Во всей своей красе

Наши компаньоны, наши друзья, все - от мала до велика - все домашние питомцы здесь
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Во всей своей красе

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
03 апр 2019, 09:48
Диана Тим Тарис, а я хочу!
И главное, что все есть, только надо купить рыб и водоросли. А главная проблема - это тумба под него))) У меня с мебелью плохо))
У меня, наверное, из-за этого и потек, потому что стоял на не совсем ровной поверхности.
А водоросли не всегда растут. Например, скалярии водоросли съедают подчистую.
А есть рыбы, которые из грунта водоросли просто выдергивают.
Я держала и лягушек, и тритона, и радужный краб у меня был, и рыбы всякие. В общем, наигралась, наверное)))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Во всей своей красе

Сообщение Олимпия »

Диана Тим Тарис, у нас тоже как-то был. После того, как собака умерла.
Были скалярии, меченосцы, телескопы, золотые. Мы даже телескопа носили в Океанариум к ихтиологу. Лечили какую-то инфекцию.
Вообще все рыбы были халявные. Соседка работала в Океанариуме и принесла мне рыб, которые там закупались для корма.
Потом надоело, и аквариум перекочевал к родственникам.
Они немного позанимались, вырастили огромного сомика, надоело тоже чистить аквариум и отдели снова нам.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Во всей своей красе

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис, да ладно, сотня литров это не кубометр, да и течь не дырень с ладонь, вода вытекает медленно. :oops: На старой квартире умудрились ковырнуть ванну, так даже не затопили соседей, хотя тряпками воду скребнулись собирать....
С рыбками хлопот очень много, фильтры и прочая аппаратура, а результат - только смотреть можно. Кошку хоть потискать можно, а с крысой еще и выпить..... :drinks:

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Во всей своей красе

Сообщение Korrin »

Dianochka писал(а):
03 апр 2019, 15:25
а с крысой еще и выпить.....
а она закуску не крысит? )))

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Во всей своей красе

Сообщение Dianochka »

Korrin, неа. Но пиво выпрашивают только в путь, только открыла - сразу стоят на задних лапках, типа делись хозяйка.... :) Причем это самочки, одна полудикарка вторая полная дикарка серая. Крыс черный Мэрлин вообще ром лакал из пивной пробочки и после минут 10 подебоширит, наводя разгром в клетке и спать.... :D:
Для любопытных: черная и серая крысы это разные виды. Всем известные декоративные выведены из черных. Скрещивая их с серыми пытаемся поднять здоровье, которое конкретно посадили при выведении лабораторных крыс близкородственным спариванием.
PS: Черная дикарка крысенок стоит 5+k$, что слишком дофига за животное, которое живет три года + фигушки легко найдешь такого зверька, их очень мало. Поэтому популярны серые дикарки.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
03 апр 2019, 09:48
У меня с мебелью плохо))
на дачный чердак забраться надо - может там тумба красного дерева дожидается))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Диана Тим Тарис писал(а):
03 апр 2019, 09:44
У меня после того как 100-литровый потёк,
дома у меня пока меньше. Да и, Костика здесь нет, кто нам аквариумы поддерживал. Всего два, один на литров 80, и другой, для гупешек на десяток. Чувствую, вперся я, придется покупать новый.... А мне пенсию сократили... Будем держатся )

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Dianochka писал(а):
03 апр 2019, 16:26
Черная дикарка крысенок стоит 5+k$,
Сколько?!)) а я когда-то их на рынке по два рубля покупала))) Офигели заводчики))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Во всей своей красе

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
03 апр 2019, 19:48
на дачный чердак забраться надо - может там тумба красного дерева дожидается))
Вроде бы такого не заметила))) А вот часть железнодорожного купейного вагона бывший владелец припёр.)))
Интересный человек был, тащил все, что мог утащить.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
03 апр 2019, 20:21
А вот часть железнодорожного купейного вагона бывший владелец припёр.)))
это.... как?!
Изображение
(у меня сразу ассоциация)))

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Во всей своей красе

Сообщение Dianochka »

Яко-Хан, не черный крысенок-декорашка, а реально дикий крысенок черной крысы. От пяти тысяч баксов цены, и даже если есть деньги просто так его не купишь - их крайне мало, искать и ждать придется долго. Серая дикарка-пасюк тоже денег стоит, хотя их в подвалах хоть обловись, конечно не так много, но для крысы солидно.
Такие зверьки интересны только заводчикам, оттуда и дикие цены. Как домашний питомец это очень хреновое приобретение, кусаться не отучишь никак, только показать что ты вожак, это стайное животное, как - не каждый знает, ;) и дикарка будет по прежнему агрессивна к членам семьи. Причем крыса это не хомяк, который тяпнул, выматерилась, палец заклеила пластырем и все норм - прокусить ноготь ей проблем не составляет.
PS: Если кто рискнет купить дикарку или полудикарку крысу, обращайтесь только к известным заводчикам, правда не факт что они продадут зверька. Иначе есть огромный шанс купить черную декорашку или агути по огромной цене. Отличить агути от пасюка я смогу, черную декорашку от дикой - нет, а опыт все таки больше десятка лет.

