искаженно представляет христианство.
Например в аниме "Святилище ангелов" главными героями являются влюбленные в друг друга брат и сестра. Поскольку инцест везде запрещён, то они вступают в противостояние с Богом. В аниме "Крестовый поход Хроно" ад не является адом как таковым. Это что-то вроде параллельного мира, где живут демоны с эльфийскими ушами и вообще всё расходится с католичеством.
Были и другие примеры, но итог был один - статью раскритиковали, а меня обвинили в ПГМ (православии головного мозга). Я обиделся и ушёл. Хотя сейчас понимаю что во многих моментах был не прав.
Ulysses писал(а):
29 май 2021, 16:54
Однако этот сериал - мифологический блок в стене новой расистской идеологии BLM. И что самое удивительное этот блок слеплен из кирпичей старой куклусклановской Америки.
Вот интересно, кто писал сценарий? Активисты из BLM или белокожие резиденты Голливуда?
Мне кажется, что мы, как россияне, не понимаем внутренней американской кухни в этом вопросе. У нас рабства никогда не было. Был антисемитизм в царской России с чертой оседлости и еврейскими погромами. Но царь, черносотенцы и вся элита поплатилась за это в ходе революции, а еврейский народ вошёл состав единого советского народа. То есть у нас, за все угнетения, виновные получили наказания.
А в США всё было не так. Даже после победы в Гражданской войне, даже после победы над Нацистской Германией, темнокожих не любили в США.
У нас в России есть конкретная дата - 9 мая. День победы над нацизмом. А в США такой даты нет. Отмена сегрегации там шла годами и по-разному, в зависимости от штата. Никого из политиков высшего уровня не судили. В связи с чем, почти весь 20 век сопровождался волнениями и восстаниями.
https://ru-wikipedia-org.turbopages.org ... 0%A8%D0%90

Поэтому афроамериканцы не испытали чувство отомщения. И эта неудовлетворенность преследует их до сих пор. Поэтому BLM так популярно. Африканцы не почувствовали что расизм себя изжил, и думают что он просто затаился глубоко в душе каждого белого.

А что касается фильмов и сериалов на эту тему, то они выходили и раньше. Но обычно это были или детективы:
Изображение

Или судебные драмы:
Изображение

Но это были просто фильмы по реальным событиям обличающие порядки тех лет. А "Страна Лавкрафта" это крик души темнокожего населения. Там разница чувствуется.

Вообще, "Страна Лавкрафта" у меня вызывает ужас в одном моменте. Сколько прошло лет, сколько было раскаяний и извинений, а афроамериканцы ничего не забыли. Наоборот, их ненависть только выросла. С болью в душе понимаешь что в США дела совсем плохи, раз снимаются такие сериалы. И, что самое ужасное, с этим поздно что-то делать.
Если у нас Гитлер получил по заслугам за все преступления, злодеев судили и повесили на Нюрбергском трибунале, эсесовцы лежат в земле с пулей в голове, то в США никто наказания не получил. Все политики ушли на пенсию, шерифы-расисты тоже, многие из них стали уважаемыми людьми. То есть их уже нельзя наказать, поздно, момент упущен. Поэтому не знаю как они смогут перед ними извиниться в национальном масштабе. Вот что плохо.
А так хочется чтобы белые и чёрные наконец помирились.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
30 май 2021, 11:36
Я когда писал статьи для журнала "Animemagazine".
Не останавливайся на этом пути.
Волшебник писал(а):
30 май 2021, 11:36
Мне кажется, что мы, как россияне, не понимаем внутренней американской кухни в этом вопросе.
Согласен, не копенгаген на 100%
Но твоё утверждение работает и в другую сторону, поменяй россиян на американцев.
И почему-то при этом они стремятся учить меня жить. Тогда уж и я могу вставить свои пять копеек на их счёт.
Волшебник писал(а):
30 май 2021, 11:36
Поэтому афроамериканцы не испытали чувство отомщения. И эта неудовлетворенность преследует их до сих пор. Поэтому BLM так популярно. Африканцы не почувствовали что расизм себя изжил, и думают что он просто затаился глубоко в душе каждого белого.
Это ты говоришь с полным сознанием ситуации в США?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
30 май 2021, 12:38
Не останавливайся на этом пути.
Поэтому пробую быть писателем).
Ulysses писал(а):
30 май 2021, 12:38
Согласен, не копенгаген на 100%
Но твоё утверждение работает и в другую сторону, поменяй россиян на американцев.
И почему-то при этом они стремятся учить меня жить. Тогда уж и я могу вставить свои пять копеек на их счёт.
Мне кажется они верят, что свобода это универсальная ценность, которая делает великим любую страну и каждого человека. То есть, если страна свободная то её жители счастливы, если человек свободен то он счастлив. Поэтому они считают своей миссией дать свободу всем.
Проблема в том, что свобода действительно важная ценность для человека, но только на определённом этапе, а конкретно в молодости. Когда человек становится зрелым, заводит семью, берет на себя ответственность, то жизненные ценности у него меняются. Можно конечно и в 40 и в 50 лет быть свободным и независимым как в молодости, но от такого многолетнего раздолбая во взрослой жизни проку мало. И американцы в этом плане застряли в одном возрасте. Они считают, что условная "молодость" это главное и единственное ценное состояние в жизни человека. В чём-то они правы... Но человек меняется и в молодости нельзя остаться навсегда.
Ulysses писал(а):
30 май 2021, 12:38
Это ты говоришь с полным сознанием ситуации в США?
Нет, но иначе я не могу понять причин этих постоянных бунтов и заявлений, что чёрных всё время угнетают. Или это тотальная паранойя или что-то такое действительно есть в США. Или же, не хочу верить в это, они просто паразитируют на своём положении.

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»