Занимательные звери

Наши компаньоны, наши друзья, все - от мала до велика - все домашние питомцы здесь
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные звери

Сообщение Яко-Хан »

S8biF-Lw3rk.jpg
30 августа
Привезли в зоомагазин. Вот и кончилась моя молодость. Прощайте мама, папа, братья и сёстры я вступаю в взрослую жизнь. Поселили явно в люкс, но всё портят два идиота, которые почему-то живут в моём номере. Пока терплю, но выдержка моя не железная. Очень скрашивает досуг изумительное колесо и морковь, но боюсь это ненадолго.

31 августа
Меня выселили. Позор на головы администраторов. Выселили не объяснив причин. Сейчас сижу в тёмном, шатком помещении. Видимо тюрьма. За что? Надо связаться с юристами.

В полуобморочном состоянии куда-то очень долго везли. Очнулся в раю! Видимо точно умер. Прощайте все, моя жизнь была коротка, но насыщена. Папа, мама, я вас никогда не забуду! Хомяки форевер!!!

1 сентября
Я не умер! Видимо хомячий бог смилостивился надо мной. Поилка полна свежей водой, салат и морковь настолько сладка, что мутнеет разум от удовольствия.

2 сентября
Узнал много интересного. Оказывается, меня зовут Гоша. Странно, но мама меня назвала Иннокентием. Девочка, которая меня так называет, явно не в своем уме. Столько салата сколько она мне пихает, съесть не сможет и полк хомяков.

Спустя пять минут.

Люди!!! Где представители книги Гиннеса?! Я всё сожрал. Срочно надо это зафиксировать пока меня не разорвало!

3 сентября
Я в рабстве! У меня есть хозяйка! Всё-таки меня прокляли. Всё утро меня безжалостно тискали и таскали по миру. Мир называется трехкомнатная квартира в Бутово. Где вы мои родные Кузьминки?!

4 сентября
Познакомился со своими друзьями по рабству. После утренних пыток хозяйки, благородный кот Вячеслав и красивейший попугай Лаврентий два часа меня откачивали. Судя по их информации, я легко отделался, бывает и хуже. После осознания того, что это будет почти каждый день, им ещё раз пришлось меня откачивать.

5 сентября
У отца моей хозяйки был день рождение. Я стал мужчиной! Я попробовал водку!!! Смутно помню, что было дальше, но Лаврентий обещал мне завтра показать всё по телевизору. Засыпая, я мечтательно представлял себя героем.

6 сентября
Видео явно снято непрофессионалом. Очень много посторонних звуков и камера постоянно трясётся. Вячеслав меня морально поддерживал при каждом моём появлении. Не помогло. Долго плакал. Обосрал весь диван.

7 сентября
Узнал много новых слов. Оказывается, во время просмотра не только я один не удержался. Лаврентий заперся у себя и на любые нападки жестоко мстил. Вячеславу повезло меньше. Сутки под ванной - это серьёзно.

8 сентября
Вся семья смотрела смонтированный неизвестным криворуким профессионалом первый звонок. Такие ужасы я ещё до этого не смотрел. Все плакали. Мы втроём опять обосрали диван.

9 сентября
Мне подселили соседа. Все жители Бутово смотрят на нас уже полдня и показывают странные жесты руками. Престарелый Фома и я серьёзно обеспокоены умственным состоянием людей.

10 сентября
Фома в шоке. Он даже не задумывался, о своём поле, но вчера оказывается он стал вдруг женщиной. Серьёзный удар по психике престарелого хомяка. Откачивали все втроём. Еле откачали. После заявления Лаврентия о том, что Фому привели в эту семью, чтобы он стал твёрдой семейной ячейкой вместе со мной, пришлось применять электрошокер. На простой массаж сердца Фома не реагировал. Откачали. Услышали много новых слов! Всё-таки Арбат - это центр писательской интеллигенции в Москве. Арбат форевер.

11 сентября
Все ждут пополнения. Фома серьёзно обеспокоен, и старается не поворачиваться ко мне спиной. Лаврентий и Вячеслав поспорили на крекер родит Фома или не родит. Видимо родит, так как он в явном меньшинстве. Смешно! Приходили соседи. Подбадривали нас уже известными нам жестами.

