А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

ститч626 писал(а):
26 окт 2020, 15:49
Мне ту очень скрасил печальный вечер фильме "Я худею")))
Мне он тоже зашёл)) Мы с дочкой смотрели -- настроение улучшилось однозначно)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение ститч626 »

Незабудка писал(а):
28 окт 2020, 09:42
Мы с дочкой смотрели
Я тоже своей посоветовала. Она очень заценила. Вроде вот ничего особенного, но до того душевный.
Ну как это?

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Я тоже смотрел, вместе с Незабудкой) Отличный фильм!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Смотрю "Техасская резня бензопилой" 2007-го года. Там как раз объясняется как шериф остался без передних зубов.
И вот что интересно (не только здесь, а в большинстве ужастиков) - ну почему бы того шерифа не убить контрольно? Башку там ему свернуть, или еще что такое же смертельное. Нет, шерифовской головой о пол постучал и бежать. Кого-то там спасать. А шериф полежал, зубы на пол выплюнул и встал. И капец кроликам.
Или вот - висит там на дыбе привязанная героиня. А злодей вокруг неё круги написывает. С бензопилой там какой-нибудь. И тут лыцарь такой, в сияющих доспехах, ага, заскакивает. Злодея того по башке монтировкой - бах, и прямиком к героине. Давай её развязывать шустро - быстрей, дорогая, пока он не очнулся. И бежать. А злодей, само собой, очухивается, и в погоню.
Блин, а если сразу того злыдня монтировкой насмерть зарубить, то что изменится? Ну вот лично я лишние пятнадцать минут повисела бы привязанная, лишь бы потом спокойно уйти.
Кто еще какие штампы в ужастиках вспомнит? Ну, кроме незаводящейся машины, конечно.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Крапива, бывает, что маньяк по городу бегает, а герой из любопытства в самый тёмный проулок норовит залезть

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива, может потому что жертвы в панике, а психи это психи)?

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):
18 дек 2020, 14:27
Кто еще какие штампы в ужастиках вспомнит?
еще вариант - в округе бродит злодей-маньячина. Герою или парочке всенепременно надобно уединиться, в лесочке, в парке, и т.д., где плохиш их настигает и...
Уединяться в безопасном месте? А зачем?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Яко-Хан,
или вот лезет в комнату маньяк с топорищем. Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить. И дверь фанерную такой кромсает. А в комнате мальчик и девочка. И там второй этаж, да еще и с крышей под окном. И девочка такая обязательно:
- Нет! Я боюсь! Я не буду прыгать!
А мальчик такой:
- Дорогая, у тебя всё получится.
150 раз поцелуются, 300 раз попрощаются, девочка всё никак не прыгает, а дверь фанерная никак от топора не треснет.
Можно подумать есть еще какой выход кроме как через окно. И хоть бы один мальчик в фильме сказал:
- Не хочешь прыгать, оставайся, чёрт с тобой.
И в окно бы нырнул. Зуб мудрости даю - девочка бы махом про свой страх высоты забыла.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Крапива, отношения родителей и детей - особенная статья.
Обращать внимание на ребенка? Зачем?
Заставлять ребенка что-то делать, куда-то идти, с кем-то оставаться, если очевидно, то ребенок этого категорически не хочет - обязательно.
Ребенку подойти к родителю (или другому взрослому) и рассказать о страхах и проблемах - зачем?
Или пример из "Реинкарнации"
Папа обнаруживает дочь, спящую на голом полу на чердаке. "Ты же могла простудиться!" Запереть чердак? Или положить туда какой-никакой матрац и одеяло, раз дитё упрямится? А зачем?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
18 дек 2020, 14:27
Кто еще какие штампы в ужастиках вспомнит?
Неубиваемый маньяк. В него стреляют, режут, поджигают, а он почти не реагирует и молчит. В реальности давно бы материться начал.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Яко-Хан »

Еще штамп - как бы ни была одета героиня, уже через десять-пятнадцать минут она будет живописно-полуголой, блестящей от пота НО! с идеальной уложенными волосами))
Изображение
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
08 янв 2021, 10:54
Еще штамп - как бы ни была одета героиня, уже через десять-пятнадцать минут она будет живописно-полуголой, блестящей от пота НО! с идеальной уложенными волосами))
Изображение
Никогда на это даже внимания обращал))).

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ватерлоо (1969)
f2a94a1007053dc722f7db222c5caab1.jpeg
У меня необычная история знакомства с этим фильмом. Дело в том, что захотелось его посмотреть пару лет назад после просмотра лекции истерика Олега Соколова.
orig-1583249580c72af8a468f3975eef1ac345d5e8f3c1.jpeg
Да-да, того самого, который убил молодую студентку, расчленил тело и выбросил тело. Но до этих событий Олег Валерьевич самым известным специалистом по наполеоновским войнам в России. И то, с какой страстью он рассказывал французских войнах, завораживало. И в то же время, просматривая его лекции, начинаешь понимать, что эта страсть может быть неконтролируемой.
Вот та самая лекция о фильме "Ватерлоо". Всё смотреть не обязательно, посмотрите хотя бы первые 20 минут и вы всё сами поймёте.


