А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
08 ноя 2019, 18:23
Мурка писал(а):
08 ноя 2019, 18:17
Отъявленным романтичным натурам вроде меня настоятельно рекомендую
"Свидание вслепую" Франция 2015
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Blind_Date_(2015_film)

О том, как душам для близости вовсе не обязательно видеть телесные оболочки. Случайно попали с мужем на фильм по ТВ и... что называется "залипли". Я в конце как обычно в слезах... Камерное "домашнее" кино.
А я видел другое свидание в слепую :D: .)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %BC,_1987)
Да, тоже когда-то смотрела.
Но фильм, о котором написала - он другой. Совсем.
Там не о виртуальном романе per se, но нотки...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
08 ноя 2019, 19:42
Волшебник писал(а):
08 ноя 2019, 18:15
Кстати, Ulysses, ты помнишь чтобы в "Форесте Гампе" была яркая любовная история? Я помню ему девчонка в школе закричала: "Форест, беги!" - и он, ломая свои протезы, убежал от хулиганов. И вот дальше ярких моментов с ней не помню.

Безусловно. Форест и Дженни, как стручок и горошина были неразрывны связаны весь фильм. Практически каждая ступень восхождения Фореста, отзеркалена поисками самой себя Дженни.
Вообще её не помню.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
09 ноя 2019, 04:04
Вообще её не помню.
Прекрасный повод пересмотреть.

"За проезд!" (с)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
09 ноя 2019, 08:44
Волшебник писал(а):
09 ноя 2019, 04:04
Вообще её не помню.
Прекрасный повод пересмотреть.

"За проезд!" (с)
Лучше просто пересмотреть.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

"Калейдоскоп ужасов" (1982)
kinopoisk.ru-Creepshow-638878--o--.jpg
Отец находит у своего сына комиксы со страшными историями. Он приходит в ярость, потому что считает такие комиксы глупой забавой и выбрасывает их на улицу. Но ночью за комиксами приходит сама смерть и начинает сама читать страшные истории на картинках...

Однажды самый известный режиссер фильмов ужасов о зомби Джордж Ромеро, самый известный писатель ужастиков Стивен Кинг и мастер спецэффектов Том Савини, и решили создать киноантологию ужастиков. Так появился на свет "Калейдоскоп ужасов" состоящий из нескольких разных историй. Их автором является Стивен Кинг и в одной истории сыграл даже главную роль, причём самую яркую во всём фильме. Но я бы хотел посоветовать фильме не по этой причине, а потому что фильм является аналогией историй с чёткими правилами. Каждая история длиться по времени 15-25 минут и у каждой есть общая идея - кара за грехи. В каждой серии вы встретите отрицательного персонажа совершившего разные прегрешения, но в итоге страшное правосудие его настигает. При этом каждая история абсолютно уникальная и пугает по-своему. И вот это мне больше всего понравилось. Такое впечатление что смотришь на итоге литературного конкурса, где авторам дали идею общей концепции, но каждый пытался придумать что-то своё. И вот с этой стороны смотреть фильм становится профессионально интересно). Наблюдать за полётом фантазии автора).
Короче, советую посмотреть). Но сразу предупреждаю, если вы боитесь насекомых, то смотреть последнюю серию вам строго противопоказано, иначе вам будут снятся ночные кошмары). Имейте это в виду, я вас предупредил.)

И еще одно предупреждение! Будьте готовы к культурному шоку).
Дорогие друзья, мировой король литературы ужасов, Стивен Кинг!
snapshot20191129232116.jpg

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Только что посмотрела отечественный фильм ужасов "Дочь тьмы".
Ну что я могу сказать. Я в восхищении. Очень рада, что отечественные хорроры уверенно занимают место в нише мирового кинематографа. Конечно, не обошлось без заимствований, вроде незаводящейся вовремя машины и темноволосых женщин/девочек в белых платьях.
Однако фильм довольно атмосферный, с отсылкой в отечественную историю и неплохой актерской игрой. Хотя, на профильных форумах комменты к этому фильму зашкаливают...

В одной из уездных русских деревень народ с почестями встречает очаровательную молодую невесту барина, пока тот задержался в городе. Все, от мала до велика, поражены её красотой и очаровательной любезностью. И всё же, что –то таится в светлом облике этой прелестной девушки. Есть в ней нечто сокрытое и порабощающее. Лишь один человек сможет не соблазниться, не впасть в искушение перед ёё уловками - тот, которого все считают не от мира сего… В схватке тёмных и светлых сил сойдутся городская красавица и деревенский блаженный Иван. От исхода этого поединка будет зависеть будущее всех жителей деревни…

]
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
14 мар 2020, 14:44
Только что посмотрела отечественный фильм ужасов "Дочь тьмы".
А где посмотрела, можно узнать?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
14 мар 2020, 20:24
А где посмотрела, можно узнать?)
У дочери в гостях была, у нее на компе. А вот где она взяла - я не знаю, честно. Спрошу при встрече.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

А поскольку я открыла для себя отечественные ужастики, то настоятельно рекомендую еще один. "Гости".
Сюжет не нов, в стиле "дом с привидениями", но в хоррорах в принципе сложно придумать что-то необычное. Однако для своего копеечного бюджета, что очень сильно чувствуется в гриме призраков, он собрал в прокате почти полмиллиона долларов. Скримеры реально пугающие, качественные и стоящие вашего внимания.