12 сентября
У нас траур. Фома не выдержал сексуальных издевательств и умер. Хоронили всем Бутово. Никогда не видел на похоронах хомяка столько человек и слёз. Видимо Фома был незаурядной личностью. Пусть туалет будет ему пухом.

13 сентября
Бутово форевер! Я второй раз попробовал водку. Отец моей хозяйки отмечал похороны Фомы. Всё прошло в кайф. Вячеслав заснул под ванной, Лаврентий разбил поилку. Я держался до последнего, но третья крышка с водкой меня окончательно подкосила.

14 сентября
Выясняли кто обосрал диван. Сошлись во мнении, что не мы. Огребли все! Больше всех попало Вячеславу. Им оттирали сам диван. Весь вечер он ни с кем не разговаривал. Ночью был пойман за воровством французских духов. До сих пор спорим с Лаврентием, как он их хотел использовать. Сошлись на том, что хотел отравится, но версия весьма спорная.

15 сентября
Я сломал своё колесо. Видимо китайский брак. После моей демонстративной истерики, меня завалили салатом, и клятвенно обещали купить завтра новое колесо. Лаврентий на моём опыте прорабатывает вариант смены своей старой клетки. Мы с Вячеславом обещали всю возможную от нас помощь. Ломать будем завтра.

16 сентября
Ломали клетку. Пойманы моей хозяйкой на месте преступления. Никто не пострадал, и к нашему сожалению клетка тоже. План отправлен на доработку, так как Вячеслава опять депортировали в ванну.

17 сентября
Вячеслав всю ночь горланил патриотические песни. После чего был подвергнут массированному нападению. Вместе с тараканами создал партизанский отряд. Теперь агитирует меня и Лаврентия вступить в него. Мы взяли время на размышление.

18 сентября
Создано первое партизанское движение в Бутово "белорусские зайцы". Отметили это событие набегом на холодильник. За разбитую бутылку водки все остались без еды. Готовим ответную акцию.

19 сентября
Партизанским движением "белорусские зайцы" была проведена первая успешная операция. Серьёзно пострадали пути снабжения врага. Мною был перегрызен провод питания холодильника, а Вячеслав нагадил в обувь моей хозяйке. К сожалению, не обошлось без жертв. Два наших близких соратника таракана, прикрывали наш отход. Держались до последнего, но силы были не равны. Скорбим, помним, отомстим!

20 сентября
В Бутово серьёзный политический кризис. Моя хозяйка получила двойку. В виду постоянной, хаотичной передислокации войск противника, решено временно прекратить запланированные акции.

21 сентября
Вячеслав рассказывает страшные подробности вчерашней ночи. В него всю ночь плакали и никуда не отпускали из рук. Говорит это было страшно. Один круг колбасы помог вернуть его пошатнувшееся душевное равновесие в норму. Опять разбили бутылку водки. Ждём репрессий.

22 сентября
Мне купили новое колесо и горку. Посидели, отметили. Водку в холодильнике не нашли, но коньяк оказался ничуть не хуже. Вечером слышали крики. Кто-то доказывал, что коньяк не испаряется. Вячеслава опять забрали на ночь. Сочувствуем, скорбим, отомстим.

23 сентября
Под серьёзным давлением Лаврентия было принято решение, что этой ночью "белорусские зайцы" будут ломать его клетку. Сошлись во мнении, что это надо делать с размахом, чтобы о нашем движении узнало всё Бутово. Добыли сигнальную ракету. Красную!

24 сентября
О нас узнало всё Бутово, пожарные, милиция и местные алкаши, которые обещали бросить пить. Во время акции пострадал Лаврентий, который теперь заикается. Разбита люстра, стенка, окно, и чуть под коптилась клетка вместе с её хозяином. Операция признана провальной. Прорабатываются другие варианты.

25 сентября
Приходили установщики стёкл. Доломали стенку, люстру и на счастье Лаврентия его клетку. Вечером опять слышали крики про испаряющийся коньяк.

26 сентября
Обмывали новую клетку Лаврентия. Вместе с отцом хозяйки пили коньяк. Все остались довольны. Вечером опять слышали крики про испаряющийся коньяк. Странно. Мы думали, что это мы его выпили.