Что касается фильма, то мне он понравился как и понравился одновременно. Как понятно из названия фильма, он о сражении при Ватерлоо и только о нём. То есть в первой половине (в первой серии) нам очень краткой и рвано рассказывают о всех событиях предшествующих этой битве, начиная от отречения от власти Наполеона и его ссылку на Эльбу. Напомню, Наполеон потерпел сокрушительное поражение в войне с Россией из-за чего вынужден был бежать в Париж. Союзные войска достигли столицы Франции и император оказался в окружении. Но всего этого в фильме нет. Пересказ настолько краткий что сама ссылка и жизнь на острове Эльбе тоже не показана. Просто в одном кадре показывают как Наполеон покидает свой дворец, а в следующем говорят что прошло 10 месяцев и Наполеон плывёт обратно. Далее несколько минут показывают как император заново собирает войска и вот он уже готовит генеральное сражение. Зато вторая часть максимально подробное, расписаное по минутам, описание сражение с батальными сценами и красивыми сражениями. Причём всё показано так здорово, что в какой-то момент думаешь что Наполеон сейчас победит. То есть часть со сражением получилась очень классной.
Даже удивительно что режиссёр Сергей Бондарчук сумел снять мировое кино такого уровня, ведь в фильме снялись сплошь западные звезды.

По итогу могу сказать что фильм заинтересует только поклонников истории, и то, поклонников отдельно взятого сражения. И возможно фильм заинтересует поклонников личности Наполеона, здесь он великолепен.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Специально для Крапива :D:.
Изображение

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Так вот совершенно случайно наткнулся на этот канал и захотел в школу.
Не потому чтобы физику подтянуть, а послушать классного учителя физики из Одессы - Павла Виктора.
Преподаватель Ришельевского лицея на прекрасном русском ведёт видеоуроки.

У меня в школе была хорошая учительница физики - Антонина Петровна. Всю душу в нас вкладывала, случалось, что и вытрясала из некоторых знания физически.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Ulysses писал(а):
05 фев 2021, 20:31
Так вот совершенно случайно наткнулся на этот канал и захотел в школу.
Посмотрела только кусочек, действительно интересно.
Здорово, что у нынешнего поколения школьников есть возможность послушать грамотных, увлеченных своим делом учителей, независимо повезло им в школе с педагогами или не очень.
Надо приятелям ссылку скинуть, у кого дети еще в школе.
Ulysses писал(а):
05 фев 2021, 20:31
У меня в школе была хорошая учительница физики - Антонина Петровна. Всю душу в нас вкладывала, случалось, что и вытрясала из некоторых знания физически.
А мне не очень повезло. Было два учителя физики. Забыла имя-отчество, а вот как его наши "хулиганы" называли помню - Стакан Стаканыч.
Вроде бы он и неплохо преподавал, но ему с нами шалопаями явно было скучно. Часто выходил в свою лабораторию, заходит потом в класс такой со шлейфом папиросного дыма. Успокоился!
И была еще учительница, которая почему-то меня невзлюбила. Нет, правда, не только меня, еще пару-тройку девчонок класса.
"Вам - в калинарный техникум!" - это так она юморила. Я с юношеским максимализмом ей отвечала тем же, за что и заработала пару в полугодии. Ага, плевать мне было.
Но, когда мне в голову пришла "блистательная" идея поступать в политех, потому что там самый лучший дискач, никакие кураторы не пасут группы и настоящая студенческая жизнь, а сдавать туда надо физику, то просто выучила все учебники, как скворец.
Одна засада была, задачи слабо решала. Но ничего, на экзамене до половины решила, а преподаватель был так восхищен моим устным ответом, что просто вместе со мной дорешал задачу до конца. Да! мне попался билет об оптике. А накануне поздно вечером мне, удрав в самоволку после отбоя, позвонил парень, с которым мы встречались, болтали с ним два часа и он мне рассказывал отпику. Бинго! Четверка у меня была в зачетке.

Сейчас действительно очень много интересных передач, интервью, лекций, документальных фильмов можно посмотреть на ютубе
Часто, когда рисую, слушаю Водовозова, обожаю и восхищаюсь Константином Севериновым, очень интересные и познавательные интервью и лекции у Станислава Дробышевского. Отличный канал История Медицины LOONY.
Для утоления или, наоборот, расчесывания зуда путешествий смотрю Птушкина.
Так много всего интересного и так мало времени.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
05 фев 2021, 20:31
Так вот совершенно случайно наткнулся на этот канал и захотел в школу.
Не потому чтобы физику подтянуть, а послушать классного учителя физики из Одессы - Павла Виктора.
Преподаватель Ришельевского лицея на прекрасном русском ведёт видеоуроки.

У меня в школе была хорошая учительница физики - Антонина Петровна. Всю душу в нас вкладывала, случалось, что и вытрясала из некоторых знания физически.
Моя первая оценка по физике была "два", это хорошо помню). Зато потом был единственным из нашей школы кто сдал ЕГЭ по физике на "четыре".)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Кто смотрит "Топи" Дмитрия Глуховского? Я смотрела "Водоворот" на кинопоиске, смотрела не отрываясь. Потом там пошла какая-то похабщина, а сейчас вовсю рекламируют их - "Топи". Кто смотрел первые серии? Стоит глянуть?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 12:37
Кто смотрел первые серии? Стоит глянуть?
Очевидцы говорят что порнуха голимая.)
Изображение

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
08 фев 2021, 15:14
Очевидцы говорят что порнуха голимая.)
Я бы не сказала, что голимая, но кадры эротические есть. Не поняла их смысла в этом сериале, особенно, сцена в поезде.
Может для особой пикантности.
На самом деле совсем не мой фильм совсем. Что-то немного похожее на "Чернобыль: Зона отчуждения."
Первая серия с завязкой и знакомством с историями героев как-то бодренько смотрится, а потом тягомотина, хоть и с красивыми съемками разрухи. Тягомотина изредка разбавляется каким-нибудь трешем, очевидно, чтобы зритель не заснул.
Актеры понравились, характерные.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»