На четверть дикарки - прекрасные домашние звери. Не кусаются, социальные, ласковые. :give_heart:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Во всей своей красе

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
03 апр 2019, 20:25
это.... как?!
Красной кожей были оббиты самодельные диванчики. Окна вагонные сложены, всякие крючки, полки и тому подобное))) В хозяйстве все сгодится))
Друг залез на чердак и офигел.
А металлолома сколько... По всей даче были вкопаны спинки от железных кроватей, видать ограничивали какие-то посадки.
Я же говорю, Зарницу там проводить можно было.
А теплица капитальная... Забетонирована в самом неудобном месте, от соседей тень и там ничего не растет((( Попробуй теперь выкопай ее.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия писал(а):
03 апр 2019, 20:37
А теплица капитальная... Забетонирована в самом неудобном месте, от соседей тень и там ничего не растет((( Попробуй теперь выкопай ее.
а в беседку переделать - никак?
Олимпия писал(а):
03 апр 2019, 20:37
спинки от железных кроватей
оборудование вагона... Богатая биография у человека)) Где только не работал))

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Во всей своей красе

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
03 апр 2019, 20:43
а в беседку переделать - никак?
Не-а. Крыжовник с одной стороны, а с другой соседская йошта и сирень. Темень.
Там бульдозер загонять надо, чтобы все снести и по новой распланировать.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Олимпия, да, пожалуй. А что такое йошта? Сирени у нас много, а вот про йошту впервые слышу))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Во всей своей красе

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, это восклицание, когда видишь сирень! Ох йошта, какой красивый куст!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Во всей своей красе

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бурый Мишка писал(а):
03 апр 2019, 22:00
Ох йошта, какой красивый куст!
Эх вы! Йошта – это помесь чёрной смородины и крыжовника. Кусты в ширину большие бывают, как смородина.
У нас она, например, морозов не выдерживает, а вот на западе бывает неплохо приживается.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Во всей своей красе

Сообщение Олимпия »

Яко-Хан писал(а):
03 апр 2019, 20:58
А что такое йошта? Сирени у нас много, а вот про йошту впервые слышу))
original.jpg
Разрастается сильно, куда там смородине. Но я любитель все обстригать, поэтому у меня она нормальных размеров, соседи соорудили из нее живую изгородь. Очень разрослась. Она еще с такими огромными колючками, больше, чем у крыжовника.
Вкусная. Ее любят осы и бабочки. Когда переспевает и лопается, то вокруг куста их очень много летает. Где-то фотки были, но не могу найти.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Моя дура полезла целоватся. В прямом смысле. У меня раскалывается голова, от меня воняет (скорее всего) лекарствами. А она полезла целоватся в буквальном смысле. Лезет в рот, знает что я ее даже не всегда глажу, но требует "чмоки-чмоки".

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Во всей своей красе

Сообщение Евгений3 »

Яко-Хан писал(а):
03 апр 2019, 20:58
Олимпия, да, пожалуй. А что такое йошта? Сирени у нас много, а вот про йошту впервые слышу))
Если кому-то интересно, могу пояснить, в чём тут прикол и где собака зарыта.
Целью гибридного скрещивания смородины с крыжовником было помимо увеличения урожайности, избавление от вредителя- почкового клеща и вирусного заболевания- махровости. Почковой клещ и является главным переносчиком махровости, хотя могут переносить её тля и другие вредители.
Крыжовник не подвержен таким напастям.
Этой селекцией занимался ещё Мичурин, но не успел добиться результата.
Положительные результаты получили селекционеры разных стран и вывели неплохие сорта:
в СССР- гибрид Т.С. Звягиной, в народе его звали просто "гибрид";
в Швеции- Крома;
в Венгрии- Рике;
в США- Крондаль;
в ФРГ- Йошта.
Дольше всех длилось выведение сорта Йошта, которое закончилось в восьмидесятых годах.
Звягина вывела устойчивый сорт в шестидесятых годах. В наших краях, подвергшихся вместе с целинным Казахстаном ветровой эрозии, этот сорт высаживался в лесозащитных полосах в качестве нижнего яруса. Верхним ярусом были тополя или берёзы. Таким образом было покончено с пыльными бурями.
Этот сорт гибрида легко приживался, быстро рос, не подвергался болезням, был устойчив к морозам.
Мы в семидесятых годах собирали эту халявную ягоду вёдрами и варили или перекручивали в сыром виде в огромных количествах. А посадки эти тянулись десятками километров. Они и сейчас ещё остались местами, где не выродились от времени.

Однако этих сведений вы в инете не прочитаете, ни один браузер ничего не говорит о сорте Звягиной, но все дружно взахлёб рассказывают о Йоште. Увы, я не могу назвать преимущества именно этого сорта, детально не вникал. Однако...
В Россию (СССР) гибрид смородины с крыжовником был завезён в начале 1980-х годов, культивируется садоводами с 1986 года. - вот что выдаёт вражеская Википедия.
Смешно читать и в то же время печально. Что делать, информационная война идёт по всем направлениям.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»