А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Награды: 9
Благодарил (а): 4184 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Олимпия, Я много всего могу насоветывать) Сейчас проверю свой профиль на Кинопоиске)
Ну вот например:
Достать ножи - довольно интересный современный детектив.
Если биографические (на реальных событиях) то мне понравились Форд против Феррари и Основатель.
К-пекс - интересный фильм с долей психологических моментов.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Волшебник
Почётный стриптизёр
Награды: 8
Благодарил (а): 6648 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Олимпия, всё-таки посоветую тебе один фильм про зомби. Но он не совсем обычный

#Выжить (2020)
Изображение

Главный герой фильма О Джун - современный подросток. Он не хочется учиться, а вместо этого сидит дома и ведёт стримы по онлайн-играм. Вдруг, по Интернету, его друзья сообщают об эпидемии зомби. О Джун в страхе запирается в квартире. Теперь весь мир подростка стал квартирой, а мир снаружи стал смертельно опасным и наполненым страшными взрослыми.
Но просидеть до конца жизни, сидя в комнате, у героя не получится. Рано или поздно придётся выйти во внешний мир.

Короче говоря, этот ужастик на самом деле является историей о взрослении. О Джун остался один без родителей и теперь ему придётся справляться самому. Фильм не стесняется высмеивать современное телевидение и тому, чему оно учит подростков, вместо того чтобы помогать во взрослой жизни. Ещё хорошо показывает реакцию парня на безвыходную ситуацию, от агрессии до попытки суицида, и что помогло отойти от опасной черты.
А концовка в свою очередь показывает какими бывают взрослые.

Короче, если искали фильм ужасов про трудности взросления, то "#Выжить" точно надо посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»