27 сентября
Я опять сломал своё колесо. Опохмелились и попытались его починить. Сломали клетку. Выпили с горя. Заснул в клетке Лаврентия. Вечером его чуть не убили, меня чуть не похоронили. Печально.

28 сентября
Ночь провёл в трёхлитровой банке из-под огурцов. Пели вместе с Вячеславом печальные баллады. Много плакали. Заснули только утром. Днём весь день спал. Снились солёные огурцы. Интересно где нужно спать, чтобы снились молодые хомячихи?

29 сентября
Наблюдали за ремонтом моей клетки. Узнали много новых слов. Сошлись во мнение, что отец моей хозяйки косорукий дебил, что и подтвердила вечером его жена. Было много криков про испаряющийся коньяк, водку и самогон.

30 сентября
Приёмной комиссией в составе меня, Лаврентия и Вячеслава принимали отремонтированную клетку. Были приятно удивлены качественным ремонтом, и неприятно, квадратным колесом. Составили акт о недоделках. Ждём реакции подрядчика. Подрядчик весь день проспал и не вышел на работу. Звонил его начальник. Лаврентий его прикрыл как мог, но видимо не до конца, так как часто повторялось слово дебил. На последующие двенадцать звонков мы решили не отвечать.

(с) Алексей Никишов
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
26 авг 2020, 11:45
Скорбим, помним, отомстим!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Занимательные звери

Сообщение Яко-Хан »

Ничто не предвещало. Спокойный тихий осенний вечер. Но черт меня дернул уронить недоглоданное свиное ребро. Оно закатилось под диван, и пока я прикидывала, чем его оттуда достать, набежали коты, и давай совать в поддиванную, прдн, щель, свои лааапки. Онотолей ради этого оставил котовник, Мишенька отвлекся от упования на Мышъ, старичок –Ебобошенька выплюнул недожеванный алойный лист, Диктатор покинул теплый бункер. Он его и выудил, ребро это.
-Держите кота! – возопила я.- Если он сожрет ребро, то обдрищет весь дом!
-Да хрен вам! – зарычал Диктатор, до хруста сжимая ребро зубами. Зарычал страшно, с подвыванием .
Соваться к коту, который издает такие звуки, никому не хотелось. У всех немедленно нашлись важные дела и почему-то в огороде.
-Дай хоть лизнуть, - попросил Мишенька.
Диктатор взвился, словно злобный, брызжущий ядом, вихрь. Котосообщество в ужасе отпрянуло.
-Вававааааапщщщщщщффффффйууууррррррррвавававауууууу!!!
От диктаторского крика восстали с яиц соседские куры, надсадно, будто возвещая конец времен, взвыли деревенские собаки.
-Что это с ним? – округлил глаза Онотолей.
-Полагаю, сублимация,- старичок-Ебобошенька запрыгнул на полку к алоэ. – Охотник из нашего величества такой… Хуевый, прямо скажем. Но ему надо как-то демонстрировать мощъ.
-Я бубу шражассо!- взревел Диктатор, не забывая, впрочем, еще и глодать кость. Как у него это получалось одновременно, загадка.
-Он лучше бы так котовник оборонял от Сёмы-Который-Не-Сёма (деревенский кот анрацитового цвету, ходит еженощно пенять Онотолею, что тот недостаточно альтернативноколорированный),- заметил Мишенька.
Я взяла веник. Мишенька и Онотолей отошли на безопасное расстояние. Диктатор, утробно завывая, шипя и рыча, попятился в угол. Не переставая глодать ребро, разумеется, многозадачный кот.
С огорода вернулись, тем временем, те, кто туда уходил.
-Хватайте сраного кота! – орала я, заглушая звуки обороны ребра.
Все стали хватать кота. Но хватали без энтузиазма, и кот, прошмыгнув промеж многих ног, скрылся под кроватью.
-Все,- расстроился Онотолей,- окопался. Теперь не то, что лизнуть, понюхать не получится.
-Он вообще сатрап,- пожаловался Мишенька,- я давеча принимал в себя Мышъ, чтил, как полагается, не спеша, с уважением, так он из бункера лапу загребущую свою высунул и хвостовую часть уволок. А раньше обещал, что никогда не посягнет!
-А что он сделал с коробкой! – укоризненно покачал головой старичок-Ебобошенька.
-Не напоминай!- чуть не зарыдал Онотолей. – Он покусился на святое! На мои убеждения! Объявил коробку избирательной урной, себя бюллетенем, а когда ему надоело издеваться , наложил в урну ссанкции! Чтобы больше никто не смог почувствовать себя бюллетенем! А я так мечтал, так хотел!
-Настанет ли когда справедливость в нашем котосообществе? –возопил Мишенька.- Доколе?
И тут бункер рухнул. Потому что не надо двигать кровать. В общем, обвалилась решетка и спинка, напугав до усрачки Диктатора, который пулей выскочил из бункера с костью в зубах. Был пойман за хвостовую часть при попытке скрыться в котовнике. Ребро отняли. Кровать починили.
-Это вмешательство в мои внутренние дела! – возмущался Диктатор.
Он сделал попытку прорваться в дедову комнату, чтобы наложить на подушку сракции, но не был допущен. А Онотолею подарили новую коробку. Торжественно вынесли из сарая и вручили. Потому что мечты должны сбываться. Даже если ты мечтаешь ощутить себя бюллетенем в урне.

