Суровые уфимские женщины

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Ответить
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Суровые уфимские женщины

Сообщение Крапива »

8 мая в Уфе проходила презентация новых продуктов для консультантов компании Avon. На конференции планировали рассказать о новых средствах для депиляции от Avon. Но презентации не суждено было начаться. Уже через 20 минут после начала, в 13-20 в зал ворвалась группа женщин с плакатами, а уже через 10 минут началась драка.

Мы совершенно не понимали, что они от нас хотят — рассказала нам координатор Avon Елена. Они скандировали различные лозунги, что-то о бритье ног, что это позор для женщины, что сильная и независимая женщина не должна брить ноги и подмышки и так далее. Когда из зала им задали вопрос, а мы тут причем? То началась драка. Через пару минут некоторые дрались даже в самом торговом центре.

Охранники комплекса вызвали полицию и уже через 5 минут драку разнимали сотрудники полиции. Но при этом охрана сама совершенно бездействовала. Они просто стояли и смотрели, вместе с окружающими на драку. Поэтому несколько наших девушек, потеряли сознание - рассказала участник тренинга Ольга.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Все участники драки были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в СИЗО. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент выясняется, кто спровоцировал драку. По предварительным данным это были активистки движения «БашФем», они ведут борьбу за равноправие женщин и легализацию марихуаны в Башкирии.

В этот же день на судебном заседании была решено задержать некоторых участников драки, остальных отправить под домашний арест. Феминистки остались под арестом, в СИЗО они проведут как минимум 15 суток, женщины которые участвовали в конференции отпущены домой, им не предъявлено обвинений.

vesti.fun

Изображение

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»