Юная Катя знакомится с веселой компанией приезжих ребят, у которых есть специфическое развлечение — устраивать вечеринки в чужих пустующих домах. И Катя знает подходящее место: старинная дача на побережье, хозяин которой давно уехал. Уединенно расположенный дом, в котором в начале прошлого века был спиритический салон, кажется всем отличным вариантом. Тревожная, даже жуткая заброшенность этого места никого не отпугивает… В разгар вечеринки появляется тот, кого Катя никак не ожидала увидеть: таинственный хозяин дома… Человек, которого она любила. Человек, находящийся во власти потусторонних сил.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Порекомендую еще фантастический и первый в мире (!) художественный сериал "Чернобыль. Зона отчуждения". Не путайте с нашумевшим недавно американским "Чернобылем". я веду речь именно о российском фантастическом сериале.
Часть сериала снималась непосредственно в Припяти.
Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

Дальнейший сюжет настолько мощный и так лихо закручен, что на этом фоне теряются некоторые несостыковки в фильме. Временами провисает игра молодых актеров, но и на это можно закрыть глаза ради одного желания - узнать, что ждет зрителя дальше и в чем суть. Сценаристы умудрились держать зрителя в постоянном интересе к действию, происходящему на экране.
Второй сезон откровенно слабее первого, но он обязан был появиться, потому что о нем прямо говорила последняя серия первого сезона.

И мой совет: запаситесь временем для просмотра. Потому что от экрана реально трудно оторваться.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
15 мар 2020, 02:38
Второй сезон откровенно слабее первого, но он обязан был появиться, потому что о нем прямо говорила последняя серия первого сезона.
Согласна. Первый посмотрела, но чтобы вот так "не оторваться" не сказала бы. На втором постоянно засыпала, теряла сюжет, возвращаться было лень, поэтому не досмотрела. Муж посмотрел все, ему понравилось. Там, кажется, еще и 3 сезон есть.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Олимпия писал(а):
10 апр 2020, 10:45
Там, кажется, еще и 3 сезон есть.
Третий сезон вообще бред. Я досмотреть не смогла. Не научились наши еще доить франшизы досуха.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
EyEam
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 95 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение EyEam »

Смотрю отечественный сериал "Заступники", который, неожиданно для меня, произвёл скорее приятное впечатление, несмотря на некоторую "неисторичность" демонстрируемого временного отрезка, датируемого 60-ми гг. прошлого века, да и как я мог не "купиться" на обаяние Мари Ворожи!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

EyEam писал(а):
10 апр 2020, 12:00
Смотрю отечественный сериал "Заступники", который, неожиданно для меня, произвёл скорее приятное впечатление, несмотря на некоторую "неисторичность" демонстрируемого временного отрезка, датируемого 60-ми гг. прошлого века, да и как я мог не "купиться" на обаяние Мари Ворожи!
А что больше всего понравилось)?

Аватара пользователя
EyEam
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 95 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение EyEam »

Волшебник писал(а):
10 апр 2020, 13:10
EyEam писал(а):
10 апр 2020, 12:00
Смотрю отечественный сериал "Заступники", который, неожиданно для меня, произвёл скорее приятное впечатление, несмотря на некоторую "неисторичность" демонстрируемого временного отрезка, датируемого 60-ми гг. прошлого века, да и как я мог не "купиться" на обаяние Мари Ворожи!
А что больше всего понравилось)?
Адвокатесса, разумеется!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

EyEam писал(а):
11 апр 2020, 16:06
Адвокатесса, разумеется!
А что именно в ней понравилось)? Вдруг кто-то тоже захочет посмотреть.)

Аватара пользователя
EyEam
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 01:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 95 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение EyEam »

Волшебник писал(а):
11 апр 2020, 16:52
А что именно в ней понравилось)? Вдруг кто-то тоже захочет посмотреть.)
Я уже упомянул её обаяние, к которому могу добавить ещё и её миловидность со стройностью и юностью, а в остальном, пусть люди смотрят, узнают сами и составят своё собственное впечатление.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

EyEam писал(а):
10 апр 2020, 12:00
Смотрю отечественный сериал "Заступники"
Тоже вчера надыбала этот сериал. Начали смотреть. Вполне так смотрибельно, и там не только "адвокатесса" хороша, но и все остальные молодые женские персонажи. Мужские тоже не уступают))) Мне так нравится Александр Сирин. Не главная роль, но даже небольшие сцены с ним смотреть интересно.
"Неисторичность" почему? Оттепель закончилась, политические процессы становятся более жесткими. Единственное, смущает, что контора показана какой-то туповатой, очень сомневаюсь в достоверности такого.
О неравнодушных людях любых профессий смотреть интересно. Мне так даже фильмы о рабочих династиях вполне так заходили, даже крен в советскую пропаганду не смущал, потому что там была доброта и позитив. Меня больше отворачивает, когда совершенно чернят прошлое и выставляют подлецами и тупицами всех огульно.
Сегодня начинается сериал по книге "Зулейха открывает глаза". Очень неоднозначная книга, мы это уже обсуждали. Посмотрим, как фильм сняли.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

EyEam,
Не могу понять, как запустить этот сериал онлайн. Не включается ни на каком сайте.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
13 апр 2020, 11:08
Не могу понять, как запустить этот сериал онлайн. Не включается ни на каком сайте.
Вчера посмотрели 4 серии или 5. Первую серию посмотрели и все... Не запускалось нигде, потом все же нашли, кажется на ютубе.
Сейчас попробовала запустить везде, где только можно. И на ютубе тоже. Сообщение, что видео заблокировано по просьбе правообладателя.
Короче, посмотрели((((
Думаю, что по подписке за деньги где-то можно посмотреть. Совсем уже "крыша съехала" за такие сериалы деньги брать. Это все "первый" канал выпендривается. Где-то читала, что предлагает первый месяц бесплатную подписку или за рубль, типа пробного тестирования, а потом уже, не предупреждая, продлевает подписку и снимает с карты деньги без вашего согласия.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»