Лилу Деймон
Изображение
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Есть у меня быличка...)))
Май за окном пытался изо всех сил вступить в права. Сугроб почти растаял, дождь прекратил капать на нервы. Вялое солнце, как загулявший муж-алкоголик, боязливо выглядывало из-за тучи:

—Можно?

—Выходи уже!

Приятный воскресный денек.

Все окна квартиры выходят на соседский огород. Дед-белорус со второго этажа не может без картошки, выращенной своими руками в условиях «вечной мерзлоты». В июне он ее зарывает, в сентябре отрывает и гордо зовет урожаем. Такая чудная игра. Я б, конечно, предпочла другой пейзаж вместо его забора с крынками, но не портить же жизнь человеку из-за своих эстетических принципов.

Вдруг слышу: убивают. Предположительно кот, но может быть и инопланетянин, в предсмертных муках зовет на помощь. «Ну все!— думаю. — Собаки линчуют. Не отбить!» Кидаюсь к окну, откуда этот дичайший вой. Гляжу, все не так плохо. Два кота друг против друга всего лишь делят белорусский огород. Силы не равны, но звуков больше, чем проблемы.

Один, источник ора, изящный, Дымчатый, явно погулять вышел. Другой, мордатый, матерый, Серый, как все такие, живущие в подвалах со времен Юрского периода, молчит, но про себя явно напевает: «Сколько я порезал…» А Дымчатый воет, будто его не только режут, но и наизнанку выворачивают. Истеричка!

Ну, думаю, мужики, разбирайтесь сами. А зрелище не отпускает, наблюдаю. И тут невротик допускает главную ошибку всех слабаков, дает стрекача. Ясно-понятно, от таких, как Серый, никто еще живым не уходил. Думаю, в списке жертв этого потрошителя пара бультерьеров и участковый, давно я его не видела. В два прыжка настигает жертву, и тот на своей шкуре испытывает все, чего так боялся и о чем так долго кричал на своем кошачьем. А я своими глазами вижу воплощение русской народной сказочной угрозы — «пойдут клочки по закоулочкам». Зрелище не для слабонервных.

Умом понимаю, что естественный отбор котов природе нужен, как круговорот, но «люди добрые, шо ж это делаица!» Распахиваю окно, ору громче кота, чтоб это хулиганье отстало от несчастного мальчика. На крик, со стороны квартиры, разумеется, прибегает перепуганный муж. Ставит диагноз, что я совсем с ума сошла, кричу лучше животных на всю улицу.

Дымчатый ловит момент, вырывается из лап смерти, запрыгивает на дедов забор. Серый, упустивший пик садистского наслаждения, с боевым кличем Чингачгука бросается в погоню. Вот сидят два комка нервов на заборе и вопят. Я уже по пояс в окно высунулась, ругаю Серого. Дымчатый глядит на меня, как на армию спасения. Серый, настоящий мужик, женских криков не выносит, с забора прыгает, исчезает за углом дома. Дымчатый сидит на заборе, колышется ветром в гордом одиночестве. В глазах: «Молю тебя, не уходи!» Чувствую неладное.

И тут из-за угла дома высовывается физиономия, перекошенная гневом и неприязнью. «Ты уйдешь сегодня, дурная баба?» — читается во взгляде. Я даже представить не могла, что кошачья морда способна передать столько эмоций — угроза, ненависть, презрение. Столько было в этом взгляде негатива! А из угла рта клочок Дымчатого торчит. Я стала было его отчитывать за весь беспредел и внешний вид, но тут уже муж пригрозил, что снимет меня на телефон и выложит на ютуб: «Незнакомая сумасшедшая женщина ругается с котом».

Драка сошла на нет, а история вражды не кончилась. Дымчатого я с тех пор не видела. Очень надеюсь, что он вернулся в родные стены и страдает агорафобией, потому как с таким меланхолическим темпераментом в огороде делать нечего.

Серый! Век бы не видела эту рожу, но довелось встретиться. Повел он себя органично, как настоящая шпана. Эта тварь божья запомнила окно, из которого на него орала противная тетка.

Сидим на кухне два дня спустя, пьем кофе. Вдруг тень метнулась, и на подоконнике возник Он. Припал мордой к стеклу, встретился со мной взглядом. Выражение ненависти и желания убивать никуда не делось. Муж-защитник, надежда и опора, легонько шлепнул по стеклу. Наивный! Ни один мускул не дрогнул на морде мстителя. Не сводя с нас убийственного взгляда, Большой брат вытянул хвост трубой, и мне не хватит литературных слов передать, как потом несло от откоса нашего окна.
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
11 окт 2020, 06:41
Есть у меня быличка...)))
У меня такое каждую ночь, во дворе котов 6 живет в подвале.)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник писал(а):
11 окт 2020, 07:40
У меня такое каждую ночь,
осталось написать об этом))
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
11 окт 2020, 07:45
осталось написать об этом))
Там можно и фотографировать.)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник, так давайте! Мои не фотогеничные)))
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
11 окт 2020, 08:38
Волшебник, так давайте! Мои не фотогеничные)))
Мне сегодня не получилось кого-то сфотографировать. Но это не удивительно. Вчера какая-то сволочь установила на щитках отпугиватель для кошек чтобы прекратили гадить в нашем подъезде. То есть каждый раз когда кошка заходит, то включается страшный визг. Причём этот визг такой силы что встать рядом с щитком невозможно. Перепонки дребезжат. И эта сигналка всю ночь работала. Наверное не только кошки, но и соседи не стали. А сегодня у подъезда такая вонь, будто все пуганные кошаки решил ночью полисадник удобрить. Поэтому сегодня они благополучно отсыпаются после прошедшего концерта в подъезде.

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник, блин! Фантастика! До чего техника дошла. У нас в подъезде чисто, пол бетонный, но какая-то кошачья сволочь сернула на входе, а какая-то человечья слепота наступила. Еще в августе было. После этого посередине пятно. И все его обходят. Если заходим с мужем, предупреждаем друг друга: "Кошачье говно!" Это как заклинание такое входишь, орешь: "Кошачье говно!" Идешь дальше и все норм))) Я к тому, то сигналки не надо, мы сами)))
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
12 окт 2020, 17:34
Волшебник, блин! Фантастика! До чего техника дошла. У нас в подъезде чисто, пол бетонный, но какая-то кошачья сволочь сернула на входе, а какая-то человечья слепота наступила. Еще в августе было. После этого посередине пятно. И все его обходят. Если заходим с мужем, предупреждаем друг друга: "Кошачье говно!" Это как заклинание такое входишь, орешь: "Кошачье говно!" Идешь дальше и все норм))) Я к тому, то сигналки не надо, мы сами)))
А уборщицы по подъезду у вас нет?

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник писал(а):
13 окт 2020, 13:06
А уборщицы по подъезду у вас нет?
есть, на что-то видно не справилась)))
Ну как это?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Занимательные звери

Сообщение Крапива »

Жизнь кота-натурала в частном доме трудна, тяжела, полна опасностей и коротка до крайности. Либо собаки порвут, либо машина переедет, либо банальные конкуренты за соседскую Муську порвут буквально в клочья.Романтика большой дороги.
Жил-поживал у нас в доме некий Мурз. Кот домашний, породы черно-белой, количество 1 штука. Проживал счастливо до своих двух лет - возраста кошачьей половозрелости. Пока зрел - крыс в доме не то что не наблюдалось, их просто не слышно было. Крысы гасились пачками буквально на подступах. Только приходи с работы и собирай растерзанные тушки - гурман предпочитал исключительно ливер в виде печени, почек и крысиных сердец.
Как после этого я могла относиться к Мурзу? Исключительно с обожанием, согласитесь. Мурз имел право на всё абсолютно. Вплоть до того, чтобы спать на моей подушке, нагло раскинув там лапы со всеми своими причиндалами. Стоит ли уточнять, что зацелован тот Мурз был от ушей до хвоста?
Но неумолимые два кошачьих года всё-таки настали! И Мурза понесло в пампасы. Соседские Маньки, Муськи и Мурки приглашающе подняли хвостики и все окружающие коты разом сбрендили. Первобытный инстинкт сохранения рода поднял голову и мяукнул своё веское слово. В апреле я распахнула дверь, и Мурз пропал, сверкнув мне на прощание зелеными глазами с вертикальными зрачками.
Я реально плакала. Он даже снился мне во сне.
Здесь надо сделать небольшое отступление и уточнить, что это был уже Мурз № 2. Первый исчез тек же незатейливо и беспринципно пять лет назад.
Мы ждали Мурза четыре месяца. Пока не пришли к печальному выводу, что кот наш проиграл беспощадной природе. А крысы, почуяв отсутствие природного врага, нагло пошли в атаку. Они уже прогрызли дыру, пробрались в дом и сожрали две тыквы.
Не оставалось ничего другого, как только пойти на рынок и взять там того, кого отдают в добрые руки за рупь с полтиной.
Так в доме появился Мурзик № 3 - рыжее хамло с голубыми глазами. Мы рассчитали, что к зиме - времени тотального нашествия грызунов - он как раз подрастёт и заменит нам безвременно ушедшего Мурза.
Вчера открываю дверь, чтобы вынести собакам еду, а между ног незатейливо просачивается Мурз - кот домашний, породы чёрно-белой, количество 1 штука.
Его не было полгода! А зашёл домой так, словно только утром погулять вышел.
Толстый, красивый, шерсть блестит, морда в миску не помещается. Где был, что делал - молчит. Однако утром небольшая задушенная крыска уже украшала кухонный пол.
Мы ф шоке!
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
16 окт 2020, 13:28
Вчера открываю дверь, чтобы вынести собакам еду, а между ног незатейливо просачивается Мурз - кот домашний, породы чёрно-белой, количество 1 штука.
Его не было полгода! А зашёл домой так, словно только утром погулять вышел.
8164349_900.jpg
Ну что тут скажешь... Осень. Птицы и коты возвращаются в теплые края.

ститч626, сегодня прошёлся мимо одного двора в нашем посёлке.
Изображение

И решил посчитать всех кошек, которые увижу в этом дворе. Результат такой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Занимательные звери

Сообщение Евушка »

Крапива писал(а):
16 окт 2020, 13:28
Жизнь кота-натурала в частном доме трудна
Эх, а кому сейчас легко.... :cry:
Крапива писал(а):
16 окт 2020, 13:28
Так в доме появился Мурзик № 3
Вот так всегда... чуть слегка загуляешь, возвернёшься... а тебя уже заменили... :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник, ой! Спасибо! так прикольно! Замечательная идея!
А у меня вот: "Оказался он живой"
IY5dJaovmLs.jpg
IY5dJaovmLs.jpg (73.2 КБ) 6960 просмотров
a0WW2DJgTPQ.jpg
a0WW2DJgTPQ.jpg (87.35 КБ) 6960 просмотров
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
16 окт 2020, 18:16
Волшебник, ой! Спасибо! так прикольно! Замечательная идея!
А у меня вот: "Оказался он живой"
Охраняет вместо украденного пролета ограды.)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник, я правда испугалась, что он помер
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

ститч626 писал(а):
16 окт 2020, 19:42
Волшебник, я правда испугалась, что он помер
Вспомнил фильм "Белые Росы" как там подумали что Валет отравился.)

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Занимательные звери

Сообщение ститч626 »

Волшебник, смутно помню. Только вроде Караченцов с баяном всплывает
Ну как это?

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»